Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3401
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

В районной дают 30 дней, потом в городской продляют еще на 60.

 

Cтранно...Въехала в КЗ 21 февраля этого года,30 дней была в Ате без регистрации,потом в  МП Жетысуйского района написала заявление,чтоб зарегили на 90 дней,так они к моим уже 30 дням пребывания в КЗ прибавили еще 90 дней и выдали мне регу до 20 июня...и сказали,что потом могу продлить на 90 дней.Теперь в раздумье - то-ли они ошиблись там и вместо мая июнь написали,то-ли по-фигу на какое время регистрируешься - на 90,на 60 или 120 дней.Никто не сталкивался?Хочу поехать к нач.МП уточнить этот вопрос.

Я сразу регистрировался на работу. Значит обманули меня в Турксибской МП  :) Извините за дезу...

 

так и меня,получается ,обманули в Жетысуйской МП - дали регу с 21 февраля по 20 июня...аж на 120 дней :confused: ..раньше-то я каталась по 90+еще потом 90 дней.


  • 0

#3402
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

В районной дают 30 дней, потом в городской продляют еще на 60.

Cтранно...Въехала в КЗ 21 февраля этого года,30 дней была в Ате без регистрации,потом в МП Жетысуйского района написала заявление,чтоб зарегили на 90 дней,так они к моим уже 30 дням пребывания в КЗ прибавили еще 90 дней и выдали мне регу до 20 июня...и сказали,что потом могу продлить на 90 дней.Теперь в раздумье - то-ли они ошиблись там и вместо мая июнь написали,то-ли по-фигу на какое время регистрируешься - на 90,на 60 или 120 дней.Никто не сталкивался?Хочу поехать к нач.МП уточнить этот вопрос.

По приезду в районной рег.на 90 дней потом спокойно продлеваете еще на 90 в городской. 100% инва. П.с для россиян про других говорить не буду.

 

а мне на 120 зарегили,а не на 90,вот я и удивлена - всегда на 90 дней было,а нынче во как!)))


  • 0

#3403
Spei Certus

Spei Certus
  • Гость
  • 7 сообщений

у нас российское свидетельство о рождении.,просто получается,что ребенок без гражданства,нам в посольстве сказали,что могут возникнуть проблемы


  • -1

#3404
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Добрый день,может быть,кто-нибудь в курсе: мы с мужем гр.РФ с ВНЖ в РК,родилась дочь свид-во о рождении получили в посольстве,но не успели оформить гражданство РФ,пропустят ли ее через границу в Россию,без гражданства РФ.Не знаю где этот вопрос задать.В посольстве не знают.

При мне девушка сделала отметку в свидетельстве о рождении о гражданстве России, сделали сразу. Видела штамп, и  счастливые глаза мамочки, потому как сказала что  были в прошлый раз проблемы на границе.


  • 0

#3405
budakh

budakh
  • Гость
  • 19 сообщений

Хочу сказать большое спасибо всем участникам форума, благодаря которым я готовил документы на получение гражданства. Правда, мне пришлось читать весь форум, включая не совсем информативные сообщения. Поэтому в порядке ответной благодарности предлагаю свой перечень ссылок по различным вопросам данной темы (надеюсь кому-то пригодится):

Скрытый текст

  • 4

#3406
budakh

budakh
  • Гость
  • 19 сообщений

Сообщение получилось слишком длинным, поэтому приходится писать с продолжением:

 

Скрытый текст

Коротко мой опыт.
Сдавал одно заявление одновременно на себя и на двоих детей. Пошлину при этом оплачивал как на одного. Хочу обратить внимание, что образцы бланков, перечень документов и прочие важные детали существенно отличаются для консульства в Алма-Ате и других консульствах. Я сдавал в Алма-Ате. Соответственно, образцы бланков брал тут: http://www.almaata.mid.ru/pk_ob2.html
Что касается отказа от гражданства Казахстана, то в консульстве в Алма-Ате принимают нотариально заверенное заявление об отказе. Прилагаю скан образца заявления, который мне дали непосредственно в консульстве (там лежит целая стопка этих образцов):
Скрытый текст
Была проблема с российским паспортом мамы. Нотариальную копию консульство не принимает. А местное отделение УФМС категорически отказывалось заверять копию от себя. Удалось с трудом, но получить копию, заверенную УФМС. Иначе никак. Все листы паспорта не нужны. Нужен был разворот с фотографией и страница с пропиской. Знание русского языка подтверждал школьным аттестатом 80-х годов. На руках его у меня, естественно, не было. Сдавал в своё время при поступлении в ВУЗ. Пошёл в школу и оформил утерю, получил дубликат.
Запись на приём делал через электронную почту. Оказалось очень удобно. Ответили быстро. Сначала задали дополнительные вопросы, потом после уточнения дали дату, когда нужно прийти. Примерно через две недели.

Сообщение отредактировал budakh: 30.04.2015, 15:00:27

  • 5

#3407
akavi

akavi
  • Гость
  • 39 сообщений
В качестве дополнения к предыдущему сообщению. В ГК Уральска требуют все листы с заверением в ФМС паспорта родителя. Мне пришлось заверять повторно.
  • 0

#3408
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

 

 

 

 

 

Не дают никакой справки в посольстве, там висит листок и написано СПРАВКА О ВЫДАЧЕ ПАСПОРТА НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА РОССИЙСКИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. Да 30 марта сдал документы на паспорт

Ну тогда возьмите не справку, а письмо. Обычное обращение к консулу: прошу подтвердить что я получил паспорт такого-то числа.
В постановлении о нарушении статьи о двойном гражданстве: не согласен, паспорт получил 03.04.2015. Проводнику предъявил при проезде паспорт РФ.
Так я же написал что билеты брал по удостоверению в обе стороны
Скажите вам так быстро сделали паспорт?  30 марта сдали доки а 2 апреля уже паспорт получили? нам сказали до трех месяцев ждать.
30 сдал а 3 получил, это для тех кто получил гражданство через посольство и обратился в течении 3 мес
Понятно. Спасибо. Вы еще подскажите вы когда делали утерю гражданства РК в миграционке вас просили предьявить росс паспорт? Здесь ребята писали что можно заранее оповестить миграционку о приобретении росс гражданства, до получения паспорта за несколько дней.

Я сейчас все сдаю, завтра просят объяснительную писать, уже неделю мурыжат. Они сами не знают как делать

 

Здравствуйте. Раскажите пожайлуста как у вас разрешилась ситуация с миграционкой? Мы тоже сдали доки на паспорт сейчас ждем когда будет готов. звонила в миграционку спросить что делать если в консульстве паспорта выдают только по пятницам а готов он может быть раньше на неделе. Мне ни чего внятного не сказали. сказали что мол вы должны сдать каз документы когда получили гражлдансво РФ. А у нас оно уже давно и как можно сдать доки и не получив рос доки, быть без документов вообще? Скажите какие документы вас просили предьявить когда делали утерю граждансва? справка когда было получено гражданство предьевляли? Буду очень благодарна за ответ.


  • 0

#3409
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Мы тоже сдали доки на паспорт сейчас ждем когда будет готов.
давно сдали? В посольстве сказали, примерно, когда будет готов паспорт? 
  • 0

#3410
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Мне ни чего внятного не сказали. сказали что мол вы должны сдать каз документы когда получили гражлдансво РФ
они имели в виду, что надо сдать каз . доки, после получения паспорта РФ. Я думаю, что, если сдать их сразу после получения загранника(в течении 3-х рабочих дней), то проблем не будет. Если будут придираться-можно обжаловать в суде. И не пользоватся казахскими документами, после получения паспорта РФ.
  • -1

#3411
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Мы тоже сдали доки на паспорт сейчас ждем когда будет готов.
давно сдали? В посольстве сказали, примерно, когда будет готов паспорт? 

 

сдали 13 апреля в справке написано будет готов в июне.


  • 0

#3412
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Мне ни чего внятного не сказали. сказали что мол вы должны сдать каз документы когда получили гражлдансво РФ
они имели в виду, что надо сдать каз . доки, после получения паспорта РФ. Я думаю, что, если сдать их сразу после получения загранника(в течении 3-х рабочих дней), то проблем не будет. Если будут придираться-можно обжаловать в суде. И не пользоватся казахскими документами, после получения паспорта РФ.

 

нет мне там сказали что сдать документы после получения гражданства придти с  уведомлением(справкой) которая якобы в консульстве выдается о том что рос гражданство получено и сдать документы казахские. я в таком случае вообще ни чего не понимаю. может они сами не знают что делать. потому что в законе прописано ::: 

. 1 Использование паспорта и (или) удостоверения личности гражданина Республики Казахстан лицом, утратившим гражданство Республики Казахстан, -

влечет штраф на физических лиц в размере стамесячных расчетных показателей

2.Несообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства -

влечет штраф в размере двухсот месячных расчетных показателей либо административное выдворение за пределы Республики Казахстан.

Они же могут это растолковать по свойму, хотя по сути вы правильно говорите что после получения паспорта в течении 3 раб дней обратится нужно.


  • 0

#3413
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

нет мне там сказали что сдать документы после получения гражданства придти с  уведомлением(справкой) которая якобы в консульстве выдается о том что рос гражданство получено
в Астане, вроде бы такая справка не выдается. Я лично решил, что если мне захотят выписать штраф якобы не сдачу КЗ доков в течении 3х дней(поскольку загранники выдаются только по пятницам, и там может стоять дата выдачи- понедельник напр., да еще до МП доехать надо), то я с этим не соглашусь и скажу в МП, что буду обжаловать в суде.

1 Использование паспорта и (или) удостоверения личности гражданина Республики Казахстан лицом, утратившим гражданство Республики Казахстан, - влечет штраф на физических лиц в размере стамесячных расчетных показателей
поэтому не надо пользоваться КЗ документами после получения паспорта РФ. В этой ветке уже описывался подобный случай.  
  • 0

#3414
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Всем добрый вечер! кто уже получил паспорт подскажите при отслеживании на сайте есть ли предварительный статус готовности? Или "дело в обработке" и сразу "готов паспорт". Что бы хоть немного заранее знать когда ждать готовый документ.
  • 0

#3415
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Всем добрый вечер! кто уже получил паспорт подскажите при отслеживании на сайте есть ли предварительный статус готовности? Или "дело в обработке" и сразу "готов паспорт". Что бы хоть немного заранее знать когда ждать готовый документ.

Насколько помню-сразу пишут,что готов


  • 0

#3416
piter750

piter750
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день, я получил гражданство россии еще  в  январе, причем при получении паспорта выяснилось, что трех дней у меня нет, был только один, да щее и пятница. Уже почти перед обедом я приехал в наше алматинское МП, Пробился к окошку Сказал что получил гражданство паспорт на руках спросил что мне делать мне сказали иди оплати квитанцию и отруки напиши отказ от гражданства и или утрату, точно уже не помню. Квитанцию оплатил заявление почти написал и у них обед начался ну как говоится я не успел, а теперь выясняется что штраф 400тыс тенге вот и думаю что мне делать таких денег у меня нет


  • 0

#3417
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Доброго дня, форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто пользовался услугами компаний по покупке авиабилетов logo.png и logo-blue_03.png?v=3

Эти компании надежные, "не кидают" своих клиентов? Куда лучше обращаться? Где вообще лучше покупать авиабилеты на сложный маршрут (с пересадками), чтобы стыковки по перелетам были минимальными. И купить билеты можно было бы сразу на весь маршрут.

Надеюсь на информативный отклик. Спасибо!


  • -2

#3418
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Добрый день, я получил гражданство россии еще в январе, причем при получении паспорта выяснилось, что трех дней у меня нет, был только один, да щее и пятница. Уже почти перед обедом я приехал в наше алматинское МП, Пробился к окошку Сказал что получил гражданство паспорт на руках спросил что мне делать мне сказали иди оплати квитанцию и отруки напиши отказ от гражданства и или утрату, точно уже не помню. Квитанцию оплатил заявление почти написал и у них обед начался ну как говоится я не успел, а теперь выясняется что штраф 400тыс тенге вот и думаю что мне делать таких денег у меня нет

Скажите а за какую статью вам штраф выставляют? За какое нарушение. И почему у вас после обеда не приняли документы? Какие документы вы им предьявляли помимо паспорта?
  • 0

#3419
piter750

piter750
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Добрый день, я получил гражданство россии еще в январе, причем при получении паспорта выяснилось, что трех дней у меня нет, был только один, да щее и пятница. Уже почти перед обедом я приехал в наше алматинское МП, Пробился к окошку Сказал что получил гражданство паспорт на руках спросил что мне делать мне сказали иди оплати квитанцию и отруки напиши отказ от гражданства и или утрату, точно уже не помню. Квитанцию оплатил заявление почти написал и у них обед начался ну как говоится я не успел, а теперь выясняется что штраф 400тыс тенге вот и думаю что мне делать таких денег у меня нет

Скажите а за какую статью вам штраф выставляют? За какое нарушение. И почему у вас после обеда не приняли документы? Какие документы вы им предьявляли помимо паспорта?

 

да я сам уже после обеда не поехал, гололед пробки, думал потом сдам, как время появилось, приехал месяц назад, а мне говорят штраф. А статья типа после получения паспорта российского в течении трех дней дней должен сдать казахстанский иначе штраф


Сообщение отредактировал piter750: 07.05.2015, 00:14:44

  • 0

#3420
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А статья типа после получения паспорта российского в течении трех дней дней должен сдать казахстанский иначе штраф

 

 из КоАп:

 

"Статья 496. Нарушение законодательства Республики Казахстан о гражданстве

1. Использование паспорта и (или) удостоверения личности гражданина Республики Казахстан лицом, утратившим гражданство Республики Казахстан, -

влечет штраф на физических лиц в размере ста месячных расчетных показателей.

2. Несообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства -

влечет штраф в размере двухсот месячных расчетных показателей либо административное выдворение за пределы Республики Казахстан. "

 

  По идее, вы ведь сообщили о том, что приобрели иностранное гражданство, в течении 3-х дней, а об ответственности о несдаче  паспорта и у.л. в законе не указано, значит вам могут выписать штраф за использование доков КЗ, (если вы ими пользовались)-100 мрп. Вообще, вам лучше с юристом проконсультироваться. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.