Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#141
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Подскажите кто в курсе, куда писать/идти, чтобы отключить радиоточку? Спасибо

 

В Алматы необходимо обратиться в центр радиофикации по адресу Айтеке би 91 (угол Наурызбай батыра), тел. 273-14-56. При себе иметь удостоверение личности, последнюю оплаченную квитанцию Алсеко. У меня два года назад ещё домовую книгу просили.


  • 0

#142
Sally Erlan

Sally Erlan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Здравствуйте, кто сталкивался подскажите по таким вопросам:
1. в квартире перестала работать трубка от домофона (шумит и не открывает), в сервисе сказали вызывать и платить за новую трубку около 2000 тенге. Они правы или это входит в обслуживание за которое мы так и так платим?
2. Установка прибора ПУ тепл. энергии уже который месяц по 1000 тенге, притом что сумма за отопление такая же и сами батареи плохо греют?
  • 0

#143
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Здравствуйте, кто сталкивался подскажите по таким вопросам:
1. в квартире перестала работать трубка от домофона (шумит и не открывает), в сервисе сказали вызывать и платить за новую трубку около 2000 тенге. Они правы или это входит в обслуживание за которое мы так и так платим?
2. Установка прибора ПУ тепл. энергии уже который месяц по 1000 тенге, притом что сумма за отопление такая же и сами батареи плохо греют?

 

1. Надо смотреть как договор с вами заключён. Если всё оборудование, типа, вы арендуете у домофонной фирмы - то трубку должны менять они в счёт абонентской платы

2. А здесь вообще нет вопроса, кроме самого знака вопроса.


  • 0

#144
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Кто-нибудь устанавливал аэратор на смесители (позволяет - или нет? - экономить расход воды). Что можете сказать? Действительно ли работает, или очередной лохотрон?


  • 0

#145
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Кто-нибудь устанавливал аэратор на смесители (позволяет - или нет? - экономить расход воды). Что можете сказать? Действительно ли работает, или очередной лохотрон?

 

А вы какой аэратор имели в виду? Если обычный, такой:

825195b49de86b8bccafbf2e6fa78696.jpeg

то он служит, по большей части, для умягчения напора и ударной силы струи воды, ну и как фильтр грубой очистки ещё. Какая экономия воды с этим приспособлением может быть?


  • 0

#146
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

А вы какой аэратор имели в виду? Если обычный, такой:

то он служит, по большей части, для умягчения напора и ударной силы струи воды, ну и как фильтр грубой очистки ещё. Какая экономия воды с этим приспособлением может быть?

оказывается, уже обсуждали (читаю через tapatalk, не сразу увидела). это лохотрон


Сообщение отредактировал Сакоша: 03.04.2015, 17:46:32

  • 0

#147
Sally Erlan

Sally Erlan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

2. Установка прибора ПУ тепл. энергии уже который месяц по 1000 тенге, притом что сумма за отопление такая же и сами батареи плохо греют?


1. Надо смотреть как договор с вами заключён. Если всё оборудование, типа, вы арендуете у домофонной фирмы - то трубку должны менять они в счёт абонентской платы
2. А здесь вообще нет вопроса, кроме самого знака вопроса.
зачем он нужен этот прибор, принцип его работы (каждую квартиру или все вместе), можно ли от него отказаться ну и почему такой дорогой :)


нашла ответы в предыдущей части, нет слов...

Сообщение отредактировал Sally Erlan: 03.04.2015, 18:44:00

  • 0

#148
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Здравствуйте, кто сталкивался подскажите по таким вопросам:
1. в квартире перестала работать трубка от домофона (шумит и не открывает), в сервисе сказали вызывать и платить за новую трубку около 2000 тенге. Они правы или это входит в обслуживание за которое мы так и так платим?

Я уже три раза за пять лет трубку меняла. Меняли бесплатно, входит в те 250 тенге, что мы платим. Так же и доводчик на двери в подъезде ремонтировали, когда его строители ушатали.


  • 0

#149
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
ДВ! Подскажите, квитанции алсеко и ИВЦ, которые придут в этом месяце, они за март месяц или апрель. Возник вопрос кто должен платить арендатор или арендодатель, если заезжаем сегодня. Заранее спасибо
  • 0

#150
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений
За апрель.
  • 0

#151
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

За апрель.

Спасибо большое! Те электроэнергию оплачиваем по факту, а отопление придет точно за апрель? Я думала, что за апрель в мае оплачиваем
  • 0

#152
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

За апрель.

Спасибо большое! Те электроэнергию оплачиваем по факту, а отопление придет точно за апрель? Я думала, что за апрель в мае оплачиваем
Насколько я понял - те, у кого установлен общедомовой счетчик тепла, оплачивают в мае за апрель. А те, у кого нет такого счетчика, оплачивают в апреле за апрель.

Сообщение отредактировал SanKet: 05.04.2015, 21:02:34

  • 0

#153
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
https://news.mail.ru...662/?frommail=1
За электроэнергию в РК могут начать взимать абонентскую плату


Надо бы поддержать депутатов и выступить с предложением ввести абонентскую плату еще и за воздух и количество осадков! Это ж сколько чего можно настроить будет, только по плате за последний снегопад!
  • 1

#154
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Начиная с 1 мая по 31 декабря 2015 года, ветераны ВОВ и приравненные к ним физические лица, проживающие в зоне действия «АлматыЭнергоСбыт»,  освобождаются от оплаты 70 кВтч электроэнергии в месяц,  за счет  средств ТОО «АлматыЭнергоСбыт». В этот период, т.е. до конца текущего года, ветераны будут оплачивать лишь за электроэнергию,  потребленную сверх этого объема.  

На сайте компании (www.esalmaty.kz) будут размещены списки потребителей-льготников, предоставленные городским и областным филиалом Государственного центра  по выплате пенсий,  Советами ветеранов.

http://www.zakon.kz/...energosbyt.html


  • 1

#155
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

https://news.mail.ru...662/?frommail=1
За электроэнергию в РК могут начать взимать абонентскую плату


Надо бы поддержать депутатов и выступить с предложением ввести абонентскую плату еще и за воздух и количество осадков! Это ж сколько чего можно настроить будет, только по плате за последний снегопад!

Не удивлюсь, если и такое появится  :faceoff:  ЕКСПО с лимпиядой то надо финансировать :dont:


  • -1

#156
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Начиная с 1 мая по 31 декабря 2015 года, ветераны ВОВ и приравненные к ним физические лица, проживающие в зоне действия «АлматыЭнергоСбыт»,  освобождаются от оплаты 70 кВтч электроэнергии в месяц,  за счет  средств ТОО «АлматыЭнергоСбыт». В этот период, т.е. до конца текущего года, ветераны будут оплачивать лишь за электроэнергию,  потребленную сверх этого объема
 Тут конечно они молодцы, жаль что до конца года, а не насовсем. Тем более с каждым годом ветеранов остаётся всё меньше...

Получается, больше похоже на пиар акцию - через год-два ведь никто не вспомнит, что они продолжают платить 70кВтч за ветеранов, а тут они могут каждый год эту акцию проводить как новую.


  • 0

#157
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Надо бы поддержать депутатов и выступить с предложением ввести абонентскую плату еще и за воздух и количество осадков! Это ж сколько чего можно настроить будет, только по плате за последний снегопад!
А у нас на дачах пробурили скважину с питьевой водой. Теперь мы платим налог за пользование этой водой. Так как недра земли принадлежат Казахстану и за их использование платите налог. 
  • 0

#158
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

За электроэнергию в РК могут начать взимать абонентскую плату


А как при этом предлагается учитывать отсутствие электричества? Сейчас все по честному - нет света, нет денег. А с абонентской платой, даже если уехал на месяц в отпуск, должен все равно что-то платить?
  • 0

#159
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

https://news.mail.ru...662/?frommail=1
За электроэнергию в РК могут начать взимать абонентскую плату

 
В другом источнике написано, что
 

новшество предполагается ввести только для оптовых продавцов и покупателей электроэнергии.
- Абонентская плата для оптовиков не приведет к увеличению сумм в квитанциях оплаты за электричество, - уверен заместитель руководителя департамента электроэнергетики профильного министерства Талгат Абылгазы.
По его словам, для населения ничего не изменится. Люди по-прежнему будут платить только за потребленный объем электроэнергии.


И отсюда:

 


«В рамках рынка мощности 2016 года действующие в настоящее время предельные тарифы на электроэнергию просто будут разделены на две части: инвестиционную составляющую и себестоимость. Причем инвестиционная составляющая тарифа будет подобна абонентской плате за телефон», - отметил глава ведомства.

Он заверил, что при таком разделении повышения цены для конечного потребления не ожидается, только в рамках инфляции.

...

В тоже время депутаты мажилиса не поддержали предложение министра энергетики Владимира Школьника о введении абонентской платы за электричество.


Сообщение отредактировал SanKet: 07.04.2015, 09:56:28

  • 0

#160
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Я думаю, раз заговорили, то когда-нибудь введут.
Мне еще нравится, как трубят о снижении тарфов. Скинут, 0,03 и огроомную галочку в книгу добрых дел (как с ветеранами-на 8 месяцев обрадовали, к карме миллион прилепился).
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.