Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2941
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

здравствуйте , посоветуйте как лучше поступить . Ситуация такая- сын учиться в 10 классе , он как и мы гр. РК , решили сменить гражданство на Российское и теперь думаем если сейчас начать менять гражданство , то при поступлении в российский ВУЗ будет иметь значение , что он получил аттестат как гр.РК или как гр.РФ , или подождать , поступить в России как иностранец  и затем менять гражданство ?


  • 0

#2942
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

 

В течение 3-х рабочих дней сдают паспорт и уд. личности в миграционку, через неделю ( примерно) забирают справку об утрате гражданства РК.

ДД! подскажите, документы сдавать в миграционку на Карасай Батыра или по месту регистрации?


  • 0

#2943
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

 

В течение 3-х рабочих дней сдают паспорт и уд. личности в миграционку, через неделю ( примерно) забирают справку об утрате гражданства РК.

ДД! подскажите, документы сдавать в миграционку на Карасай Батыра или по месту регистрации?

 

В городскую миграционку


  • 1

#2944
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

 

В течение 3-х рабочих дней сдают паспорт и уд. личности в миграционку, через неделю ( примерно) забирают справку об утрате гражданства РК.

ДД! подскажите, документы сдавать в миграционку на Карасай Батыра или по месту регистрации?

 

Да, в городскую, на Карасай-батыра. И не забудьте после утраты пройти перерегистрацию по новым документам. После утраты вам нужно будет направиться в МП по месту жительства для прохождения дальнейших процедур, таких как выезд на ПМЖ либо оформление ВНЖ. На всякий случай это лучше уточнить в городской МП.


  • 1

#2945
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Спасибо Всем за помощь!

Сегодня получила долгожданный паспорт РФ и сразу поехала в МП сдала все документы РК!


  • 0

#2946
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Спасибо Всем за помощь!

Сегодня получила долгожданный паспорт РФ и сразу поехала в МП сдала все документы РК!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :hi:  :beer:  :super:  :kiss: 


  • 0

#2947
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

 

Спасибо Всем за помощь!

Сегодня получила долгожданный паспорт РФ и сразу поехала в МП сдала все документы РК!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :hi:  :beer:  :super:  :kiss: 

 

Спасибо! :)


  • 0

#2948
резидент_533

резидент_533
  • Частый гость
  • 61 сообщений
 


 


Спасибо Всем за помощь!
Сегодня получила долгожданный паспорт РФ и сразу поехала в МП сдала все документы РК!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :hi:  :beer:  :super:  :kiss: 
 
Сколько дней готовился паспорт?
Спасибо! :)
 
  • 0

#2949
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Сколько дней готовился паспорт?

 

две недели


  • 0

#2950
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

Сколько дней готовился паспорт?

 

две недели

 

5-ти летний?


  • 0

#2951
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

здравствуйте , посоветуйте как лучше поступить . Ситуация такая- сын учиться в 10 классе , он как и мы гр. РК , решили сменить гражданство на Российское и теперь думаем если сейчас начать менять гражданство , то при поступлении в российский ВУЗ будет иметь значение , что он получил аттестат как гр.РК или как гр.РФ , или подождать , поступить в России как иностранец  и затем менять гражданство ?

У каждого ВУЗа свои правила... где-то надо ЕГ, где-то не надо... на бюджет скорее всего он не поступит -т.к. как иностранец, если только невостребованные специальности. По ряду ВУЗовских положений - на платные отделения может быть до 25% выше оплата, по сравнению с российскими абиту. А в целом - проблем нет!


  • 0

#2952
резидент_533

резидент_533
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Сколько дней изготавливается паспорт 5 летний, отзовитесь, кто получил.
  • 0

#2953
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

5-ти летний?

 

 

да


  • 0

#2954
Pal kan

Pal kan
  • Гость
  • 46 сообщений

ДД! Посоветуйте с чего начать получение гр.Р.Ф. по упрощенной программе в консульстве в алматы у меня мать гр.РФ.Я так понял что получу только загран. паспорт.Внутренний дают только на территории РФ. Документ полномочного органа Казахстана, подтверждающий обращение заявителя о подаче документов на выход из имеющегося казахстанского гражданства,что это такое? Как доказать что я носитель русского языка? Нужен ли мне загран паспорт КЗ.Для получения документов?


  • -1

#2955
Tbelka

Tbelka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день! Подаю на получение гражданства РФ в Алматы по упрощенной программе (родители проживают на территории РФ, граждане). Дозвониться в Генконсульство не получается, поэтому отправила письмо на указанный на сайте имэйл, чтобы записаться на прием. Два месяца жду от них ответа. Кто-нибудь может подсказать, как лучше поступить: ждать еще или прийти в Генконсульство и попытаться там записаться на прием? И второе, на прием нужно приходить уже после похода в Миграционную полицию в Алматы? Дайте совет, каков порядок обращения? Все прочие документы для обращения у меня на руках. Спасибо!
  • 0

#2956
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Добрый день! Подаю на получение гражданства РФ в Алматы по упрощенной программе (родители проживают на территории РФ, граждане). Дозвониться в Генконсульство не получается, поэтому отправила письмо на указанный на сайте имэйл, чтобы записаться на прием. Два месяца жду от них ответа. Кто-нибудь может подсказать, как лучше поступить: ждать еще или прийти в Генконсульство и попытаться там записаться на прием? И второе, на прием нужно приходить уже после похода в Миграционную полицию в Алматы? Дайте совет, каков порядок обращения? Все прочие документы для обращения у меня на руках. Спасибо!

Зачем Вам в миграционку, если за выходом из гражданства то можно обойтись письмом от нотариуса, см. список документов на сайте, дозвониться можно за 20 минут и на письма электронные они отвечают сразу, главное соблюдать правила обращения по эл. почте.


  • 0

#2957
aeljhjdyf

aeljhjdyf
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый вечер!.Подскажите пожалуйста,как можно быстро получить гражданство РФ не выезжая из РК. Ситуация такая: Мама живет в РФ 12 лет по ВНЖ, подает сейчас на гражданство в РФ по месту жительства.В РФ живет и  моя сестра с семьей  граждане РФ. Я в гражданском браке имею двоих несовершеннолетних детей и жду третьего.В России мне посоветовали обратиться в РК (Алматы) в консульство РФ,сказали,что здесь другие каналы и менее хлопотно.Куда мне надо обратиться и буду ли я иметь какие-то упрощения в оформлении гражданства или мне надо сначала дождаться когда мама получит гражданство или можно уже подать заявление,это электронно или надо записаться на очередь в посольство.Прочитала много здесь на форуме, но  не поняла с чего начинать, все либо уже подавали раньше либо уже получили паспорта.Все дело осложняется еще моим положением.Муж пока не будет оформляться на гражданство РФ.Пожалуйста помогите советом,кто знает кк и что...


  • 0

#2958
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Добрый вечер!.Подскажите пожалуйста,как можно быстро получить гражданство РФ не выезжая из РК. Ситуация такая: Мама живет в РФ 12 лет по ВНЖ, подает сейчас на гражданство в РФ по месту жительства.В РФ живет и  моя сестра с семьей  граждане РФ. Я в гражданском браке имею двоих несовершеннолетних детей и жду третьего.В России мне посоветовали обратиться в РК (Алматы) в консульство РФ,сказали,что здесь другие каналы и менее хлопотно.Куда мне надо обратиться и буду ли я иметь какие-то упрощения в оформлении гражданства или мне надо сначала дождаться когда мама получит гражданство или можно уже подать заявление,это электронно или надо записаться на очередь в посольство.Прочитала много здесь на форуме, но  не поняла с чего начинать, все либо уже подавали раньше либо уже получили паспорта.Все дело осложняется еще моим положением.Муж пока не будет оформляться на гражданство РФ.Пожалуйста помогите советом,кто знает кк и что...

Чтобы "быстро" получить гражданство РФ не выезжая из КЗ,нужны основания,а у вас их пока нет,потому что мама только подает доки на гражданство и его у нее еще нет,нет внутреннего паспорта РФ.Вот,когда ваша мама получит гражданство РФ,получит паспорт РФ,вышлет вам копию своего паспорта,заверенную УФМС РФ,вот только тогда вы сможете подать в КЗ на гражданство РФ.Обращаться нужно в Генконсульство РФ в КЗ(есть в Астане,Алматы,Устькамане и Уральске)куда вам ближе.Вот ссылка оф.сайта ГК http://www.almaata.m...u/,поизучайте,а будут вопросы,пишите. ну и ,для ознакомления:

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ГЕНКОНСУЛЬСТВО ОБСЛУЖИВАЕТ ГРАЖДАН, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ВАЛМА-АТИНСКОЙ, ЖАМБЫЛСКОЙ, КЗЫЛ-ОРДИНСКОЙ И ЮЖНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТЯХ
Адрес: 050040, г. Алма-Ата, ул. Джандосова, д. 4.

КАК К НАМ ПРОЕХАТЬ (схема)

Телефон консульского отдела: 8 (727) 274-71-72 (автоответчик)

Факсы: 8 (727) 274-71-68; 8 (727)-352-70-68

Расписание работы Генерального консульства России в Алма-Ате

Запись на прием по телефону консульской секции
8 (727) 275-64-16, либо по электронной почте:

E-mail: gcrusalmaata@gmail.com


Ознакомьтесь!! Правила обращения по электронной почте.

 

 


  • 0

#2959
aeljhjdyf

aeljhjdyf
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Спасибо большое!А после получения гражданства мамой,долго идет оформление моего гражданства? .И порядок какой?На прием записываются,чтобы потом явиться с документами по списку или на какие-то собеседования. С чего начинается процедура вся,напишите пожалуйста по порядку.


  • 0

#2960
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Добрый день! Подаю на получение гражданства РФ в Алматы по упрощенной программе (родители проживают на территории РФ, граждане). Дозвониться в Генконсульство не получается, поэтому отправила письмо на указанный на сайте имэйл, чтобы записаться на прием. Два месяца жду от них ответа. Кто-нибудь может подсказать, как лучше поступить: ждать еще или прийти в Генконсульство и попытаться там записаться на прием? И второе, на прием нужно приходить уже после похода в Миграционную полицию в Алматы? Дайте совет, каков порядок обращения? Все прочие документы для обращения у меня на руках. Спасибо!

Я письмо по электронке писала, ответили быстро, на следующий день. И также сегодня получилось дозвониться. Как мне дядечка объяснил, они три области обслуживают, поэтому занято, но в приемное время дозвониться можно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.