Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#641
Valerii.T

Valerii.T
  • Гость
  • 40 сообщений

Здраствуйте! Такой вопрос- Если один из супругов гр.РФ, второму можно по программе соотечественники подать на гражданство?  и как лучше через Астану или в России по месту прибытия начать оформлять?


  • 0

#642
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

У меня тоже не взяли нотариальное заявление на имя Назарбаева, но я на всякий случай сделал еще нотариальное заявление на имя Консула с просьбой о приеме документов на получение гражданства и обязательством в течение года  предоставить подтверждение о выходе  после получения паспорта и такое заявление приняли.

Это один из самых не понятных моментов во всей процедуре, потому что перед посещением ГК я пошел в МП оформлять отказ, но там сказали, что не примут у меня документы пока я не принесу справку из ГК что я подал на гражданство или даже получил его (извините я тогда так и не сообразил что именно от меня хотели).

Получается два взаимоисключающих требования.

Мне один знакомый подсказал что можно оформить обязательство у нотариуса. В нотариальной конторе меня уверили что знают о чем идет речь и сделали соответствующее заявление. К сожалению я не сделал ксерокопию и не могу привести пример формулировки.

Кстати, я тоже делала помимо Заявления еще и Обязательство ( которое обошлось мне в 12 000 тенге с копейками). При подаче доков в ГК девушка в 1-м окне удивленно спросила, зачем я сделала еще и Обязательство. Я сказала, что на всякий случай, времени нет бегать по 10 раз. В итоге приняли и то и другое.


Сообщение отредактировал evalera: 29.10.2013, 15:02:41

  • 0

#643
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Я разговаривала с УФМС России, никакой листок убытия им не нужен. Приехала, прописалась по загранпаспорту получили вн. паспорт ( в течение месяца) и все. То, то наши МП здесь придумывают-это одно. Вы лучше позвоните туда, где будете получать паспорт в России, я Вас уверяю, информация будет иная. В КЗ Вы живете по загран. паспорту, какое им дело до Вашего вн. паспорта. На территории КЗ он не действует. С ним даже на консульский учет не ставят.

а с Консульского учета в ГК КЗ не надо сниматься , когда поеду в РФ делать внутренний паспорт?


  • 0

#644
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Привет всем. Сегодня ходил в миграционную полицию,оформлял утрату. Документы,которые предоставлял: копия первой страницы  загранпаспорта РФ,копия листочка в паспорте,где стоит печать "Консульский учёт",копию со справки о дате получения паспорта в Посольстве,копия с квитанции об оплате,когда подавал документы на гражданство,автобиография и заявление на оформление утраты на имя начальника  УВД. Вообщем,изъяли паспорт и удостоверение,выдали акт изъятия документов и всё. Никакой справки об утрате гражданства не выдали. Вот теперь и думаю,как быть...(((( И ВНЖ мне сказали пока не оформить в течение месяца. Перерегистрацию только завтра сделают,говорят что заявление не поступило в обработку....


  • 0

#645
nataaktau

nataaktau
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Привет всем. Сегодня ходил в миграционную полицию,оформлял утрату. Документы,которые предоставлял: копия первой страницы  загранпаспорта РФ,копия листочка в паспорте,где стоит печать "Консульский учёт",копию со справки о дате получения паспорта в Посольстве,копия с квитанции об оплате,когда подавал документы на гражданство,автобиография и заявление на оформление утраты на имя начальника  УВД. Вообщем,изъяли паспорт и удостоверение,выдали акт изъятия документов и всё. Никакой справки об утрате гражданства не выдали. Вот теперь и думаю,как быть...(((( И ВНЖ мне сказали пока не оформить в течение месяца. Перерегистрацию только завтра сделают,говорят что заявление не поступило в обработку....

получается у вас на руках даже паспорта КЗ не осталось? а почему? вроде он должен в любых ситуациях оставаться.  а по какакой причине не оформлять ВНЖ?

спасибо


  • -2

#646
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

а пошагова не подскажите варианты как лучше получить внутренний паспорт РФ , имея ВНЖ в РК ( вы ведь , как я понимаю уже это сделали ) Публикации ваши читала , но четких путей там не нашла

 согласен с ответом, спасибо:

Вы можете иметь ВНЖ хоть американское. ВНЖ-это не гражданство!! Поедите в Россию, пропишетесь и получайте в том районнои УФМС, где прописались. Кто у Вас ВНЖ будет спрашивать.Одно другому не мешает.
 

Я разговаривала с УФМС России, никакой листок убытия им не нужен. Приехала, прописалась по загранпаспорту получили вн. паспорт ( в течение месяца) и все. То, то наши МП здесь придумывают-это одно.
 
  • 0

#647
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

 сейчас не все так просто, прежде чем уехать, необходимо получить разрешение в МП, выписаться, взять листок убытия, с этим листком и печатью с МП "выбыл на ПМЖ" в российском паспорте идете  в ГК, снимаетесь с учета, причем без листка убытия и печати в российском паспорте, не снимают с учета. Вот так вот. Если знаете, как это все обойти, поделитесь.

Люди ... кто снимался с консульского учета... рассудите нас. Действительно ли при снятии с консульского учета, в консульстве действительно требуют листок убытия и штамп ПМЖ? Чёй-то я такое первый раз слышу......  :eek:  :confused: То что там, в РФ, все это не нужно, это то я знаю точно...


  • 0

#648
Mitya 047 dkp

Mitya 047 dkp
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Здравствуйте! Сдал тестирование по русскому языку 7 октября в Санкт-Петербурге! тест не сложный, теперь жду дня подачи документов.

Поздравляю!

Напишите, пожалуйста, где сдавали, адрес, тлф ... ск стоит... срок получения сертификата...? А то пока ясности в этом вопросе не хватает!

 

Сдавал в Санкт-Петербурге, в СПБГУ тел. 7 (812)3289701. Срок получения 10 дней, но я сдал и уехал в Алмату отец забрал, вышлет к сдаче документов! стоит услуга 5 500 руб. Ну как то так!


  • 0

#649
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

а пошагова не подскажите варианты как лучше получить внутренний паспорт РФ , имея ВНЖ в РК ( вы ведь , как я понимаю уже это сделали ) Публикации ваши читала , но четких путей там не нашла

 согласен с ответом, спасибо:

 

 

Вы можете иметь ВНЖ хоть американское. ВНЖ-это не гражданство!! Поедите в Россию, пропишетесь и получайте в том районнои УФМС, где прописались. Кто у Вас ВНЖ будет спрашивать.Одно другому не мешает.
 

 

 

Я разговаривала с УФМС России, никакой листок убытия им не нужен. Приехала, прописалась по загранпаспорту получили вн. паспорт ( в течение месяца) и все. То, то наши МП здесь придумывают-это одно.
 получается , что когда едете делать внутренний паспорт ОБЯЗАТЕЛЬНО снимаетесь с консульского учета , а потом , когда возвращаетесь , снова встаете на УЧЕТ В ГК ?

  • 0

#650
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

получается , что когда едете делать внутренний паспорт ОБЯЗАТЕЛЬНО снимаетесь с консульского учета , а потом , когда возвращаетесь , снова встаете на УЧЕТ В ГК ?
Вот не знаю нужно ли сниматься с учета или нет... но вот если Вы снялись с учета.... а для каких целей то Вам снова на конс учет вставать, после возврвщения? У Вас же уже есть ВНЖ... тогда для чего еще...?
  • 0

#651
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Привет всем. Сегодня ходил в миграционную полицию,оформлял утрату. Документы,которые предоставлял: копия первой страницы  загранпаспорта РФ,копия листочка в паспорте,где стоит печать "Консульский учёт",копию со справки о дате получения паспорта в Посольстве,копия с квитанции об оплате,когда подавал документы на гражданство,автобиография и заявление на оформление утраты на имя начальника  УВД. Вообщем,изъяли паспорт и удостоверение,выдали акт изъятия документов и всё. Никакой справки об утрате гражданства не выдали. Вот теперь и думаю,как быть...(((( И ВНЖ мне сказали пока не оформить в течение месяца. Перерегистрацию только завтра сделают,говорят что заявление не поступило в обработку....

кажется все идет у вас по плану ( как описывают другие) , т.е справку об утрате вам дадут теперь дней ч/з 7 (все форумчане такие сроки описывают) .А вот почему месяц не оформлять ВНЖ сказали не очень понятно


  • 0

#652
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

получается , что когда едете делать внутренний паспорт ОБЯЗАТЕЛЬНО снимаетесь с консульского учета , а потом , когда возвращаетесь , снова встаете на УЧЕТ В ГК ?
Вот не знаю нужно ли сниматься с учета или нет... но вот если Вы снялись с учета.... а для каких целей то Вам снова на конс учет вставать, после возврвщения? У Вас же уже есть ВНЖ... тогда для чего еще...?

 

я хочу поехать получить внутренний паспорт в РФ и вернуться обратно жить в КЗ (с ВНЖ) .Чтобы потом по моему внутреннему паспорту мой совершеннолетний сын в КЗ мог получить гражданство не выезжая в РФ ( по родителю в ГК РК , также как и я получаю сейчас).Вот я и пытаюсь выяснить: как в этом случае мне поступать с консульским учетом : надо сниматься или не надо, когда ехать за внутренним паспортом


  • 0

#653
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

А вот почему месяц не оформлять ВНЖ сказали не очень понятно
 

Вот и я в догадках,что будет дальше


  • 0

#654
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

Привет всем. Сегодня ходил в миграционную полицию,оформлял утрату. Документы,которые предоставлял: копия первой страницы  загранпаспорта РФ,копия листочка в паспорте,где стоит печать "Консульский учёт",копию со справки о дате получения паспорта в Посольстве,копия с квитанции об оплате,когда подавал документы на гражданство,автобиография и заявление на оформление утраты на имя начальника  УВД. Вообщем,изъяли паспорт и удостоверение,выдали акт изъятия документов и всё. Никакой справки об утрате гражданства не выдали. Вот теперь и думаю,как быть...(((( И ВНЖ мне сказали пока не оформить в течение месяца. Перерегистрацию только завтра сделают,говорят что заявление не поступило в обработку....

кажется все идет у вас по плану ( как описывают другие) , т.е справку об утрате вам дадут теперь дней ч/з 7 (все форумчане такие сроки описывают) .А вот почему месяц не оформлять ВНЖ сказали не очень понятно

 

Скорее всего, по плану Астаны. В Алматы немного по-другому. Тут, наверное, под каждым постом нужно писать  где происходят события. Запутаться можно. Это, как я поняла, читая тему с самого начала, нормальная практика: в Астане - по одному плану, в Алматы - по другому, в Уральске - по третьему. 

Например, в Алматы для утраты с меня не требовали автобиографию (ее у нас требуют при подаче на ВНЖ и оформлении ВЫХОДА из гр-ва),  все сдала по спискам, описанным другими форумчанами, которые делали утрату в Алматы (описано на предыдущих страницах)... И акт изъятия только в пятницу сказали забирать ( получается 7 дней, но я схожу завтра). Это конечно, мелочи, но все же есть некоторые различия...

Поэтому, лучше ориентироваться на тех, кто подает доки в том же городе, что и вы.


Сообщение отредактировал evalera: 29.10.2013, 19:30:59

  • 0

#655
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Я разговаривала с УФМС России, никакой листок убытия им не нужен. Приехала, прописалась по загранпаспорту получили вн. паспорт ( в течение месяца) и все. То, то наши МП здесь придумывают-это одно. Вы лучше позвоните туда, где будете получать паспорт в России, я Вас уверяю, информация будет иная. В КЗ Вы живете по загран. паспорту, какое им дело до Вашего вн. паспорта. На территории КЗ он не действует. С ним даже на консульский учет не ставят.

6 августа 2013 года я сдавала доки на внутренний паспорт в УФМС на территории России и у меня спросили(не потребовали,а спросили!)листок убытия!Я крайне удивилась,так как на форуме неоднократно читала,что таковой уфмсникам на фиг не нужен.Я сказала,что листка убытия нет,я просто выписалась и уехала(не на ПМЖ,а просто выписалась),на что мне ответили - тогда мы будем делать запрос В Алмату и только после выдадим паспорт.Сей шаг УФМСниками был предпринят,как мне начальник отдела объяснила,не потому что у меня не было листка убытия,а потому что я приехала за внутренним паспортом спустя три с лишним месяца,после получения загранпаспорта в ГК.вот если бы я поехала в РФ сразу,то паспорт получила бы через 10 дней,а так затянулось - 3 дная рега временная,8 дней - запрос,10 дней изготовление паспорта и 3 дня рега постоянная.Вот такой опыт,если кому нужно.Но,хочу заметить,что в разных регионах - по разному...почему-то...


  • 0

#656
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

кто желает принять посильное участие в улучшении ситуации с приёмом в гражданство РФ супругов, т.е. не через РВП, ВНЖ, проходим по ссылке и голосуем http://democrator.ru/problem/12648


  • 0

#657
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Я разговаривала с УФМС России, никакой листок убытия им не нужен. Приехала, прописалась по загранпаспорту получили вн. паспорт ( в течение месяца) и все. То, то наши МП здесь придумывают-это одно. Вы лучше позвоните туда, где будете получать паспорт в России, я Вас уверяю, информация будет иная. В КЗ Вы живете по загран. паспорту, какое им дело до Вашего вн. паспорта. На территории КЗ он не действует. С ним даже на консульский учет не ставят.

Мы ходили в ГК сниматься с учета, они даже разговаривать не стали, им нужна печать в загранпаспорте РФ от МП и листок убытия!. Без него сказали не снимем с учета, а в УФМС России сказали, что обязательно надо сняться с учета, иначе не смогут прописать. Паспорт внутренний можно получить и без листка и без снятия с учета, но прописать не могут. Это было всего два дня назад. И нечего  минусовать, я сама с этим столкнулась, поэтому и говорю.


  • 0

#658
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

 

получается , что когда едете делать внутренний паспорт ОБЯЗАТЕЛЬНО снимаетесь с консульского учета , а потом , когда возвращаетесь , снова встаете на УЧЕТ В ГК ?
Вот не знаю нужно ли сниматься с учета или нет... но вот если Вы снялись с учета.... а для каких целей то Вам снова на конс учет вставать, после возврвщения? У Вас же уже есть ВНЖ... тогда для чего еще...?

 

я хочу поехать получить внутренний паспорт в РФ и вернуться обратно жить в КЗ (с ВНЖ) .Чтобы потом по моему внутреннему паспорту мой совершеннолетний сын в КЗ мог получить гражданство не выезжая в РФ ( по родителю в ГК РК , также как и я получаю сейчас).Вот я и пытаюсь выяснить: как в этом случае мне поступать с консульским учетом : надо сниматься или не надо, когда ехать за внутренним паспортом

 

Если Вы хотите просто получить внутренний паспорт, без прописки, то не надо сниматься с учета, с учета надо сниматься в том случае, если уезжаете на ПМЖ с постоянной пропиской, так мне объяснили с УФМС. Но как говорили выше,  в каждом регионе свои заморочки.


  • 0

#659
ZooMoo

ZooMoo
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Еще по -поводу совершеннолетнего сына, у меня мама живет в Алматы по ВНЖ( есть внутренний РФ паспорт), у моего брата - казахстанское гражданство, мама ходила в ГК, спрашивала. может ли он по родителю получить гражданство России, ей ответили, что может, только в том случае, если  мать или отец постоянно проживает на территории России с постоянной пропиской, то есть, чтобы получить гражданство брату, матери придется уезжать в Россию , опять прописываться, и только после этого, он может подать на гражданство. 


  • 0

#660
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Привет всем. Сегодня ходил в миграционную полицию,оформлял утрату. Документы,которые предоставлял: копия первой страницы  загранпаспорта РФ,копия листочка в паспорте,где стоит печать "Консульский учёт",копию со справки о дате получения паспорта в Посольстве,копия с квитанции об оплате,когда подавал документы на гражданство,автобиография и заявление на оформление утраты на имя начальника  УВД. Вообщем,изъяли паспорт и удостоверение,выдали акт изъятия документов и всё. Никакой справки об утрате гражданства не выдали. Вот теперь и думаю,как быть...(((( И ВНЖ мне сказали пока не оформить в течение месяца. Перерегистрацию только завтра сделают,говорят что заявление не поступило в обработку....

получается у вас на руках даже паспорта КЗ не осталось? а почему? вроде он должен в любых ситуациях оставаться.  а по какакой причине не оформлять ВНЖ?


Как Вы получили конскльский учет. Я вчера получила паспорт, сразу в крнсульский сунулась, а онм мне говорят дайте временную регистрацию.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.