Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4561
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Ну я решила, что не хочу. Тем более, что никакой чистки так и не было.


Ясно. А если не платить, то долг накапливается? Ведь набежит энная сумма, и что потом с ней делать?
 

ДВ !!! В квитанцию энергосбыта недавно включили строку- Эксплуатационные услуги КСК. Оплачиваю через ХОМБАНК. В квитанции Хомбанка этой строки нет...Как быть? Кто должен занести данную строку: Хомбанк или Энергосбыт. Жду ответа. Спасибо


Тоже оплачиваю через Хоумбанк, и всегда новые строки, появляющиеся в бумажной квитанции, появляются также и в хоумбанковской. Предлагаю Вам позвонить и в Энергосбыт и в Хоумбанк(телефон поддержки homebank 585-334), кто-нибудь из них признается.

P.S. Кстати а что за квитанция Энергосбыта? Впервые про такую слышу. У меня две бумажные квитанции - одна от КСК, другая от Алсеко. Соответственно, в Хоумбанк тоже две электронные приходят. Как Вы пишете, у Вас там и КСК упомянуто. Может в КСК позвонить?

Сообщение отредактировал SanKet: 24.12.2014, 23:04:18

  • 0

#4562
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

 

Ну я решила, что не хочу. Тем более, что никакой чистки так и не было.


Ясно. А если не платить, то долг накапливается? Ведь набежит энная сумма, и что потом с ней делать?

 Как нам сказали, сумму разбили на год, а значит больше 840 тенге не накопится. А по ВДГО если претензии начнут предъявлять, пусть докажут, что они предоставили свои услуги. 

 

А еще про юридические услуги тут упоминали. Это каким боком к коммуналке?


Сообщение отредактировал Мулечка: 24.12.2014, 23:12:53

  • 0

#4563
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

А еще про юридические услуги тут упоминали. Это каким боком к коммуналке?

 

AlexPol в этом сообщении писал, что юрист из этих услуг консультирует только по вопросам грядущего преобразования КСК в кондоминимумы, поэтому и засунули это в квитанцию.
А вообще какая-то тенденция всё больше добавлять в квитанцию ненужных услуг...Звонил как-то председателю КСК по поводу видеонаблюдения в подъездах, пытался его убедить, что толку в нём нету, он ответил: "Ха! Подумаешь 150 тенге, это даже меньше чем стоимость бутылки хорошего пива. Ничего страшного!" Ну так одна бутылка, потом ещё одна, потом ещё и ещё...Так скоро за целый ящик пива придётся платить ежемесячно к основной квитанции. Только вот пить его будет кто-то другой :faceoff:


Сообщение отредактировал SanKet: 25.12.2014, 00:15:39

  • 3

#4564
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
У нас видеонаблюдение стоит 200 тенге. Как ремонт летом делали, уляпали камеру известкой, так и стоит. Платить за бесполезый прибамбас (у меня такой же эффект имеет наклейка Объект находится под охраной) чисто для отпугивания, да еще и мыть его, как-то не хочется. Тем более, что прилеплена она высоко. Целевые вообще какие-то немыслимые. Хотя любые усоуги за собственный счет. Дворник работает осень хорошо, но летом. Сантехник без 1-2 тысяч даже с места не сдвинется, за уборку отдельно, крышу перекрывали - отдельно собирали., детская площадка жуть жуткая (и ту актмат типа по программе Дворы делал), вот ремонт сделали (самыми дешевыми материалами, известка пластами на голову падает) -первый раз с 1998 года. И еще сенсорные выключатели в подъездах поставили, мать их... Пока не попрыгаешь-не загорится. За что еще придумают оплату внести?
  • 0

#4565
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А по ВДГО если претензии начнут предъявлять, пусть докажут, что они предоставили свои услуги.
А долг накапливается?
  • 0

#4566
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

А по ВДГО если претензии начнут предъявлять, пусть докажут, что они предоставили свои услуги.
А долг накапливается?

 

Долг накапливается, но пеня не начисляется 3 года не плачу.


  • 3

#4567
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

У нас видеонаблюдение стоит 200 тенге. Как ремонт летом делали, уляпали камеру известкой, так и стоит. Платить за бесполезый прибамбас (у меня такой же эффект имеет наклейка Объект находится под охраной) чисто для отпугивания, да еще и мыть его, как-то не хочется. Тем более, что прилеплена она высоко. Целевые вообще какие-то немыслимые. Хотя любые усоуги за собственный счет. Дворник работает осень хорошо, но летом. Сантехник без 1-2 тысяч даже с места не сдвинется, за уборку отдельно, крышу перекрывали - отдельно собирали., детская площадка жуть жуткая (и ту актмат типа по программе Дворы делал), вот ремонт сделали (самыми дешевыми материалами, известка пластами на голову падает) -первый раз с 1998 года. И еще сенсорные выключатели в подъездах поставили, мать их... Пока не попрыгаешь-не загорится. За что еще придумают оплату внести?

 

Я вот то же хотел узнать, как от этого видео наблюдения оказаться? Самое удивительное, что в КСК контактов компании установившей камеры нет, посоветовали мне пробежаться по соседям, узнать у них :faceoff: .


  • 0

#4568
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

У нас видеонаблюдение стоит 200 тенге. Как ремонт летом делали, уляпали камеру известкой, так и стоит. Платить за бесполезый прибамбас (у меня такой же эффект имеет наклейка Объект находится под охраной) чисто для отпугивания, да еще и мыть его, как-то не хочется. Тем более, что прилеплена она высоко. Целевые вообще какие-то немыслимые. Хотя любые усоуги за собственный счет. Дворник работает осень хорошо, но летом. Сантехник без 1-2 тысяч даже с места не сдвинется, за уборку отдельно, крышу перекрывали - отдельно собирали., детская площадка жуть жуткая (и ту актмат типа по программе Дворы делал), вот ремонт сделали (самыми дешевыми материалами, известка пластами на голову падает) -первый раз с 1998 года. И еще сенсорные выключатели в подъездах поставили, мать их... Пока не попрыгаешь-не загорится. За что еще придумают оплату внести?

 

Я вот то же хотел узнать, как от этого видео наблюдения оказаться? Самое удивительное, что в КСК контактов компании установившей камеры нет, посоветовали мне пробежаться по соседям, узнать у них :faceoff: .

 

Вообще то в подъезде должен быть ответственный за это дело. А на счет отказа сказали написать заявление в ту компашку которая устанавливала.  И то по моему только пенсионерам одиноким. 


Сообщение отредактировал intriganka: 25.12.2014, 12:48:07

  • 0

#4569
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

А что будет, если не платить за видео-наблюдение? Меня лишат этой услуги? Интересно, как?  Мимо пролетать заставят? 

За ВДГО копится долг.


  • 0

#4570
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

подскажите а вгдо - это тогда когда приходят и газ проверяют, нет ли утечки и т.д.? или это другое?

юр услуги никогда не платила, службу спасения отплачиваю, вызывали как то когда воры пытались у бабушки квартиру вскырть и замок сломали все сделали бесплатно, единственное потребовали владельца квартиры.

за чистку вент каналов так же не плачу просто долг копиться


Сообщение отредактировал natalka_k: 25.12.2014, 13:53:00

  • 0

#4571
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А что будет, если не платить за видео-наблюдение? Меня лишат этой услуги? Интересно, как?  Мимо пролетать заставят? 

За ВДГО копится долг.

Я не плачу с начала установки видеонаблюдения  долг накапливается пеня не начисляется. Это у мамы. 


  • 0

#4572
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

подскажите а вгдо - это тогда когда приходят и газ проверяют, нет ли утечки и т.д.? или это другое?

Они все проверяют и еще смазывают плиты если это предусмотрено. В новых плитах по моему смазка не нужна. Единственно что можно смазать это вентиль перекрывающий газ. Могут отрегулировать силу пламени конфорки.


  • 0

#4573
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

да я помню приходит периодически дяденька смотри шлаг газовый и плиту, если проблемы есть устроняет, прошлый раз у мамы что то сломалось ей бесплатно меняли. тогда как и раньше буду оплачивать.


  • 0

#4574
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А у нас услугу ВДГО нормально обеспечивают. Раз в полгода приходит техник, проверяет всё ли в порядке с газовыми приборами. Денег не берет.

В прошлом месяце газовая плита стала фонить. В кухне газом запахло, а сами не смогли определить от куда. Вызвали техника.

Пришел (кстати, в обещанное время) приятный молодой человек, всё проверил, почистил, что-то подкрутил. Денег не взял. Сказал, что это всё в счет услуги ВДГО...  


  • 0

#4575
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

В прошлом месяце газовая плита стала фонить. В кухне газом запахло, а сами не смогли определить от куда. Вызвали техника.

откуда вызывали , у каждого района свой или в КСК заявку давать ?
  • 0

#4576
Офицерша

Офицерша
  • Частый гость
  • 74 сообщений
SanKet , спасибо большое за телефон и совет. Буду обзванивать... А получаю всегда две бумажные квитанции: Астана-ЕРЦ и Астанаэнергосбыт.
  • 0

#4577
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

А у нас услугу ВДГО нормально обеспечивают. Раз в полгода приходит техник, проверяет всё ли в порядке с газовыми приборами. Денег не берет.

Техники ВДГО уже года два-три ни к кому сами не приходят. Услуги ВДГО осуществляются только по заявкам абонентов, то есть если есть какие нибудь жалобы. Кстати договор на обслуживание ВДГО является публичным, то есть он не заключается с каждым абонентом и является обязательным. В частном секторе если не оплачиваешь услуги ВДГО, то могут отключить газ, мы попробовали не платить, сославшись на то, что все равно ничего не делают, так сразу сказали в случае задолженности -отключим газ.


  • 0

#4578
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
ВДГО и газ - это разные поставщики и техники не могут отключить газ, если вы за газ платите. Так что, если так говорят, то просто пугают. А то, что никто сам не приходит - ерунда это. У родственников приходят раз в месяц,как раньше, у нас так было, когда мы платили по 15 тенге и выше писали, что ходят до сих пор. У нас года два назад пришел дядечка, спросил, хорошо ли работает плита. Пригласила зайти, сказал, если замечаний нет, то я должна расписаться в его журнале. Не зашел-не расписалась. Пригрозил, что в таком случае, если что буду оплачивать сама. ОК. Я же не отказывалась его впускать. Сам не захотел. Больше не приходит.
И одна история в качестве бонуса: у моей соседки сын наркоман со стажем, трижды судимый за кражи и наркотики, после второй отсидки устроился на работу в контору, которая направляет техников по домам. Собственными глазами видела у него журнал. Работал в микрорайонах. Правда, проработал он там месяца три- четыре. Наверное, на счастье его участка.
Я это не к тому, что все там такие, а к тому, что у любого из нас есть шанс впустить в квартиру техника или контролера с подобной биографией. Видимо, зарплаты там не велики, и им приходится брать без тщательной проверки кадры.
  • 0

#4579
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

 

А что будет, если не платить за видео-наблюдение? Меня лишат этой услуги? Интересно, как?  Мимо пролетать заставят? 

За ВДГО копится долг.

Я не плачу с начала установки видеонаблюдения  долг накапливается пеня не начисляется. Это у мамы. 

 

Так я могу просто не платить? Я попробовал, но увидев что сумма долга растет, предпочел вначале отказаться от услуги и не копить долги. А вот как отказаться теперь не знаю.


  • 0

#4580
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Сегодня опять очередеые лохотронщики весь день покоя не давали. Три раза в дверь звонили, я не открыла, потом соседи сказали, что впихивали фильтры для воды доя жкономии. Пенсионерам бесплатно, всего-то 3,5 тыщи за установку. Убила бы! Звонил нагло, раз, второй, пятый! Собака лает, я не открывает. Чего лрмиться? Ждал, что собака откроет?!
https://news.mail.ru...124/?frommail=1 а это очередной пример, как пускать в квартиру представителей всяких служб. Никак не могу понять, почему я обязана, пускть контролеров в свою квартиру, как пишут в учедомлениях "обязаны обеспечить доступ"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.