Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 27]

* * - - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2861

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#2741
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений


О, мы тоже туда собираемся! Сдали экзамен, но результат ещё не знаем

Добрый вечер, отпишитесь, пожалуйста, о впечатлениях, мы тоже думаем о возможном поступлении в эту школу. Спасибо.
Вы про 165 лицей?
Я про Пифагора писала. Сын поступил.
  • 0

#2742
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Всем привет! Я тоже раньше сидела в опр и хпмч, после этих тем идти было некуда, посиделок малышариков тогда не было, все разбрелись по чатам в мессенджерах.
У меня двое сыновей, 4,5 и 2 года. Кто хочет пообщаться -пишите в лс, добавлю в вацапп)
  • 0

#2743
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем, доброе утро )))

добавлю в вацапп)
  ой, только не это... и так от нужных групп телефон виснет, а если еще и болталка, то вообще умрет телефон.
  • 0

#2744
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Всем добра.

У меня двое девочек. 4 г. и 2,5 г. Ходим в садик.

Думаю, надо еще дополнительно в спорт отдать...но чуть позже. Пусть младшая подрастет.


  • 0

#2745
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вайс, с 4х лет уже можно найти секции.  Хореография, например, там как раз с 3х примерно набирают. Потом , можно что то другое выбрать.

У нас старший на спортивно-бальные танцы ходил. Тут переходный возраст в дверь заломился... на брейк ушли.

Младший с танцами не подружился, зато  говорит, хочу на флейте играть... 

Каждый что то своё хочет. А я, наивная,  надеялась - подрастет младший, их 2х закину на танцы в одно место  и мотаться далеко не надо и присмотрят друг за другом :lol:


  • 0

#2746
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем, доброго утра и хорошего дня.

Что то мои детки из графика выбились... Надо их обратно приучать рано вставать. А то проснулись в начале десятого, а нам в школу к 8,00 с сентября.


  • 0

#2747
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Доброе..

А мои наоборот в 6-00 встают в любой день недели.. В субботу и воскресенье хочется поспать, а не вставать под крики детей в 6 утра. :faceoff:


  • 0

#2748
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

На счет секций. старшая в садике на плаванье ходит. Там их учат плавать, а не просто плескаются в легушатнике.

Думаю, может на гимнастику отдать спортивную. Младшая везде лазиет как обезьянка. Мы ее в шутку зовем паркуристка.


  • 0

#2749
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Доброе утро!
На гимнастку как раз с 4-х лет берут. У меня старший ходил 1 год, потом перешли на плавание. Сейчас ещё брейк данс добавился. А с сентября занятия в Пифагоре. Правда не знаю как во время школы все успевать будем...
  • 0

#2750
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Привет всем! У меня сынок, 4.5 года, сейчас активно планируем ему братика. Ну или сестренку, там уж как получится)))
На счет рано вставать - сын совенок с самого рождения. Раньше 9ти утра проснуться для него очень тяжело. Даже если с вечера пораньше лечь. Пока в сад ходит, норм, к полдесятому вожу. А вот со школой будем мучиться. Советы про сдвигание и соблюдение режима бесполезны)))) перепробовали все, вплоть до консультаций неврапатолога и легких успокаивающих, чтобы вечером побыстрее засыпал.
  • 0

#2751
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

мои наоборот в 6-00 встают в любой день недели..
Это еще нормально. Старший сын одно время в 5 утра просыпался.

Просто сейчас он в переходный возраст вступает... Надо попозже лечь. Да еще и младшему заснуть не дает. Приходится с ними по пол часа сидеть ждать пока уснут. Сидишь и думаешь:  за это время можно было это сделать и то, а еще, возможно и третье успеть.

С завтрашнего утра начну сдвигать график, а то не успеем к сентябрю.

 

Советы про сдвигание и соблюдение режима бесполезны))))
У нас график сдвигается путем выматывания детей в течении дня. Что б к вечеру прям с языком на плече и одной мыслью - спааать ))) Да и регулярность в этом вопросе нужна. Нельзя 5 дней в 6 вставать, а 2 дня в 10, так никогда не привыкнут.
  • 0

#2752
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

доброе утро.

Вот такой вопрос. Каким солнцезащитным средством вы пользуетесь для деток? Собираемся на море. не хотим чтобы дети обгорели в первый же день.


  • 0

#2753
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

доброе утро.
Вот такой вопрос. Каким солнцезащитным средством вы пользуетесь для деток? Собираемся на море. не хотим чтобы дети обгорели в первый же день.

Мне кливен 30+ понравился, правда он был у меня лет 5 назад. Защищал и впитывался хорошо.
Нивея 50+ дорогой, липкий и вонючий, но защищает даже после купания.
С другими марками опыта не имею.
  • 0

#2754
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброе.

Кливен, действительно, хороший. Мы детям берем 30, а мне - 50...

Последний раз муж покупал солнцезащитный фирмы ЛР. Нормально так держался. А вот после загара - не пошел. Там что то добавлено и кожу щипало очень не приятно. Пришлось смывать все и обычным кремом для тела  увлажняться.


  • 0

#2755
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Я обычно Нивею беру и себе и детям. 30 моих отлично защищает. Ни разу не сгорели, наоборот белые с отдыха приезжают. Поэтому 50 никогда даже не пробовала.
  • 0

#2756
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Поэтому 50 никогда даже не пробовала.

Мне 5ти минут на солнце достаточно, что б с 2х сторон обгореть. Поэтому 50 мой любимый номер .

Детям то проще, они у меня тип кожи папин унаследовали - азиатский )


Сообщение отредактировал L"eka: 17.08.2017, 10:05:11

  • 0

#2757
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

не нашла я Кливен. Купила Коластину. Посмотрим в действии..


  • 0

#2758
pressa

pressa
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем добрый день! Ищу героев для сюжета! Кому интересно высказаться, а главное на примере своей семьи показать - рожать много детей, даже если нет средств, вырастим, справимся или лучше одного ребёнка, но дать ему по максимуму возможностей и внимания! Кому интересно пишите в личку или здесь. Спасибо! 


  • -2

#2759
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки всем привет!
Подскажите кто водил ребенка в шшр. До школы нам остался год в сад не ходили. 2 раза по 4 часа в неделю достаточно ли водить ребенка или желательно по 3 ? В шшр говорят о 3х раз в принципе нам не проблема водить и 3 раза но я переживаю надо ли оно? + английски язык. Боюсь что устанет и потеряет интерес. У кого был опыт подскажите!?
  • 0

#2760
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Девочки всем привет!
Подскажите кто водил ребенка в шшр. До школы нам остался год в сад не ходили. 2 раза по 4 часа в неделю достаточно ли водить ребенка или желательно по 3 ? В шшр говорят о 3х раз в принципе нам не проблема водить и 3 раза но я переживаю надо ли оно? + английски язык. Боюсь что устанет и потеряет интерес. У кого был опыт подскажите!?

3-4 часа ? Я думаю многовато. Делать поделки, клеить, резать, минут 30 поскакать, перекус...за два года до школы мы водили свою малышку в шрр на 3 часа. Уставала она сильно, конечно была в восторге от сидения за столом и в творении поделок ( квартира была завалена этим мусором, это мое видение), но у нас был еще садик, да и дома мы с ней занимались, читать она уже умела в 4 года.
За год до школы мы свою стали водили на 1 час два раза в неделю на Курмангазы-Мира к Елене Юрьевне. Главное - приучить ребенка слушать и слышать преподавателя(будущего учителя), чтобы было как в школе, так и называли эти занятия "маленькой школой", училась она отвечать на вопросы, бегло читать, считать, рассуждать, запоминать, делать домашнее задание)). Ей было интересно и очень нравилось, главное не в напряг и мне не тяжело час посидеть на стуле в приемной))) в ожидании.
Со старшим, уже школьником, я видела детей-дошколят в Интерпрессе, которые плакали перед занятием и говорили о своей ненависти к английскому языку, они и читать еще толком не умели, английский уже ненавидели.
Поводите свою, посмотрите, все дети разные.
Но за год до школы мы решили, что много детей в группе это бардак, все хотят играть, им еще надо отдохнуть, маленькие же, на обучение грамоте отпускается очень мало времени.
А в шрр от часов посещения ребенка зависит и их зарплата))).
Много написала, но это мой опыт. Вам самой решать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.