Перейти к содержимому

Фотография

Счетчики для воды

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

serik911

serik911
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Установка и замена приборов учета холодной воды

ГКП на ПХВ "Бастау" 3777444, 2276084

ИП Ли А.Ч. 3170123, 3284493

ИП Нурмустафин Б.С. 3012914, 3012913

ИП Ожиганов И.В. 3832531, 3275543

ИП Ожиганова И.В.   3177840, 2274292

ТОО "Almaly Ingenering" 3287495, 3287496

ТОО "AVVIVA" 2330535

ТОО "Аз Аль" 3 544 256

ТОО "Аква инж монтаж" 3542791, 3728613

ТОО "Аквалик" 354 41 54

ТОО "Акваметр" 2756944, 2756937

ТОО "Ақжол Транс Терминал" 2257598, 2751504

ТОО "Алматинские Тепловые Сети" 3410777 (вн. 2214)

ТОО "Арман — ДВН" 3173279

ТОО "М-Индекс" 2267355, 2267538

ТОО "Рысбай ПВ" 3 279 665

ТОО "Сантех-Строй" 3282953, 2619648

ТОО "Служба сервиса "Добрыня" 3960208, 3960209

ТОО "Хаус Мастер" 3280238, 3289536

ТОО "ЯШАР ASI" 3733352

ТОО "Алатау Теле.com" 9717317

Поверка приборов учета без демонтажа

ТОО "ЦИКП" 3894067

ТОО "Мастер КИП" 3545600

ТОО "НПО Движение" 3850000

Сообщение отредактировал serik911: 04.03.2015, 11:33:29

• 2

AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 4 572 сообщений

Что за развод населения опять? Проясните, кто может. В инете толком ничего не нашла.

Сегодня один чел позвонил в дверь, сказал, что Горводоканал проводит разъяснительные работы по поводу установки регулятора напора (или давления) воды, который  в ближайшие месяцы 100% будет устанавливать все население в целях экономии воды. Сказал, что цены поднимутся в 2 раза. 

Я спросила цену. Он сказал, что вообще установка будет стоить 17 000 тенге, но сейчас мне его установят всего за 9 000 тенге и еще дадут купон на 10 000 тенге ( показал глянцевую бумажку с изображением 10 000 купюры :lol:). И вот с этой примочкой я сэкономлю воду. Он еще говорил про какой-то эксперимент с банкой, что якобы с этим клапаном если я включу кран, банка наполнится на треть :D, но я его отправила дальше, т.к. во-первых - незнакомых людей в дом не запускаю, а во-вторых - мне не нужен такой клапан, от которого воды в кране станет меньше, я могу и так краны на трубах повернуть наполовину и уменьшить напор )). Сказала, что прежде, чем что-либо установить, проверю всю информацию и почитаю отзывы в интернете )). На сайте Алматы су ничего не нашла. 

Это какие-то "бизнесмены" зарабатывают себе на хлеб с маслом. Не ведитесь на это.

• 0

evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Что за развод населения опять? Проясните, кто может. В инете толком ничего не нашла.

Сегодня один чел позвонил в дверь, сказал, что Горводоканал проводит разъяснительные работы по поводу установки регулятора напора (или давления) воды, который  в ближайшие месяцы 100% будет устанавливать все население в целях экономии воды. Сказал, что цены поднимутся в 2 раза. 

Я спросила цену. Он сказал, что вообще установка будет стоить 17 000 тенге, но сейчас мне его установят всего за 9 000 тенге и еще дадут купон на 10 000 тенге ( показал глянцевую бумажку с изображением 10 000 купюры :lol:). И вот с этой примочкой я сэкономлю воду. Он еще говорил про какой-то эксперимент с банкой, что якобы с этим клапаном если я включу кран, банка наполнится на треть :D, но я его отправила дальше, т.к. во-первых - незнакомых людей в дом не запускаю, а во-вторых - мне не нужен такой клапан, от которого воды в кране станет меньше, я могу и так краны на трубах повернуть наполовину и уменьшить напор )). Сказала, что прежде, чем что-либо установить, проверю всю информацию и почитаю отзывы в интернете )). На сайте Алматы су ничего не нашла. 

Данные лица в к предприятию ГКП "Холдинг Алматы Су" не имеют никакого  отношения.

Водоснабжающая организация не проводит каких либо прямых продаж, в том числе какого-либо оборудования. Сотрудники предприятия  производят только снятие показаний  счетчика, либо выезжают на обследование (взятие проб воды, снятие\установку пломбы на водомерный узел и тд) только по заявке потребителей. Каждый сотрудник имеет соответствующее  служебное удостоверение. доп. инфо 87021002765, тел. доверия ГКП "Холдинг Алматы Су"

Спасибо за информацию и телефон!  Он показывал удостоверение, которое я толком не рассмотрела. Вызвало сомнение то, что он представился сотрудником Горводоканала, я была в курсе, что он давно уже назван "Алматы Су".  У нас полный дом пенсионеров, нужно предупредить.  :dont:

Вот еще подскажите, пожалуйста, как мне проверить человека, который приходит раз в месяц, чтобы сфотографировать счетчики? По этому телефону можно узнать, работает ли такой человек? Ведь под видом проверки счетчиков в дом может зайти кто угодно.

Сообщение отредактировал evalera: 20.09.2013, 12:39:00

• 0

Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Данные лица в к предприятию ГКП "Холдинг Алматы Су" не имеют никакого  отношения.

Водоснабжающая организация не проводит каких либо прямых продаж, в том числе какого-либо оборудования. Сотрудники предприятия  производят только снятие показаний  счетчика, либо выезжают на обследование (взятие проб воды, снятие\установку пломбы на водомерный узел и тд) только по заявке потребителей. Каждый сотрудник имеет соответствующее  служебное удостоверение. доп. инфо 87021002765, тел. доверия ГКП "Холдинг Алматы Су"

Спасибо за информацию и телефон!  Он показывал удостоверение, которое я толком не рассмотрела. Вызвало сомнение то, что он представился сотрудником Горводоканала, я была в курсе, что он давно уже назван "Алматы Су".  У нас полный дом пенсионеров, нужно предупредить.  :dont:

Вот еще подскажите, пожалуйста, как мне проверить человека, который приходит раз в месяц, чтобы сфотографировать счетчики? По этому телефону можно узнать, работает ли такой человек? Ведь под видом проверки счетчиков в дом может зайти кто угодно.

Да конечно, возникнут сомнения звоните. Специалист по качеству Шагиров Серик

• 0

Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Добрый вечер,
подскажите пож-та знающие люди или представители Алматысу. Купили квартиру сетчиков воды в квартире не было. Сейчас идет ремонт, нужно мне устанавливать счетчики воды? Особой необходимости в них нет, хотелось бы не устанавливать. Я имею ввиду иметь счетчики это обязательно? Если я сейчас сделаю ремонт, закрою трубы, какова вероятность того, что завтра ко мне придет представитель Алматысу и не потребует установки счетчиков?
  • 0

intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 2 159 сообщений

Добрый вечер,
подскажите пож-та знающие люди или представители Алматысу. Купили квартиру сетчиков воды в квартире не было. Сейчас идет ремонт, нужно мне устанавливать счетчики воды? Особой необходимости в них нет, хотелось бы не устанавливать. Я имею ввиду иметь счетчики это обязательно? Если я сейчас сделаю ремонт, закрою трубы, какова вероятность того, что завтра ко мне придет представитель Алматысу и не потребует установки счетчиков?

Ну если вы готовы платить за холодную воду на одного человека 8 кубов, а горячая 1200 с человека. Канализация тоже будет выше. Можете не ставить. Холодную воду если есть общедомовой счетчик раскидывают на тех у кого нет счетчиков. У моей свекрови так раскидывали. Сейчас может такого нет

• 0

aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Добрый вечер,
Ну если вы готовы платить за холодную воду на одного человека 8 кубов, а горячая 1200 с человека. Канализация тоже будет выше. Можете не ставить. Холодную воду если есть общедомовой счетчик раскидывают на тех у кого нет счетчиков. У моей свекрови так раскидывали. Сейчас может такого нет

И сейчас так делают..... В июле срок действия счетчика у нас истек, в августе пришел счет на хол.воду 2500, вместо положенных 500 (по счетчику). И канализация 700 тг, а обычно было что то около 150 тг.
  • 0

Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Добрый вечер,

И сейчас так делают..... В июле срок действия счетчика у нас истек, в августе пришел счет на хол.воду 2500, вместо положенных 500 (по счетчику). И канализация 700 тг, а обычно было что то около 150 тг.

это где больше одного человека они пересчеты делают мгновенно и там где капусту срубить можно (разница по хол.воде значительная)...

а так на гор.воду срок поверки прошел в марте, нифига не шевелятся пару раз писали что переведут на норматив и не переводят... звонил, говорят ждите или пишите заявление о переводе, но нет желания идти к ним

плачу по нормативу, а в прошлом месяце долг выставили по показаниям счетчика... игнорирую... тем более по минут 20 утром спускаю холодную воду...

• 0

SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, кто недавно менял счетчики, есть ли у нас в городе такая контора, которая пенсионерам устанавливает счетчики со скидками, и причем скидку они перечисляют через райсобез на карточку пенсионеру??

• 0

intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 2 159 сообщений

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, кто недавно менял счетчики, есть ли у нас в городе такая контора, которая пенсионерам устанавливает счетчики со скидками, и причем скидку они перечисляют через райсобез на карточку пенсионеру??

Все конторы устанавливают, но оплачиваете вы полностью за установку. Они должны дать вам документ, что установили. С этим документом идете в ту организацию которая устанавливала счетчик и они вам выписывают акт выполненных работ и фискальный чек. С этими доками идете райсобес (раньше назывался) копию уд л , пенсионного домовой книги   (в прошлом году домовую просили) и выписку счета из банка пенсионерки. Установщики чтобы не выдавать фискальный чек говорят что райсобес отменил оплату. Это не так сейчас если квартира оформлена на пенсионерку и с ней еще кто-то проживает ей тоже положена выплата. Я с акваметра  (Тимирязева Айманова) вызывала и с ИТТ Нурмустафин в 9 м-не. Кака яшайка лейка ближе к вашему дому ту и вызывайте. Но сразу говорите что вам нужен фискальный чек. Я искала организацию которая сразу бы принесла фискальный чек, но они перестраховываются  нурмустафин клятвенно заверял что принесут чек но в итоге  пришлось чапать в их контору. 

Сообщение отредактировал intriganka: 01.10.2013, 08:56:44

• 0

SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Все конторы устанавливают, но оплачиваете вы полностью за установку. Они должны дать вам документ, что установили. С этим документом идете в ту организацию которая устанавливала счетчик и они вам выписывают акт выполненных работ и фискальный чек. С этими доками идете райсобес (раньше назывался) копию уд л , пенсионного домовой книги   (в прошлом году домовую просили) и выписку счета из банка пенсионерки. Установщики чтобы не выдавать фискальный чек говорят что райсобес отменил оплату. Это не так сейчас если квартира оформлена на пенсионерку и с ней еще кто-то проживает ей тоже положена выплата. Я с акваметра  (Тимирязева Айманова) вызывала и с ИТТ Нурмустафин в 9 м-не. Кака яшайка лейка ближе к вашему дому ту и вызывайте. Но сразу говорите что вам нужен фискальный чек. Я искала организацию которая сразу бы принесла фискальный чек, но они перестраховываются  нурмустафин клятвенно заверял что принесут чек но в итоге  пришлось чапать в их контору. 

огромное вам спасибо!

• 0

Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 903 сообщений

А нам объяснили, что райсобес оплачивает пенсионерам только стоимость самих счетчиков, а установку и пр. расходный материал пенсионер оплачивает сам? Чьи нибудь родители пенсионеры уже получили реальные деньги назад и сколько это удовольствие все таки вышло?

Сообщение отредактировал Galinka Malinka: 01.10.2013, 22:59:32

• 0

SoRoKoNoGhKa)

SoRoKoNoGhKa)
  • Частый гость
  • 91 сообщений

А нам объяснили, что райсобес оплачивает пенсионерам только стоимость самих счетчиков, а установку и пр. расходный материал пенсионер оплачивает сам? Чьи нибудь родители пенсионеры уже получили реальные деньги назад и сколько это удовольствие все таки вышло?

Мы меняли счетчики горячей воды в августе 2012.Заплатили 11000тг,вернули полностью. Сейчас пришло время менять на холодную воду.В Акваметре предупредили,что выплаты приостоновлены.В райсобесе подтвердили,что на данный момент не компенсируют.Звонили в середине сентября.

• 0

intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 2 159 сообщений

Ну если вы первый раз ставите счетчик т е до этого его вообще их  не было, то тогда оплачивают только счетчики. 

• 0

Шинуазри Корум

Шинуазри Корум
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Расскажу как я меняла счетчики  этим летом. В июне заканчивался срок эксплуатации счетчиков - и на горячую и на холодную воду. Позвонила в кск, сказала что будем менять счетчики. Попросили продиктовать серийные номера и показания, затем придти и написать заявление о том, что счетчики подлежат замене, и принести паспорта на них. Сходила в кск, написала заявление, мне выдали справку о закончившейся эксплуатации, на паспортах поставили печать, дали телефоны теплосети и алматы су. Позвонила туда, спросила, будут ли приезжать контроллеры снимать пломбу -  попросили данные, проверили оплату, сказали снимайте сами. Купила счетчики ( они должны быть с документами, не просроченные, дата изготовления указаны, серийные номера с документами должны совпадать) - обошлись по 2000 за счетчик, вызвала сантехника, заплатила 2000 за установку. Позвонила в теплосеть и алматы су - в течении 10 дней от них приехали контроллеры, проверили счетчики, документы и опломбировали, это бесплатно. За все про все заплатила 6000 тенге, сделала за 1 день. Правда в июле данные в счетах были по старому счетчику, в августе пришел долг - посчитали данные по кол-ву прописанных - зачеркнула, поставила свои показания, в сентябре данные пришли уже по новому счетчику. 

• 2

Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

ДВ! Разъясните пожалуйста, когда приходят контролеры, чтобы сфотографировать счетчики воды, как я могу проверить. что это именно сотрудник с Горводканала, а не "лжеконтролер"? Они все показывают удостоверения, в которых мало что разберешь, и постоянно говорят, что " теперь только я буду к Вам заходить". Проходит время и опять приходит незнакомый человек, которого не хочется пускать в свою квартиру.

И еще вопрос как часто они должны ходить и фотографировать счетчики.

• 1

Кака Ду

Кака Ду
  • Свой человек
  • 559 сообщений

ДВ! Разъясните пожалуйста, когда приходят контролеры, чтобы сфотографировать счетчики воды, как я могу проверить. что это именно сотрудник с Горводканала, а не "лжеконтролер"? Они все показывают удостоверения, в которых мало что разберешь, и постоянно говорят, что " теперь только я буду к Вам заходить". Проходит время и опять приходит незнакомый человек, которого не хочется пускать в свою квартиру.

Позвонить в контору и узнать фио вашего контролера. Ходят по разному и раз в месяц и раз в квартал у нас так, но никто ни разу не фотографировал. Позвонили спросили и до свидания... 

• 0

Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Позвонить в контору и узнать фио вашего контролера. Ходят по разному и раз в месяц и раз в квартал у нас так, но никто ни разу не фотографировал. Позвонили спросили и до свидания... 

А какой у них телефон?

• 0

giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
обошлись по 2000 за счетчик, вызвала сантехника, заплатила 2000 за установку

У кого много свободного времени, те так и делают - туда ходят, сюда ходят, покупают, вызывают, сидят ждут... только вот если счетчик побежит, то с кого спрашивать потом? с базара или с сантехника? Они же потом "моя хата с краю" и всё.

По мне так проще 5 тыщ отдать "комплексным установщикам"... они и гарантию дадут и сразу все за раз сделают.

Кстати, сосед недавно (в октябре) счетчики сам поставил, так зарегистрировать не смог вызвать, так как сказали - что новые правила и народ сам не может ставить, а только "лицензионные предприятия". Так он их сдал, а "лицензионщики" ему поставили. По ходу монополисты обозлились на тех, кто сам делает - им то контролера присылай за бесплатно, а то организация поставила и еще и денег отбашляла, чтобы те зарегистрировали все как положено...

Сообщение отредактировал giper07: 06.10.2013, 18:22:14

• 1

SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Мы на прошлой неделе вызвали с Теплоэнергосервиса на замену. За 1 счетчик вышло 5500, пришел мальчик со всеми инструментами и сделал все за час, снял все показания и тут же опломбировал. Все

• 0

intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 2 159 сообщений

Выплаты за счетчики пенсионерам временно приостановлены в связи с отсутствием денег. Как обычно в конце года всегда деньги кончаются.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.