Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 27]

* * - - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2861

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#1461
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Анжи, а муж сейчас в городе?
Офигеть, даже прийти в себя не успела ты.
  • 0

#1462
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Лязат, фигурное катание в меге. Про цены сейчас не знаю, мы-то давненько занимались, а младшую не доведу никак. Изо в орбите за Байконуром, то самое, куда Аня и Алина ходили.
А бассейн наш тебе недалеко был бы, это жк тан нуры по аскарова, чуть выше солнечной долины.
  • 0

#1463
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Привет всем!
Лера, правильно сын дал отпор! Больше не полезут.
Анжи, так вы с утра два раза привозите учеников в школу с разницей в час?
Мы в классе именинникам не дарим. Собираем в начале года сразу в фонд класса для подарков в течение года учителям на день учителя и 8 марта, и детям на НГ и на последний звонок.
Именинников дети сами по желанию поздравляют- моей надарили от рисунков до кукол Барби. Маленькие лего мы дарили, они около 1 тыс как раз, очень довольны дети были. Тапки эти "Сделай с мамой" мне приятельница дарила, валяются недошитые до сих пор. А вот разные наборы с бусинками или что то раскрасить по гипсу или стеклу моя с удовольствием использует.
Фигурное в меге недешево было и раньше, а сейчас, наверно, вообще Видела объяву на дворце спорта- там набирали группы по вечерам, вот там должно быть получше с ценами.
Ляза, в ИЗОстудию мы ходили на Мынбаева-Чапаева. В Орбите ещё Ласка на рисование песком ходит.
У нас все секции при школе. Пока никуда не планируем))

Сообщение отредактировал Коломбина: 05.09.2014, 07:20:23

  • 0

#1464
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Нам хорошо) у нас первая смена с 9:00, ходит сам в школу, приходит тоже сам) С 10 сентября возвращаемся в бассейн, хочу научить, чтобы тоже сам ходил. еще хочет на шахматы, в принципе, они тоже рядом, пойдем, наверное)
На следующий год пятый класс, склоняюсь к тому, что никуда переводить не буду. Пусть учится в простой школе.
  • 0

#1465
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Наташ, мы выезжаем все вместе, сначала старшего оставляю в 7-50, потом неспеша еду в садик, там 5 мин , зато не опаздываем ))) оставляю девочек, возвращаюсь в школу сдать второго

Ну я думаю это максимум 1-четверть, потом в одно время должны по идее. Но это если районо разрешит. Они ж с благими намерениями, типа первашам тяжело сразу рано вставать . Ну да, а родителей же у них нет, они не работают и могут к 9 в школу вести
  • 0

#1466
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Анжи, как Алени школа? Что говорит?
  • 0

#1467
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

64d0097d2e90.gif


  • 2

#1468
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжи, как Алени школа? Что говорит?

Алени вообще ни о чем кроме столовой говорить больше не может
Утром всю дорогу он рассуждает что же, интересно, сегодня дадут им кушать? Фейсофф
  • 1

#1469
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

У нас сама школа в прошлом году только в семь заканчивалась.... :faceoff:
!

Да дело-то в том, что мы в школе с 8 до 17, потом танцы 18-19.30. А домашку никто не отменял. То есть у нас нет свободного утра, как у тех, кто во вторую смену учится. Боюсь, что старшая вообще не потянет этот график. Все вечера головы не поднимает.

 

Боже, бедный ребёнок!!!!

 

Доброго всем пятничного утречка!!!

 

454011205.gif

 

 

 

 

atkritka_1311224452_86.jpg

Доброго всем пятничного утречка!!!


  • 1

#1470
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Обозвали уже моего первоклассника очкариком, да еще и тупым почему-то  :D

Что-то дергали/держали его он и вмазал по интересному месту обидчику :)

Началась наша шшшкольная жисть

вот молодец! правильно сделал!

знаешь, многое зависит от ребенка

моя старшая племянница как Чучело из того фильма, и ее дергают не только за очки

вторая племянница пришла в очках в класс уверенно и сказала: сейчас это модно...

и никто не смеялся над ней

сын мой носит очки с 6 лет, но когда в первый раз кто-то сказал ему это обидное слово, он ответил: Никто не от чего не застрахован

:D :D как я была горда! больше никто не трогал его

 

а еще у мальчиков проще, они дружат все со всеми, и если сегодня подрались, завтра закадычные друзья

главное научить их не покупать дружбу, остальное сами разрулят

у девочек сразу кучками, ты с ней не дружи итп.. :faceoff:


  • 0

#1471
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

всем утра!


  • 0

#1472
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Ляза, тебе наверное надо спросить в школе, что есть

у нас в школе много чего проводят, можно и не ходить никуда пока начальная школа

потом расспросить надо по району что ближе всего

если бы ты была в моем районе, может вместе бы поискали

я тоже прям съем себя скоро от угрызений, надо мелкого на плавание, и еще на скалу хочу его, ему надо...

 

Жибек, со вступлением тебя в наши ряды РК!


  • 0

#1473
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Лера; все правильно сделал.
если умные, больше лезть не будут.

 

У нас тоже проблемы были в первом классе, дрались ужасно. Всей семьей учили сдачу давать...

 

Больше задираться не будет, и другие тоже, Лера.

 

Ответил же, Лер
Место свое определил ))

От учительницы зависит , разговаривай с ней сразу. Она должна научить их и дружить - тоже

Да там бабушка уже разведку провела и учительница еще до этого с ними поговорила и с родителями..

 

Да, девочки, спасибо - конечно ответил и молодец :)

Я ему говорю - "Если обзывают очкариком гордо говори "Завидуйте молча" и дальше игнор :)".... смеется

И еще рассказала, что некоторые взрослые для придачи себе солидности и шарма  :bow: заказывают и носят очки с обычными стеклами - понимаю конечно, что для него это не довод пока... но так чтоб все к шуткам свести

Тёма вообще вчера гордый был, что сдачу дал, но сегодня утром все равно немного бухтел что пойти без очков надо :(

В общем то конечно это не самая большая проблема, очкариков по-моему всегда дразнили  :faceoff:  Школа только начинается всякое еще будет  :idea: 

Ничего себе, Лера, и это в частной школе, надеюсь, этот инцидент не повлияет на желание учиться в школе.

Я-таки умудрилась врюхаться в РК, ради своего же ребенка, но хоть у нас несколько человек и вроде адекватные родители. Собрали все необходимое и уже закупили, сдали все)))

Жибек, да дети то везде одинаковые. Учительница у нас вроде хорошая (пока не поняли до конца :)) - она контролирует. Бабушка на страже тоже.

 

В РК не пойду однозначно - у нас на роботе совсем строгости стали - отпросится больше чем на час нельзя, опоздать/раньше уйти тоже - все по СКД - все зафиксировано. За рулем не езжу. У старшей в свое время и в садике и в школе была ...в самые "лихие" 90-е :dont:

На счет подарков) а мы решили не париться и не дарить! ))  :faceoff:

Просто у кого ДР он приносит с собой соки и пироженки.

Допустим я на ДР сына купила 30 соков детских с трубочкой и каждому по толи Делису, то ли киндеру ) а они дружно встали его и поздравили после или до урока.

Ой, мне вот такой вариант больше всего нравится  :rolleyes:


Сообщение отредактировал Леока: 05.09.2014, 09:39:21

  • 0

#1474
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Наташ, мы выезжаем все вместе, сначала старшего оставляю в 7-50, потом неспеша еду в садик, там 5 мин , зато не опаздываем ))) оставляю девочек, возвращаюсь в школу сдать второго
 

Анжи, а пораньше нельзя просто второго сдавать?

Я своего за 30 минут до уроков привожу, учителя уже все на месте.

Однажды привезла до учителя, ничего, около класса 5 минут подождал...


  • 0

#1475
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

вот молодец! правильно сделал!

знаешь, многое зависит от ребенка

моя старшая племянница как Чучело из того фильма, и ее дергают не только за очки

вторая племянница пришла в очках в класс уверенно и сказала: сейчас это модно...

и никто не смеялся над ней

сын мой носит очки с 6 лет, но когда в первый раз кто-то сказал ему это обидное слово, он ответил: Никто не от чего не застрахован

:D :D как я была горда! больше никто не трогал его

 

а еще у мальчиков проще, они дружат все со всеми, и если сегодня подрались, завтра закадычные друзья

главное научить их не покупать дружбу, остальное сами разрулят

у девочек сразу кучками, ты с ней не дружи итп.. :faceoff:

Да, вот главное, чтоб постоять за себя смог и сильно не реагировал на всякие выпады.

Я и говорю ему, что это модный аксесуар


Сообщение отредактировал Леока: 05.09.2014, 09:51:07

  • 0

#1476
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Я-таки умудрилась врюхаться в РК, ради своего же ребенка, но хоть у нас несколько человек и вроде адекватные родители. Собрали все необходимое и уже закупили, сдали все)))

Жибек, а я не сомневалась что ты РК будешь почему то ))))

 

 поэтому пока не подписываюсь..... у нас же куча друзей и все многодетные.....

Ляза, зачем тебе это надо? Мы не отмечали ДР детям и как то нормально живем )))) Маленьким кругом - и все довольны и счастливы. Тем более вирус сейчас непонятный ходит

 

Анжи, ты Супер вумен )))


  • 0

#1477
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 поэтому пока не подписываюсь..... у нас же куча друзей и все многодетные.....

Ляза, зачем тебе это надо? Мы не отмечали ДР детям и как то нормально живем )))) Маленьким кругом - и все довольны и счастливы. Тем более вирус сейчас непонятный ходит

 

Тоже так думаю....

У нас когда получается неожиданно "соскочить" с отмечашек- я такая довольная!!!


  • 0

#1478
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Анжи, а если на подарки вот такого плана головоломки. В Раше на Абая на 3-м этаже отдел есть там много такого всякого. Еще на флипе есть

193817_240.jpg351256_240.jpg351245_240.jpg351391_240.jpg


Сообщение отредактировал Леока: 05.09.2014, 10:08:40

  • 0

#1479
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Тем более вирус сейчас непонятный ходит

Это который с кишечными проявлениями? :(

 

Айгуль, лекарство на работе у меня ежели что  :smoke:


Сообщение отредактировал Леока: 05.09.2014, 10:10:59

  • 0

#1480
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Это который с кишечными проявлениями?

ага, ужасная гадость ((((

 

такого плана головоломки.

во 2-м классе уже большие они ))

 

Мы не отмечали ДР детям и как то нормально живем

как не отмечали, совсем прям совсем??

 

для меня это больной вопрос на самом деле ((

у нас по умолчанию принято что все др отмечаются, и все приходят, если не отмечать ничего не скажут, конечно, но осадок останется 

и вот я через раз, если честно, в косяках ((((

то сил у меня нет я перед родами, то только родила то еще что-то

а детей-то много, от меня гости по идее вообще не должны выходить, но в учебный год я в выхи такая развалюшка что только после наезда мужа подписываюсь на гостей  :ninja:

 

сейчас с ужасом жду 40 дней, как отмечать, как вообще это успеть 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.