Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#1681
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Вы должны были оплатить показания старого счетчика 12419-12403=16 кВт оплачиваете. И уже потом оплачивать по новому счетчику с тех цифр которые были на счетчике при установке 0001 вы нажгли 0090. 90-1= 89квт.

И по второму счетчику так же  1124-1049=75кВт оплачиваете.


  • 0

#1682
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Вы должны были оплатить показания старого счетчика 12419-12403=16 кВт оплачиваете. И уже потом оплачивать по новому счетчику с тех цифр которые были на счетчике при установке 0001 вы нажгли 0090. 90-1= 89квт.

И по второму счетчику так же  1124-1049=75кВт оплачиваете.

 

Интриганка,

 

кв. 1. у меня 16 кв переплата. их из каких расчетов вычитать? . там же четка 90/90-160/160-? мы же и по новому уже накрутили

кв 2. недоплата 75. их относить к 90? и остально считать по тарифц 90-160/160-?

 

спс


  • 0

#1683
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Вы должны были оплатить показания старого счетчика 12419-12403=16 кВт оплачиваете. И уже потом оплачивать по новому счетчику с тех цифр которые были на счетчике при установке 0001 вы нажгли 0090. 90-1= 89квт.

И по второму счетчику так же  1124-1049=75кВт оплачиваете.

 

Интриганка,

 

кв. 1. у меня 16 кв переплата. их из каких расчетов вычитать? . там же четка 90/90-160/160-? мы же и по новому уже накрутили

кв 2. недоплата 75. их относить к 90? и остально считать по тарифц 90-160/160-?

 

спс

 

90 по одному 70 по другому тарифу. Итого 160   А не доплату по второму платежу, добавьте в общий итого и разделите по тарифам сколько у вас получится. Допустим 180 (получилось)=90+70+20   Или чтобы не заморачиваться то (если небольшая сумма получается) в одной квитанции вычтите  в другой прибавьте ту сумму которую дает РЭС на обратной стороне обычно они пишут.


  • 0

#1684
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

Также интересует, в течение какого периода будут осу
ществляться сборы на кап. ремонт?

Насколько я понял, сборы эти пожизненные.

 

И как быть? я и ремонта толком не вижу и платить такие суммы не хочу....кому то в карман свои кровные отдаю....


  • 0

#1685
kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Народ, кто нибудь судился с газовым хозяйством?

 

Знакомые судились, ничего на вышло. Пора уже отдельную тему по газу открывать. вопросов больше чем ответов.


  • 0

#1686
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Пару дней днём ненадолго отключали горячую воду.

Теперь из крана бежит такой кипяток! Даже не помню, когда такое было. И утром в 6-10, полотенцесушитель в ванной был не прикоснуться, хотя обычно холодны и воду приходилось пропускать...

Хоть какие-то радостные изменения. 

Теперь может расход горячей воды уменьшится... а то практически одной горячей, которая была не горячей, мыла посуду.


Сообщение отредактировал Берта: 20.01.2016, 11:39:36

  • 1

#1687
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Хоть какие-то радостные изменения. Теперь может расход горячей воды уменьшится... а то практически одной горячей, которая была не горячей, мыла посуду.

вы особо не радуйтесь, а дождитесь счета в квитанции. тепловики просто так ничего не делают)))


  • 0

#1688
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Да с этими тарифами имея ОСУТ как рулетка. То экономия то перерасход. Читаю тему диву даюсь. Летом у некоторых за горячую воду даже больше чем без ОСУТ выставляют и отопление так же. А окупается за 5 лет наверное только у тех у кого на элеваторном узле квартир много. И летом за отопление могут счет выставить. Запутают нафиг, что без бутылки не разберёшь какие то гики калы жуть.


  • 0

#1689
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

источник: http://gazeta.carava...leID117752.html

 

В канун Нового года один знакомый председатель КСК рассказал такую историю. Получает он квитанцию и видит: появилась новая графа “Прочистка воздуховода”, и тариф – 850 тенге.

 

Спорить здесь не о чем, дом старый, воздуховоды не чистились никогда, тяги нет, восемьсот пятьдесят тенге – невеликие деньги, так что оплатил мой знакомец услугу и стал ждать трубочистов. Но прошел месяц, никто не появился, зато пришла новая квитанция, и в ней опять та же графа.

На этот раз никаких денег он перечислять не стал, а позвонил по телефону, который был указан в платежке. И здесь состоялся странный разговор. Мой знакомец говорит: “Вы на каком основании с людей деньги собираете?”. На том конце провода: “У нас все по закону – имеется протокол собрания собственников!”. “Да?! И кто его проводил?” – посмеивается он, зная, что, кроме него, никто провести собрание не может. “Старший по дому Кенжебаев”. Тут уже удивился мой знакомец: “Старший по дому, то есть председатель КСК Кенжебаев – это я!”. В трубочке зашуршали, замолчали… Пауза, понятно, длилась недолго, старший по дому, он же председатель КСК Кенжебаев, потребовал немедленно убрать графу из квитанции, в противном случае – суд, тюрьма. Черные трубочисты ломаться не стали, быстро сообразили, что к чему, графа из квитанции исчезла, правда вместе с деньгами за первый платеж.

Не спрашивайте меня, почему председатель КСК не позвонил сразу, увидев новую графу в квитанции, у меня на это ответа нет.

Во-первых, хочу напомнить, что по Закону РК “О жилищных отношениях” только общее собрание собственников квартир имеет право устанавливать какие-либо дополнительные расходы на содержание общего имущества и устанавливать их размер. Аналогичным правом обладают и компании-монополисты, чем они с удовольствием и пользуются, увеличивая наши расходы и свои доходы. Никакие другие компании и государственные лица таким правом не обладают. Поэтому смело не платите, звоните в свой КСК, добивайтесь ознакомления с протоколом собрания и выясняйте, когда и кто такое решение принял.


Сообщение отредактировал AlexPol: 20.01.2016, 20:30:14

  • 5

#1690
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Вы должны были оплатить показания старого счетчика 12419-12403=16 кВт оплачиваете. И уже потом оплачивать по новому счетчику с тех цифр которые были на счетчике при установке 0001 вы нажгли 0090. 90-1= 89квт.

И по второму счетчику так же  1124-1049=75кВт оплачиваете.

 

 

 

а у меня вот....какая песТня с этими счетчиками....

давно уже стоит 2-х тарифный, и всегда ночное потребление (Т2), было Кв на 100 больше дневного (Т1)....днем все на работе, а потом по полночи колбасимся...(компы,стиралка,свет и т.д.)..

 

Пример с 20.11-20.12:  Т1=56, Т2=171. И так каждый месяц (+-)

 

07.01 поставили этот долбанный новый счетчик...там разделение аж на 4 тарифа есть....Так вот: на сегодняшний день Т1= 98, Т2 = 44! И как им теперь доказывать, что норма жизни, после установки нового счетчика, у нас не поменялась!?

 

Как уже надоело это все!!!


  • 0

#1691
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

И как им теперь доказывать, что норма жизни, после установки нового счетчика, у нас не поменялась!?

А у вас старый счетчик сохранился? Если да, то для начала сравните показания встроенных часов.
  • 0

#1692
Микрорайон Таугуль

Микрорайон Таугуль
  • Гость
  • 29 сообщений

Кто нибудь делал ремонт крыши, сколько примерно стоит? Сейчас в квитанции появилась графа накопление на кап. ремонт и приличная сумма приходит.

Вот такая у нас крыша, пятиэтажка 6 подъездов(физически 2 дома по 3 подъезда). 

117f45a18bf56e8d9e8c536e6bc6f2ba.jpg

 

44643ac065e9fd32d9626c8e9e2de0e7.jpg


  • 0

#1693
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Кто нибудь делал ремонт крыши, сколько примерно стоит?
У всех по разному все зависит от площади крыши и стоимости материалов. Год назад цена одна была а сейчас совсем другая . Посмотрите цену стройматериалов и расценки строительных работ в тастаке продают книжечки с расценками. 
  • 1

#1694
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Я всегда оплачиваю услуги Алматытелеком по их квитанции раньше через кассы, в последнее время через Хоумбанк Каспия. 

Тут у видела в квитанции ИВЦ, думаю что буду делать еще один платеж, сделаю в одной квитанции через хоумбанк. В понедельник 2января оплатила. Все нормально. 26 го января мне отключили интернет. ЗВоню на 160 сообщают что из-за неоплаты. Обьяснила ситуцию, под честное слов опять подключили. Позвонила в Каспий, выяснилось что платеж они провели но он застрял на ИВЦ... :faceoff:

Дозвониться в ИВЦ дохлый номер..

Вот так вот поленилась сделать несколько движений в хоумбанке)))


  • 0

#1695
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Я всегда оплачиваю услуги Алматытелеком по их квитанции раньше через кассы, в последнее время через Хоумбанк Каспия. Тут у видела в квитанции ИВЦ, думаю что буду делать еще один платеж, сделаю в одной квитанции через хоумбанк.
Интересно Вы излагаете. Позвольте покритиковать :).

Хоумбанк - это интернет банкинг Казкома, к Каспию он отношения не имеет.

Оплачивать Казахтелеком через двух посредников (Каспий и ИВЦ) - всё же не лучший вариант. Если с оплатой монополистов деваться некуда, то КТ лучше платить либо напрямую на их сайте, либо через посредника, но одного - Каспия.


  • 2

#1696
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Ну вот получила урок и поняла что лучше через одного посредника)).


  • 0

#1697
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
А я не могу никак телеком через каспи оплатить. Вечно услуга не доступна.
  • 0

#1698
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

В понедельник 2января оплатила. Все нормально.
2 января оплатили за декабрь? Если да , то должны были в декабре платить а не в январе. В квитке написано оплатить до 25 числа ежемесячно. 
  • 0

#1699
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А я не могу никак телеком через каспи оплатить. Вечно услуга не доступна.

Постоянно соседке оплачиваю никогда не было накладок. И отдельно по казтелекому и по ИВЦ квитанции.


  • 0

#1700
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Я с 25 плачу, да все никак.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.