Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#361
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

у меня в квитанции за ноябрь горячая вода 369, а уже в декабре 445 за куб. тут выше писали совсем другие цифры, у всех разный тариф что ли?

 

У кого в доме стоит общедомовой счётчик тепла, у тех разный тариф в каждом месяце. У кого его нет, у них одинаковый общегородской тариф в каждом месяце. И между домами с общедомовыми счётчиками тепла тарифы на горячую воду отличаются друг от друга.


Сообщение отредактировал SanKet: 09.01.2018, 00:27:28

  • 0

#362
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

у меня в квитанции за ноябрь горячая вода 369, а уже в декабре 445 за куб. тут выше писали совсем другие цифры, у всех разный тариф что ли?

445 это в отопительный сезон.

А батареи горячие или теплые? Это же холод какой 18 градусов.
Привыкла за это время. По первости тяжко было. После частного дома с печкой в морге жить. Духовку включает когда холодно.
  • 0

#363
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Посмотрел комуналку старой квартиры... новые хозяева еще не переделали лс. ужаснулся. За 73 квадрата 35 косых. Это без тырнета и прочего... (((
  • 0

#364
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Посмотрел комуналку старой квартиры... новые хозяева еще не переделали лс. ужаснулся. За 73 квадрата 35 косых. Это без тырнета и прочего... (((

 

это еще не все цены подняли... :) ...к весне поднимут все цены... 


  • 0

#365
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Посмотрел комуналку старой квартиры... новые хозяева еще не переделали лс. ужаснулся. За 73 квадрата 35 косых. Это без тырнета и прочего... (((

Ого!! А не сложно расшифровать? Или фото?
У нас 60 м - за всё ок 20 тыщ. С тырнетом) Но без кабельного. И тырнет самый простой от КТ.
К весне посмотрим..
  • 0

#366
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

у меня примерно так же 34 штуки без услуг КТ... но расход толком еще не считал по эл-ву и воде...наверное 45 точно будет... охренеть если честно... а помню когда 15 тыс с головой хватало...


  • 1

#367
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Посмотрел комуналку старой квартиры... новые хозяева еще не переделали лс. ужаснулся. За 73 квадрата 35 косых. Это без тырнета и прочего... (((

Ого!! А не сложно расшифровать? Или фото?
У нас 60 м - за всё ок 20 тыщ. С тырнетом) Но без кабельного. И тырнет самый простой от КТ.
К весне посмотрим..
У вас наверняка стоит тепловой счетчик. Сосед в панельке платит 5000 за трешку. Тепло за кв м 283.98. Вот считайте 60 кв уже почти 15 косых. Плюс всякие вывоз тбо, газ, гор вода 483.47 за куб...
Если честно я за прошлый месяц в частном доме 120 кв заплатил 27000 / газ, свет, вода и сокрушался, что дорого вышло.
  • 0

#368
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

У меня 63 квм, без инета 28000 тг вышло в декабре. Я офигеваю. У родителей 3-х уровневый дом, столько же выходит. В прошлом году соседка ходила собирала подписи на теплосчетчик, но так и не поставили.  Сказали тендер не прошел, что то еще и так и замолкло


  • 0

#369
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сейчас заплатил коммуналку трешка 65 квадратов в Айнабулаке.

24000 с копейками без инета и телефона.

Воду не жалеем, электроэнергию тоже. Копм и три телека почти постоянно включены, стиралка, посудомойка через день, микроволновка, тостер, мультиварка каждый день. 2 холодильника  постоянно работают


Сообщение отредактировал AirWest: 09.01.2018, 14:45:00

  • 0

#370
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Посмотрел комуналку старой квартиры... новые хозяева еще не переделали лс. ужаснулся. За 73 квадрата 35 косых. Это без тырнета и прочего... (((

Ого!! А не сложно расшифровать? Или фото?
У нас 60 м - за всё ок 20 тыщ. С тырнетом) Но без кабельного. И тырнет самый простой от КТ.

 

у меня 59.8 м.кв., в среднем за месяц получилось 27 000 платим, из них 8900 разные телекоммуникации, включая даже сотовую связь.

без сотовой получается 24 000 тенге.


  • 0

#371
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Ого, я и не знала, что в квартирах такая коммуналка не человеческая ((   Мы 25-27 тысяч платим за дом 200 кв.


  • 0

#372
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Ого, я и не знала, что в квартирах такая коммуналка не человеческая (( Мы 25-27 тысяч платим за дом 200 кв.

Странно , за газ зимой сколько выходит? Что слишком мало платите
  • 0

#373
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений

У меня 63 квм, без инета 28000 тг вышло в декабре. Я офигеваю. У родителей 3-х уровневый дом, столько же выходит. В прошлом году соседка ходила собирала подписи на теплосчетчик, но так и не поставили. Сказали тендер не прошел, что то еще и так и замолкло

Как отапливается этот трех уровневый дом? За отопление сколько зимой?
  • 0

#374
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

у меня 59.8 м.кв., в среднем за месяц получилось 27 000 платим, из них 8900 разные телекоммуникации, включая даже сотовую связь.
без сотовой получается 24 000 тенге.

Пират верно предположил - у нас теплосчётчик, без него было бы тоже в районе 25ти.
Но мы ещё на кап.рем.платим меньше положенного - по 20тг с квадрата, а то бы ещё пара тыщ добавилась.

Сообщение отредактировал Businka: 09.01.2018, 23:27:52

  • 0

#375
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
И ещё очень любопытно: у кого какой тариф на содержание жилья? При этом какова площадь дома (или хотя бы сколько квартир), количество домов в КСК и есть ли в доме коммерческие площади?
Кого не затруднит, плиз)
Названия и адреса не важны)
  • 0

#376
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Ого, я и не знала, что в квартирах такая коммуналка не человеческая (( Мы 25-27 тысяч платим за дом 200 кв.

Странно , за газ зимой сколько выходит? Что слишком мало платите
это в принципе нормально при хорошем утеплении, качественном котле.
Меня последние годы стала напрягать коммуналка в квартире...
Горячая вода...зимой утром негорячая, ночью негорячая. Нужно несколько минут пропускать воду, а это деньги... мои.
Летом еще хуже горячей утром и ночью почти нет... )))
  • 0

#377
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

И ещё очень любопытно: у кого какой тариф на содержание жилья?


Года три назад народ уже делился расходами на содержание жилья. Правда, уже устарело немного...
  • 0

#378
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Еще думаю надо учитывать, что в "а-ля новосторойках" со своим КСК и дополнительно навязываемыми услугами сумма за комуслуги выходит выше чем в старых домах.


  • 0

#379
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Oliven зимой за газ выходит 8-13 тысяч, когда как. Переделали систему отопления. Три года назад стояла обычная печка с газовой горелкой, платили в два раза больше. Сейчас стоит(точнее висит) котёл и горячая вода от него тоже, очень удобно.  


  • 0

#380
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Oliven зимой за газ выходит 8-13 тысяч, когда как. Переделали систему отопления. Три года назад стояла обычная печка с газовой горелкой, платили в два раза больше. Сейчас стоит(точнее висит) котёл и горячая вода от него тоже, очень удобно.

классно, вообще не дорого
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.