Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 27]

* * - - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2861

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#1921
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

а про миллиметры и переводы в дециметры- а что такого то? 

пусть тренируются, 

а то вчера у меня дети посчитали, 200 м * 200 м = 400 кв км. а чо? 

 пусть сейчас на миллиметрах тренируются, а то когда начнется физика с джоулями и киловат-часами- ещё сложнее будет 

Да я не против....

Но миллион то зачем? Взрослые запутались, а детям то... А поменьше цифры влёт ушли....


  • 0

#1922
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Не поздоровалась. ((

 

Привет всем! 

 

@Таллия, вот к слову о подростковом возрасте, для себя решила, что спорт наше всё. Иначе, боюсь, не удержу.


  • 0

#1923
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Я вчера переводила сыну заданное четверостишье по казахскому языку. Никак не могла уловить смысл, сплошной набор слов.

Поняла только, когда задание перевела, оказывается это была загадка рифмованная.  :faceoff:


  • 0

#1924
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Про спорт- не про хоккей а вообще: пока маленькй- я бы тоже искала секцию в том числе удобную по времени-месту. а когда подрастёт, втянется и т.д.- то и сам сможет ездить хоть к чёрту на рога. Мой муж всегда приводит мне в пример Павла Буре, который в 7 лет ездил на тренировку с двумя пересадками сам. 

Я в интервью слышала (и читала потом), что его мама возила на тренировки. За что он ей благодарен....

 

И время другое было..... Сейчас взрослым непросто дорогу элементарно перейти....


  • 0

#1925
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я вчера переводила сыну заданное четверостишье по казахскому языку. Никак не могла уловить смысл, сплошной набор слов.

Поняла только, когда задание перевела, оказывается это была загадка рифмованная.  :faceoff:

:D

Я с казахским иду сначала по пути наименьшего сопротивления- друзьям его позвонить.... потом своим....  :faceoff:


  • 0

#1926
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Я маме позвонила, а она мое произношение не понимает.  :lol:  


  • 0

#1927
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

На прошлой недели делала в МЦ "Альта".
  О, спасибо! и как там? результаты сразу говорят - если что то не так? или надо потом на прием к неврику еще идти?

3 стоит да?


  • 0

#1928
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Я с казахским иду сначала по пути наименьшего сопротивления- друзьям его позвонить.... потом своим.... :faceoff:
я еще начинаю пользоваться словарем и гуглом.. :faceoff:  - еслим ребенку делать самому  - помоему не справится
  • 0

#1929
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

результаты сразу говорят - если что то не так? или надо потом на прием к неврику еще идти?
Неврик и делает, и сразу говорит, что к чему. Оплата 3, плюс консультация невропатолога, не помню сколько. Я еще эхо-экг делала. За всё 10 отдала.

Мне понравилось, потому что всё оказалось нормально и мои опасения не подтвердились. ))))


  • 0

#1930
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Неврик и делает, и сразу говорит, что к чему. Оплата 3, плюс консультация невропатолога, не помню сколько. Я еще эхо-экг делала. За всё 10 отдала. Мне понравилось, потому что всё оказалось нормально и мои опасения не подтвердились. ))))

значит звоню сейчас туда -

записала на завтра своего.. 4000 правда почему то сказали стоит :| на сайте цена 3000, спрашиваю - неврик входит в стоимость? ну после заключения что нить говорит???

она - ой гри я незнаю - вы  у него узнайте)))
я  - грю вы ппц) ну дайте ему трубку,

она -ой я не могу

она - ой перезвоните

 

:faceoff:


  • 0

#1931
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Не знаю кидала ли я сюда ссылочку на статью, так вот там такой анализ типа почему в последнее время так много людей, пишущих неграмотно. И приводится пример что детей учат этому звуко-буквенному анализу слишком рано- нас в первом классе усчили, сейчас в сад учат, а лет 30 назад вообще не учили и люди были грамотнее.Спперва надо научиться читать, и читать много. что бы в мозгу откладывалось визуальное представление слова, а не звуковое.  Типа что анализ этот хорош для тех языков, где что слышится- то и пишется, например в немецком без него никак. А в русском- исключение на исключении.  По себе знаю что я не помня ни одного правила по русскому, пишу на твердую 4+, т.к. я просто знаю как правильно писать слово, а почему так- неважно.

Может вот эта статья - я раньше ее читала и сейчас как раз на фоне твоего поста вспомнила, может это и не то что ты имела ввиду но все ж познавательно. Там сначала про понятийное мышление а потом про грамотность и как раз этот разбор - будь он неладен  :D 

 

 

— А что вы думаете по поводу нарастающей языковой неграмотности?

 

— За нарастающую неграмотность во многом надо благодарить так называемые фонетические программы обучения, на которые мы перешли в 1985 году — спасибо членкору АПН Даниилу Эльконину. В русском языке мы слышим одно, а должны писать по языковым правилам другое. А в методике Эльконина формируется слуховая доминанта. Произношение первично, а буквы вторичны. У детей, которых учат по этой методике, а сейчас всех так учат, есть так называемая звуковая запись слова и они там пишут "йожык", "агур’эц". И эта звуковая запись идет по седьмой класс. В результате у нас вырос процент якобы дисграфиков и дислексиков. Заговорили о вырождении нации. А на самом деле это просто плоды метода обучения на основе приоритетности фонематического анализа.

 

Букварь Эльконина был создан в 1961 году, но не был внедрен, потому что желания это делать не было. Считалось, что он, возможно, интересен как новый подход, но в школе будет с ним трудно. Тем не менее, Эльконин с соратниками настойчиво продолжали попытки внедрения своего метода, и когда в семидесятые годы в школы пошли дети, поголовно умеющие читать, то сложилось мнение, что букварь работает неплохо, давая детям более объемное видение и слышание языка.

 

Эльконин был человек очень активный, видный ученый, он и его ученики "продавили" внедрение букваря, обучение по которому началось в 1983-1985 годах. Но именно тогда экономическая ситуация в стране стала меняться: в девяностые в школу пошли дети, которых родители не научили читать, потому что им уже не хватало времени и денег, и дефект новой системы стал абсолютно очевиден.

 

Фонетическая система не учила читать, не учила грамотности, наоборот, порождала проблемы. Но у нас ведь как? Не букварь плохой, а дети плохие, не подходят к букварю. В результате стали учить фонетическому разбору с детского сада. Ведь чему учат детей? Что "мышка" и "мишка" начинаются по-разному и обозначают их в фонетической системе по-разному. А "зуб" и "суп" в этой системе оканчиваются одинаково. А потом бедные дети начинают писать буквы, и оказывается, что их предыдущие знания не сочетаются с новыми. Зачем, спрашивается, им было все это заучивать и отрабатывать? Они потом и пишут "фторник", "ва кно" вместо "в окно".
Подробнее:http://www.rosbalt.r...04/1207437.html


Сообщение отредактировал Леока: 25.09.2014, 14:11:18

  • 0

#1932
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 

На прошлой недели делала в МЦ "Альта".
  О, спасибо! и как там? результаты сразу говорят - если что то не так? или надо потом на прием к неврику еще идти?

3 стоит да?

 

Лысенко очень хорошо УЗДГ делает и сам как невриг и может лечение назначить - принимает в районе аэровокзала, телефон если надо у мамы возьму - сама вечно теряю его  :-/


  • 0

#1933
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

4000 правда почему то сказали стоит
Вот не могу с уверенностью сказать, я в таком раздрае была, да и оплатила сразу всё.  
  • 0

#1934
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Наташа, какие тапки, я тебе благодарна безмерно за твою консультацию по хоккею для Вовки, после неё я уже все четко изложила мужу. И нам стало понятно, что питали иллюзию о сыне хоккеисте :-)
  • 0

#1935
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Лысенко очень хорошо УЗДГ делает и сам как невриг и может лечение назначить - принимает в районе аэровокзала, телефон если надо у мамы возьму - сама вечно теряю его :-/

О, Леока -а ты сможешь сейчас взять? я позвоню - узнаю на когда запись? Пожалуйста!

@Кто-то хитрый, все равно спасибо огромное! я сейчас чтонить выберу))

 

а то я всю тему пролистала - все телефоны Лысенко - не рабочие((


Сообщение отредактировал lovely: 25.09.2014, 14:18:23

  • 0

#1936
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

про секции и кружки у меня что-то голова болит думать, навалилось со всех сторон

и везде ребенку хочется


  • 0

#1937
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

О, Леока -а ты сможешь сейчас взять? я позвоню - узнаю на когда запись? Пожалуйста!евриг и может лечение назначить - принимает в районе аэровокзала, телефон если надо у мамы возьму - сама вечно теряю его :-/

@Кто-то хитрый, все равно спасибо огромное! я сейчас чтонить выберу))

 

а то я всю тему пролистала - все телефоны Лысенко - не рабочие((

Да, блин родители учапали куда-то - звоню-звоню :(

Как придут сразу пристану.


  • 0

#1938
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Всем привет!
Лысенко переехал на Советская/Дзержинского, телефон 250-04-59.
  • 0

#1939
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
[qut name="Кто-то хитрый" post="30554244" timestamp="1411630889"]


результаты сразу говорят - если что то не так? или надо потом на прием к неврику еще идти?
Неврик и делает, и сразу говорит, что к чему. Оплата 3, плюс консультация невропатолога, не помню сколько. Я еще эхо-экг делала. За всё 10 отдала.
Мне понравилось, потому что всё оказалось нормально и мои опасения не подтвердились. ))))[/quote]
Гульфира, ты это все в Альте делала?
у С.А
  • 0

#1940
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девы, в нашем "Реалисте" на Толе би продают 3Д пазлы, по 570-00. На подарки очень душевно будет!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.