Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2461
frashlimon

frashlimon
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Привет,форумчане!Ну вот я наконец-то вышла на связь)!
В общем,все таки в четверг поздно вечером я выехала на такси в Астану,23 утром забрала красненький паспорт (Виктор выкладывал фото).
А теперь самое главное:на 25 утро был куплен билет на самолет  из Караганды до Москвы.Решила уезжать по казахскому паспорту,а въезжать в РФ по красному.
На казахской границе вопросов не возникло.Шлепнули штамп выезда и все..По прилету на паспортном контроле показала красный паспорт,так же шлепнули штампик и вуаля)Вопросов у погранцов не возникло!Спросили лишь откуда лечу..
Вот так я и уехала в Москву впопыхах,на нервах.Но прошло все гладко)Сегодня поедем сдавать в Посольство РК каз.доки.
Из Казахстана не выписалась..Не знаю,что будет с этим.После сдачи каз.док-ов будем думать где лучше зарегистрироваться и подавать док-ты уже на внутренний паспорт..Вот такие дела!))
Еще хочется выразить всем форумчанам огромную благодарность!Если б не этот форум,не знаю как быстро б продвигались мои дела по получению гр-ва.Особенно Моне,которая убедила выезжать по синему паспорту,без всяких ПМЖ и прочего..)

Аня поздравляю! Прям с нетерпением ждала вашей истории, на пишите потом как все прошло в консульстве!
  • 0

#2462
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Привет,форумчане!Ну вот я наконец-то вышла на связь)!

 

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!!! Представляю сколько нервов истратили!!! Жду продолжение истории, что да как дальше!!! Удачи ВАМ!!!


  • 0

#2463
masha25

masha25
  • Гость
  • 42 сообщений

ДД!

Скиньте пожалуйста образец заполненной анкеты на паспорт старого образца! Очень надо...  tkatuntseva@mail.ru

Татьяна отправила вам на почту


  • 0

#2464
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Привет,форумчане!Ну вот я наконец-то вышла на связь)!

В общем,все таки в четверг поздно вечером я выехала на такси в Астану,23 утром забрала красненький паспорт (Виктор выкладывал фото).

А теперь самое главное:на 25 утро был куплен билет на самолет  из Караганды до Москвы.Решила уезжать по казахскому паспорту,а въезжать в РФ по красному.

На казахской границе вопросов не возникло.Шлепнули штамп выезда и все..По прилету на паспортном контроле показала красный паспорт,так же шлепнули штампик и вуаля)Вопросов у погранцов не возникло!Спросили лишь откуда лечу..

Вот так я и уехала в Москву впопыхах,на нервах.Но прошло все гладко)Сегодня поедем сдавать в Посольство РК каз.доки.

Из Казахстана не выписалась..Не знаю,что будет с этим.После сдачи каз.док-ов будем думать где лучше зарегистрироваться и подавать док-ты уже на внутренний паспорт..Вот такие дела!))

Еще хочется выразить всем форумчанам огромную благодарность!Если б не этот форум,не знаю как быстро б продвигались мои дела по получению гр-ва.Особенно Моне,которая убедила выезжать по синему паспорту,без всяких ПМЖ и прочего..)

Поздравляю!Поздравляю!Поздравляю!рада за вас,что все хорошо получилось и больше не придется нервничать!

 

А То что не выписались - ничего страшного - УФМС сами могут вас выписать!


Сообщение отредактировал olga_zaika18: 26.05.2014, 20:16:03

  • 0

#2465
АндриАнна

АндриАнна
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

Кто подавал на гражданство вместе с детьми, возраст детей 4 и 7 лет, нужны ли фотографии детей. Заранее спасибо.

При подаче самого заявления, фото детей не требуется. На паспорт надо будет.

 

При подаче заявления нужно 3 фото 3*4, подавала сегодня


  • 0

#2466
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Привет,форумчане!Ну вот я наконец-то вышла на связь)!

В общем,все таки в четверг поздно вечером я выехала на такси в Астану,23 утром забрала красненький паспорт (Виктор выкладывал фото).

А теперь самое главное:на 25 утро был куплен билет на самолет  из Караганды до Москвы.Решила уезжать по казахскому паспорту,а въезжать в РФ по красному.

На казахской границе вопросов не возникло.Шлепнули штамп выезда и все..По прилету на паспортном контроле показала красный паспорт,так же шлепнули штампик и вуаля)Вопросов у погранцов не возникло!Спросили лишь откуда лечу..

Вот так я и уехала в Москву впопыхах,на нервах.Но прошло все гладко)Сегодня поедем сдавать в Посольство РК каз.доки.

Из Казахстана не выписалась..Не знаю,что будет с этим.После сдачи каз.док-ов будем думать где лучше зарегистрироваться и подавать док-ты уже на внутренний паспорт..Вот такие дела!))

Поздравляю! :rotate: :rotate: :rotate:


  • 0

#2467
Лася

Лася
  • Гость
  • 49 сообщений

Привет всем!

Кто подскажет какие документы нужно сдавать в городскую МП для утраты помимо каз. паспорта и удостоверения?


  • -1

#2468
Hard18

Hard18
  • Гость
  • 49 сообщений

Привет всем!

Кто подскажет какие документы нужно сдавать в городскую МП для утраты помимо каз. паспорта и удостоверения?

Как мне сказали - сделать копию паспорта РФ, копию удостоверения и паспорта КЗ + оригиналы, написать объяснительную и заявление (форму они дают), оплатить пошлину.

 

У меня тоже вопрос: сколько сейчас по времени занимает вся процедура - от сдачи заявления на паспорт РФ (простой)... до его получения в Консульстве Алматы? Надо с билетами определиться!


  • 1

#2469
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Привет всем!

Кто подскажет какие документы нужно сдавать в городскую МП для утраты помимо каз. паспорта и удостоверения?

Как мне сказали - сделать копию паспорта РФ, копию удостоверения и паспорта КЗ + оригиналы, написать объяснительную и заявление (форму они дают), оплатить пошлину.

 

У меня тоже вопрос: сколько сейчас по времени занимает вся процедура - от сдачи заявления на паспорт РФ (простой)... до его получения в Консульстве Алматы? Надо с билетами определиться!

 

А вы будете делать выезд на ПМЖ? 


  • 0

#2470
Лася

Лася
  • Гость
  • 49 сообщений

У меня тоже вопрос: сколько сейчас по времени занимает вся процедура - от сдачи заявления на паспорт РФ (простой)... до его получения в Консульстве Алматы? Надо с билетами определиться!

У всех по разному. Я сдала на паспорт документы 15 мая получила готовый паспорт сегодня. Со мной сдавал парень ему назначили на середину июня.


  • 0

#2471
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Привет,форумчане!Ну вот,сегодня ездили в Посольство РК в Москве делать утрату гр-ва.Сдала каз.док-ты.На все про все ушло от силы час)


  • 1

#2472
frashlimon

frashlimon
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Привет,форумчане!Ну вот,сегодня ездили в Посольство РК в Москве делать утрату гр-ва.Сдала каз.док-ты.На все про все ушло от силы час)


А что дали взамен, справочку? )))
  • 0

#2473
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Привет,форумчане!Ну вот,сегодня ездили в Посольство РК в Москве делать утрату гр-ва.Сдала каз.док-ты.На все про все ушло от силы час)


А что дали взамен, справочку? )))

 

да,дали справку об изъятия документов и справку с печатью консула о том,что утратила гр-во (с ссылкой на статью в законе)


  • 0

#2474
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

 

 

Привет,форумчане!Ну вот,сегодня ездили в Посольство РК в Москве делать утрату гр-ва.Сдала каз.док-ты.На все про все ушло от силы час)


А что дали взамен, справочку? )))

 

да,дали справку об изъятия документов и справку с печатью консула о том,что утратила гр-во (с ссылкой на статью в законе)

 

Отлично! Так Вы у нас сейчас - в Москве?

А где платили пошлину? Говорят, что нужно куда-то ехать - не в каждом банке можно.


  • 0

#2475
Kelly22

Kelly22
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

 

Привет,форумчане!Ну вот,сегодня ездили в Посольство РК в Москве делать утрату гр-ва.Сдала каз.док-ты.На все про все ушло от силы час)


А что дали взамен, справочку? )))

 

да,дали справку об изъятия документов и справку с печатью консула о том,что утратила гр-во (с ссылкой на статью в законе)

 

 

А не подскажете, берут какую-нибудь пошлину за этот документик об утрате каз. гражданства?

Летом прошлого года, для того чтобы встать на консульский учет в посольстве Казахстана в Москве, пошлину платить послали в ООО "Банк БЦК-Москва" (филиал Центркредита). А находится он от посольства черти где... Набегались, в общем. Тем более, в посольстве не смогли нормально объяснить, как до него добраться.

P.S. Чистое любопытство, а почему паспорт КЗ у вас синий был, а не светло-зеленый?)))


Сообщение отредактировал Kelly22: 27.05.2014, 22:15:17

  • 0

#2476
kisa_AB

kisa_AB
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Привет всем!

Кто подскажет какие документы нужно сдавать в городскую МП для утраты помимо каз. паспорта и удостоверения?

Как мне сказали - сделать копию паспорта РФ, копию удостоверения и паспорта КЗ + оригиналы, написать объяснительную и заявление (форму они дают), оплатить пошлину.

 

У меня тоже вопрос: сколько сейчас по времени занимает вся процедура - от сдачи заявления на паспорт РФ (простой)... до его получения в Консульстве Алматы? Надо с билетами определиться!

 

Подскажите, а копию паспорта РФ все странички или только 1 и последнюю? И нужен ли оригинал Российского паспорта или только оригиналы КЗ доков?


  • 0

#2477
Виктор Левкович

Виктор Левкович
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Привет,форумчане!Ну вот,сегодня ездили в Посольство РК в Москве делать утрату гр-ва.Сдала каз.док-ты.На все про все ушло от силы час)

А что дали взамен, справочку? )))
да,дали справку об изъятия документов и справку с печатью консула о том,что утратила гр-во (с ссылкой на статью в законе)
Отлично! Так Вы у нас сейчас - в Москве?
А где платили пошлину? Говорят, что нужно куда-то ехать - не в каждом банке можно.
Оплачиваешь в том же здании, только надо вокруг него обойти и попадаете в резиденцию - там банкомат,принимает наличку за оплату гос.услуг

Нас туда и отправили (с) Анна

Сообщение отредактировал Виктор Левкович: 27.05.2014, 22:34:46

  • 0

#2478
Kelly22

Kelly22
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

 

 

 

Привет,форумчане!Ну вот,сегодня ездили в Посольство РК в Москве делать утрату гр-ва.Сдала каз.док-ты.На все про все ушло от силы час)

А что дали взамен, справочку? )))
да,дали справку об изъятия документов и справку с печатью консула о том,что утратила гр-во (с ссылкой на статью в законе)
Отлично! Так Вы у нас сейчас - в Москве?
А где платили пошлину? Говорят, что нужно куда-то ехать - не в каждом банке можно.
Оплачиваешь в том же здании, только надо вокруг него обойти и попадаете в резиденцию - там банкомат,принимает наличку за оплату гос.услуг

Нас туда и отправили (с) Анна

 

 

И сколько стоит утратить?)

Че-то мне расхотелось с этим связываться)))


  • 0

#2479
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

И сколько стоит утратить?)
Че-то мне расхотелось с этим связываться)))

Да немного- долларов 20
  • 0

#2480
Виктор Левкович

Виктор Левкович
  • Частый гость
  • 53 сообщений

И сколько стоит утратить?)Че-то мне расхотелось с этим связываться)))

Да немного- долларов 20

400р
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.