Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#4761
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Ну а сами что не в состоянии найти? И при чём тут градостроительство. У нас закон о жилищные отношениях. Коэффициент сейчас не 0,02, а значительно меньше. 

 

вопрос изначально был другим. с какого времени в новом доме начинают собирать денежные средства на капитальный ремонт. моё мнение было следуюшим: в новом доме не нужно собирать на капитальный ремонт (но опять же, всё зависит от решения собственников). Т.к. у нового дома есть гарантия и по градостроительным нормам до постановки на учёт по капитальному ремонту рекомендовано 20 лет. А так будет нехилый заработок нечестных на руку кск/оси


  • 0

#4762
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

в новом доме не нужно собирать на капитальный ремонт
Это чисто ваше убеждение. Закон суров но он закон. На все виды строений один  Не будут же издавать закон под новые постройки.  Эти деньги идут не только на капремонт, а на все нужды что касается дома. По идее должны были собирать сразу когда вышло решение об ентом с 2015 года. От собственника в этом случае ничего не зависит. Решение не прихоть кск, а нашего руководства. Так шта все претензии к ним. Все недовольны. Вот я тоже буду против если введут налог за дожь с громом и молнией и аномальный снегопад. 
  • 1

#4763
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


дык не продають же их кому попало


продают. Цена не заоблачная, ниже 2000 за штучку
это чьи ? Какой станции?
  • 0

#4764
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

это чьи ? Какой станции?

 

 

это кегок. Если хочешь, можно подобрать ЕТФ на все генерирующие мощности в мире. Или только в Северной Америке. Или только в РФ. Или как угодно. 

У меня кегок оплачивает мои потребности в электричестве :)


  • 0

#4765
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

Ну а сами что не в состоянии найти? И при чём тут градостроительство. У нас закон о жилищные отношениях. Коэффициент сейчас не 0,02, а значительно меньше. 

 

вопрос изначально был другим. с какого времени в новом доме начинают собирать денежные средства на капитальный ремонт. моё мнение было следуюшим: в новом доме не нужно собирать на капитальный ремонт (но опять же, всё зависит от решения собственников). Т.к. у нового дома есть гарантия и по градостроительным нормам до постановки на учёт по капитальному ремонту рекомендовано 20 лет. А так будет нехилый заработок нечестных на руку кск/оси

 

ну вот опять вы пишите , не прочитав даже закон о жилищных отношениях, по закону, сумма на кап ремонт неприкосновенна, до тех пор пока собственники сами не решат  куда и на что их потратить, путем  голосования  очного или письменного, более 2/3 голосов принимают решение и только после этого председатель оси может использовать эти средства на конкретные цели , а не по своему усмотрению


  • 0

#4766
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

жильцы по своему усмотрению что решат - туда и тратят. это имелось ввиду. хотят подвал ремонтят. хотят - крышу. хотят в подьездах краску новую на старую облупившуюся наложат. плитками там узоры всякие повыкладывают и все такое прочее :)


Сообщение отредактировал SeregaZ: 12.03.2021, 17:35:47

  • 0

#4767
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


это чьи ? Какой станции?


это кегок. Если хочешь, можно подобрать ЕТФ на все генерирующие мощности в мире. Или только в Северной Америке. Или только в РФ. Или как угодно.
У меня кегок оплачивает мои потребности в электричестве :)
Ну кегок - не генерирующая организация. Попробуй акции Мойнакской или Щардринской ГЭС купить
  • 0

#4768
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
ПЕРЕЧЕНЬ работ по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования(ВДГО),
на примере ТОО «PROFGAZ»:
  
Аварийный выезд -  с 9.00 до 18.00
Внешний осмотр с целью выявления неисправностей и поломок
Проверка сопел и горелок на газовой плите
Регулировка и смазка кранов газовой плиты, смазка крана на опуске и устранение при необходимости утечки газа
Регулировка горелочного устройства
Проверка герметичности соединений газопроводов в квартире
Проверка соответствия помещений, в которых установлено газовое оборудование согласно требованию норм и правил
Проверка тяги в дымовых и вентиляционных каналах
Проверка состояния приточной вентиляции
Проверка герметизации газопроводов в подъездах, смазка или замена кранов на разводке, устранение утечки на резьбовых соединениях
Дополнительно выполняем демонтаж - монтаж газовых плит и соединяемой арматуры за счёт заказчика
Выполнение повторного пуска газа
Проведение инструктажа абонентов «правилам безопасного пользования газом в быту»

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:58:48

  • 3

#4769
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Вот, всё-таки решил обновить шапку. Три с половиной года без корректировок висит. Полдня сегодня провозился. Оставил всё как есть, ничего нового не добавлял. Да и что добавлять - на мой взгляд, там исчерпывающий список по теме. Но удалил неработающие ссылки и ненужную информацию. Переставил местами некоторые строки, заменил устаревшие данные на актуальные. Убрал некоторые ссылки на внешние сайты - потому что они часто меняются или вовсе исчезают, а вовремя это всё корректировать нет возможности - ведь доступа к закреплённому сообщению у меня нет. Оставил минимальное количество внешних ссылок.

Раз уж есть шапка у темы целых пять лет, то пусть будет и дальше. Вероятно, она будет полезной в первую очередь для новичков, а старожилы форума наверное всю эту информацию уже наизусть знают. 

Некоторые форумчане писали мне в личку, что вот хорошо бы было осветить в шапке те или иные вопросы. Хотел бы конечно добавить всё, о чём просят, и учесть все пожелания, но, к сожалению, данное сообщение в шапке имеет максимально возможную величину и более длинное сообщение форум не даёт запостить. Поэтому, если кто-нибудь хочет добавить на его взгляд важную информацию, то пусть самостоятельно напишет отдельный пост и попросит модератора закрепить его.

 

Уважаемый модератор, пожалуйста, удалите сильно устаревшую шапку темы и закрепите мой предыдущий пост в шапке. Спасибо  :)


Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:50:33

  • 19

#4770
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

я вот не понял про этот профгаз. а где с ними связаться то? :)


  • 0

#4771
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

я вот не понял про этот профгаз. а где с ними связаться то? :)

 

https://profgaz.wixsite.com/profgaz

телефон вверху сайта.


Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:37:13

  • 0

#4772
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

произошла автокоррекция количества проживающих, указанных в квитанции.

запрос и коррекция были инициированы Алматы су.

вообщем стало по факту, раньше было 1. :)


  • 1

#4773
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вот, всё-таки решил обновить шапку. Три с половиной года без корректировок висит. Полдня сегодня провозился. Оставил всё как есть, ничего нового не добавлял. Да и что добавлять - на мой взгляд, там исчерпывающий список по теме. Но удалил неработающие ссылки и ненужную информацию. Переставил местами некоторые строки, заменил устаревшие данные на актуальные. Убрал некоторые ссылки на внешние сайты - потому что они часто меняются или вовсе исчезают, а вовремя это всё корректировать нет возможности - ведь доступа к закреплённому сообщению у меня нет. Оставил минимальное количество внешних ссылок.

Раз уж есть шапка у темы целых пять лет, то пусть будет и дальше. Вероятно, она будет полезной в первую очередь для новичков, а старожилы форума наверное всю эту информацию уже наизусть знают. 

Некоторые форумчане писали мне в личку, что вот хорошо бы было осветить в шапке те или иные вопросы. Хотел бы конечно добавить всё, о чём просят, и учесть все пожелания, но, к сожалению, данное сообщение в шапке имеет максимально возможную величину и более длинное сообщение форум не даёт запостить. Поэтому, если кто-нибудь хочет добавить на его взгляд важную информацию, то пусть самостоятельно напишет отдельный пост и попросит модератора закрепить его.

 

Уважаемый модератор, пожалуйста, удалите сильно устаревшую шапку темы и закрепите мой предыдущий пост в шапке. Спасибо  :)

 

очень спасибо :)

 

Как раз сейчас суету навожу по своей недвиге, Обнаружил какого-то зарегистрированного товарища на своей квартире. Организовал его выписку. Теперь надо как-то от ВДГО в счетах отказаться. Ибо нет газовой плиты и не будет. И трубу отрезал 12 лет назад


  • 2

#4774
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Теперь надо как-то от ВДГО в счетах отказаться. Ибо нет газовой плиты и не будет. И трубу отрезал 12 лет назад

а то за границу не выпустят,если тупо не платить? 


  • 0

#4775
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Теперь надо как-то от ВДГО в счетах отказаться. Ибо нет газовой плиты и не будет. И трубу отрезал 12 лет назад

а то за границу не выпустят,если тупо не платить? 

 

 

не проверял. Я и радиоточку отключил, когда перестал пользоваться. Просто не люблю хвосты непонятные. Ну и да, вдруг полезет откуда-то долг, который может закрыть не выезд, так счета.


  • 0

#4776
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В квитанции за март обнаружил, что платить теперь надо на пятерых(количество прописанных) . До этого много лет платили за четверых(кто реально проживает в квартире).

У низ правила поменялись там чтоли?


  • 1

#4777
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В квитанции за март обнаружил, что платить теперь надо на пятерых(количество прописанных) . До этого много лет платили за четверых(кто реально проживает в квартире).

У низ правила поменялись там чтоли?

писали же где-то, что сделали сверку базы по кол-ву прописанных 


  • 0

#4778
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вестыч, если у тебя прописано 2, а платить надо за 5, надо уже идти и стрелять. Если прописано 4, а платить предлагают за 5, то можно просто пинками по почкам обойтись. 

 

Но если прописано 5, а они нагло просят за всех платить, то тут только руками развести


  • 0

#4779
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

В квитанции за март обнаружил, что платить теперь надо на пятерых(количество прописанных) . До этого много лет платили за четверых(кто реально проживает в квартире).

У низ правила поменялись там что-ли?

 

По их правилам платить надо за всех прописанных.

Или идти к ним с бумагами и доказывать что пятый прописанный живет в другом месте и за коммуналку платит там.


  • 0

#4780
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Тоже, в квитанции за март обнаружила лишнего человека, залезла в личный кабинет, объявился...))) Который выписался аж в 1995 году и не проживает 25 лет.
Алсеко химичит, только с их разрешения и по заявлению от владельца, вписывают людей на жилплощадь. Кто-то и не посмотрит и оплатит с ходу, особенно квартиранты. Ну, подорожало...ну, печатающая квитанции машина сбой дала...программа сбилась. Хитро задумано)))

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 15.03.2021, 13:32:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.