Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 15]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5013

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#2381
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
давайте в Иссыке! )))

в талдыке, в чилике ))))

узунагаш не желаете? ))))

 

пысы, вот холод, поход в парк накрылся, куда себя подать-то теперь

у папы горячее желание развлечь перед школой )))))))


Сообщение отредактировал Ortus: 30.08.2013, 08:46:16

  • 0

#2382
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
узунагаш не желаете? ))))

тоже можно ))) а вернее, нужно (((((

но туда я даж не знаю когда и поеду. надо бы...

 

о! напомнила! еще жеж Каскелен!

чё т область меня одолела


Сообщение отредактировал Nursem: 30.08.2013, 08:57:43

  • 0

#2383
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

давайте в Иссыке! )))

в талдыке, в чилике ))))

узунагаш не желаете? ))))

 

пысы, вот холод, поход в парк накрылся, куда себя подать-то теперь

у папы горячее желание развлечь перед школой )))))))

 

 

Анжел прям совсем холодно, осеннюю одежду одевать? Мне выдвигаться надо в этот холод скоро


  • 0

#2384
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
доброе утро!
С праздником!

вот прохлада так прохлада, посреди ночи за пледами полезла

Анжелика, ну хеппилоны-бебилоны и новый мультик как раз начался Самолеты
  • 0

#2385
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

у папы горячее желание развлечь перед школой )))))))

 В такую погодку только Хэппилоны остаются, да кино) 


  • 0

#2386
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Анжел прям совсем холодно, осеннюю одежду одевать? Мне выдвигаться надо в этот холод скоро
на сайте показывают, что сейчас +13, не знаю так ли это или нет, но холодно.

по КТК вчера сказали, что все выходные такая погода будет, а потом опять лето :)


  • 0

#2387
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
я в 4 утра проснулась от холода, окно прикрыла, одеялом накрылась, детей укрыла
И даже не сразу согрелась. Уснула в полшестого

Лер, продлили!

У нас за окном +14

Сообщение отредактировал Калерия: 30.08.2013, 09:07:43

  • 1

#2388
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Девочки, а вы настольные лампы школьникам своим берете?
Вдруг кто забыл, озадачу) ))

Сообщение отредактировал Калерия: 30.08.2013, 09:25:17

  • 0

#2389
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Доброе утро :)
Лампу обязательно. Купили ту что крепится к столу и можно ее ниже/выше выставлять.
  • 0

#2390
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Утра всем!

 

Аха, прохладненько так с утра. Интересно, дождь будет?

 

Вопрос про лампы тоже волнует. ))) Нравится лампа, как в заставках к мультам Pixar. На тао присмотрела, но мне кажется, что они слишком громоздкие. Надо всё-таки в городе для начала посмотреть. 


  • 0

#2391
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Доброе утро :)

 

02.jpg


  • 3

#2392
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Девочки на счет ламп, мы со старшей  пробовали ту что крепиться к столу не пошла она у нас, неудобно, хоть у она регулируется, но не то. А прижилась маленькая настольная лампа, из дорогого магазина  (скажите название я вам найду эту лампу) они в Армаде есть и на Фурманова выше Французкого дома (или были там раньше). Она не большая пластиковая и вся прозрачная. вот она подошла нам идеально ребенок в школе с ней 10 лет училась и в универе пятый год пошел, служит верой и правдой и даже лампочку в ней не меня ли ни разу.
Сейчас у нас две лампы она побольше, металлическая и корпус у нее греется сильно но она на лучше регулируется так как есть гибкие вставки как шланг. Есть маленькая светодиодная с прищепкой в Икее брала, как источник дополнительного освещения хороша.


  • 1

#2393
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Девочки а как Ирен найти)))? Очень надо

Нашла Юль?


  • 0

#2394
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Ярославна, Лайн?
  • 0

#2395
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Всем привет!!!
  • 0

#2396
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Доброго и прохладного утра всем!


Ярославна, мы пока познакомились с Татьяной Васильевной. Прям знакомиться на след неделе пойдем.
Ага, в 35ой.

А вам нравилась школа?

Алия, мне школа нравилась. Мы в ней начали заниматься когда она еще находилась в доме пионеров на Калинина Сейфулина, это потом они уже переехали в 35. Благодаря ей Дашу миновали бритниспирсы спайсгелзы и прочая попса, все таки привили они любовь к классике и просто к хорошей музыке. Они там пели классику и джаз и народную музыку. Благодаря школе мы выступали во всех концертных залах, как в самостоятельных концертах так и в сборных, дети пели и со знаменитыми оперными певцами. Чем старше, тем было сложнее. Но увы после 4 класса мы ушли, обстоятельства наложились одно на другое и все.
Но занимались то мы в ней в конце 90 начале 2000, поэтому как сейчас там, увы не знаю.
Все так же. Так же выступают на больших концертах, гастролируют, участвуют и приезжают с призовыми местами с конкурсов, зарубежных также. Там даже техничка воодушевленная такая. Я когда в мае и июле звонила, так все по телефону мне рассказали, какие то другие люди чувствуется. Светлые что ли. Руководитель, я так поняла, та же, что и у истоков стояла, т е это ее детище. В 35 они 15 лет сказали сидят.
Я долго выбирала, я не хотела просто музшколу, и если идти в музшколу, то нужно было бы еще два года ждать и идти одновременно с общеобразовательной, это наложение мне не нравилось. Тяжело было бы ребенку. А в 5 лет можно конечно идти в музшколу, но там учиться будет по полной, сразу с инструментом, что тоже для возраста не всегда здорово. Сейчас с 5-7 лет мы в группе Фасолька - будет этаким переходным периодом между подготовкой к музобучению и самим обучением. Очень согласились со мной, что садится за пиано нужно после 7, гитару так после 10. Инструмент они вводят во 2 классе. Сейчас у нас будут хор, ритмика, музыкальная грамота и разукрашивание (ставят руку для написания нот).
И мне хотелось хора, дочке нравится петь. У нее отличные данные. Я ж не просто говорю как мама, которое слепо в ребенке самое лучшее видит. У меня вся семья музыкальная, мама была и директором музшколы, она с ней часто проводит музвикторины, занимаются играючи.
Прикол такой - дочка поет, потом проверяли слух на повтор, потом ритм...сзади сын стоит и поет "папа может, папа может...". Она на него глянула и говорит: На следующий год приводите.
Вот у дочки уже в полтора года мы на фоно слух ритм проверяли. Сейчас с сыном пытаемся, не получается ни у меня, ни у мамы, причем непонятно он не может или просто не делает. Это было в начале лета. Потом мы опять, как это было с маленькой дочкой, в машину вернули диск с детскими песнями и в дороге теперь включаем. Пару месяцев, он стал петь. Сейчас любимая "Маленькие дети, ни за что на свете..."
Просто с дочкой у нас бадни начинались с включения детского диска на музцентре, до завтрака пели с ней, кружили. С сыном я как в раковину залезла, вообще эмоции с ним были зажаты, т к со свекровью жить стали, я реально усикала-пусикала ребенка в полной мере, когда она уходила на работу или куда. Потом я стала и при муже зажиматься, короче только когда мы одни были могла себе позволить. Потом у нас сломался музцентр и с тех пор все не судьба купить новый. Т е этот ребенок уже не рос в музыке. И с мамой моей он реже общался из за того, что мы теперь не одни жили и некрасиво было бы, если мама моя часто приезжала, да и орущий крикливый был/есть, что поздно стали маме отвозить. сейчас уже он с радостью остается у нее. И сейчас ничего, добираем.
Там мама поет, папа за фоно, гитару, домбру, дети орут подпевают.
Вспомнила: мы всегда в семье пели. Семья - это у нас бабушка дедушка мои родители две тети и дядя, жили вместе или очень рядом всегда. У нас был семейный репертуар, разбиты поголосно партии, обожала когда подключался папа, у него тончайший слух и как в наше женское песнопение как мужского баса поддобавит - колоритное звучание получалось.
Интересно, только у папиной одной сестренки вообще со слухом никак. У ВСЕХ хороший, но не у нее.
  • 2

#2397
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Всем привет. Как мне погода нравится. Но будем дома быть, т к папа наш работает.
  • 0

#2398
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Кто нибудь знает, в тюз им Сац только в кассах билеты брать? Прям неудобно туда ехать из за билетов - раз, потом на сам спектакль. Не могу себе столько времени позволить.
  • 0

#2399
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

ПРивет!

 

Всех с Праздником!

 

Ночью, мы с сыном так замечательно спали в комнате у бабушки, прохладно, свежо, мммм. А, муж один в комнате. 


  • 0

#2400
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Как классно написала, Алиюш, о семье
В Сац билеты только в кассе беру. Заранее. Было пару раз перед спектаклем, но неудобно конечно

Сообщение отредактировал Калерия: 30.08.2013, 10:28:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.