Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#2641
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
С какого года это ПУЭ? Я в ноябре прошлого года ставила обычный.

 

 

С 15 го, кажись, просто у них, как у длинношеих - не сразу доходит....Ссылка на новое ПУЭ выложена  здесь -же, чуть раньше. Раз поставили и подписали Акт, теперь это их проблемы ровно на 8 лет!  :idea:  :D . А вот евли счетчик выйдет из строя - начинаются Ваши проблемы  :-/


  • 0

#2642
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А вот евли счетчик выйдет из строя - начинаются Ваши проблемы 
В предписании не указано какой модели ставить счётчик. Когда пришли пломбировать первым делом посмотрели что написано в акте на замену. Хотели прицепиться к тому что я старый сч. не носила на проверку (в акте не было указаний на этот счёт). Без проблем опломбировали и составили новый акт о проведённой работе.
  • 0

#2643
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

АО «Алатау Жарық Компаниясы» (далее АО «АЖК») на Ваше обращение сообщает следующее. Процедура  установки  и  эксплуатации  приборов  учета электрической  энергии, расчетов  за  потребление  электрической  энергии регулируются «Правилами пользования электрической энергией», утвержденными  приказом  Министра  энергетики  РК  от  25.02.2015г. №143.  

      Согласно нормативно-техническим документам в сфере электроэнергетики, контроль за заменой счетчиков возлагается на РЭСы, которые в случае окончания срока эксплуатации счетчика выдают предписания на его замену. Срок эксплуата- ции прибора учета электрической энергии зависит от типа счетчика и указывается в его паспорте. Поверка приборов коммерческого учета производится в соответствии с межповерочным интервалом на прибор в сроки, указанные в паспорте прибора учета, а также в случае сомнения в правильности его показаний по заявлению одной из заинтересованных сторон.

      Процедура замены счетчика следующая. В первую очередь необходимо расплом- бировать счетчик. Для этого пишется заявление в РЭС АО «АЖК» по территориаль-                  

ной принадлежности или в РОЭС (районное отделение энергосбыта ТОО «АлматыЭнергоСбыт»). Заявки исполняются в срок до 3-х рабочих дней. Все заявления потребителей, поданные в РЭС, регистрируются в установленном порядке. При этом представителями АО «АЖК» должен быть оформлен акт о распломбировании прибора учета. Далее приобретается счетчик учета электрической энергии, разрешенный для эксплуатации в Республике Казахстан по реестру Госстандарта АО «Национальный центр экспертизы и сертификации». Каждый собственник квартиры вправе самостоятельно выбрать организацию или физическое лицо, которое произведет работы по установке электросчетчиков. Рекомендуем выбирать организации, которые имеют разрешение на выполнение данных работ и предоставляют гарантии на прибор учета. Стоимость электрического счетчика устанавливается заводом-изготовителем. 

     После установки нового счетчика пишется заявление на его опломбирование в РЭС или РОЭС и составляется сотрудниками АО «АЖК» Акт о пломбировке нового прибора учета.

      Замена прибора учета электрической энергии выполняется за счет потребителя.

         С уважением, АО «АЖК»!


  • 0

#2644
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Даю отчет по факту: не успел вызвать электрика КСК, как приехали двое с РЭС и стали уговаривать мя поставить новый Их счетчик  :idea: :confused:   :D . Вообщем пришли к согласию, они поставили мой, автоматы остались мне в качестве пирожка на полке.  :lol: . За установку -не платил. Заикнулись про старый - говорю, купил сам, моя собственность, или деньги или гарантийное письмо за подписью первого руководителя и гл. бухгалтера с гербовой печатью организации об оплате изъятого имущества. Махнули рукой и попрощались.  :lol:

Зы: единственное отличие - показания снимаются не после цифр 1600, а после цифр 3200. 

Зы: зы: предупредили что возможна ситуация- если счетчик будет дурковать приедут и снимут в ремонт, за счет РЭС. Фу вот и кончилась история про бедного Буратину и злого папу Карлу.  :idea:  :lol: . Пошел я на процедуры....

 

И, да, после некоторых раздумий мне стало казаться, что РЭСовцы или кто там, читают ветку  :confused: , и да, прятель из этой системы поздравил мя с новым счетчиком - по понятиям или... :confused:   :D


Сообщение отредактировал gekko2002: 15.02.2019, 12:02:19

  • 0

#2645
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Квитанция пришла, так я и не понял. Каналься холодной воды 25 тенге, горячей 28. У водоканала себестоимость канальи гор воды выше чем холодной?
  • 0

#2646
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Квитанция пришла, так я и не понял. Каналься холодной воды 25 тенге, горячей 28. У водоканала себестоимость канальи гор воды выше чем холодной?

 

ну дык! Ее ж еще остужать надо, спецаппаратуру ставить. Чо как маленький?


  • 5

#2647
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

У меня канализация по г и х воде 25.92. По отоплению стоит тариф январский 233.94. Что теперь оплата в феврале за январь. Опута нет. В январе тоже 233.94. Запутали нафиг.


  • 0

#2648
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

У водоканала себестоимость канальи гор воды выше чем холодной?


По идее, за слив горячей воды должны еще доплачивать, т.к. она способствует устранению засоров, тем самым снижая эксплуатационные расходы.
  • 0

#2649
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Очень классный перерасчет от монополиста!  В прошлых месяцах было - в пределах 2000 за горячую воду, а в этом = 13 900 !!! Все, что обещали выполняют!?  :mad:


  • 0

#2650
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

Очень классный перерасчет от монополиста!  В прошлых месяцах было - в пределах 2000 за горячую воду, а в этом = 13 900 !!! Все, что обещали выполняют!?  :mad:

 

 

Что странное  :confused: , у мя 1485,29 один чел и без счетчика


  • 0

#2651
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

автор, вы наверное хотели написать "причем тут за декабрь?"(там расчет аж 01.12.18 по 31.12.18)  Я еще не получила бумажный вариант квитанции, эл.версия уже есть, но там не пишут. Тоже хочу проверить...

да все верно, в конце вместо января имела в виду декабрь


  • 0

#2652
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Квитанция пришла, так я и не понял. Каналься холодной воды 25 тенге, горячей 28. У водоканала себестоимость канальи гор воды выше чем холодной?

Надо же, а у нас на обоих по 25,92тг/м2 стоят на февральской квитанции


  • 0

#2653
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Кто знает, почему то у соседей наших счетчики по разному: у нас горит лампочка горит, а у других вообще не горит. Что это означает, кто знает?

 


Сообщение отредактировал ali2015: 18.02.2019, 15:40:34

  • 0

#2654
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Кто знает, почему то у соседей наших счетчики по разному: у нас горит лампочка горит, а у других вообще не горит. Что это означает, кто знает?

Заглянул сейчас в инструкцию к этому электросчётчику "Сайман", там почему-то нет ни слова об этих светодиодах, которые расположены ниже табло. Там есть объяснения только по поводу символов, отображающихся на самом табло. Если ввести в google.com фразу "на электросчётчике горит светодиод с восклицательным знаком в треугольнике", то поисковик выдаёт несколько версий, почему он горит, но для других электросчётчиков (не "Сайман"). Общий смысл - счётчик неправильно подключен(например, "ноль" проходит мимо счётчика) или завышено подводимое напряжение. Но опять-таки непонятно, подойдут ли эти объяснения для наших саймановских счётчиков.

Сообщение отредактировал SanKet: 18.02.2019, 17:57:45

  • 0

#2655
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Кто знает, почему то у соседей наших счетчики по разному: у нас горит лампочка горит, а у других вообще не горит. Что это означает, кто знает?

attachicon.gifScreenshot_2019-02-18-15-32-21-110_com.miui.gallery.png attachicon.gifScreenshot_2019-02-18-15-32-28-842_com.miui.gallery.png

Батарейке кирдык. После отключения напруги всё сбросится кроме показаний.


  • 1

#2656
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


Батарейке кирдык. После отключения напруги всё сбросится кроме показаний.

Если батарейке кирдык, то на табло ещё должен значок перечёркнутой батарейки светиться, не?
  • 0

#2657
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Побывал сегодня водоканале по поводу разной цены на каналью. Такого бреда я не слышал давно. Оператор говорит мол алсеко неправильно написали, потом пришла старшая, та вообще ахинею начала нести про то что до 31 декабря старый тариф, потом новый, правда забыла что уже февраль заканчивается. В общем вдвоем начали кудахтать бредни всякие, но так и не ответили, почему тариф такой. Плюнул я на все это дела, развернулся и ушел. Навернре у водоканала политика такая, нести бред, чтобы мозг потребителя вскипел и он ушел.
Кстати про очередь. Взял талончик в 12.44, очередь пришла в 13.47 сервис на высшем уровне.
  • 0

#2658
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

 

Батарейке кирдык. После отключения напруги всё сбросится кроме показаний.

Если батарейке кирдык, то на табло ещё должен значок перечёркнутой батарейки светиться, не?

 

Посмотрите на первый скрин там бата перечёркнута. А у меня сначала долго горел этот светодиод, а через некоторое время загорелся значёк.


Сообщение отредактировал vidman: 18.02.2019, 20:07:46

  • 0

#2659
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Посмотрите на первый скрин там бата перечёркнута. А у меня сначала долго горел этот светодиод, а через некоторое время загорелся значёк.

Спасибо.Точно, перечёркнута :) А я не заметил сначала, в инструкции к счётчику нарисован символ батарейки покрупнее и выглядит он там по-другому. И что теперь делать со всей этой ситуацией? Самому можно эту батарейку заменить или нести счётчик производителю или в РЭС обращаться? Читал, что эти батарейки нестандартные и что в магазинах их якобы не найти.

Сообщение отредактировал SanKet: 18.02.2019, 20:15:54

  • 0

#2660
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Посмотрите на первый скрин там бата перечёркнута. А у меня сначала долго горел этот светодиод, а через некоторое время загорелся значёк.

Спасибо.Точно, перечёркнута :) А я не заметил сначала, в инструкции к счётчику нарисован символ батарейки покрупнее и выглядит он там по-другому. И что теперь делать со всей этой ситуацией? Самому можно эту батарейку заменить или нести счётчик производителю или в РЭС обращаться? Читал, что эти батарейки нестандартные и что в магазинах их якобы не найти.

 

А как вы сами замените батарейку в опечатанном счетчике? Никак.

Кстати, в параллельной теме такой же вопрос есть - https://vse.kz/topic...7#entry35809183

 

Получается, что я правильно сделал, что поставил счетчик не с электронным табло а с механическим :-)


Сообщение отредактировал AlexPol: 18.02.2019, 20:23:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.