Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 26]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17007080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

*
Популярное сообщение!

РП-шные рецепты



По многочисленным просьбам завсегдатаев этой темы, для удобства в поиске, решено закрепить список ссылок на сообщения с рецептами, опубликованными в даной теме.
Дополнения приветствуются в виде ссылок на сообщения: в лс модераторам либо нажатием кнопки Жалоба на сообщение с рецептом.
Девочки, большая просьба, когда кликаете жалобу, чтобы мы закрепили ссылку с рецептом, в тексте жалобы пишите название, потмоу что иногда, чтобы понять о каком блюде речь, приходится прочитать пол поста. Спасибо за понимание!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 20.07.2012, 21:58:29

  • 48

#17960398
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

*
Популярное сообщение!

Продолжение рецептов:

Скрытый текст

 

Поваренная книга РП


Сообщение отредактировал Egregious: 04.05.2014, 13:01:42

  • 34

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
С новым томом!
  • 0

#3
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Лена, а что значит отнимать детство у старших

если ребенок старший помогает маме по дому, играет с младшими сестрами-братьями, присматривает за ними (не всегда добровольно) - считается?


  • 0

#4
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

h-6405.jpg

 

недавно же про эту игру вспоминали, вот еще ))

 

С переездом!


  • 2

#5
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

h-12778.jpg


  • 1

#6
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Шустренько! с переездом!
  • 0

#7
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

С переездом!


  • 0

#8
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лена, а что значит отнимать детство у старших

если ребенок старший помогает маме по дому, играет с младшими сестрами-братьями, присматривает за ними (не всегда добровольно) - считается?

есть помощь, а есть повинность, но я о том, что с рождением младших детей старший становится взрослым..иногда взрослым не по годам и не по силам, а мы в силу своих забот не замечаем этого...Мы любим и заботимся как нам кажется одинаково и только маленький человек рано ставший взрослым живет с чувством одиночества... одиночества среди близких людей...сначала ребенок еще пытается завоевать наше внимание и расположение, но со временем его голос звучит все тише и отдаляется все дальше...

 

п.с. моя тема, думаю об этом, а жизнь подкидывает ситуации чтоб посмотрела со стороны..

 

LZkadNo3uyY.jpg

 

всем доброй ночи :D


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.04.2014, 01:16:50

  • 7

#9
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
А мне кажется у меня складывается наоборот и я от этого страдаю. Младшим не хватает меня, все дни занимаюсь только старшими детьми, ну они тоже малыши еще совсем. Но мелких и на руки взять некогда, они уже и не просятся. Видят меня только по вечерам
  • 0

#10
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Бодрое утро всем!
Лена, у меня тоже давний мамин рецепт, но он времени много требует, в этом году печь не буду. По нему получается сдобный кулич, не сухой, и не черствеет быстро.
Скрытый текст

  • 0

#11
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Анжи, вот со своей одной ношусь, и про тебя думаю, как тебя хватает на такое количество растущих человеков.
У дочи подружка с садика есть, она старшая в семье, ещё два братика, младшему года нет. Девочка хорошая, с малышом возится. Но вот договаривались в прошлые выходные нашим девочкам встречу устроить, а их бабушка на дачу уехала, с малышом сидеть нашу подружку оставили. Встреча отменилась.
  • 0

#12
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Недавно были у невропатолога, он тоже подсказал нам, не делайте упор, что ты, например, старший, а ты- младший.
Не надо часто акцентировать на этом внимание. Потому что старший еще сам ребенок (и в 3 года и 6лет будет старшим). А у младшего может остаться в подсознании, ой я младший, и в 20 лет - он младший. Например это может повлиять на самостоятель принятия решений. Привыкнет быть маленьким. А старший раньше времени будет чувствовать себя взрослым.
Как- то сумбурно написАла)))

Доброго утра
  • 1

#13
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

доброе утро

 

b2377422f6fa2ef1bf166276eba42398.jpg


  • 2

#14
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
У нас вообще нет явного разделения ты маленький-ты большой. Они для менч почти одного возраста все. Ну единственное в играх ору, когда носятся как слоны чтоб мелочь не задавили . Вот и все разделение. Во всем остальном одинаково получается . Приучаем делится, со всеми , не жадничать и помнить что есть братья сестры.
  • 0

#15
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Но блин какие они разные , вчера с мужем ржали в дороге.
Выходит после ванны вечером старший, картина: из -под двери льется голубой свет, я захожу и вижу пол протерт, окно открыто проветриваться, включен стерилизатор зубных щеток и выключен свет в ванной. Полотенце ровно разрешено . Вот реально как будто взрослый вышел .

И после второго: щетка на полу, трусы за унитазом, свет горит весь какой только есть, полотенце валяется на стиралка в лучшем случае. Все залито водой и он ускакал как теленок $)) попробуй сказать, по глазам видно что он вообще не в курсе что надо было как-то по-другому все сделать ))))))
  • 3

#16
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Доброго утра!!

девочки, я сейчас на работе, у меня капец какое важное мероприятие)) 

пожалуйста, подержите кулачки  :kiss:  мне так менеее сыкотно :D


  • 0

#17
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Доброе утро))

Аня, держим))) ни пуха))

 

Анжи, тебя так интересно читать. Тебе можно книгу написать о детстве детей))) Заметки мамы))

Кстати, а где продается стерилизатор для щеток? в магнуме? Мне тоже он нужен, оказывается!

 

У брата у месячной дочки расширена лоханка, переживают. Я вообще об этом в первый раз слышу.


Сообщение отредактировал Kameya: 19.04.2014, 08:38:14

  • 1

#18
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Анжи, улыбнуло с утра! ))))

Анюта, держу! Удачи!
  • 1

#19
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Аня, ни пуха...!

Утро доброе!

Я с мужем и моим папой всегда ругаюсь, потому что они сыну всегда делают явный упор, что ты уже взрослый, должен то, должен это, мой папа еще и просит сына уступать сестренке, я категорически против, потом провожу с папой разъяснительные беседы, но не всегда конечно все удачно.

Сообщение отредактировал Рания: 19.04.2014, 08:54:41

  • 1

#20
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
А по поводу разные, мне всегда интересно, вроде всех воспитываешь одинаково, одна семья, одни родители, а дети часто кардинально разные...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.