Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2667

SanKet

SanKet

Всё бывает, всё пройдёт.

• В доску свой
  • 4 930 сообщений

Несколько полезных сайтов по теме "Всё про коммунальные платежи":

Скрытый текст

Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме, составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:

1. Разное:
Скрытый текст

2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст

3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст

4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст

5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст

6. О налоге на имущество и землю:
Скрытый текст

7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст

8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст

9. Часто задаваемые вопросы (FAQ) на сайтах поставщиков услуг, там тоже можно найти ответы на многие вопросы:
Скрытый текст

10. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":

Сообщение отредактировал SanKet: 19.11.2017, 04:19:38

• 13

Дядя Нортон

Дядя Нортон

Золотое правило: у кого золото, того и правила.

• В доску свой
  • 17 728 сообщений

Побывал сегодня водоканале по поводу разной цены на каналью. Такого бреда я не слышал давно. Оператор говорит мол алсеко неправильно написали, потом пришла старшая, та вообще ахинею начала нести про то что до 31 декабря старый тариф, потом новый, правда забыла что уже февраль заканчивается. В общем вдвоем начали кудахтать бредни всякие, но так и не ответили, почему тариф такой. Плюнул я на все это дела, развернулся и ушел. Навернре у водоканала политика такая, нести бред, чтобы мозг потребителя вскипел и он ушел.
Кстати про очередь. Взял талончик в 12.44, очередь пришла в 13.47 сервис на высшем уровне.

не приписывайте умыслу то, что связано с глупостью. 

Просто сейчас персонал набрать грамотный почти невозможно. Мозги вытекают из страны. И стареют. Стареющих вытесняют молодые, а там с мозгом тяжко в основном. Ибо те, кто молод и соображает - на низовые должности в такие места не идет. Чаще валит в другие страны и там устраивается.

• 5

SanKet

SanKet

Всё бывает, всё пройдёт.

• В доску свой
  • 4 930 сообщений

Получается, что я правильно сделал, что поставил счетчик не с электронным табло а с механическим :-)

Ну, у меня перечеркнутая батарейка не светится пока-что на счетчике, а сам счетчик с электронным табло мне поставили бесплатно в 2015 году. Мне в то время как раз срок замены старого дискового советского счетчика подошел, а тут с РЭС постучались в двери и радостно сообщили, что меняют бесплатно счетчики. Ну я согласился, подумал, что если даром, то пусть ставят. А вопрос в соседней теме я видел, попытался найти на него ответ в интернете, но чёткого ответа не нашёл - в одном месте написано, что мол забей на батарейку, она роли не играет, в другом месте написано, что нужно производителю нести, но перед этим замыкать напрямую провода в электрощитке вместо счетчика и платить в этом случае что-то типа конской абонплаты за электричество в месяц и что производитель может отказаться менять батарейку, заставлять покупать новый счетчик и т.д.
Вот мне и интересно, куда же счётчик нести в этом случае. Батарейка у меня пока функционирует, но кто его знает, вдруг сдохнет, раз люди пишут о таких ситуациях.

Сообщение отредактировал SanKet: Вчера, 21:23

• 0

1051

1051

Даже Шрэку ты не нужна!!!

• В доску свой
  • 10 850 сообщений
Там в водоканале две Татешки под 50 лет мне втирали дичь. Поэтому насчет мозгов тут не соглашусь, хитрожопые просто.
  • 0

Дядя Нортон

Дядя Нортон

• В доску свой
  • 17 728 сообщений

Там в водоканале две Татешки под 50 лет мне втирали дичь. Поэтому насчет мозгов тут не соглашусь, хитрожопые просто.

татешки под 50, если не свалили отсюда, когда им было по 25-30, и продолжают работать на этих должностях - скорее носители той самой сермяжной правды. Она же - глупость

• 0

intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 3 222 сообщений

Стареющих вытесняют молодые,
Если бы вытесняли, то на пенсию бы в 50 отправляли. А так до смерти будем сидеть на рабочем месте.

Как же вам не повезло..

У меня в двух квитанциях по г и х воде тариф одинаковый.

• 0

SanKet

SanKet

Всё бывает, всё пройдёт.

• В доску свой
  • 4 930 сообщений

А как вы сами замените батарейку в опечатанном счетчике? Никак.
Кстати, в параллельной теме такой же вопрос есть - https://vse.kz/topic...7#entry35809183
Получается, что я правильно сделал, что поставил счетчик не с электронным табло а с механическим :-)

Оказывается, @vidman уже отвечал на вопрос, что делать в случае, если сдохла батарейка, в конце прошлого года тут и тут.

• 1

Дядя Нортон

Дядя Нортон

• В доску свой
  • 17 728 сообщений

Стареющих вытесняют молодые,
Если бы вытесняли, то на пенсию бы в 50 отправляли. А так до смерти будем сидеть на рабочем месте.

вытесняют. Не выгоняют с работы, а когда по любой причине 45-55 летние граждане уходят с работы, то на их место берут помоложе (что логично), а эти уже после устроиться могут лишь с большим трудом. Или у нас все не так?

Ну либо на низовые должности за три копейки. Вот как раз в такие шаражки. 

• 0

serik911

serik911
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Скиньте мне квитанцию. Я разберусь. Тариф на канализацию. Единый.
Но есть одно но.. Возможно теплосети начислили вам за потребление декабря.. В таком случае автоматически канализация гор. Воды тоже за декабрь. То есть по старым тарифам. Смогу точнее сказать только увидев квитанцию.. И если номер окошка куда обращались и в какое отделение..
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Google Mobile (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.