Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4081
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

В том то и дело, что они не поймут , где....Просто тычут пальцем в небо. Именно в перекрытии, но я не могу им это доказать. " Нету у них таких приборов..." Что должно по закону делать или не делать КСК?


Сообщение отредактировал malvina-doc: 04.09.2014, 13:26:32

  • 0

#4082
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

В том то и дело, что они не поймут , где....Просто тычут пальцем в небо. Именно в перекрытии, но я не могу им это доказать. " Нету у них таких приборов..." Что должно по закону делать или не делать КСК?
Можете договорится с соседями снизу, что вы сами откроете пол, но если у вас всё нормально - то они возмещают Вам расходы. Только нужно согласовать точную цифру :). Если же протечка у Вас - что ж, всё и выяснится.
  • 0

#4083
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Пришла квитанция Алсеко за сентябрь, а там за горячую воду насчитали аж 75000 тенге :faceoff:  Неужели опять у них "сбой в работе программного обеспечения", который уже был в феврале? Есть ещё у кого-нибудь аналогичный глюк или я один такой?


Сообщение отредактировал SanKet: 11.09.2014, 07:18:46

  • 0

#4084
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Пришла квитанция Алсеко за сентябрь, а там за горячую воду насчитали аж 75000 тенге :faceoff:  Неужели опять у них "сбой в работе программного обеспечения", который уже был в феврале? Есть ещё у кого-нибудь аналогичный глюк или я один такой?

Есть, -14 тыщ с копейками ) переплата не напрягает, я готов согласиться с их подсчетом в мою пользу )


Сообщение отредактировал Denbig: 11.09.2014, 09:25:50

  • 0

#4085
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
В сентябрьской квитанции принесли налог на имущество опять,
причём раза в 4 больше чем оплаченный в мае...
Че за нах?
  • 0

#4086
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Люди, кто платит по счетчику за Электроэнергию. научите меня счетать  по счетчику... а то эти проверяльщики пишут долги все время. и т.д.

 

по логике так берем последние значение, отнимаем от предыдущего. и умножаем на стоимость кило вата так?


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 11.09.2014, 19:12:16

  • 0

#4087
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Люди, кто платит по счетчику за Электроэнергию. научите меня счетать  по счетчику... а то эти проверяльщики пишут долги все время. и т.д.

 

по логике так берем последние значение, отнимаем от предыдущего. и умножаем на стоимость кило вата так?

 

немного не так...

От последнего показания счетчика (когда вы их снимаете и оплачиваете) отнимаете последнее ОПЛАЧЕННОЕ показание и разницу оплачиваете по тарифу.
Пример: у вас месяц назад было оплачено до 2000 квт. А ч-з месяц показывает уже 2150.

2150-2000=150. Вот эти 150 и умножаете на стоимость 1 квт.


  • 0

#4088
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Люди, кто платит по счетчику за Электроэнергию. научите меня счетать  по счетчику... а то эти проверяльщики пишут долги все время. и т.д.по логике так берем последние значение, отнимаем от предыдущего. и умножаем на стоимость кило вата так?

http://www.esalmaty.kz/index.php/ru/ на сайте есть калькулятор расчета начислений по э/э


  • 0

#4089
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

Люди, кто платит по счетчику за Электроэнергию. научите меня счетать  по счетчику... а то эти проверяльщики пишут долги все время. и т.д.

 

по логике так берем последние значение, отнимаем от предыдущего. и умножаем на стоимость кило вата так?

 

немного не так...

От последнего показания счетчика (когда вы их снимаете и оплачиваете) отнимаете последнее ОПЛАЧЕННОЕ показание и разницу оплачиваете по тарифу.
Пример: у вас месяц назад было оплачено до 2000 квт. А ч-з месяц показывает уже 2150.

2150-2000=150. Вот эти 150 и умножаете на стоимость 1 квт.

 

 

в квитанции три вида стоимости: 14,36/19,44/24,32

 

По таблице как указано здесь: http://www.esalmaty..../consumer-guide

 

допустим по вашему примеру эти 150 квт попадают второй уровень правильно? значит эти 150*19,44= 2,916 тенге к оплате верно ли?

 

а то что по ссылке ниже таблицы, какие то формулы расчеты они мне вообще не понятны, дурят нашего брата по ходу...

 

============================================================================================

 

или не так:  например нас 2чела. как бы 150 /2 = 75 попадает первую сетку, значит  150*14,36=2,154

 

я думаю так правильнее будет оплата. вот. разобрался.


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 11.09.2014, 21:16:23

  • 0

#4090
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

 

Люди, кто платит по счетчику за Электроэнергию. научите меня счетать  по счетчику... а то эти проверяльщики пишут долги все время. и т.д.

 

по логике так берем последние значение, отнимаем от предыдущего. и умножаем на стоимость кило вата так?

 

немного не так...

От последнего показания счетчика (когда вы их снимаете и оплачиваете) отнимаете последнее ОПЛАЧЕННОЕ показание и разницу оплачиваете по тарифу.
Пример: у вас месяц назад было оплачено до 2000 квт. А ч-з месяц показывает уже 2150.

2150-2000=150. Вот эти 150 и умножаете на стоимость 1 квт.

 

 

в квитанции три вида стоимости: 14,36/19,44/24,32

 

По таблице как указано здесь: http://www.esalmaty..../consumer-guide

 

допустим по вашему примеру эти 150 квт попадают второй уровень правильно? значит эти 150*19,44= 2,916 тенге к оплате верно ли?

 

а то что по ссылке ниже таблицы, какие то формулы расчеты они мне вообще не понятны, дурят нашего брата по ходу...

 

============================================================================================

 

или не так:  например нас 2чела. как бы 150 /2 = 75 попадает первую сетку, значит  150*14,36=2,154

 

как платить?

 

до 180 по первому тарифу после по второму. Спасибо за таблицу расчета. Оказывается пенсионеры одинокие  до 115 оплачивают по первому тарифу. Теперь буду знать.


  • 0

#4091
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Пришла квитанция Алсеко за сентябрь, а там за горячую воду насчитали аж 75000 тенге :faceoff:  Неужели опять у них "сбой в работе программного обеспечения", который уже был в феврале? Есть ещё у кого-нибудь аналогичный глюк или я один такой?

 

Хех, как только написал сюда на форум, так в течение дня прислали новую квитанцию, где глюка уже нет. Большое спасибо форуму "Все вместе" :D


  • 0

#4092
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Оказывается пенсионеры одинокие до 115 оплачивают по первому тарифу.

Года полтора назад ходила в Энерго по этому вопросу. Для того чтобы по мин. 115кВт платить нужны были справки с ЦОНа. Что-то типа есть ли еще недвижимость..., точно не помню... Времени не было бегать за справкой


Сообщение отредактировал Fotinia: 11.09.2014, 23:58:38

  • 0

#4093
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Вчера пришла квитанция, а там новая графа Юридические услуги, кто в курсе, это что такое?


  • 0

#4094
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Вчера пришла квитанция, а там новая графа Юридические услуги, кто в курсе, это что такое?

Я думаю, это вернулись те же самые юр. услуги, что и были раньше. Думали, народ подзабыл)))
  • 0

#4095
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Чет я таких вообще не припоминаю и не понимаю почему я их должна платить?


  • 0

#4096
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Пример: у вас месяц назад было оплачено до 2000 квт. А ч-з месяц показывает уже 2150. 2150-2000=150. Вот эти 150 и умножаете на стоимость 1 квт.

И на кой ляд вводить людей в заблуждение?
У нас 3-ступенчатый тариф на электроэнергию в зависимости от потребления. Причем разный для владельцев электропечек и газовых печек.
Если в квартире прописан 1 человек и печка газовая, то за 90 кВт самый мелкий тариф, за следующие 70 - второй, и дальше - по третьему тарифу.
То есть, если в приведенном примере прописан один человек, то 90 кВт х 14,36, а 60 кВт х 19,44. Если прописаны 2 человека, то цифры тарифа удваиваются - 180, 140 и все остальное.
  • 0

#4097
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Кто плати за видеонаблюдение?  250 тенге выставили. договор не подписывал, камеры китайские, монтаж колхозный... как их можно побороть? кто нить сталкивался.

 

так же появилась графа ВентСлужба - 80 тенге.  вентиляцию будут обслуживать что ли?


  • 0

#4098
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Кто плати за видеонаблюдение?  250 тенге выставили. договор не подписывал, камеры китайские, монтаж колхозный... как их можно побороть? кто нить сталкивался.

 

так же появилась графа ВентСлужба - 80 тенге.  вентиляцию будут обслуживать что ли?

Мама звонила в шайку лейку визит которая подключала чудо техники. Ей сказали распоряжение акимата. Но если вы не хотите платить пишите заявление. Она сказала что она пенсионерка и не может ходить по всем инстанциям писать заявления. Сказали что пришлют представителя чтобы она написала заявление. Уже месяц как ждемс представителя... Не плачу идет долг но пока проценты не начисляются. Это как оплата канализации в частном секторе. Воткнули платеж и плати за воздух. У сестры тоже вставили вентслужбу.  Написали объявление что 10.09 будет проводиться продувка вентсистемы чтобы все заклеили решетки дома бумагой. Она забыла и не заклеила. Думала придет а у нее все в саже и в пыли, но...... никакого дуновения из шахты не обнаружилось. Из этого следует, что очередное надувательство.


  • 0

#4099
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

У сестры тоже вставили вентслужбу. Написали объявление что 10.09 будет проводиться продувка вентсистемы чтобы все заклеили решетки дома бумагой. Она забыла и не заклеила. Думала придет а у нее все в саже и в пыли, но...... никакого дуновения из шахты не обнаружилось. Из этого следует, что очередное надувательство.

вот так же и у нас, весело объява, заклеить забыли. потом вспомнили... но ни каких следов чистки не было. потом вот выставили 80 тенге в квитанции.


  • 1

#4100
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Вчера пришла квитанция, а там новая графа Юридические услуги, кто в курсе, это что такое?

 

Чет я таких вообще не припоминаю и не понимаю почему я их должна платить?

 

Почитайте тут, тут и тут отвечали люди несколько месяцев назад.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.