Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 27]

* * - - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2861

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#2661
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
надо понимать зачем это Вам - направленность конкретная на физмат в дальнейшем или так просто, "чтоб было". мальчик? девочка?

Мальчик у нас.

В принципе, считает хорошо для нашего 2го  класса, вроде как говорит, что ему больше математика, чем русский нравятся. 

 

Меня интересует загруженность. Посмотрела их график... мы сейчас ходим дополнительно занимаемся по  каз.язу и английскому, т.к. в нашей школе они совсем никакие + еще дома сами по матем и русскому по российским  тетрадкам отрабатываем.  и еще 2 спортивные секции: крав мага и СБТ итого получается каждый день +3 часа к основной нагрузке, кроме воскресенья.

Как там  вплане языков? Хорошо преподают? а то если ребенок и так сидит на уроках полный рабочий день, то на дополнительные определенно времени уже не будет.


Сообщение отредактировал L"eka: 29.06.2015, 10:02:13

  • 0

#2662
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
для нашего 2го  класса

погодите.... там же то набирают пятый класс, то нет... но началки точно нет

 

 

крав мага и СБТ

 

это что такое?

 

ой перегружаете... выберите для начала - лингво или математика, спорт или группа здоровья... отведите к какому-нибудь репетитору кто готовит к поступлению в 165 да спросите - надо или нет? насколько знаю, подготовку к поступлению в 165 лицей начинают в начале года в четвертом классе. у нас так было например


Сообщение отредактировал Таллия: 29.06.2015, 10:29:44

  • 1

#2663
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

погодите.... там же то набирают пятый класс, то нет... но началки точно нет

Да, туда в 5м классе собираемся, пока готовимся и изучаем обстановку :)

 Заодно и другие варианты изучаем.

это что такое?

Крав мага - самооборона на улице, СБТ - спортивно-бальные танцы

 

ой перегружаете... выберите для начала - лингво или математика, спорт или группа здоровья... отведите к какому-нибудь репетитору

Лингво - в любом случае надо. На данный момент знание гос языка и английского необходимы для  достойной работы на территории КЗ. А так то, математика ребенку лучше дается.

1 спортивный кружок со временем бросим. Сейчас ребенку и то и другое нравится, поэтому ходим, да и время позволяет. И ребенку надо двигаться обязательно, что б скалиозов и  близорукости избежать. Не зря говорится - движение - жизнь.

 

 

насколько знаю, подготовку к поступлению в 165 лицей начинают в начале года в четвертом классе. у нас так было например

Спасибо за совет :)

 Тогда пока не будем напрягаться :)


  • 0

#2664
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

доброе утро

 

0cb7381a60f4223d2ecf883495ce802e.jpg


  • 3

#2665
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Тогда пока не будем напрягаться

ну... разумно по крайней мере. просто ребенку детство нужно... понаблюдайте.. вдруг ошиблись? мой сын 4 года любил математику и в пятом классе ему любовь отбили.... достаточно неправильного педагога найти и - все. умерла она, любовь-то.

 

пару лет назад в 165 брали только с седьмого класса. потом опять с пятого. просто мониторьте... но спорта не будет в той школе. там каждый преподаватель считает что его предмет основной. и грузит по полной... 


  • 1

#2666
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

мой сын 4 года любил математику и в пятом классе ему любовь отбили.... достаточно неправильного педагога найти и - все. умерла она, любовь-то.

У нас в 1м классе так отбили любовь к казахскому языку. Прям истерил - не пойду, не буду учить. Потом пошли на дополнительные занятия к хорошему педагогу и всё вернулось. Не прям такая любовь, но, истерик нет и учит хорошо всё.


  • 0

#2667
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

к хорошему педагогу и всё вернулось

вот казахский только так учить. не теряйте его

английский можно выучить и в школе - ну так, на приемлемом уровне.. просто найти где пять раз в неделю его дают и этого достаточно. нужный уровень для учебы все равно лучше позже, когда уже определитесь где учиться будет - здесь или где-то 


  • 0

#2668
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

доброе утро

 

0622f8bead0465db1070307560dfe125.jpg


  • 3

#2669
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Привет родителям.Настало лето, столько было планов а моя болезнь все испортила.Дочери 11 лет, сидит дома, мне пока нельзя далеко ходить или ездить.Кто как своих детей развлекает?Спасибо за внимание)


  • 0

#2670
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Всем,  хорошего дня :)

 

 

Девочки, у кого нибудь детки учатся в 165 лицее? Или м.б. Ваши знакомые?  Муж там раньше учился, очень хочет и ребенка туда же... хотелось бы узнать как там сейчас дела обстоят.

 

 

сын соседей учился, сейчас ему 22, после окончания без проблем поступил в сразу несколько ВУЗов в РФ и в Питере и в Омске,  ВУЗы все технические факультеты.


  • 0

#2671
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

надо понимать зачем это Вам - направленность конкретная на физмат в дальнейшем или так просто, "чтоб было". мальчик? девочка?

Мальчик у нас.

В принципе, считает хорошо для нашего 2го  класса, вроде как говорит, что ему больше математика, чем русский нравятся. 

 

Меня интересует загруженность. Посмотрела их график... мы сейчас ходим дополнительно занимаемся по  каз.язу и английскому, т.к. в нашей школе они совсем никакие + еще дома сами по матем и русскому по российским  тетрадкам отрабатываем.  и еще 2 спортивные секции: крав мага и СБТ итого получается каждый день +3 часа к основной нагрузке, кроме воскресенья.

Как там  вплане языков? Хорошо преподают? а то если ребенок и так сидит на уроках полный рабочий день, то на дополнительные определенно времени уже не будет.

 

 Мы тоже рассматриваем этот лицей на будущее.

Но в этом году там поменялся директор и как там будет теперь пока не знаем. Будем общаться с теми кто поступил в этом году, что они скажут. А там уже делать выводы.


Сообщение отредактировал Ijna: 02.07.2015, 22:59:16

  • 0

#2672
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Девочки привет.

Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов. Они интересные :)

Спасибо!!!

 

https://ru.surveymonkey.com/s/QF7C5JC


  • 0

#2673
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго, всем.

%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%B0-2-300x230.gif

Привет родителям.Настало лето, столько было планов а моя болезнь все испортила.Дочери 11 лет, сидит дома, мне пока нельзя далеко ходить или ездить.Кто как своих детей развлекает?Спасибо за внимание)

Если есть ролики или скейт - можно во дворе покататься.

Можно взять  различные наборы для рукоделия.


  • 1

#2674
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Доброго, всем.

 

Привет родителям.Настало лето, столько было планов а моя болезнь все испортила.Дочери 11 лет, сидит дома, мне пока нельзя далеко ходить или ездить.Кто как своих детей развлекает?Спасибо за внимание)

Если есть ролики или скейт - можно во дворе покататься.

Можно взять  различные наборы для рукоделия.

Купила дарц ей) и вчера записались на плаванье, сегодня пойдём первый день ей страшно, но сама довольная в новом купальнике бегает по дому))


  • 0

#2675
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

и вчера записались на плаванье

Мой старший наотрез отказывается от бассейнов...  Настоящий степник растёт :faceoff:


  • 0

#2676
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

 

и вчера записались на плаванье

Мой старший наотрез отказывается от бассейнов...  Настоящий степник растёт :faceoff:

 

тогда здравствуй иподром)))


  • 0

#2677
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

тогда здравствуй иподром)))

Низя - аллергия на лошадей :cry:

 

Пока  танцы и крав мага...

С аллергией скоро закончим и будет ипподромом, собака и кошка :idea:


  • 0

#2678
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

 

тогда здравствуй иподром)))

Низя - аллергия на лошадей :cry:

 

Пока  танцы и крав мага...

С аллергией скоро закончим и будет ипподромом, собака и кошка :idea:

 

хотела тоже свою на танцы,но с партнёрами проблема(((


  • 0

#2679
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

 

пока еще не совсем, но уже почти

с возвращением что ли??? надо отметить :rotate:

 

Уже ага) Спасибо Наташа  :rotate:


  • 0

#2680
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

добрый день

 

27f7fb4d89a72cc404402d1882f3e906.gif


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.