Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#1221
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Пипец не по одному телефону не возможно дозвониться.
вот такие телефоны нашла.

Скрытый текст

Берете правоустанавливающие документы на квартиру, адресные справки на всех прописанных, последнюю оплаченную квитанцию как доказательство отсутствия задолженности. И все эти бумажки лично хозяин должен отнести в энергосбыт. Они переоформят и передадут в Алсеко.
Правда у нас оказалось, что водоканалу энергосбыт и Алсеко не указ. В квитанции количество человек поменялось, а за воду - нет. К ним пришлось идти персонально, с тем же набором документов.

 

Скорее всего по вашему вопросу либо сбой был либо действительно что то надумали. Я меняла все в июне и у меня никаких проблем не возникало. Все поменяли в энергосбыте и КСК и ходить в водоканал не пришлось.


Сообщение отредактировал Slanka82: 26.10.2015, 15:48:27

  • 0

#1222
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Подскажите адрес Энергосбыта по Бостандыкскому району, у меня чего-то лыжи не едут. 

В вашем случае это РОЭС 5 Жарокова уг Кихтенко


  • 0

#1223
Плохой Добби

Плохой Добби
  • Частый гость
  • 88 сообщений

ДД.А Вам его уже опломбировали и настроили?Нам нет.Мы со старого показания последние сняли и заплатили,а по этому даже не знаем как,он ещё не настроен,как платить?
вот это неправильно (нисколько не поучаю никого). пломбы должны ставить сразу, и на счётчик и на входящие автоматы, а также составить акт, в котором отражены показания старого счётчика при снятии и нового при установке и ещё номера пломб. а поверку и настройку эти счётчики прошли в "Саймане", о чем должны быть записи со штампиками в паспорте счётчика. по крайней мере так должно было быть. должны быть установлены дата и время. по умолчанию счётчик однотарифный, чтобы перевести на двойной тариф, надо писать заявление. показания снимать просто: слева появляется надпись "TOTAL", цифры в это время отображают потреблённую э/энергию.

а вообще в паспорте достаточно доступно всё написано.

всем счастья и удачи ))


  • 0

#1224
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

в квартире прописан 1 человек, просрочена поверка счётчиков, начислили в этом месяце за хол воду и канализацию с человека а горячую воду по счётчику

хочу отказаться от счётчиков ибо не выгодно

что как сделать?


  • 0

#1225
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

в квартире прописан 1 человек, просрочена поверка счётчиков, начислили в этом месяце за хол воду и канализацию с человека а горячую воду по счётчику

хочу отказаться от счётчиков ибо не выгодно

что как сделат

Ничего делать не надо. Все уже сделано. Платите по квитанции и все. По холодной воде по моему учитывается 8 кубов с человека. Горячая 3 с чем-то. У меня на холодную счетчик т.к я ей пользуюсь по мере необходимости. А горячую  оплачиваю 3 года без счетчика. 


  • 2

#1226
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

в квартире прописан 1 человек, просрочена поверка счётчиков, начислили в этом месяце за хол воду и канализацию с человека а горячую воду по счётчику
хочу отказаться от счётчиков ибо не выгодно
что как сделать?

Позвоните в теплосети и напомните им, что у Вас просрочен счетчик за горячую воду. Они зафиксируют показания на сегодняшний день и переключат на почеловечную оплату.
Или, как выше уже сказала intriganka, платите как начисляют, когда-нибудь они сами вспомнят про просроченный счетчик и поменяют режим начисления.
  • 1

#1227
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

режим начисления
Режим начисления меняется автоматически с человека. Проверено трижды. Он же написал что уже начислено с человека.  
  • 0

#1228
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Он же написал что уже начислено с человека.

нет, он написал что горячую воду все еще по счетчику  ;)

а горячую воду по счётчику


  • 0

#1229
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

У нас в подъезде сделали ремонт в июне, но компания которая убирает подъезд, вернее моет лестничные пролеты, моет отвратительно. Промывает мокрой тряпкой. Из-за этого свежесть ремонта начинает пропадать. Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, компании их телефоны кто качественно убирает подъезды. На замечание чтобы выжимали тряпку и вытирали насухо огрызаются и не хотят слушать, менеджер компании внимательно принимает все мои замечания, но воз и ныне там. Помогите найти другую компанию пожалуйста.  


  • 0

#1230
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

У нас в подъезде сделали ремонт в июне, но компания которая убирает подъезд, вернее моет лестничные пролеты, моет отвратительно. Промывает мокрой тряпкой. Из-за этого свежесть ремонта начинает пропадать. Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, компании их телефоны кто качественно убирает подъезды. На замечание чтобы выжимали тряпку и вытирали насухо огрызаются и не хотят слушать, менеджер компании внимательно принимает все мои замечания, но воз и ныне там. Помогите найти другую компанию пожалуйста.  

Мне кажется проще непосредственно при мытье подъезда поймать мойщиков и устроить разнос, так действеннее будет и менеджера туда же пригласить. а ежели всех соседей знаете, то там когда они моют кто-то из жильцов акт подписывает им, тупо не подписывать и тогда все козыри у вас в руках- услуга не оказана и за не можно не платить.


  • 1

#1231
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

а горячую воду по счётчику хочу отказаться от счётчиков
Ждите когда закончится срок счетчика и вам будут начислять с человека. А вот примут ли они заяву на отказ этого в моей практике не было. 
  • 0

#1232
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

менеджер компании внимательно принимает все мои замечания
Найдите руководителя шайки лейки которая моет. Я звонила руководителю на счет пыли на подоконниках (не вытирали). Моют нормально. 
  • 0

#1233
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

утром увидела объявление в подъезде о том, что с 1 ноября повышается стоимость услуг уборки в подъезде с 300 до 350 тенге с квартиры, для того, что бы отказаться надо собрать подписи со всех квартир и предоставить заявление в срок до 30 октября. Услуги оказывает ИП "LUCKY", моют откровенно так себе...


  • 0

#1234
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

У нас в подъезде сделали ремонт в июне, но компания которая убирает подъезд, вернее моет лестничные пролеты, моет отвратительно. Промывает мокрой тряпкой. Из-за этого свежесть ремонта начинает пропадать. Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, компании их телефоны кто качественно убирает подъезды. На замечание чтобы выжимали тряпку и вытирали насухо огрызаются и не хотят слушать, менеджер компании внимательно принимает все мои замечания, но воз и ныне там. Помогите найти другую компанию пожалуйста.  

Мне кажется проще непосредственно при мытье подъезда поймать мойщиков и устроить разнос, так действеннее будет и менеджера туда же пригласить. а ежели всех соседей знаете, то там когда они моют кто-то из жильцов акт подписывает им, тупо не подписывать и тогда все козыри у вас в руках- услуга не оказана и за не можно не платить.

 

Разнос делали, акт не подписываю. Они вот 2 неделя пошла не убирают вообще, поэтому хочем сменить  


  • 0

#1235
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

сегодня тоже приехали уборщики кл.компании, дали соседке лист-отказную от их услуг. Сказали , что это не последнее повышение на их тариф. 

С 300 тг повысили до 500 тг. в окт.квит. 

Весь подъезд подписал , кто теперь будет убирать не понятно


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 29.10.2015, 01:39:43

  • 0

#1236
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Она как и подъезд, подвал, крыша, принадлежит жильцам дома?

Вот когда потечет у вас крыша, тогда поймете кому она принадлежит. Крыша принадлежит тому, на чью голову капает вода.

Потекла у меня крыша, КСК исправно ставило на очередь ремонта, и делало ремонт, когда очередь доходила, а доходила эта очередь пару раз в год, ремонт держался пару дождей, после чего крыша опять текла.

Все соседи, которые живут под этой крышей, послали меня лесом, кто то даже дальше, когда я попытался намекнуть о том, что она общая и их тоже накрывает.  

Так что пришлось потратить собственных кровно заработанных 2 000 зеленых американских рублей и перекрыть крышу.

Вот и думайте, кому она принадлежит.

Только вот после этого, когда в перекрытии между этажами сгниет и потечет труба, ответ мой тоже будет соседям, примерно таким же, вам, капает вы и делайте, у на меня не течёт.



#1237
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

сегодня тоже приехали уборщики кл.компании, дали соседке лист-отказную от их услуг. Сказали , что это не последнее повышение на их тариф. 

С 300 тг повысили до 500 тг. в окт.квит. 

Весь подъезд подписал , кто теперь будет убирать не понятно

Проиндексировали в соответствии с девальвацией уроды.



#1238
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

С 300 тг повысили до 500 тг. в окт.квит. 

 

Проиндексировали в соответствии с девальвацией уроды.

 

У Уют-сервиса в новом договоре так и написано - девальвация является форс-мажорным обстоятельством и дает компании право повышать стоимость услуг  :faceoff:

Я в этом месяце платить не стала, все ноги не доходят заехать к ним в офис и написать заявление-отказ. Если им подпси нужны - пусть своим уборщикам бегунок дают.


  • 0

#1239
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

Она как и подъезд, подвал, крыша, принадлежит жильцам дома?

Вот когда потечет у вас крыша, тогда поймете кому она принадлежит. Крыша принадлежит тому, на чью голову капает вода.

Потекла у меня крыша, КСК исправно ставило на очередь ремонта, и делало ремонт, когда очередь доходила, а доходила эта очередь пару раз в год, ремонт держался пару дождей, после чего крыша опять текла.

Все соседи, которые живут под этой крышей, послали меня лесом, кто то даже дальше, когда я попытался намекнуть о том, что она общая и их тоже накрывает.  

Так что пришлось потратить собственных кровно заработанных 2 000 зеленых американских рублей и перекрыть крышу.

Вот и думайте, кому она принадлежит.

Только вот после этого, когда в перекрытии между этажами сгниет и потечет труба, ответ мой тоже будет соседям, примерно таким же, вам, капает вы и делайте, у на меня не течёт.

 

Извечная проблема сбора денег на крышу с соседей. Как будто себе на отдых выпрашиваешь. Один ответ на все нам не капает, пусть КСК этим занимается. Всем плевать на ваш ремонт. КСК только листы шифера с места на место передвигают и все на этом. С родителями жила, был последний этаж. Намучились с крышей. Сейчас я живу на втором и когда коснулся вопрос крыши, сразу дали деньги. Объясняли соседям подъезд общий, зальет подвал канализацией, и тогда что делать. Вроде собрали. Перекрыли. Вот это чувство сбора денег, самое противное. 


  • 0

#1240
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

что-то надоело, что долг приходит по квитанции по горячей воде.

позвонил, абонентский совок привет из СССР по моему. Говорят приходите объясним.

 

может кто знает, как начисление происходит? при том, что всегда плачу по счетчикам.

 

еще залез на сайт их, в раздел должники

http://alts.kz/index...d=41&Itemid=665

 

большего всего долга у нас у Государственное учреждение «Канцелярия Алматинского городского суда Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарата Верховного Суда Республики Казахстан» 20 944 695,23

интересная




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.