Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 27]

* * - - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2861

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#221
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Наши родственники машину ставят на парковке, куда ехать надо за неск станций метро (там дешевле, чем в центре М, а машина им требуется пару раз в месяц, поэтому экономят). Короче, такой нй мне тоже нифига не нравится) Не хотела бы я там мимо проходить, гарлем какой то. Уже по публике в метро чувствуется.
Айман, в метрополитен и нат хистори сходили?
У нас завтра посл день в парке.
  • 0

#222
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Ляза, ну ты блин не знаю каки назвать )))
Сама получается, нифига не отдохнула
В такую жару 13 с на автобусе ужс ((
Вода хоть теплая была детям?

Да не, отдохнула, все равно отдыхаешь от быта, от домашних мыслей )))) вода шикарная была )))))

Всем привет!
Вот лажовый алтеловский инет стал на даче, вчера фотки загрузила и пошла свекров провожать, пришла, а инет приказал долго жить.... теперь наверное к модерам, чтобы они фотки удалили, да?

Оксана, на твою красу не ушпела, но уверена, что обаяшка она! Вот они сладкие, когда малышня совсем )))

Анжи, я тоже стриглась и красилась всегда, так что не парься даже, мне кажется что беременная с уставшими и грустными волосами куда хуже, чем просто суеверия ;)
  • 0

#223
Свет очей

Свет очей
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Девочки расскажите кто стригся во время Б. и ему за это ничего не было , а то я уже прям не могу, готова в ближайшей шаштаразке под ежика (((((
С чем примета связана есть объективные "противопоказания"?

у меня довольно короткая стижка. стриглась всю беременность . 

на семинаре меня беременяшки спрашивали про это, говорят мало беременных со свежей стрижкой.

противопоказаний никаких нет


  • 0

#224
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Всем привет!

 

 

У нас гемоглобин 92!!! Блин не смешно конечно, но как тебя еще вернуть!))))) про гемоглобин правда, назначили капли, будем завтра начинать

 

Оксан, от этих каплей жуткие запоры начинаются,мы пока из-за этого бросили их пить, вам дополнительно пробиотик к ним не назначили?

Вообще неврик сказала что свежий воздух влияет на поднятие гемоглобина, посоветовала нам с лялей жить на улице)))

 

Вероничку твою пропустила, давай хоть на бис а? я свою тож покажу чуть попозже


Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 24.07.2014, 15:16:38

  • 1

#225
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Привет!
Я с Ромой когда Б ходила, на следующий день после стрижки на сохранение легла с почками. Поставили мне беременный пиелонефрит. В моем случае это скорей всего было совпадение. Поясница заболела в обед, а стриглась я вечером. Но во вторую беременность что-то я не рискнула... Но и необходимости стричься не было, волосы меня устраивали и длиной и состоянием.
  • 0

#226
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Я тоже стриглась и красилась один раз на сроке 3-4 мес беременности. Ничего страшного не случилось.
Да, гулять с лялей нужно, это тоже способствует поднятию гемоглобина.
  • 0

#227
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Лязат, детки клевые, младшенькие как подрос, такой бутузик стал! Молодцы что развеялись,деткам это на пользу ток, 

 

Я на Капчик успела сгонять, дочу дома с мамой оставляла, вода теплая , берег классный, сын с племяшкой от души накупались, так что дома кушали за троих, дорога правда выматывает , но по сравнению с 13 часами терпимо еще)

 

Ира кз, С Днем рождения доченьку! Здоровья, счастья, кучу позитива и море ярких эмоций!

 

Во время Б стригла ток кончики, вроде все нормуль.


Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 24.07.2014, 15:28:07

  • 0

#228
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Анжи, если ты помнишь как я выгляжу )))) стриглась вторую беременность регулярно, но не красила волосы. Родила без проблем. Так что все это суеверия, ровно как и мнение, что от количества бритья головы у малыша зависит густота его шевелюры.
  • 0

#229
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
В общем, на распутье я ))))))
Сегодня природа подарила хороший день, наверно чтоб я успокоилась )))

Айгуль. Так часто встречаемся что можно и забыть (((
Непорядок
  • 0

#230
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ир кз, козочку Сонюшку твою с днем рождения! Счастья ей и здоровья крепкого )))
  • 0

#231
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Всем привет!

У нас гемоглобин 92!!! Блин не смешно конечно, но как тебя еще вернуть!))))) про гемоглобин правда, назначили капли, будем завтра начинать


Оксан, от этих каплей жуткие запоры начинаются,мы пока из-за этого бросили их пить, вам дополнительно пробиотик к ним не назначили?
Вообще неврик сказала что свежий воздух влияет на поднятие гемоглобина, посоветовала нам с лялей жить на улице)))

Вероничку твою пропустила, давай хоть на бис а? я свою тож покажу чуть попозже
жень, я тебе в личку кинула. А что если эти капли самой пить? Толк будет?
  • 0

#232
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Девочки, у дочи 4 мес стали вонючие пуки! Мы на гв. Это нормально? Не какала сегодня, но пукает ооох как пахуче. Что делать?
  • 0

#233
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Прокакаться ей надо, видимо не может
Массаж животика поделайте, ножки подгибать к животику
Как прокакает все, так и пройдет
  • 0

#234
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Привет, девочки.
Нашла наконец таки силы рассказать про наши дела. Диагноз, к сожалению, подтвердился... В общем сдали мы его в двух местах - в поликлинике на Басенова и в ИММ. Через 2 недели на Басенова был готов. За это время я как то успокоилась и была уверена, что генетики ошиблись. Родные и близкие друзья, которые видели малыша уверяли, что никаких отклонений по внешним признакам они не видят. Я молилась ночи и дни напролет, чтобы это все было ошибкой. Пришёл муж от генетика с Басенова и сказал, что диагноз подтвердился. Это был новый шок для меня, потому что я ждала другой ответ. Была истерика, слёзы. Говорю мужу- дай заключение. Он отвечает - врач не дала мне его, сказала, давайте дождемся ответ с ИММ и сравним результаты. Более того, она сама звонила в ИММ и интересовалась готов ли наш анализ и каковы его результаты. Разум стал ко мне возвращаться через несколько часов после этого известия. Думаю, странно, почему она не дала своё заключение, какое ей дело до результатов с другой клиники? А если бы мы вообще не сдавали в другом месте? И откуда она узнала, что мы сдавали параллельно в ИММ? В общем, решила, что не буду отчаиваться и если есть хоть маленький процент того, что результат у них неверный, буду верить до последнего, что у нас все хорошо. У мужа тоже прошёл первоначальный шок и на следующий день он поехал обратно, чтобы Рудик дала ему заключение. В нем был написан диагноз - 46xy, какие то цифры дополнительные, .... трисомия по 21 хромосоме, робертсоновская транслокация. Она даже не объяснила что это за вид такой. В своей рекомендации она написала: наблюдение у педиатра и невропатолога по месту жительства. В общем в инете сами отыскали инфу про эту транслокацию - это когда у одного из родителей в наборе хромосом есть какие то отклонения, человек при этом абсолютно нормальный, у него может родится ребёнок здоровый, но также есть риск рождения ребёнка с хромосомными отклонениями. В ИММ анализ был готов через 2 дня. Мужу по телефону сказали результат, что синдрома у нас нет, но на 21 хромосоме увеличена длина спутников, нужна консультация генетика. Что это за спутники мы не знали, но вздохнули с облегчением, я благодарила бога, что все это оказалось неправдой. На следующий день пошли к их генетику, она обьяснила, что это за спутники. Сказала, что в будущем, когда сыночек захочет завести свою семью, он обязательно проконсультировался с генетиками, чтобы у его деток все было хорошо. Это было одно объяснение этих спутников. Второе- это когда третья хромосома может прицепиться как то частично и под микроскопом специалисту этого не разглядеть. Предложила сделать дополнительный анализ fish, который делается на каком то там оборудовании, и выдаёт точный 100% результат. Мы согласились. Готов анализ был через 3 дня. Я до последнего верила, что он ничего плохого не покажет. Но, увы. Когда муж позвонил в молекулярку узнать результаты, ему сказали, что были выявлены сигналы. На вопрос что это за сигналы нам ответили, что это знает только генетик, а с сегодняшнего дня все наши генетики ушли в отпуск, предложили нам записаться на приём через неделю, когда они вернуться из отпуска. Это был такой п....ц! Ждать неделю и сходить с ума! В общем мы забрали заключение и опять же в инете стали искать инфу. В заключении нам поставили мозаичную форму синдрома, она наиболее редкая и встречается у 2%. В инете пишут, что она считается более лёгкой, чем обычная трисомия, это когда не все клетки имеют по 3 21ой хромосомы, а только некоторые. В нашем случае это 13%. Случается такое после того уже как произошло оплодотворение и на стадии деления клетки происходит такой сбой.
Вчера нам исполнилось 40 дней, приезжала свекровь в гости. Мы ей ничего не стали говорить про диагноз. Никаких подозрений у неё не возникло, да и нам, если бы ничего не сказали, мы бы и не знали о всех этих хромосомах и не подозревали о каких либо отклонениях. Вот вам и все эти гребаные скрининги, которые ни фига, как оказалось, не работают. И носовая перегородка и воротниковая зона у нас была в норме. И тройной тест показал риск сд один к скольки то там тысячным. Каждое УЗИ бегала после ЖК перепроверять у Боренштейн, все ли ок с малышом, и на Басенова смотрели, консилиум созывали даже по поводу нашего гидронефроза. "Добрая" Рудик в роддоме мне сказала: все эти анализы и УЗИ ничего не дают. Надо было прокол делать, мы же предлагали тебе. А кому они его не предлагают? Всем подряд. Тем более предлагали его делать только из за гидронефроза. С таким диагнозом сейчас каждый третий малыш рождается. И не показатель это 100%, что у ребёнка хромосомные аномалии. В общем, вопросов сейчас больше, чем ответов. Слез уже не осталось, надо как то брать себя в руки и идти дальше. Но пока очень сложно.
  • 4

#235
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Алла, как тяжело тебя читать. Сказать жаль, что подтвердился диагноз - значит ничего не сказать. Я посылаю вам много сил, мудрости и терпения. Малыша целуйте, целуйте, целуйте.
  • 0

#236
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Алла, представляю, как тебе сейчас и страшно, и больно. Сестры мои с разным сталкивались и знакомые, также 1-2%. По-разному решали,но многим врачи ничего не увидели вплоть до 8-ми месяцев. Я ничего не могу сделать, просто предлагаю помощь, какую потребуется.
  • 0

#237
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Алла, постоянно вспомнила твоего сыночка, думала, куда пропали... Больно, конечно, все это читать(( наша медицина, слов нет ((( Сил вам и терпения с супругом. Понятно, что сейчас сложно принять и понять случившееся, но уверена, что скоро вы с мужем поймете, что главное - ваш малыш рядом с вами.
И с сорока днями вас! Малышу здоровья! Уверена, он будет отрадой и счастьем в вашей семье!
  • 0

#238
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
А по поводу биопсии - бывали случаи, когда и ее результаты неверные были, показывая какие-то особенности, а рождались здоровые детки, даже по тв как-то показывали.
У меня у знакомой, во время Б скрининг показал подозрение на синдром, сделали биопсию, синдром подтвердился, хотя на узи все было прекрасно, по совету врачей, решилась все-таки сделать аборт((( прошло уже больше двух лет, она до сих пор простить себе не может этого, изводит себя и мужа(((( говорит, лучше бы родила малыша, не важно, были бы особенности или нет, главное был бы рядом...
  • 0

#239
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Ира-кз, твою принцессу с днем рождения! Пусть растет здоровой и счастливой! Что еще надо красивой и любимой всеми малышке))
  • 0

#240
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Алла, держись . Сейчас пройдет шок и начнешь думать спокойно. Что делать дальше, какая помощь нужна, куда обратиться. Может списаться с сеульскими клиниками с приложением анализов?
Только не пропадай, пиши нам, коллективный разум глядишь что и надумает .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 50

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 50, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.