Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#2621
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Даже диод на телевизоре жрет электричество.
  • 0

#2622
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

как понимаю, сказка кончилась на 4 тенге за газ, а остальное осталось как было по тарифам?


  • 1

#2623
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

как понимаю, сказка кончилась на 4 тенге за газ, а остальное осталось как было по тарифам?

газ в квартире или в чд?
  • 0

#2624
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вопрос: мне грозит длительная командировка за границу. Напрягать посторонних своими проблемами не хочу. Что будет, если я в квитанции по квартплате за этот месяц в графе по факту проставлю всё , умноженное, допустим, на три. Примут? Засчитают? Только не предлагайте оплачивать онлайн. В Китае , блин, на банальный мейл ру не зайдёшь, не то что платить по интернету на иностранные сайты.

 

был в Китае. Весело платил на каспи, казкоме, евразе и прочих банках. Совершенно не напрягаясь


  • 0

#2625
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Раньше в квитанцию выставляли кол-во кубометров по горячей воде за прошлый месяц, а по холодной и канализации хол. и гор.воды за текущий. С февраля за хол. воду и обе канализации тоже выставляют за прошлый месяц. И еще сказали, что контролер теперь будет ходить один и снимать показания и по хол. и гор. воде. Раньше два ходило: с Теплосетей и Водоканала.
  • 0

#2626
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


Может уже обсуждалось, какого моржового в квитанции алсеко сделали канализация холодной и горячей воды раздельно и в две графы?


У нас канализация по хол. и гор. воде раздельно уже давным-давно, наверное лет 15, а у вас до сих пор одна строка по канализации была что-ли? Наверное счетчиков воды не было, поэтому одна строка была?
А в две графы прислали только гор. воду, в связи с тем, что Теплосети изменили тариф с 1-го января. Поэтому в одной графе насчитали цену до 31.12 включительно, в другой графе с 1 января.
  • 0

#2627
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Может уже обсуждалось, какого моржового в квитанции алсеко сделали канализация холодной и горячей воды раздельно и в две графы?

А разве так не последние лет 7-10?


  • 0

#2628
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Может уже обсуждалось, какого моржового в квитанции алсеко сделали канализация холодной и горячей воды раздельно и в две графы?


Объём услуг по каналье считается по водосчетчику. А если их два, то и оба счётчика фигурировать должны.
  • 0

#2629
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
У нас в этом месяце вообще весело, везде переплата. Ладно свет я сама снимаю показания и плачу, по нему кстати тоже переплата каким-то местом, но газ (у нас частный дом и счётчик) в прошлом месяце пришла огромная сумма в 17 000, оплатили, думали что нажгли, холодно было, в этом месяце 0, и огромная переплата, ещё на следующий месяц хватит немного. Подозреваю, что ту сумму выставили с учетом того, что немного снизились тарифы, а мы в январе заплатили по старым. А по воде вообще перерасчёт, тоже в ноль.

Сообщение отредактировал Lunata: 14.02.2019, 13:20:12

  • 0

#2630
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

 

как понимаю, сказка кончилась на 4 тенге за газ, а остальное осталось как было по тарифам?

газ в квартире или в чд?

 

В частном секторе.


  • 0

#2631
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

У нас в этом месяце вообще весело, везде переплата. 

 

У меня тоже и по свету переплата и по воде в этом месяце. По свету вообще всегда долг был в квитанции, из-за того, что они снимают показания в конце месяца, а я в середине. А тут вдруг переплата. Но я не буду её учитывать при оплате, потому что уже была такая ситуация - прошлым летом тоже постоянно присылали переплату, и я подумал - "чего добру пропадать, учту-ка я её". Только учёл - тут же на эту сумму долг стали присылать  :faceoff:  С тех пор не трогаю в квитанции всякие там переплаты и долги, всегда плачу по факту, сколько счётчик накрутил. 


  • 1

#2632
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

В частном секторе.

У нас стало 29. Это же лучше чем по 33 !)))
Хотя сестра сказала, что в Бельгии за 200кв заплатила 80 евро в декабре.
  • 0

#2633
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

А разве так не последние лет 7-10?

У нас с осени 2018 года только появилось отдельно канализация холодной и отдельно горячей воды


  • 0

#2634
LexToto

LexToto
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

Не факт, что электрик из КСК имеет такую лицензию.
Мне счётчик ставил электрик с кск. Опломбировали с рэса.

А сколько вы ему за работу заплатили, если не секрет? Я думаю электрики от АЖК берут столько же, а потому особой разницы кому за работу платить нет. Электрик от АЖК за 3000 предлагает и поставить счётчик и съездить в Saiman купить его и заявление на распломбировку подать и потом акт на счётчик в районный отдел АЖК отвезти. Только позвони, заплати и он всё сделает сам. Вопрос только всё тот же -законно ли требовать оплачивать замену счётчика от потребителя. Мне пока не ответили на моё письмо с претензиями.


  • 0

#2635
LexToto

LexToto
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

 

Не факт, что электрик из КСК имеет такую лицензию.
Мне счётчик ставил электрик с кск. Опломбировали с рэса.

 

 

Сегодня разговаривал с КСК- все права имеет. Об остальном отпишусь по результату.

 

Ну по телефону вам скажут что угодно. А вы сами лицензию видели? Да и потом, если в одном КСК электрик имеет лицензию на замену счётчиков, это ещё не значит, что во всех КСК электрики имеют такие лицензии. Как я ранее писал, у нас например электрик весьма номинальный -он там приписан только для проформы -типа вот в нашем КСК, как положено, есть электрик. Но сделать он ничего не может, даже розетку поменять не в состоянии. Не удивлюсь, если даже лампочку вкрутить не сможет... Какой уж тут счётчик менять.


  • 0

#2636
LexToto

LexToto
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Вопрос: мне грозит длительная командировка за границу. Напрягать посторонних своими проблемами не хочу. Что будет, если я в квитанции по квартплате за этот месяц в графе по факту проставлю всё , умноженное, допустим, на три. Примут? Засчитают? Только не предлагайте оплачивать онлайн. В Китае , блин, на банальный мейл ру не зайдёшь, не то что платить по интернету на иностранные сайты.

Я за два месяца как-то полачивал. Вроде это работает. 


  • 0

#2637
LexToto

LexToto
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Может уже обсуждалось, какого моржового в квитанции алсеко сделали канализация холодной и горячей воды раздельно и в две графы?

Удивляет, что у вас только сейчас так сделали. У нас раздельно уже не менее 10 лет.


  • 0

#2638
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

В частном секторе.

У нас стало 29. Это же лучше чем по 33 !)))
Хотя сестра сказала, что в Бельгии за 200кв заплатила 80 евро в декабре.

Да классно, но шума то было чуть ли не на 10-15 тенге и не только за газ.


  • 0

#2639
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Ну по телефону вам скажут что угодно. 

 

Не звонил, а заходил, разговаривал с председателем. У нас своя ремонтная служба и имеет все необходимые документы. Насчет счетчика - сейчас времени нету, но по новым ПУЭ придется ставить, это однозначно, за 27600. Кто успел поставить дешевле, пусть радуются, но если ПУЭ еще раз не изменят , их ждет тоже самое. Все имхо......

Зы: По любому счетчики придется ставить с модемом и памятью, а потом - судитесь, пытайтесь вернуть свои кровные, но сначала ставьте счетчик, Закон есть закон (ц).  :dont:  :-/


  • 0

#2640
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А сколько вы ему за работу заплатили, если не секрет?
 1000 тенге. Счётчик сама покупала. За аварийное подключение (провода отгорели ночью) этому же электрику 500 тенге отдала.

но по новым ПУЭ придется ставить, это однозначно, за 27600.
С какого года это ПУЭ? Я в ноябре прошлого года ставила обычный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.