Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 16]

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5035

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#2921
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

про день учителя я всегда помню, у мужа мама учитель, у меня папа был

у нас в классе из 16 человек - 11 нулевичков, они уже были знакомы между собой ( и родители, предполагаю, тоже)

а собрание у нас только 25 сентября будет, там и познакомлюсь

а как это- пекли хризантемы? керамику что ли?


Сообщение отредактировал Коломбина: 19.09.2013, 16:31:47

  • 0

#2922
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Луиза, наконец ты появилась. Я тебя вспоминаю каждый день )) так увлеченно описываешь свои дела, пусть и дальше твоего азарта хватит на задуманные свершения и успешные предприятия

доча старшая пошла в реальную школу? смелое решение у вас, как и малышку в ясли

  моя тоже пошла в 1 класс, пока очень трудно расстаемся по утрам

но сама школа нравится, интересно, говорит

Привет, Наташа! спасибо

классно, что доче школа нравится, в начале это самое главное, чтобы у ребенка было желание ходить в школу и получать новые знания и навыки

маме здоровья крепкого

а что значит реальная? она всегда в школу ходила. просто в  этом году за 1 год закончила 3 и 4 классы

 

 

Луиза, а дочка уже вовсю бегает наверное? моему 1 год и 2 мес,но еще не ходит, держится за руку..наверное надо дождаться, когда пойдет и в ясли..

 

наша в сад пошла тоже за ручку, там стала ходить, не бегает, но ходит осторожно и очень уверенно

а вот старшая и средняя у меня не ходили, а бегали прямо


Сообщение отредактировал Nonpareil: 19.09.2013, 16:44:47

  • 0

#2923
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Девочки, еще раз спасибо за комплименты )) :bow:

Наташа - Таллия, я сначала не поняла, что смешного в последней картинке,  а потом пригляделась )))

Он еще идет этот сериал?

 

Наташа-Коломбина, я как читала, что вы к кому-то ходили дочку от аллергии лечили. Вы можете мне подсказать к кому Вы ходили?

Мы как прилетели, так у дочери такой зуд страшный по всему телу начался. Просто ужас. расцапала себя.

Даю фенистил, раньше быстрей эффект наступал, сейчас вот уже 4 день, все также чешется. Она спать не может от этого.


  • 0

#2924
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

про день учителя я всегда помню, у мужа мама учитель, у меня папа был

у нас в классе из 16 человек - 11 нулевичков, они уже были знакомы между собой ( и родители, предполагаю, тоже)

а собрание у нас только 25 сентября будет, там и познакомлюсь

а как это- пекли хризантемы? керамику что ли?

нееее ты что! я до такого еще долго не дорасту)))) но мечтаю, да)))

печенье (типа) называются хризантемы. я купилась на простоту рецепта. потому что ребенок сделать может. напекли две или три банки не помню уже. упаковали в бумагу для запекания по три-пять штук, украсили бантиком и раздарили всем учителям. все были в восторге. даже на линейке сына выставили как главного пекаря, он задарил при всех хозяйке тоже такой же пакетик и был чрезвычайно горд.

а рецепт простой - слоеное тесто и консервированные ананасы (которые кольцами)

из теста нарезаешь полоски и потом ананасовые кольца обвиваешь полосками из теста. смазать тесто яйцом и в духовку. вот и все. ну пудрой посыпать еще. по виду реально на хризантемы похоже.


  • 1

#2925
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Он еще идет этот сериал?

закончился, увы и ах


  • 0

#2926
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

а что значит реальная? она всегда в школу ходила. просто в  этом году за 1 год закончила 3 и 4 классы

я почему-то думала, что она экстернатом на дому обучалась, ошибалась, выходит?
  

Наташа-Коломбина, я как читала, что вы к кому-то ходили дочку от аллергии лечили. Вы можете мне подсказать к кому Вы ходили?

мы у Артыгалиевой ДН в Аллергоклиник лечились всю зиму. Она первая в списке в соответствующей темке. Уж не знаю, так лечение помогло, или в этом году растения менее агрессивные, но лето прошло просто замечательно. Хотя она предупреждала, что с одного курса улучшения может не быть. Теперь я в раздумьях: лечение не дешевое, надо ли его продолжать зимой и ребенка мучить, или ну его нафиг, раз симптомов больше нет?


  • 0

#2927
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Привет всем!

Девочки, сос! Разболелась. Гнойная ангина. Чего делать? олова не работает. Полощу дельфином. Нужен же антиб? По дому ползаю...

Галюня, привет! 

Горло можно хлорофиллиптом или элюдрилом пополоскать полегче станет

антиб нужен, если гнойная, но какой подберет лучше врач

Выздоравливай давай!


  • 0

#2928
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

из теста нарезаешь полоски и потом ананасовые кольца обвиваешь полосками из теста. смазать тесто яйцом и в духовку. вот и все. ну пудрой посыпать еще. по виду реально на хризантемы похоже.

 

Наташа. а ссылка на видео приготовления хризантем есть? искать через хризантемы?

надо что-то новое моим мастерицам придумать


Сообщение отредактировал Nonpareil: 19.09.2013, 16:47:37

  • 0

#2929
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Галь, ну керосин авиационный меня тогда спас. 20 лет назад. с тех пор ни разу ангины не было больше. темпа высокая?

Наташа, а где его можно добыть?

у меня вроде не ангина а типа тонзилита хронического, горло постоянно красное местами и першит( Появилось после переезда в Ату, вот уже 5 лет не могу с этой заразой справиться 


  • 0

#2930
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Айгуля, а вам может, зиртек или эриус дать дочке, если фенистил не помогает?

 

Галюня, ты тоже выздоравливай! лекарств тебе насоветовали уже. Если ничего из лекарств нет под рукой, то хотя бы сода-соль или малавит в доме есть, можно ими полоскать.

 

Таллия, я хризантемы на заметку взяла, поищу в нете рецепт с видеорядом.


Сообщение отредактировал Коломбина: 19.09.2013, 16:50:24

  • 1

#2931
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

я почему-то думала, что она экстернатом на дому обучалась

 

 

 

у них при школе есть центр индивидуального обучения, там обучалась

там же можно на репетиторство по любому предмету записаться

очень удобно, не надо искать по городу


Сообщение отредактировал Nonpareil: 19.09.2013, 16:49:35

  • 0

#2932
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

 

 

Галь, ну керосин авиационный меня тогда спас. 20 лет назад. с тех пор ни разу ангины не было больше. темпа высокая?

40 темпа. Авиационный керосин есть, но где- не знаю - у супруга.

 

ну все как по нотам. берешь квач, смачиваешь в керосине и смазываешь гланды. неприятно, скажу сразу. но потом в течение двух часов темпа упадет до 35-36. раза три одежду сменишь. и естественно слабость. позвони спроси где он (керосин)

 

вот только девчонки меня могут тапками закидать... но это такой способ - на себе проверенный. причем, антибы все равно нужны...

 

Да не Наташ, не закидают, тут девочки давно советовали, я чет особо не воспринимала


  • 0

#2933
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

ох, девочки, так оказывается соскучилась по вам  :kiss:

всем хорошего вечера и спокойной/бурной ночи (нужное подчеркнуть)


  • 0

#2934
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

ну вот сразу под руку попались ссылки

примерно так делала http://interesnye-re...sloenogo-testa/

 

а вот новое нашла - мороки меньше http://www.liveinter.../post256244543/

 

честно говоря оборачивать тестом муторно. а так - все крайне быстро

 

Жень, мне приносили. давно это было - 20 лет назад. как-то где-то видела в районе тастака объяву на улице - авиационный керосин...


  • 0

#2935
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
слоеное тесто и консервированные ананасы (которые кольцами)

из теста нарезаешь полоски и потом ананасовые кольца обвиваешь полосками из теста. смазать тесто яйцом и в духовку. вот и все. ну пудрой посыпать еще. по виду реально на хризантемы похоже.

 

Наташ, а тесто слоеное дрожжевое или сдобное? есть фото? такой классный рецепт

можно я украду твою идею?

 

ой уже ссылки есть, спасибо!


Сообщение отредактировал Darya77: 19.09.2013, 17:27:59

  • 0

#2936
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

у них при школе есть центр индивидуального обучения, там обучалась

ну, у вас там прямо райское место)) все условия для обучения и удобства детей и родителей


  • 0

#2937
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
печенье (типа) называются хризантемы. я купилась на простоту рецепта. потому что ребенок сделать может. напекли две или три банки не помню уже. упаковали в бумагу для запекания по три-пять штук, украсили бантиком и раздарили всем учителям. все были в восторге. даже на линейке сына выставили как главного пекаря, он задарил при всех хозяйке тоже такой же пакетик и был чрезвычайно горд.

 

нееее ты что! я до такого еще долго не дорасту)))) но мечтаю, да)))

а рецепт простой - слоеное тесто и консервированные ананасы (которые кольцами)

из теста нарезаешь полоски и потом ананасовые кольца обвиваешь полосками из теста. смазать тесто яйцом и в духовку. вот и все. ну пудрой посыпать еще. по виду реально на хризантемы похоже.

 

 вчера только видела в инете фото таких хризантем, подумала ещё- сложно ли печь?

надо будет попробовать


  • 0

#2938
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

честно говоря я не помню. вроде слоено-дрожжевое - талосто в красной упаковке обычно беру

девчонки, берите, конечно! просто банальные подарки неинтересно. в позапрошлом году делали букеты из листьев кленовых. в прошлом вот печенье. в этом году как говорила выше нет у меня сил моральных придумывать что-либо. подумала, может, нашей учителке сделать птичье молоко тортик - его же быстро делать зато он вкусный. ну и можно второй для всех остальных учителей-завучей. они ж пьют чай наверное.

 

а цветы я хотела белые розы напоить красками чтобы стали цветными. вот не знаю получится ли. никто не делал?


Сообщение отредактировал Таллия: 19.09.2013, 17:02:34

  • 0

#2939
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений

 

закончился, увы и ах

 

Интересно как ? Я его как то давно начала смотреть, потом некогда было, опять чтоли начать ))

 

мы у Артыгалиевой ДН в Аллергоклиник лечились всю зиму. Она первая в списке в соответствующей темке. Уж не знаю, так лечение помогло, или в этом году растения менее агрессивные, но лето прошло просто замечательно. Хотя она предупреждала, что с одного курса улучшения может не быть. Теперь я в раздумьях: лечение не дешевое, надо ли его продолжать зимой и ребенка мучить, или ну его нафиг, раз симптомов больше нет?

 

Спасибо, сейчас записалась к ней на след. неделю. пусть посмотрит.

У нас вся фигня в том, что нигде больше нет у нее такого зуда, как в КЗ. как уезжаем куда-то, все проходит в 2 дня.

да, это конечно вопрос, продолжать ли лечение..

Я вот тоже сезонный аллергик и в этим летом все намного легче, я вот даже таблетки не каждый день пью.

Так что подумайте, может это лето такое в этом году.

 

Айгуля, а вам может, зиртек или эриус дать дочке, если фенистил не помогает?

Это более сильнодействующие лекарства? Надо попробовать. Спасибо.


  • 0

#2940
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Айгуля Мими твоя копия, лапочка такая, подросла!

 

Наташа и вправду какой простой рецепт печенюшек))) супер! люблю такие простые рецептики, надо сбацать с сыном на выхах!

 

Луиза,  приятно читать твои посты) как хорошо ты пишешь о работе с собственным делом! С первоклашкой тебя! 


Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 19.09.2013, 17:10:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.