Перейти к содержимому

Фотография

Счетчики водыустановить новый или оставить старый???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Прошло 5 лет с даты установки счетчиков холодной и горячей воды. сейчас их надо проверить, но их надо снять, куда то отвезти на проверку... в КСК мне сказали, что лучше устанить новые. Причем прямо таки настаивали, чтоб я новые приобрела, хотя и старые в полном порядке. Как лучше??? КСК не доверяю:-)
  • 0

#2
Yam yam

Yam yam
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Лучше действительно поставить новые. У меня у родственицы при проверке старых счётчиков нашли нарушения : якобы счетчики магнитили, для занижения показаний. За каждый счетчик взяли штраф по 3 тысячи тенге, а потом еще и платно установили!
  • 0

#3
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
Лучше новые купить и поставить. Старые почти 100% забракуют. и еще сразу проверьте(замените) фильтры на трубах. И еще один момент после установки проверьте что документы они правильно заполнили и адрес ваш правильно написали. У меня уже 3 года как заменены счетчики, а на холодную воду счет до сих пор приходит по старым показаниям.
  • 0

#4
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
А куда надо обратиться, чтоб все быстро и недорого???
  • 0

#5
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
я тоже поставила новые. минимум временных затрат. открыла справочник и там куча предложений по установке счетчиков. они сами относят документы в водоканал и отопительные системы (горячую воду имею в виду) и потом приходят квитанции с новыми показаниями.
  • 0

#6
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений
При поверке счетчиков снимают счетчики, отключают горячую воду, оставляют только холодную. Поверку делают несколько дней (платно). И это еще не факт, что они ее пройдут. Поэтому мы заморачиваться не стали, и поменяли на новые. Обращались в фирму Теплоэнергосервис-Т тел. 263-84-05, 263-96-15. :-/ Нам поменяли счетчики, оставили квитанции, и сами подали в водоканал информацию о смене показаний. Так что бегать никуда не пришлось

Сообщение отредактировал Tigra_223: 02.12.2009, 21:33:25

  • 0

#7
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Во вторник отнесли счетчик холодной воды на проверку. Сдали. Пошли забирать. Говорят неправильный у вас счетчик. Когда сильный напор воды он медленно крутится, когда открываеш кран полностью он быстро крутится. Вобщем говорят надо менять. Тут говорят есть неподалеку фирмачка там можете купить. но говорит вам повезло у нас прям тут и прямо сейчас есть правильный сетчик который вы можете купить всего за 3000 тенге. Ну согласился. купил стою в коридоре рассматриваю его. выходит мужк за мной стоял. и говорит вот два счетчика сдал оба неправильно показывают. точно также как у меня . и этот проверяльшик ему тоже предложил купить у нго два счетчика. Вот теперь и думаю кто неправильный счетчик или правиряльшик. :(
  • 0

#8
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Мне кажется надо от них официальный ответ о неисправности получить, потом сделать поверку в другом месте, если совпадут - менять. Т.к. мошенников шас выше крыши, в том числе и во всех этих поверочных лабораториях!
  • 0

#9
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Мне кажется надо от них официальный ответ о неисправности получить, потом сделать поверку в другом месте, если совпадут - менять.

Присоединяюсь, тем более если "даже адрес конторы, где можно купить счетчики, говорят". Нашим счетчикам 10 лет, проверку прошли в прошлом году.

тема
  • 0

#10
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Мне кажется надо от них официальный ответ о неисправности получить, потом сделать поверку в другом месте, если совпадут - менять. Т.к. мошенников шас выше крыши, в том числе и во всех этих поверочных лабораториях!

Во-во. Правильно.
Совсем обнаглели что ли? Капец, неправильные счётчики. Я бы этому проверяльщику сказал бы пару ласковых, после которых мой счётчик уж точно был бы правильный. Кругом вымогательство!
  • 0

#11
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Мы поменяли на новые. Намного меньше мороки и волокиты, а по деньгам - чуть дороже конечно.
  • 0

#12
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Мы поменяли на новые. Намного меньше мороки и волокиты, а по деньгам - чуть дороже конечно.

ну, када 1-2 может и терпимо, а у меня их 4шт. стоит, хотя когда поверку делал, стоило это 400тенге/шт (сам снимал). вместо 3200 новый счётчик.
  • 0

#13
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
у маман сломался пластмассовый держатель пломбы (незнаю уж как точнее описать). сам по себе. от вредности наверное взял и лопнул. за замену зарядили чтото около 30 штук.
выручили китацы с их суперклеем. полчаса возни и всё как новое. пройдут годы, осядет пыль и вообще будет незаметно :laugh:
  • 0

#14
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Мы поменяли на новые. Намного меньше мороки и волокиты, а по деньгам - чуть дороже конечно.

ну, када 1-2 может и терпимо, а у меня их 4шт. стоит, хотя когда поверку делал, стоило это 400тенге/шт (сам снимал). вместо 3200 новый счётчик.

Это где по 3200?
Мне сказали по 6000, счетчиков у меня тоже 4 штуки. Еще отдельно за установку надо платить... Это, получается около 30000 на ровном месте отдать надо? :laugh:
  • 0

#15
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Это где по 3200?

в Кустанае счетчики почти везде (без установки) по такой цене.
  • 0

#16
Karlos

Karlos
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Лучше оставить старый,
он уже проверенный, с ним и "договориться" можно !!!
  • 0

#17
I-zh

I-zh
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
У нас тоже вышел 5-летний срок, и в Водоканале прямо сказали, проще, без мороки, поставить новые счетчики, быстро и по цене почти столько же, сколько и поверка выйдет. Дали нам несколько телефонов компаний, которые этим занимаются, и сказали поищите сами еще, спросите у знакомых кто к кому обращался, таких фирм много.
Поэтому не думаю, что есть выгода какая-нибудь для Водоканала в замене старых счетчиков или поверке их же, так как право выбора оставили за нами... Тем более, если при поверке выяснятся какие-то нарушения в эксплуатации или в сохранности пломб усомнятся, придется платить какие-то штрафы.
  • 0

#18
aidzak

aidzak
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
кто- нить знает куда можно позвонить насчет опломбирования счетчиков на гор,хол воду?
  • 0

#19
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
вы с рук чтоли взяли? на базаре?
нам ставили и всё пломбировали одновременно
  • 0

#20
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений
У меня 4-е счетчика "юнимаг", уже второй срок молотят.
Снимал сам, отвез на поверку на габдуллина, на следующий день забрал и поставил, потом вызвал пломберов и усе.
Платил только за поверку.
Нафиг покупать новые, если старые пашуть. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.