Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 27]

* * - - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2861

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#1001
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Предлагаю открыть новую тему про какули и какашки)) Точно, про развитие до года прям в точку тема же.

 

Открывайте)) Хотя такая уже есть но не только до года, а до старшего возраста))

Мне вот интересно, вас в свое время не интересовали какули ваших деток, и вы не переживали, что деть не какает, и что если это запор(это уже на много серьезнее).  

На то эта тема и создана, что бы родители здесь могли общаться)


  • 0

#1002
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Про обложки на самопознание мож кому надо, вчера их много было на Брусиловского в новостройке магазин канцтоваров, хороший магазин к слову.
А я ж как та сорока опять схватила блокнот)) солить буду)))
  • 0

#1003
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

значит наедается и такой режим. А часто спит всю ночь с 7 вечера? Мой малой на смешанном где то с 2 месяцев спал всю ночь.


Нет не часто, на этой неделе было два дня подряд, и я вот задумалась, а должен ли быть режим, и какой....?
может разовая акция была?)) Типа дам маме выспаться?)))

 

Вполне вероятно))) Но блин мама на оборот не спит, и думает, а почему мой деть не поел и дрыхнет....


  • 0

#1004
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

а должен ли быть режим, и какой....?

режим у каждого Ре свой же. кто то кушает каждые 2 часа, кто то каждые 3 часа. У меня вон доча, старшая моя, со второй недели стала всю ночь спать. Сына-мой второй ребенок- на ГВ был всего 2 недели потом на ИВ перевели, так все равно просыпался ночью покушать. Сейчас сыночек два раза за ночь просыпается для кормежки, ночью сразу засыпает, а вот днем бывает гуляет потом 15-30 мин., а бывает и сразу дальше спать. Но уже как то купания режим установили, все равно бужу его в 21-30 или 22 ч.. покупаемся, поедим и спать. Сейчас уже сам в это время просыпаться стал, даже если час назад все кушал.



#1005
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений
Ольха, Сори, конечно, но как-то обходилась без обсуждения какуль на форуме)

Ира, старшая у Кузнецовой училась. Какие тебя вопросы интересуют?
  • 2

#1006
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Но блин мама на оборот не спит, и думает, а почему мой деть не поел и дрыхнет..

я когда дочку родила, начиталась всякой литературы, про детскую смертность тоже, и тут моя красавишна через две недели ночью спит и спит... я от переполненой груди просыпаюсь, сморю на часы кушать то уже пора, а дочь спит. подскакиваю бегу к кроватке и прислушиваюсь дышит ли ? уфф.. дальше спать, через 2 часа снова подскакиваю. А она аж до 6 утра как уснула так уснула ))



#1007
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Но уже как то купания режим установили, все равно бужу его в 21-30 или 22 ч.. покупаемся, поедим и спать. Сейчас уже сам в это время просыпаться стал, даже если час назад все

Я на купаться уже  тоже стала будить, иначе как ходить грязнулями.... Потом бутылочку в рот и спать)) 


  • 0

#1008
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Ольха, Сори, конечно, но как-то обходилась без обсуждения какуль на форуме)

Да я их и не обсуждаю, это было написано Наташе, и не более.  


  • 0

#1009
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Но блин мама на оборот не спит, и думает, а почему мой деть не поел и дрыхнет..

я когда дочку родила, начиталась всякой литературы, про детскую смертность тоже, и тут моя красавишна через две недели ночью спит и спит... я от переполненой груди просыпаюсь, сморю на часы кушать то уже пора, а дочь спит. подскакиваю бегу к кроватке и прислушиваюсь дышит ли ? уфф.. дальше спать, через 2 часа снова подскакиваю. А она аж до 6 утра как уснула так уснула ))

 

Я всегда перед сном тоже проверяю дышит или нет))) И стараюсь класть на бочок....


  • 0

#1010
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Мне вот интересно, вас в свое время не интересовали какули ваших деток, и вы не переживали, что деть не какает, и что если это запор(это уже на много серьезнее). На то эта тема и создана, что бы родители здесь могли общаться)

Оль не обращай внимания, это тема не закрытого круга людей, так что спрашивай что хочется спросить, найдутся те кто ответит.



#1011
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки, всем привет!
Ольха, спасибо за замечательного мальчишку! Он и вправду замечательный! Спокойнее дочи в разы :)
Пропали мы потому, что целыми днями где-то шастаем. Сейчас дочу к школе собираем. Форму купили на прошлой неделе. Канц товары у нас с прошлого года остались. Только обложки надо для учебников и тетрадей альбомного формата.

Жень, если что в гости заезжайте)) Хотя вам совсем ко мне не по пути, но вдруг вам очень захочется))


  • 0

#1012
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

может разовая акция была?)) Типа дам маме выспаться?)))

А мама подумала что что-то не так и не воспользовалась моментом:) Оль не переживай ты так. У меня племянница тоже всю начь спит с 10вечера до 7утра. И ели они не 6 раз в сутки а меньше. Правда уже 8мес ей. И уже во всю прикорм кушают)
  • 0

#1013
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Про обложки на самопознание мож кому надо, вчера их много было на Брусиловского в новостройке магазин канцтоваров, хороший магазин к слову.

а можно точнее адресок? Брусиловского и чего? :)
  • 0

#1014
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Ооо знакомые лица тут! Наташа, Жазира, Оля, Прайм привет, девчонки!!!
С режимом у нас тоже не лады. Но я уже забила на него. Ночью просыпается раза 2 покушать, днем спит по 30-40 мин 2-3 раза.
Из достижений: жутко полюбила ванну с кругом! Ножками барахтает под музыку, хихикает! Теперь с мужа не слезу пока душ кабинку на ванну не поменяет. Мы у бабушки заплывы делали.
У нас тут разделение интересное: мамы школьников со школьными проблемами и мамыгрудничков с проблемами режима )))
Будем вести 2 параллельных разговора и наматывать на ус у опытных мам школьные примудрости.
Во дворе тишина... Видимо все в последние деньки отдыхать уехали за формой-книжками-тетрадками охотятся.
  • 0

#1015
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Предлагаю открыть новую тему про какули и какашки)) Точно, про развитие до года прям в точку тема же.


Открывайте)) Хотя такая уже есть но не только до года, а до старшего возраста))
Мне вот интересно, вас в свое время не интересовали какули ваших деток, и вы не переживали, что деть не какает, и что если это запор(это уже на много серьезнее).
На то эта тема и создана, что бы родители здесь могли общаться)
для всех, на правах создателя данной темы. Эта тема была создана для общения, но есть одно огромное но...она не должна становится клоном тем про развитие до года..про запоры и т.д. и т.п. все прекрасно понимают, что мамы которые только родили в основном говорят о том как их дети кушают, какают и спят и это нормально, да бывают исключения, но в целом картина такая.. но здесь общаются мамы детей разных возрастов и давайте чтоб было комфортно всем. Пройти в другую тему для обсуждения какого то вопроса предлагается не просто чтоб выгнать вас, а что там это более уместно и больше инфы можно почерпнуть особенно если поиском воспользоваться, но если вопрос задался не с целью какого то глубокого анализа, а просто чтоб услышать мнение ''своих'' ничего в нем криминального нет .. для ''старичков''давайте чуть терпимее... и хотелось чтоб тема и дальше была в формате ''отдохнуть от бытовухи'', а не наоборот погрязнуть в ней. И к слову, тема про развитие до года была классная, я там тусила со вторым.))

П.с. это исключительно моя имха..не надо ругаться...
  • 8

#1016
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Какули, памперсы, прикормы и прочая обсуждали в соответствующих темах.

Жанетта, Ира, будете теперь одноклассницами))
  • 1

#1017
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

может разовая акция была?)) Типа дам маме выспаться?)))

А мама подумала что что-то не так и не воспользовалась моментом :) Оль не переживай ты так. У меня племянница тоже всю начь спит с 10вечера до 7утра. И ели они не 6 раз в сутки а меньше. Правда уже 8мес ей. И уже во всю прикорм кушают)

 

Вот с 10 и до 7 самый подходящий график, на мой взгляд, и кушать раз в три с половиной часа))

Надо как то выходить на него, пока нет прикорма...

Вот сейчас давно порка кушать, а она дрыхнет с 8.30, как поела погуляла с часик и спит...


  • 0

#1018
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Я всегда перед сном тоже проверяю дышит или нет))) И стараюсь класть на бочок....

ага, я сегодня так перепугалась, положила на бочек, а сына запеленутый. Ночью заплакал, я его на руки беру, а он оказывается на живот перевернулся и голова так же осталась, а я его взяла ночник не включила и взяла как если бы он на спине лежал. чувствую что то не то, думала ручки за спину что ли засунул, ощупала всего, потом поняла что голова у него вывернута в бок а сам лежит на руках на животе, перевернула его. а у самой аж дрожь прошла. если бы я его прижала к себе, то шею бы точно сломала ... брррр. До сих пор от этого переживания не отошла.



#1019
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

У нас тут разделение интересное: мамы школьников со школьными проблемами и мамыгрудничков с проблемами режима )))

ну и отлично, у меня трое деток, дочке 11 лет, сыну 7 лет, и вот еще один сыночек родился... так что любую тему поддержать можно :D и про школьную форму и про кормление ))



#1020
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Наташ, а надо ли сразу спать? не считается ли это сбитым графиком?

Оль, я читала что после еды ребенок должен поиграть, так что твоя доча все правильно делает!
Вот моя на груди прям засыпает, а это говорят не правильно. Отучать пытаюсь, но пока без результатов)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 24

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 24, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.