Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 27]

* * - - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2861

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#2681
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Подскажите, школьную форму черного цвета можно носить в школе?


  • 0

#2682
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Подскажите, школьную форму черного цвета можно носить в школе?

вопрос надо задать в школу, которую идете, требования у каждой свои


  • 1

#2683
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Девочки, плиз знающие подскажите пожалуйста, нужно ли нотариальное согласие второго родителя если я с детьми еду отдыхать по РК? Конкретно просто лечу в другой город с детьми, муж с нами не летит. На днях были в нотариусе, просто решила спросить, говорят что нужно, но мне кажется что это просто в их интересах выручки так сказать. Знаю что при выезде заграницу нужно согласие, а что касается по РК?
  • 0

#2684
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девочки, плиз знающие подскажите пожалуйста, нужно ли нотариальное согласие второго родителя если я с детьми еду отдыхать по РК? Конкретно просто лечу в другой город с детьми, муж с нами не летит. На днях были в нотариусе, просто решила спросить, говорят что нужно, но мне кажется что это просто в их интересах выручки так сказать. Знаю что при выезде заграницу нужно согласие, а что касается по РК?

А у нас странности с этим - крайний раз ездили в Грецию доверенность только в посольство потребовали С собой брали - нигде даже не поинтересовались, до этого в Тай и ОАЭ, Турцию летали - довереность не спрашивали.

А вот муж недавно в Астану летел говорит, что видел что доверенность на детей проверяют  :confused:


  • 0

#2685
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Девочки, плиз знающие подскажите пожалуйста, нужно ли нотариальное согласие второго родителя если я с детьми еду отдыхать по РК? Конкретно просто лечу в другой город с детьми, муж с нами не летит. На днях были в нотариусе, просто решила спросить, говорят что нужно, но мне кажется что это просто в их интересах выручки так сказать. Знаю что при выезде заграницу нужно согласие, а что касается по РК?

раз на раз не приходится, иногда проверяют, иногда нет


  • 0

#2686
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Ну ё-моё, и как теперь быть?! Вообще задала этот вопрос в юридической ветке, тоже написали что не нужно. А на егов вот что нашла:Выезд в пределах РК

Если отправляете ребенка на самолете

Согласно правилам перевозок пассажиров, багажа и грузов на воздушном транспорте дети в самолете перевозятся как в сопровождении, так и без сопровождения взрослых пассажиров.Сопровождающему лицу, если это не родитель или законный опекун ребенка, необходимо оформить доверенность, заверенную нотариусом. На внутренних авиарейсах дети от 6 до 15 лет могут следовать без родителей и не доверены кому-либо из пассажиров. Несопровождаемые дети принимаются авиакомпанией к перевозке только после письменного заявления родителей (усыновителей, попечителей) или опекунов. В заявлении родитель подтверждает факт отправки ребенка без сопровождения, а также указывает контакты лица, встречающего ребенка по прибытию в аэропорту. Дети в возрасте до 6 лет перевозятся только в сопровождении совершеннолетнего пассажира.

Согласно Постановлению Правительства РК детям от 15 лет и старше разрешается передвигаться в пределах РК без сопровождения и соответствующих разрешающих документов.
  • 0

#2687
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
А где можно посмотреть закон о перевозке детей по РК?
  • 0

#2688
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А где можно посмотреть закон о перевозке детей по РК?
а есть такой?

 

всем доброго дня

 

f1187f6ed22b4de598433818af5e91d2.jpg


  • 2

#2689
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Не знаю, Ир, есть или нет. Но хотелось бы быть подкованной в этом вопросе, если вдруг придется столкнуться с неправомерными действиями, ну и как показывает у нас практика что лучше ткнуть носом в бумажку где черным по белому написано.

Может не закон, ну где-то должно быть это прописано.
  • 0

#2690
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

судя по приведенной тобой норме, не нужно

но я однажды ехала без мужа с детьми, чувак один прикопался, мои ли это дети, и где разрешение отца, я конечно послала его лесом


  • 0

#2691
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

судя по приведенной тобой норме, не нужно
но я однажды ехала без мужа с детьми, чувак один прикопался, мои ли это дети, и где разрешение отца, я конечно послала его лесом

Не, ну это маразм конечно. В св-ве о рождении написано кто отец кто мать. 5 лет назад летала со старшим сыном, никто ничего не спрашивал, а тут мне приспичило что-то спросить в нотариусе, спросила...))))

Весь интернет перелопатила вообще мало информации, в основном инфа если с детьми едешь заграницу или на ПМЖ. Ну посмотрим как у нас все пройдет.

Сообщение отредактировал Riddle for you: 08.07.2015, 16:00:57

  • 0

#2692
ljubimaya92

ljubimaya92
  • Гость
  • 43 сообщений

Девочки, плиз знающие подскажите пожалуйста, нужно ли нотариальное согласие второго родителя если я с детьми еду отдыхать по РК? Конкретно просто лечу в другой город с детьми, муж с нами не летит. На днях были в нотариусе, просто решила спросить, говорят что нужно, но мне кажется что это просто в их интересах выручки так сказать. Знаю что при выезде заграницу нужно согласие, а что касается по РК?

по РК не нужно


  • 0

#2693
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Ljubimaya92, уже не актуально.

Сообщение отредактировал Riddle for you: 12.07.2015, 08:05:02

  • 0

#2694
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

аааааа, девчонки, всем добрый день!

потеряла телефон со всеми-всеми контактами ((( очень срочно нужна Пельмешка. дайте, плиз, её контакты в ЛС

 

уууу, как сложно без телефона


  • 1

#2695
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

С новым годом ВАс!

Хоть вы и все по ва сидите)))

Счастья и здоровья ВСЕМ!


  • 2

#2696
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Девочки, здравствуйте, подскажите, есть ли тема последователей Комаровского? Поиск идиотский какой-то, не фильтрует результаты(((( надо 465 страниц перелопатить, чтобы узнать.
  • 0

#2697
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Добрый день, Красавицы!

 

подскажите, пожалуйста!

у меня на днях погибла подруга, остался сын 11 лет, он теперь только с бабушкой, хотелось бы его максимально загрузить кружками и тд, по возможности в районе Саина и Маречека или не очень сильно далеко, все-таки бабушка будет водить, плюс - не очень дорого, бабушка на пенсии

 

пока ходит на плавание и казахский, правда, дорогие, боюсь скоро придется менять на по проще :cry:

извините, я просто совсем не в теме(

спасибо и всем самого хорошего!


Сообщение отредактировал Улыбнуло!: 18.02.2016, 04:35:30

  • 0

#2698
nnastya

nnastya
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем добрый день!
Переехали мы сюда недавно, мне 22, моей малышке 10 месяцев. Папа наш часто на работе, бабушки живут далеко, и мы все время вдвоем.
Нам скучно)))
Других мамочек с колясками я встречаю не часто, потому ищу здесь.

Живем мы в центре, недалеко от аэровокзала, но ближе к Сейфуллина. К сожалению, я не за рулем :-(

Ну и еще у меня очень ручной ребенок, и мне бы было куда легче, если бы вы пришли к нам в гости как-нибудь и приглядели за нашими малышками, пока я шуршу по дому. Взамен я могу приглядеть за ними, когда вы будете шуршать))

Пишите мне в вотсапе +79220260653 (номер российский), звоните или кидайте смски на номер +77479888238
Всегда рада новым знакомствам!
  • 0

#2699
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый день, Красавицы!

 

подскажите, пожалуйста!

у меня на днях погибла подруга, остался сын 11 лет, он теперь только с бабушкой, хотелось бы его максимально загрузить кружками и тд, по возможности в районе Саина и Маречека или не очень сильно далеко, все-таки бабушка будет водить, плюс - не очень дорого, бабушка на пенсии

 

пока ходит на плавание и казахский, правда, дорогие, боюсь скоро придется менять на по проще :cry:

извините, я просто совсем не в теме(

спасибо и всем самого хорошего!

Добрый день! :hi:

Если не поздно, то могу порекомендовать на бесплатные кружки походить в Дом школьника, который находится на Плодоконсервном комбинате.

У меня племянница туда ходит. Раньше на два кружка: танцы и казахский. Сейчас только на язык. Уровень занятий очень хороший - сейчас она у нас отличница! :hi:


  • 2

#2700
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Добрый день! :hi:
Если не поздно, то могу порекомендовать на бесплатные кружки походить в Дом школьника, который находится на Плодоконсервном комбинате.
У меня племянница туда ходит. Раньше на два кружка: танцы и казахский. Сейчас только на язык. Уровень занятий очень хороший - сейчас она у нас отличница! :hi:

Спасибо!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.