Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1361
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Не поняла Ваш ответ, пожалуйста разьясните.

 

Консульство выступает лишь в роли посредника по приемке и пересылке пакета документов в ФМС соответствующего субъекта РФ (куда вы подаете на РВП). После принятия решения ФМС уведомляет консульство об этом, а консульство уведомляет Вас (кстати как говорят сами работники консульства больше половины уведомлений не присылается, обычно сам гражданин уже находясь в  регионе мониторит принято решение или нет). Далее вы приезжаете на место и получаете штамп РВП в паспорт. Кстати, через консульство срок рассмотрения заявления - до 5 месяцев.


Сообщение отредактировал Yurets: 08.01.2014, 15:21:42

  • 0

#1362
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Не поняла Ваш ответ, пожалуйста разьясните.

Консульство выступает лишь в роли посредника по приемке и пересылке пакета документов в ФМС соответствующего субъекта РФ (куда вы подаете на РВП). После принятия решения ФМС уведомляет консульство об этом, а консульство уведомляет Вас (кстати как говорят сами работники консульства больше половины уведомлений не присылается, обычно сам гражданин уже находясь в  регионе мониторит принято решение или нет). Далее вы приезжаете на место и получаете штамп РВП в паспорт. Кстати, через консульство срок рассмотрения заявления - до 5 месяцев.

Спасибо
  • 0

#1363
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 


Не поняла Ваш ответ, пожалуйста разьясните.

 

Консульство выступает лишь в роли посредника по приемке и пересылке пакета документов в ФМС соответствующего субъекта РФ (куда вы подаете на РВП). После принятия решения ФМС уведомляет консульство об этом, а консульство уведомляет Вас (кстати как говорят сами работники консульства больше половины уведомлений не присылается, обычно сам гражданин уже находясь в  регионе мониторит принято решение или нет). Далее вы приезжаете на место и получаете штамп РВП в паспорт. Кстати, через консульство срок рассмотрения заявления - до 5 месяцев.

 

Приветствую Вас,Юрий!Вы на РВП в Алмате подавали и не стали ждать положительного решения,а сразу уехали и уже на месте мониторили?

 через консульство срок рассмотрения заявления - до 5 месяцев...а на месте(то есть по месту прибытиЯ в РФ )дольше ждать или меньше(если знаете)?


  • 0

#1364
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Приветствую Вас,Юрий!Вы на РВП в Алмате подавали и не стали ждать положительного решения,а сразу уехали и уже на месте мониторили?

 

 

 через консульство срок рассмотрения заявления - до 5 месяцев...а на месте(то есть по месту прибытиЯ в РФ )дольше ждать или меньше(если знаете)?

Здравствуйте Ольга! Да, именно так и было, ждать решения в Алма-Ате мы не планировали. Первый раз пошли проверить через три месяца после сдачи доков в Алма-ате, решения еще не было, написали запрос в ФМС почему так долго, нам официально ответили, что срок рассмотрения заявлений прибывших из консульских учреждений составляет до 5 месяцев (в итоге у нас вышло 4,5 месяца). При подаче документов на месте - до 2 месяцев.


  • 0

#1365
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

 

Люди, подскажите кто знает, получили РВП через консульства РФ в Алматы, а что дальше? за какой период надо выехать с казахстана? что еще надо там получить чтобы выехать в Россию, обращались в Казахстанские МП-ответа не знают или делают вид что не знают, в Консульстве РФ тоже ответа нет. Кто  сталкивался?

Как это в консульстве ответа не знают???? :confused: Насколько мне известно - если в ГК получаешьРВП,то выезжать нужно сразу,обязательно выписку на ПМЖ делать,так как для ВНЖ она очень нужна.

 

Вот так, не знают, нет не сразу надо выезжать, потому и уточняю срок и что делать дальше, кто знает на все 100, ответьте пожалуйста, может уже кто то получал РВП в Казахстане и сталкивался с нашей ситуацией? Всё что нашли в интернете связано с получением РВП уже в России и ни как не можем узнать, для нас такие же законы или нет?


  • 0

#1366
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

 

 


Не поняла Ваш ответ, пожалуйста разьясните.

 

Консульство выступает лишь в роли посредника по приемке и пересылке пакета документов в ФМС соответствующего субъекта РФ (куда вы подаете на РВП). После принятия решения ФМС уведомляет консульство об этом, а консульство уведомляет Вас (кстати как говорят сами работники консульства больше половины уведомлений не присылается, обычно сам гражданин уже находясь в  регионе мониторит принято решение или нет). Далее вы приезжаете на место и получаете штамп РВП в паспорт. Кстати, через консульство срок рассмотрения заявления - до 5 месяцев.

 

Приветствую Вас,Юрий!Вы на РВП в Алмате подавали и не стали ждать положительного решения,а сразу уехали и уже на месте мониторили?

 через консульство срок рассмотрения заявления - до 5 месяцев...а на месте(то есть по месту прибытиЯ в РФ )дольше ждать или меньше(если знаете)?

 

Узнавала в ФМС Калнинграда, уведомлении о получении РВП в Казахстан консульство отправляется на всех, Консул обязан вас пригласить и выдать уведомление, после подписи которого считается срок действия РВП (это то,что мы смогли выяснить на этапе прохождения документов и получения уведомления)


  • 0

#1367
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

ребят!с новым годом всех! Пусть в новом году исполнится все задуманное ! Вопрос: а стоит ли менять гражданство несовершеннолетним детям если переезд планируем через несколько лет ?у кого какие соображения на этот счет

вряд ли несовершеннолетним детям дадут остаться гражданином одной страны а родителям другой


  • 0

#1368
Виктор Левкович

Виктор Левкович
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Доброй ночи всем! С новым годом всех!

 

Такой вопрос к Вам уважаемые форумчане - кто нибудь заполнял онлайн заявление на сайте МИДа для подачи документов на гр-во РФ?

Вот ссылка чтоб было понятнее

https://nation.kdmid.ru/MainPage.aspx

 

Если такие имелись кто заполнял эту форму - у всех выходит кривое-косое заявление в конце для распечатки? Что с ним делать то в конце концов - оставлять в таком виде каком есть,распечатывать и нести в консульство,и там уже на месте решать?

Просто в этом заявлении, которое выдал сайт часть информации утеряна,неправильно или вообще не заполнены некоторые пункты

Кто уже сталкивался с этим и сдал документы на гр-во подскажите как быть?!

 

Есть свои мысли распечатать 2 заявление - одно кривое косое с сайта,и одно заполненное собственноручно на компьютере

Но пугает вот это https://nation.kdmid.ru/Help.aspx

"Сохраненное заявление не подлежит редактированию. Если Вы заметили ошибки в заполненных данных, либо указали неполные данные, то необходимо добавить новое заявление."

Или это все чушь и не стоит их слушать? Подскажите!

Бужу оч благодарен, т.к. ехать 13го на прием к консулу


  • 0

#1369
NY's

NY's
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

 


Не поняла Ваш ответ, пожалуйста разьясните.

 

Консульство выступает лишь в роли посредника по приемке и пересылке пакета документов в ФМС соответствующего субъекта РФ (куда вы подаете на РВП). После принятия решения ФМС уведомляет консульство об этом, а консульство уведомляет Вас (кстати как говорят сами работники консульства больше половины уведомлений не присылается, обычно сам гражданин уже находясь в  регионе мониторит принято решение или нет). Далее вы приезжаете на место и получаете штамп РВП в паспорт. Кстати, через консульство срок рассмотрения заявления - до 5 месяцев.

 

Приветствую Вас,Юрий!Вы на РВП в Алмате подавали и не стали ждать положительного решения,а сразу уехали и уже на месте мониторили?

 через консульство срок рассмотрения заявления - до 5 месяцев...а на месте(то есть по месту прибытиЯ в РФ )дольше ждать или меньше(если знаете)?

 

Узнавала в ФМС Калнинграда, уведомлении о получении РВП в Казахстан консульство отправляется на всех, Консул обязан вас пригласить и выдать уведомление, после подписи которого считается срок действия РВП (это то,что мы смогли выяснить на этапе прохождения документов и получения уведомления

Ребят, немног запуталась... я хочу подать на РВП в КЗ и уехать в Калининград и там дожидаться ответа и ставить штамп РВП. насколько я поняла это вполне можно сделать или я ошибаюсь?


  • 0

#1370
Alhen

Alhen
  • Гость
  • 29 сообщений

Доброй ночи всем! С новым годом всех!

 

Такой вопрос к Вам уважаемые форумчане - кто нибудь заполнял онлайн заявление на сайте МИДа для подачи документов на гр-во РФ?

Вот ссылка чтоб было понятнее

https://nation.kdmid.ru/MainPage.aspx

 

Если такие имелись кто заполнял эту форму - у всех выходит кривое-косое заявление в конце для распечатки? Что с ним делать то в конце концов - оставлять в таком виде каком есть,распечатывать и нести в консульство,и там уже на месте решать?

Просто в этом заявлении, которое выдал сайт часть информации утеряна,неправильно или вообще не заполнены некоторые пункты

Кто уже сталкивался с этим и сдал документы на гр-во подскажите как быть?!

 

Есть свои мысли распечатать 2 заявление - одно кривое косое с сайта,и одно заполненное собственноручно на компьютере

Но пугает вот это https://nation.kdmid.ru/Help.aspx

"Сохраненное заявление не подлежит редактированию. Если Вы заметили ошибки в заполненных данных, либо указали неполные данные, то необходимо добавить новое заявление."

Или это все чушь и не стоит их слушать? Подскажите!

Бужу оч благодарен, т.к. ехать 13го на прием к консулу

У меня тоже недопечатывался адрес и место работы, с такими же тревогами напечатал несколько вариантов (как есть и исправленные в ручную) ничего это не нужно было делать, дипломат во втором окошке (Астана) все проверил по предоставленным мной документам и исправил у себя на компьютере (сказал что это его работа проверить и поправить)

Возмите с собой распечатанную "автоматическую" версию анкеты (если не ошибаюсь 2 экз.)  (я сдавал в октябре)


Сообщение отредактировал Alhen: 09.01.2014, 10:59:00

  • 0

#1371
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Доброй ночи всем! С новым годом всех!

 

Такой вопрос к Вам уважаемые форумчане - кто нибудь заполнял онлайн заявление на сайте МИДа для подачи документов на гр-во РФ?

Вот ссылка чтоб было понятнее

https://nation.kdmid.ru/MainPage.aspx

 

Если такие имелись кто заполнял эту форму - у всех выходит кривое-косое заявление в конце для распечатки? Что с ним делать то в конце концов - оставлять в таком виде каком есть,распечатывать и нести в консульство,и там уже на месте решать?

Просто в этом заявлении, которое выдал сайт часть информации утеряна,неправильно или вообще не заполнены некоторые пункты

Кто уже сталкивался с этим и сдал документы на гр-во подскажите как быть?!

 

Есть свои мысли распечатать 2 заявление - одно кривое косое с сайта,и одно заполненное собственноручно на компьютере

Но пугает вот это https://nation.kdmid.ru/Help.aspx

"Сохраненное заявление не подлежит редактированию. Если Вы заметили ошибки в заполненных данных, либо указали неполные данные, то необходимо добавить новое заявление."

Или это все чушь и не стоит их слушать? Подскажите!

Бужу оч благодарен, т.к. ехать 13го на прием к консулу

У меня тоже недопечатывался адрес и место работы, с такими же тревогами напечатал несколько вариантов (как есть и исправленные в ручную) ничего это не нужно было делать, дипломат во втором окошке (Астана) все проверил по предоставленным мной документам и исправил у себя на компьютере (сказал что это его работа проверить и поправить)

Возмите с собой распечатанную "автоматическую" версию анкеты (если не ошибаюсь 2 экз.)  (я сдавал в октябре)

 

Спасибо за ответ!Т.е вы сами там ничего не подправляли на месте (вам не указали на ошибки)?скажите,а заявление распечатывать с 2 ух сторон или с одной?а по времени долго проходит эта процедура-сдачи всех бумаг,проверок,оплата пошлины и прочее?какое-то по истине нелепое,автоматом заполненное заявление :faceoff: шрифт везде разный (где-то вообще под микроскопом смотреть),пляшет все.что-то не пропечаталось вообще-в некоторых пунктах пробелы(именно на вопросах с ответами да/нет. :rotate:


Сообщение отредактировал Анна Сапугольцева: 09.01.2014, 11:28:34

  • 0

#1372
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Узнавала в ФМС Калнинграда, уведомлении о получении РВП в Казахстан консульство отправляется на всех, Консул обязан вас пригласить и выдать уведомление, после подписи которого считается срок действия РВП (это то,что мы смогли выяснить на этапе прохождения документов и получения уведомления)

 

Вона как даже... А у нас есть ответ от консульства Алма-Аты, где написано, что большинство уведомлений вообще не присылается... И кому верить? Я склонен верить работникам консульства, поскольку РВП уже 2 месяца как получено а уведомление все еще неизвестно где... Да кстати, может мы о разных вещах разговариваем? Несколькими постами выше люди интересовались про получение РВП вне квоты... (не имеет отношения к программе переселения). Так вот я про это  :)


  • 0

#1373
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

 

Ребят, немног запуталась... я хочу подать на РВП в КЗ и уехать в Калининград и там дожидаться ответа и ставить штамп РВП. насколько я поняла это вполне можно сделать или я ошибаюсь?

 

Вполне можно, только со сроками внимательно, а то вдруг не успеете получить за три месяца, выезжать придется... Кстати, ФМСники не продляют временную регистрацию, если заявление на РВП подавали в Казахстане... Не знаю как уж с программой переселения, но вне квоты это так...


  • 0

#1374
akavi

akavi
  • Гость
  • 39 сообщений

Народ! Есть кто-нибудь из тех, кто сдавал документы в Уральске? Нужно ли предварительно заполнять заявление? На их сайте написано, что заявление выдается в Консульстве после предоставления всех документов. Но почитала форум и вижу, что народ едет уже с заполненным заявлением.


  • 0

#1375
nataaktau

nataaktau
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Народ! Есть кто-нибудь из тех, кто сдавал документы в Уральске? Нужно ли предварительно заполнять заявление? На их сайте написано, что заявление выдается в Консульстве после предоставления всех документов. Но почитала форум и вижу, что народ едет уже с заполненным заявлением.

добрый день!   а вы из какого города?  я начинаю процесс смены гражданства  я из Актау, и только сегодня была в землячестве где мне настоятельно рекамендовали заполнять заявление-анкету только через них, якобы для правильности оформления, (само собой не за бесплатно).


  • 0

#1376
akavi

akavi
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Народ! Есть кто-нибудь из тех, кто сдавал документы в Уральске? Нужно ли предварительно заполнять заявление? На их сайте написано, что заявление выдается в Консульстве после предоставления всех документов. Но почитала форум и вижу, что народ едет уже с заполненным заявлением.

добрый день!   а вы из какого города?  я начинаю процесс смены гражданства  я из Актау, и только сегодня была в землячестве где мне настоятельно рекамендовали заполнять заявление-анкету только через них, якобы для правильности оформления, (само собой не за бесплатно).

 

Я из Актобе. Не вижу смысла тратить деньги. Судя по отзывам, анкеты правят непосредственно в консульствах, причем бесплатно. Но в Уральске на сайте немного другая информация, вот и ищу тех кто уже сдал документы.


Сообщение отредактировал akavi: 09.01.2014, 16:01:47

  • 0

#1377
NY's

NY's
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

Ребят, немног запуталась... я хочу подать на РВП в КЗ и уехать в Калининград и там дожидаться ответа и ставить штамп РВП. насколько я поняла это вполне можно сделать или я ошибаюсь?

 

Вполне можно, только со сроками внимательно, а то вдруг не успеете получить за три месяца, выезжать придется... Кстати, ФМСники не продляют временную регистрацию, если заявление на РВП подавали в Казахстане... Не знаю как уж с программой переселения, но вне квоты это так...

 

не поленилась, съездила в ВГ Алматы сегодня. у них полнейший завал, очень  много документов, которые они физически не успевают обрабатывать. Так мне сказали, что свидетельства по программе будут выдавать не раньше февраля, письмо я получилиа в 20-х числах декабря. На РВП без свидетельсвта не записывают, т.к. были случаи когда отправляли документы и приходили обратно с требованием прикреплять копию свидетельства. Вообще мне сказали, что документы РВП поданные ещё в октябре не проработаны, потому как не успевают и посоветовали подать на РВП в месте вселения. Иначе придется ждать РВП чуть ли не до лета. Я решила так и сделать, обидно потому как все справки я уже собрала, но с другой стороны не хочу так долго ждать, в марте поеду подавать документы на территории вселения.


  • 0

#1378
Alhen

Alhen
  • Гость
  • 29 сообщений

 

 

 

У меня тоже недопечатывался адрес и место работы, с такими же тревогами напечатал несколько вариантов (как есть и исправленные в ручную) ничего это не нужно было делать, дипломат во втором окошке (Астана) все проверил по предоставленным мной документам и исправил у себя на компьютере (сказал что это его работа проверить и поправить)

Возмите с собой распечатанную "автоматическую" версию анкеты (если не ошибаюсь 2 экз.)  (я сдавал в октябре)

 

Спасибо за ответ!Т.е вы сами там ничего не подправляли на месте (вам не указали на ошибки)?скажите,а заявление распечатывать с 2 ух сторон или с одной?а по времени долго проходит эта процедура-сдачи всех бумаг,проверок,оплата пошлины и прочее?какое-то по истине нелепое,автоматом заполненное заявление :faceoff: шрифт везде разный (где-то вообще под микроскопом смотреть),пляшет все.что-то не пропечаталось вообще-в некоторых пунктах пробелы(именно на вопросах с ответами да/нет. :rotate:

 

я распечатал анкету (односторонней печатью) в том виде, в котором ее выдал сайт (я заполнил 4 анкеты, пытаясь понять в чем причина ошибок, последний вариант я заполнял с нарушением дозволенного срока - 3 рабочих дня до назначенного дня приема - делал это потому что в последний момент нашел реальную ошибку - не указал район рождения мамы, а в паспорте он был указан. Заполнял вечером в четверг, а в понедельник на прием). Тем не менее анкету приняли, на мою реплику, что в анкете не распечатались некоторые данные, хотя я их вводил, дипломат ответил что "ничего страшного, я все поправлю - это моя работа". Потом он сверил анкету со всеми документами, задал вопрос про место работы, должность и переспросил адрес, хотя адресная справка прилагалась (это как раз проблемные места с ограничением длины строки ). Про поля "Нет не имею" и т.д. я уже не помню, все изменения в анкете редактировал дипломат. Потом он сунул предпоследнюю страницу, где я расписался и отправил платить пошлину в кассу, где мне выдали справку о приеме документов.

У меня сложилось впечатление, что распечатанная анкета нужна только из-за номера заявления на первой странице по которой они находят ее в базе и из-за предпоследней страницы с росписью, остальное они выкидывают в "топку" :). Возможно я ошибаюсь.

Так что, вводите правильно, распечатывайте как есть и всем удачной поездки, чтоб приняли документы с первого раза. 

(по времени эта процедура занимает как мне показалось около 1 часа , проверка документов, потом просят подождать подготовки документов, в кассу может быть небольшая очередь)

кстати еще один момент, мне было назначено на 12, а я пришел минут за 40. постоял в сторонке минут 10, потом подошел к воротам из любопытства, типа что там из домофона люди слушают и тут слышу свою фамилию, ну я и вошел.


Сообщение отредактировал Alhen: 09.01.2014, 21:41:43

  • 0

#1379
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

 

Узнавала в ФМС Калнинграда, уведомлении о получении РВП в Казахстан консульство отправляется на всех, Консул обязан вас пригласить и выдать уведомление, после подписи которого считается срок действия РВП (это то,что мы смогли выяснить на этапе прохождения документов и получения уведомления)

 

Вона как даже... А у нас есть ответ от консульства Алма-Аты, где написано, что большинство уведомлений вообще не присылается... И кому верить? Я склонен верить работникам консульства, поскольку РВП уже 2 месяца как получено а уведомление все еще неизвестно где... Да кстати, может мы о разных вещах разговариваем? Несколькими постами выше люди интересовались про получение РВП вне квоты... (не имеет отношения к программе переселения). Так вот я про это  :)

 

 я тоже про РВП вне программы переселения. О том, что РВП получено так же мы узнали только позвонив в Калининград ФМС, с Консульства не было  ни привета ни ответа, надо самому идти к Консулу в Алматы (принимает по пятницам-живая очередь) и получать уведомление. (это были наши действия). А кому верить конечно ваше дело, я только говорю как было наше дело, а было оно недели три назад. Кстати вопрос по поводу того когда выезжать снимается, сегодня дозвонилась до Калининграда, в течении полугода после получения уведомления надо выехать и по истечению года получения РВП подавать на ВНЖ, ни печати ПМЖ, ни листка убытия сказали не надо 


Сообщение отредактировал oks2005-81: 10.01.2014, 00:04:48

  • 0

#1380
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

ни печати ПМЖ, ни листка убытия сказали не надо 

ну вот...уже и выписку на ПМЖ можно делать)))))...в некоторые регионы... :confused: ..озадачили,так сказать... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.