Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#661
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
А у меня просто паспорта и уд. забрали, вообще не дали никакого акта изятия, ничего!!! Сказали за утратой в пятницу. Вы вообще где это все делали?
  • 0

#662
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Кто брал справку о несудимости в ГК Алматы. Нужна регистрация с МП??
  • 0

#663
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Еще по -поводу совершеннолетнего сына, у меня мама живет в Алматы по ВНЖ( есть внутренний РФ паспорт), у моего брата - казахстанское гражданство, мама ходила в ГК, спрашивала. может ли он по родителю получить гражданство России, ей ответили, что может, только в том случае, если  мать или отец постоянно проживает на территории России с постоянной пропиской, то есть, чтобы получить гражданство брату, матери придется уезжать в Россию , опять прописываться, и только после этого, он может подать на гражданство.

это я поминаю ( ситуация такая же) .Но на форуме пишут , что каким-то образом имеют 2 прописки и в КЗ и в РФ

 

 

(AVVA) ответил : никто Вас там и не спросит об этом... На личном опыте.... у меня 2 прописки и в РФ и в РК, и обе постоянные.... :)

 


  • 0

#664
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

А у меня просто паспорта и уд. забрали, вообще не дали никакого акта изятия, ничего!!! Сказали за утратой в пятницу. Вы вообще где это все делали?

 

Консульский учёт мне оформили в Посольстве в Астане,сразу же после получения паспорта. Паспорт и удостоверение личности у меня забрали в отделе миграционной полиции в УВД город Петропавловск,выдали акт изъятия.Сегодня после обеда пойду проходить перерегистрацию по месту жительства по новому документу


  • 0

#665
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

А у меня просто паспорта и уд. забрали, вообще не дали никакого акта изятия, ничего!!! Сказали за утратой в пятницу. Вы вообще где это все делали?

 

Консульский учёт мне оформили в Посольстве в Астане,сразу же после получения паспорта. Паспорт и удостоверение личности у меня забрали в отделе миграционной полиции в УВД город Петропавловск,выдали акт изъятия.Сегодня после обеда пойду проходить перерегистрацию по месту жительства по новому документу

 

т.е. идете в ЦОН перерегистрироваться ? Туда какие доки представляете ? хозяин жилья ведь не вы?


  • 0

#666
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

А у меня просто паспорта и уд. забрали, вообще не дали никакого акта изятия, ничего!!! Сказали за утратой в пятницу. Вы вообще где это все делали?

 
Консульский учёт мне оформили в Посольстве в Астане,сразу же после получения паспорта. Паспорт и удостоверение личности у меня забрали в отделе миграционной полиции в УВД город Петропавловск,выдали акт изъятия.Сегодня после обеда пойду проходить перерегистрацию по месту жительства по новому документу

т.е. идете в ЦОН перерегистрироваться ? Туда какие доки представляете ? хозяин жилья ведь не вы?

Я в МП спросила мне в ЦОН идти, переписаться, она говорит-зачем, ничего не надо?!!


  • 0

#667
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Привет всем. Расскажите,может кто знает. Я сегодня был в миграционке,просил,чтоб меня перерегистрировали по новому документу,на что мне инспектор сказал(предварительно выяснив у начальника),что для того,чтоб меня переоформили по новому документу,мне нужно ехать в Россию,брать оттуда листок убытия и справку о несудимости.Как поступить мне?


  • 0

#668
lenoq

lenoq
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте,подскажите пожалуйста! Родилась и живу в КЗ, имела гражданство Р.Ф в 2010 году отказалась от него,теперь хочу восстановить так как хочу переехать на ПМЖ в Россию.могу ли я его воссановить?


  • 0

#669
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Привет всем. Расскажите,может кто знает. Я сегодня был в миграционке,просил,чтоб меня перерегистрировали по новому документу,на что мне инспектор сказал(предварительно выяснив у начальника),что для того,чтоб меня переоформили по новому документу,мне нужно ехать в Россию,брать оттуда листок убытия и справку о несудимости.Как поступить мне?

Требуйте!!! Они не правы! Никакой выезд в РФ Вам не нужен! Распечатывайте регламент получения ВНЖ в РК (даже если в Ваших планах нет желания оформлять ВНЖ в РК, говорите, что остаетесь здесь жить дальше, потом в любой момент сможете отказаться), "тыкайте" им "в нос" и требуйте пусть они звонят в Астану, своему начальству, и консультируются, в противном случае "обещайте" им Ваш "поход" в прокуратуру с жалобой на неправомерные и некомпетентные действия работников МП, а также написание писем во всевозможные инстанции, в том числе министру МВД, с просьбой провести переаттестацию работников этой МП.  :) Чем больше "шуму" и наглости с Вашей стороны.... тем быстрее они поймут свою некомпетентность и бестолковость... По-другому "они" не понимают.... Да... и требуйте у них еще справку об утрате гражданства, они ее обязаны выдать после изъятия каз доков... 


Сообщение отредактировал AVVA: 30.10.2013, 21:26:12

  • 1

#670
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Здравствуйте,подскажите пожалуйста! Родилась и живу в КЗ, имела гражданство Р.Ф в 2010 году отказалась от него,теперь хочу восстановить так как хочу переехать на ПМЖ в Россию.могу ли я его воссановить?

Зачем отказывались то!!!???  :dandy:  Могли же просто оформить ВНЖ в РК и жить себе спокойно.... Попробуйте написать письмо на электронную почту на сайте ген консульства РФ, на имя Генерального консула РФ с Вашим вопросом.


  • 0

#671
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

 

Еще по -поводу совершеннолетнего сына, у меня мама живет в Алматы по ВНЖ( есть внутренний РФ паспорт), у моего брата - казахстанское гражданство, мама ходила в ГК, спрашивала. может ли он по родителю получить гражданство России, ей ответили, что может, только в том случае, если  мать или отец постоянно проживает на территории России с постоянной пропиской, то есть, чтобы получить гражданство брату, матери придется уезжать в Россию , опять прописываться, и только после этого, он может подать на гражданство.

это я поминаю ( ситуация такая же) .Но на форуме пишут , что каким-то образом имеют 2 прописки и в КЗ и в РФ

 

 

(AVVA) ответил : никто Вас там и не спросит об этом... На личном опыте.... у меня 2 прописки и в РФ и в РК, и обе постоянные.... :)

 

Если у Вас уже есть внутренний паспорт...что Вам мешает просто поехать туда, где Вы хотите прописаться, и сделать это? Т.е., не снимаясь с консульского учета, поехать и прописаться. При прописке, насколько я знаю, загран паспорт не спрашивают..., ну в крайнем случае скажите, что потеряли его, чтоб не видно было, что у Вас конс учет стоит (потом... вдруг... его Вам вернут за вознаграждение... :rotate: ) А на счет требования листка убытия... эти требования неправомерны... Вот здесь можно почитать http://spreality.ru/...registr/listok/. Я то сначала поехал вн паспорт сделал, прописался, только потом на конс. учет вставал. Но я вн паспорт получал по заграну, а у Вас если уже есть вн паспорт...


Сообщение отредактировал AVVA: 30.10.2013, 21:37:30

  • 0

#672
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Требуйте!!! Они не правы! Никакой выезд в РФ Вам не нужен! Распечатывайте регламент получения ВНЖ в РК (даже если в Ваших планах нет желания оформлять ВНЖ в РК, говорите, что остаетесь здесь жить дальше, потом в любой момент сможете отказаться), "тыкайте" им "в нос" и требуйте пусть они звонят в Астану,

 

Спасибо,буду пробиваться))Надеюсь прокатит. А ещё вопрос,не важно же,где я буду получать внутренний паспорт России?Главное чтоб регистрация была там,где буду находиться


  • 0

#673
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

 

Требуйте!!! Они не правы! Никакой выезд в РФ Вам не нужен! Распечатывайте регламент получения ВНЖ в РК (даже если в Ваших планах нет желания оформлять ВНЖ в РК, говорите, что остаетесь здесь жить дальше, потом в любой момент сможете отказаться), "тыкайте" им "в нос" и требуйте пусть они звонят в Астану,

 

Спасибо,буду пробиваться))Надеюсь прокатит. А ещё вопрос,не важно же,где я буду получать внутренний паспорт России?Главное чтоб регистрация была там,где буду находиться

 

В  точку! Сроки только разные будут... Мах 2 месяца.


Сообщение отредактировал AVVA: 30.10.2013, 21:40:21

  • 0

#674
ALENKa.G.

ALENKa.G.
  • Гость
  • 49 сообщений
Коллеги знатоки, подскажите пожалуйста следующее: после получения паспорта и документа подтверждающего дату выдачи пошел в центральную МП к Жанне Васильевне. Она мне сказала что паспорт и уд.личности РК я смогу сдать только после вступления в силу рассмотрения моего заявления президентом РК (т.е. в ноябре, т.к. подавал отказ от гражданства в мае), получается месяц буду иметь двойное гражданство?
  Добрый вечер!Скажите пожалуйста,а от гражданства вы отказывались в миграционной полиции или у нотариуса?
  Нотариально!

 

Добрый вечер!Люди,уже не первый раз спрашиваю,так все таки если у нотариуса отказываешься от гражданства-потом его реально лишают???!Все время успокаивали-типа это формальность,а вот человек говорит что совсем не так!Получается что до президента эти заявления доходят?!А если мне гражданство РФ не дадут,тогда что?!


Сообщение отредактировал ALENKa.G.: 30.10.2013, 23:18:29

  • 0

#675
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Добрый вечер!Люди,уже не первый раз спрашиваю,так все таки если у нотариуса отказываешься от гражданства-потом его реально лишают???!Все время успокаивали-типа это формальность,а вот человек говорит что совсем не так!Получается что до президента эти заявления доходят?!А если мне гражданство РФ не дадут,тогда что?!

 Этот человек НЕ ХОДИЛ к нотариусу и НЕ ПИСАЛ отказ от гражданства, в таком виде, в каком он нужен Вам, для сдачи доков в консульство.. Это человек оформлял выход из гражданства официально....т.е. собирал бооольшую кипу бумаг и сдавал их в миграционную полицию на отказ от гражданства  .... (наверняка и у нотариуса тоже что-то подобное писал...)  Но это совсем не тот отказ от гражданства, который необходим Вам... (настоящий отказ рассматривается в течении 6 месяцев).   В Вашем случае.... это просто бумажка...


Сообщение отредактировал AVVA: 30.10.2013, 23:57:39

  • 0

#676
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Добрый вечер!Люди,уже не первый раз спрашиваю,так все таки если у нотариуса отказываешься от гражданства-потом его реально лишают???!Все время успокаивали-типа это формальность,а вот человек говорит что совсем не так!Получается что до президента эти заявления доходят?!А если мне гражданство РФ не дадут,тогда что?!

 
 
Вы не внимательно читали тему...или вообще ее не читали.Если вы делаете" ВЫХОД из ГРАЖДАНСТВА КЗ",то будете считаться ЛИЦОМ без ГРАЖДАНСТВА(если ГК РФ вам откажет в приеме в гр РФ).А если вы в нотариусе заверяете письмо на имя Президента,что в связи с получением гражданства РФ отказываетесь от гражданства КЗ - ни кто вас такового не лишит - вы его(гр.КЗ)утратите автоматичестки,после приобретения другого гражданства.
 
 
 
Я так поняла сейчас нотариальное  гарантийное письмо не принимают в ГК?(что я в течении года обязуюсь предоставить в ГК РФ документ об утрате гражданства КЗ)???

  • 0

#677
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

)))))пока ответ набирала AVVA меня уже опередил)))))


  • 0

#678
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

)))))пока ответ набирала AVVA меня уже опередил)))))

:bow:   :)   Добрый вечер! Да Вы правильно поняли... сейчас в ГК принимают просто заверенный отказ от гражданства на имя президента, а не обязательство... как в "наше" время.... :rotate:  А значит и справку об утрате сейчас предоставлять в ГК не обязательно...


Сообщение отредактировал AVVA: 31.10.2013, 00:05:31

  • 0

#679
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Ой,а я с ходу так,без приветствия :faceoff: .Всем доброй ночи! :dandy: .Мы сейчас тож голову ломаем - как быть с гражданством нашим совершеннолетним мальчикам - то-ли их в РФ отправлять на тестирование,а потом сдавать доки в ГК,,,то-ли уже уезжать уже на места и через РВП,ВНЖ делать гражданство(мужу-то по-любому этим путем идти)по времени дольше,конечно,но по деньгам дешевле выходит значительно,да и мотаться не нужно


  • 0

#680
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Привет. Кто из наших собирал доки на ВНЖ. помогите с пунктом " отсутствие- наличие брачных обязательств ( адм. суд). Это куда - по району прописки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.