Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 27]

* * - - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2861

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#2721
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем, доброго.

 

Как догуливается последний летний месяц?


  • 0

#2722
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки привет всем!
У меня трое деток 5,6 дочь 2,6 сын и 2,5 месяца доча!

У меня вопрос не даёт мне покоя. Хочу в следующем году в школу отдавать дочку старшую будет 6.6 лет. Когда лучше начать в развивашку ходить что бы не надоело и привыкла ну и не забыла ? В садик не ходим.
  • 0

#2723
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

 

Когда лучше начать в развивашку ходить что бы не надоело и привыкла ну и не забыла ?
Обычно, занятия начинаются с сентября.
  • 0

#2724
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Всем привет!

 

У меня два сына, старший идет в четвертый класс, младшему 3 года.

 

Младший в этом году в сад не попадает...а жаль


  • 0

#2725
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Всем привет!

 

У меня два сына, старший идет в четвертый класс, младшему 3 года.

 

Младший в этом году в сад не попадает...а жаль

Добрый день. А старший ваш в какой школе учится? Не в 79 случайно?


  • 0

#2726
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Добрый день. А старший ваш в какой школе учится? Не в 79 случайно?


Старший учится в 22 гимназии
  • 0

#2727
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

Добрый день. А старший ваш в какой школе учится? Не в 79 случайно?


Старший учится в 22 гимназии

 

Спасибо.  :cry:


  • -1

#2728
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

 

 

Добрый день. А старший ваш в какой школе учится? Не в 79 случайно?


Старший учится в 22 гимназии

 

Спасибо.  :cry:

 

на следующий год планируем поступать в 165 тех.лицей (finger crossed  ;) )


  • 0

#2729
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

на следующий год планируем поступать в 165 тех.лицей (finger crossed  ;) )

Там преподавание лучше? Почему уходите?


  • 0

#2730
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

на следующий год планируем поступать в 165 тех.лицей (finger crossed  ;) )

Там преподавание лучше? Почему уходите?

Наша гимназия лингвистическая, с 5 класса добавляется немецкий язык. А мы хотим сосредоточиться на точных науках. Данный лицей считается очень сильным, но и конкурс большой при поступлении
  • 1

#2731
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Понятно спасибо! Значит в сентябре пойдем.
  • 0

#2732
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Девочки привет всем!
У меня трое деток 5,6 дочь 2,6 сын и 2,5 месяца доча!

У меня вопрос не даёт мне покоя. Хочу в следующем году в школу отдавать дочку старшую будет 6.6 лет. Когда лучше начать в развивашку ходить что бы не надоело и привыкла ну и не забыла ? В садик не ходим.

Всем Привет!
Лия, надо уже дочку приучать к социуму. Или сад, или развивашка, или нулевой класс при школах (так вроде можно), чтобы девочка привыкла к общению со сверстниками и авторитарному мнению учителя.
Просто у меня живой пример перед глазами - племяшка ни дня в саду не провела, перед школой родители ее в течение лета потаскали по куче подготовительных занятий. В итоге к началу учебного года у ребенка в голове каша, усталость от лета за партой, а самое главное - шок, что кроме нее есть еще куча детей, которым уделяется внимание, а ее величество в расчет не берут. Да еще тетка какая то командует и ее слушаться надо)))) По учебе девчушка сообразительная, практически без подготовки до школы, программу усваивает, а вот в психологическом плане ей очень тяжело было весь первый год.
  • 0

#2733
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений



Добрый день. А старший ваш в какой школе учится? Не в 79 случайно?

Старший учится в 22 гимназии
Спасибо. :cry:
на следующий год планируем поступать в 165 тех.лицей (finger crossed ;) )

Доброе утро!
А вы как то готовитесь к поступлению?
У меня сын во второй класс идёт. Тоже хочу после 4 в 165 лицей перевести. Тем более рядом родители мои живут
  • 0

#2734
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

 

на следующий год планируем поступать в 165 тех.лицей (finger crossed ;) )

Доброе утро!
А вы как то готовитесь к поступлению?
У меня сын во второй класс идёт. Тоже хочу после 4 в 165 лицей перевести. Тем более рядом родители мои живут

 

 

Доброе утро! Мы ходим в Пифагор, начинали с секции Логика, а сейчас нас перевели в Олимпиадную математику.


  • 0

#2735
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
О, мы тоже туда собираемся! Сдали экзамен, но результат ещё не знаем
  • 1

#2736
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А вы как то готовитесь к поступлению?
Готовится нужно капитально. Причем, как матем, так и русский.

В этом году 90 детей набрали из почти 600.

У них на сайте выложены примерные задачи и примеры.

Еще с прошлого года у них есть подготовительные курсы ( слышала )

 

 

Мы дома сами готовились. Проскользнули по нижней границе баллов.


  • 0

#2737
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Девочки привет всем!
У меня трое деток 5,6 дочь 2,6 сын и 2,5 месяца доча!

У меня вопрос не даёт мне покоя. Хочу в следующем году в школу отдавать дочку старшую будет 6.6 лет. Когда лучше начать в развивашку ходить что бы не надоело и привыкла ну и не забыла ? В садик не ходим.

Всем Привет!
Лия, надо уже дочку приучать к социуму. Или сад, или развивашка, или нулевой класс при школах (так вроде можно), чтобы девочка привыкла к общению со сверстниками и авторитарному мнению учителя.
Просто у меня живой пример перед глазами - племяшка ни дня в саду не провела, перед школой родители ее в течение лета потаскали по куче подготовительных занятий. В итоге к началу учебного года у ребенка в голове каша, усталость от лета за партой, а самое главное - шок, что кроме нее есть еще куча детей, которым уделяется внимание, а ее величество в расчет не берут. Да еще тетка какая то командует и ее слушаться надо)))) По учебе девчушка сообразительная, практически без подготовки до школы, программу усваивает, а вот в психологическом плане ей очень тяжело было весь первый год.
да я тоже задумалась об этом. Она не может долго сидеть учится. Она сама даже мне говорила буду учительницу слушаться.
Просто во дворе дедушка с внучкой гулял и он рассказывал что старшую водили по развивашкам и ей в школе не интересно не хочет учится. А младшую никуда не водили и к школе у нее интерес. Говорил что не нужно никуда отдавать. Хотя я понимаю без подготовки сразу в школу очень сложно.
  • 0

#2738
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Лия, да тут дело даже не столько в знаниях, которые ребенок в развивашках получит и из-за этого будет в школе в потолок плевать, сколько в социальной адаптации. Ну это мое мнение, основанное на живом примере))) особенно когда ребенок до 7 лет единственный в семье и центр вселенной для мамы, папы и бабушек с дедушками. А тут бац - и таких центров вселенной сразу 25 человек в одной комнате (утрирую конечно), и какая-то тетка начинает указывать, что им делать. Вот тогда начинаются сложности и психологические поломки ((( все конечно выравнивается со временем, но, честно, очень жалко таких деток, которые в свое время (в садиковском возрасте) не прошли школу жизни "в песочнице".

Сообщение отредактировал Маринелла: 10.08.2017, 18:01:16

  • 0

#2739
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

О, мы тоже туда собираемся! Сдали экзамен, но результат ещё не знаем

Добрый вечер, отпишитесь, пожалуйста, о впечатлениях, мы тоже думаем о возможном поступлении в эту школу. Спасибо.


  • 0

#2740
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Маринелла да это тоже понимаю! Моя ттт общительная легко идет на контакт с другими. Но эгоизм конечно есть хотя она не единственная. Но тоже на живых примерах видела эгоистов в многодетных семьях.

Да уже решили отдать в развивашку и на танцы или гимнастику. Пока есть желание :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.