Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3441
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

В МП сказали, что после получения росс. паспорта нужно сдать доки КЗ и потом остается только 2 варианта:

1) подать заявление на выезд на ПМЖ

2) подать заявление на ВНЖ

 а вот интересно, можно ли не оформлять ни ПМЖ, ни ВНЖ, а просто жить по росс. паспорту, например оформив трудовой договор с работодателем? 


  • 0

#3442
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Добрый день,подскажите свидетельство о рождении Казахстана является приобретением гражданства РК?Если да то при получении гражданства РФ  как отчуждать гражданство РК если кроме свид. о рождении и ИИН нет  ни удостоверения личности ни паспорта РК никогда не было ....подростку 15 лет .спасибо


  • 0

#3443
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Добрый день,подскажите свидетельство о рождении Казахстана является приобретением гражданства РК?Если да то при получении гражданства РФ  как отчуждать гражданство РК если кроме свид. о рождении и ИИН нет  ни удостоверения личности ни паспорта РК никогда не было ....подростку 15 лет .спасибо

делать паспорт подростку
пока вы будете отчуждать гражданство РК, подростку стукнет 16, а по Закону

Статья 4. Документ о гражданстве

Документом, подтверждающим гражданство Республики Казахстан, является удостоверение личности либо паспорт гражданина Республики Казахстан. Гражданство ребенка в возрасте до 16 лет подтверждается его свидетельством о рождении, паспортом любого из родителей.


Сообщение отредактировал rodaza: 13.05.2015, 23:23:12

  • 1

#3444
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

В МП сказали, что после получения росс. паспорта нужно сдать доки КЗ и потом остается только 2 варианта:

1) подать заявление на выезд на ПМЖ

2) подать заявление на ВНЖ

 а вот интересно, можно ли не оформлять ни ПМЖ, ни ВНЖ, а просто жить по росс. паспорту, например оформив трудовой договор с работодателем? 

Ещё интересно, можно ли жить и работать в Казахстане с паспортом РФ указав в миграционнке цель въезда ЧАСТНАЯ?


  • 0

#3445
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

В МП сказали, что после получения росс. паспорта нужно сдать доки КЗ и потом остается только 2 варианта:

1) подать заявление на выезд на ПМЖ

2) подать заявление на ВНЖ

 а вот интересно, можно ли не оформлять ни ПМЖ, ни ВНЖ, а просто жить по росс. паспорту, например оформив трудовой договор с работодателем? 

Ещё интересно, можно ли жить и работать в Казахстане с паспортом РФ указав в миграционнке цель въезда ЧАСТНАЯ?

 

ННЕТ!Если вы в миграционке укажете цель приезда - на работу,тогда можете.Я указываю - частная и мне не давали права работать.


  • 0

#3446
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ребята, нужна помощь. В 1998 году еще по паспорту СССр сделал через Славянский центр гражданство России. Потом уезжать не стал, получил паспорт КЗ .И жил здесь. Теперь задумался о переезде.Поехал в Омск, разузнать, что и как. В паспортном работает хорошая знакомая, которая меня ошарашила.Посмотрев базу МИД, выяснилось, что я гражданин РФ.  Раскопал тот старый паспорт с печатями о гражданстве, и решил получить новый паспорт РФ. С чего начать? Говорят нужно ехать в консульство и подать запрос на подтверждение гражданства.А потом получить новый загран паспорт. А как потом отказаться от гражданства РК? Напишите алгоритм действий. С чего начать?



#3447
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Ребята, нужна помощь. В 1998 году еще по паспорту СССр сделал через Славянский центр гражданство России. Потом уезжать не стал, получил паспорт КЗ .И жил здесь. Теперь задумался о переезде.Поехал в Омск, разузнать, что и как. В паспортном работает хорошая знакомая, которая меня ошарашила.Посмотрев базу МИД, выяснилось, что я гражданин РФ.  Раскопал тот старый паспорт с печатями о гражданстве, и решил получить новый паспорт РФ. С чего начать? Говорят нужно ехать в консульство и подать запрос на подтверждение гражданства.А потом получить новый загран паспорт. А как потом отказаться от гражданства РК? Напишите алгоритм действий. С чего начать?

с этой историей лучше сразу к следователю.
  • -2

#3448
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

с этой историей лучше сразу к следователю.
Эт почему?

#3449
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ребята, нужна помощь. В 1998 году еще по паспорту СССр сделал через Славянский центр гражданство России. Потом уезжать не стал, получил паспорт КЗ .И жил здесь. Теперь задумался о переезде.Поехал в Омск, разузнать, что и как. В паспортном работает хорошая знакомая, которая меня ошарашила.Посмотрев базу МИД, выяснилось, что я гражданин РФ.  Раскопал тот старый паспорт с печатями о гражданстве, и решил получить новый паспорт РФ. С чего начать? Говорят нужно ехать в консульство и подать запрос на подтверждение гражданства.А потом получить новый загран паспорт. А как потом отказаться от гражданства РК? Напишите алгоритм действий. С чего начать?

ну, первую часть вы уже сами расписали - делаете запрос в консульстве на наличие рос.гражданства, после подтверждения получаете паспорт.

Далее в норме в течение трех дней должны оформить утрату казахского гражданства и сдать казахстанские документы. Как повлияет на этот процесс давность приобретения гражданства - не знаю. Спросите в ветке про утрату гражданства, светится ли вообще где-то дата приобретения гражданства (если нет - то и проблемы, вроде, нет)


  • 0

#3450
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Как повлияет на этот процесс давность приобретения гражданства - не знаю. Спросите в ветке про утрату гражданства, светится ли вообще где-то дата приобретения гражданства (если нет - то и проблемы, вроде, нет)
А если высветится , что получено в 1998 году, то штраф и выдворение?

#3451
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Как повлияет на этот процесс давность приобретения гражданства - не знаю. Спросите в ветке про утрату гражданства, светится ли вообще где-то дата приобретения гражданства (если нет - то и проблемы, вроде, нет)
А если высветится , что получено в 1998 году, то штраф и выдворение?

 

зачем выдворение? просто штраф))))


  • 0

#3452
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

просто штраф))))
Там сумма немаленькая....

#3453
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
А если высветится , что получено в 1998 году, то штраф и выдворение?

 

Ничего не должно высветится. Как сказали выше получаете паспорт в посольстве предварительно заплатите за проверку наличия гражданство РФ.(делается до полугода). Потом получив паспорт пойдете сдатите паспорт и удостоверение и получите справку об утрате. Таких случаев много. Люди после распада СССР получали гражданство РФ потом документировались в казахстане и жили все это время тут. Потом идут в посольство подавать на гражданство а оно у них есть. Получают паспорт и все.


  • 1

#3454
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 Aristo95 Спасибо, комрад, успокоили!!!



#3455
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

с этой историей лучше сразу к следователю.

Эт почему?
патамушта на форумах о таких вещах лучше не писать
  • -2

#3456
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

на форумах о таких вещах лучше не писать

вряд ли сюда ЧК/МП заглядывает
  • 0

#3457
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Как сказали выше получаете паспорт в посольстве предварительно заплатите за проверку наличия гражданство РФ.(делается до полугода)
не надо платить, просто написать по е-майлу запрос в консульский отдел, объяснить ситуацию, или позвонить. Ответят быстро, тут уже такие случаи были.  

 Штраф наложат, если после 3-х дней со времени получения паспорта РФ вы не сдадите доки КЗ. И лучше вам не рассказывать в МП о том, что получили гр-во в 98 году, зачем вам лишние проблемы.


  • -2

#3458
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
не надо платить, просто написать по е-майлу запрос в консульский отдел, объяснить ситуацию, или позвонить. Ответят быстро, тут уже такие случаи были.  

 Штраф наложат, если после 3-х дней со времени получения паспорта РФ вы не сдадите доки КЗ. И лучше вам не рассказывать в МП о том, что получили гр-во в 98 году, зачем вам лишние проблемы.

 

Ни знаю у кого что было, но есть официальная услуга

2. Оформление запроса по проверке наличия/отсутствия гражданства России

19 000тг

 

 

А мне нужно будет делать запрос на подтверждение гражданства в консульстве? Или сразу подавать на паспорт?

Так что ни один консул не возьмет на себя ответственность выдавать вам паспорт на основании ваших рассказов. Тем более сейчас не принимают серпастые молоткастые паспорта.


  • 1

#3459
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Так что ни один консул не возьмет на себя ответственность выдавать вам паспорт на основании ваших рассказов. Тем более сейчас не принимают серпастые молоткастые паспорта.
Понятно, значит только через запрос. Просто ездить до Усть камана 700 верст.А ездить придется три раза.

#3460
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Так что ни один консул не возьмет на себя ответственность выдавать вам паспорт на основании ваших рассказов. Тем более сейчас не принимают серпастые молоткастые паспорта.
Понятно, значит только через запрос. Просто ездить до Усть камана 700 верст.А ездить придется три раза.

 

Ну у вас еще есть маленький шанс. Показать паспорт с печатью о гражданстве послу и попытаться уговорить. Других аргументов у вас нет лишь слова.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.