Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2561
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Получили пенсионные из КЗ, с момента получения почтой документов в ГНПФ, до получения денег на карту прошло 3дня

Скажите пожалуйста, а процедуру выписки с РК вы проходили? Кто что говорит, надо не надо выписываться. для того что бы не было проблем при снятии пенсионных накоплений!
Если по программе - не надо. Во всех остальных случаях выписка на ПМЖ необходима.
  • 0

#2562
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

 

Получили пенсионные из КЗ, с момента получения почтой документов в ГНПФ, до получения денег на карту прошло 3дня

Скажите пожалуйста, а процедуру выписки с РК вы проходили? Кто что говорит, надо не надо выписываться. для того что бы не было проблем при снятии пенсионных накоплений!
Если по программе - не надо. Во всех остальных случаях выписка на ПМЖ необходима.

 

Спасибо!! многие смуту наводят и не знаешь. 


  • 0

#2563
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

 

 

 

Получили пенсионные из КЗ, с момента получения почтой документов в ГНПФ, до получения денег на карту прошло 3дня

Скажите пожалуйста, а процедуру выписки с РК вы проходили? Кто что говорит, надо не надо выписываться. для того что бы не было проблем при снятии пенсионных накоплений!
Если по программе - не надо. Во всех остальных случаях выписка на ПМЖ необходима.

 

Спасибо!! многие смуту наводят и не знаешь. 

 

я ни откуда не выписывался, пенсионные получил перед новым годом, с момента отправки доков поштой прошло 7-10 дней, в конце января ездил в КЗ, так по адресной справке я ещё прописан в КЗ, а отказ от гражданства писал в июне)))), паспорт РФ получил в ноябре


  • 1

#2564
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений



Получили пенсионные из КЗ, с момента получения почтой документов в ГНПФ, до получения денег на карту прошло 3дня

Скажите пожалуйста, а процедуру выписки с РК вы проходили? Кто что говорит, надо не надо выписываться. для того что бы не было проблем при снятии пенсионных накоплений!
Если по программе - не надо. Во всех остальных случаях выписка на ПМЖ необходима.
Спасибо!! многие смуту наводят и не знаешь.
я ни откуда не выписывался, пенсионные получил перед новым годом, с момента отправки доков поштой прошло 7-10 дней, в конце января ездил в КЗ, так по адресной справке я ещё прописан в КЗ, а отказ от гражданства писал в июне)))), паспорт РФ получил в ноябре
Вы по программе гражданство получали?
  • 0

#2565
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

да, по старой программе, подача доков в А-Ате конец марта 2012, одобрение октябрь 2012, подача на РВП январь 2013, подача на гражданство, покупка квартиры по КЗ паспорту июнь 2013, получение паспорта РФ октябрь 2013, получение документов на авто декабрь 2013, ката так 


  • 1

#2566
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

да, по старой программе, подача доков в А-Ате конец марта 2012, одобрение октябрь 2012, подача на РВП январь 2013, подача на гражданство, покупка квартиры по КЗ паспорту июнь 2013, получение паспорта РФ октябрь 2013, получение документов на авто декабрь 2013, ката так

Тогда не вижу противоречия с тем, что я написал.
  • 0

#2567
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

 

да, по старой программе, подача доков в А-Ате конец марта 2012, одобрение октябрь 2012, подача на РВП январь 2013, подача на гражданство, покупка квартиры по КЗ паспорту июнь 2013, получение паспорта РФ октябрь 2013, получение документов на авто декабрь 2013, ката так

Тогда не вижу противоречия с тем, что я написал.

 

а кто то что то против говорит))))


  • 0

#2568
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

да, по старой программе, подача доков в А-Ате конец марта 2012, одобрение октябрь 2012, подача на РВП январь 2013, подача на гражданство, покупка квартиры по КЗ паспорту июнь 2013, получение паспорта РФ октябрь 2013, получение документов на авто декабрь 2013, ката так 

ДД!

Подскажите, а с военкоматом в РФ у вас проблем не было без выписки из КЗ.

Как процесс проходил постановки на учет в военкомате в РФ?

Спасибо! 


  • 0

#2569
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

я ни откуда не выписывался, пенсионные получил перед новым годом, с момента отправки доков поштой прошло 7-10 дней, в конце января ездил в КЗ, так по адресной справке я ещё прописан в КЗ, а отказ от гражданства писал в июне)))), паспорт РФ получил в ноябре
                                                          Спасибо!!  В одноклассниках ужасу одна женщина навела, что проблемы у них были при снятии пенсионных.
  • 0

#2570
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

 

да, по старой программе, подача доков в А-Ате конец марта 2012, одобрение октябрь 2012, подача на РВП январь 2013, подача на гражданство, покупка квартиры по КЗ паспорту июнь 2013, получение паспорта РФ октябрь 2013, получение документов на авто декабрь 2013, ката так 

ДД!

Подскажите, а с военкоматом в РФ у вас проблем не было без выписки из КЗ.

Как процесс проходил постановки на учет в военкомате в РФ?

Спасибо! 

 

пришёл в военкомат в КЗ, сказал, что переезжаю в другой город, но ТОЛЬКО в КЗ!!!!! сняли с учёта, тут после получения паспорта РФ пришёл, отправили пройти коммисию, заняло 2-3 часа, получил новый военник, вот как то так)))))


  • 0

#2571
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

пришёл в военкомат в КЗ, сказал, что переезжаю в другой город, но ТОЛЬКО в КЗ!!!!! сняли с учёта, тут после получения паспорта РФ пришёл, отправили пройти коммисию, заняло 2-3 часа, получил новый военник, вот как то так)))))

Спасибо!
Вот теперь все совсем встало на свои места и план действия ясен))


  • 0

#2572
Cougarrrr

Cougarrrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Народ, кто знает, подскажите, по какому телефону можно дозвониться до Надиры из ГЦВП. У меня два номера: +7 727331217 - временное не может быть вызван почему-то, хотя раньше работал, а по второму - +7 727331205 - никто не отвечает. 


  • 0

#2573
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Добрый день , подскажите пжл.

Ту нас немного другая ситуация.

Гражданин Турции, имея ВНЖ - ежемесячно выплачивались пенсионные отчисления бухгалтерией ТОО, где он работал.

В случае решения покинуть страну как и где он может забрать свои пенсионные накопления?


  • 0

#2574
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

 

да, по старой программе, подача доков в А-Ате конец марта 2012, одобрение октябрь 2012, подача на РВП январь 2013, подача на гражданство, покупка квартиры по КЗ паспорту июнь 2013, получение паспорта РФ октябрь 2013, получение документов на авто декабрь 2013, ката так 

ДД!

Подскажите, а с военкоматом в РФ у вас проблем не было без выписки из КЗ.

Как процесс проходил постановки на учет в военкомате в РФ?

Спасибо! 

 

пришёл в военкомат в КЗ, сказал, что переезжаю в другой город, но ТОЛЬКО в КЗ!!!!! сняли с учёта, тут после получения паспорта РФ пришёл, отправили пройти коммисию, заняло 2-3 часа, получил новый военник, вот как то так)))))

 

Подскажите вам справку выписали или поставили штамп в военном билете, что сняты с учета? Мы тоже проконсультировались,нам сказали, что без проблем, можно сказать что уезжаем в Россию, военный билет заберут,выпишут справку, снят с учета и на основании этой справки уже вставать на учет в РФ.. А если сказать, что переезжаем в другой регион ставят просто штамп. И еще вопросик,, это надо делать, когда уже на паспорт РФ документы подадим? Спасибочки 


  • 0

#2575
николя100

николя100
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Может кто-нибудь, что-нибудь подскажет. У меня такая ситуация: написала доверенность на маму, для получения инфляционных ,вся процедура получения в ГЦВП прошла. Так вот в доверенности я указала: -Открывать в любых банках Республики Казахстан любые счета на мое имя, с правом распоряжаться открытыми счетами, в том числе вносить деньги на счета в любой сумме, снимать деньги со счетов в любой сумме, с правом закрыть открытые счета, с правом получать банковские карты к открытым счетам и пин-конверт к ним  Открыли счет в Казкоме на меня и мужа по этой доверенности(где было написано в любом банке Казахстана) ГЦВП сбросил на эти счета деньги. По этой же доверенности в декабре мама у мужа со счета сняла деньги. А мне инфляционные перечислили позже, сегодня мама пошла снимать эти  деньги и Казком ей не  отдал деньги мотивируя это тем-  что в доверенности не указано имя банка, а просто фраза "в любых банках Казахстана! Мама им сказала, а как вы тогда открыли счета по этой доверенности и отдали деньги зятя в декабре? Юрист ответила, что пропустили. И теперь ни под каким предлогом и запугиванием не отдает деньги со счета. Вот такой парадокс.


Сообщение отредактировал николя100: 11.02.2014, 00:37:29

  • 0

#2576
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Пусть Вашей маме дадут официальный отказ с разьяснениями и в судебном порядке только обязывать их! Самодуры что ещё тут сказать!!!! Трактовка в с юридической стороны ясна и понятна на все 100% 


  • 0

#2577
николя100

николя100
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Может кто-нибудь, что-нибудь подскажет. У меня такая ситуация: написала доверенность на маму, для получения инфляционных ,вся процедура получения в ГЦВП прошла. Так вот в доверенности я указала: -Открывать в любых банках Республики Казахстан любые счета на мое имя, с правом распоряжаться открытыми счетами, в том числе вносить деньги на счета в любой сумме, снимать деньги со счетов в любой сумме, с правом закрыть открытые счета, с правом получать банковские карты к открытым счетам и пин-конверт к ним  Открыли счет в Казкоме на меня и мужа по этой доверенности(где было написано в любом банке Казахстана) ГЦВП сбросил на эти счета деньги. По этой же доверенности в декабре мама у мужа со счета сняла деньги. А мне инфляционные перечислили позже, сегодня мама пошла снимать эти  деньги и Казком ей не  отдал деньги мотивируя это тем-  что в доверенности не указано имя банка, а просто фраза "в любых банках Казахстана! Мама им сказала, а как вы тогда открыли счета по этой доверенности и отдали деньги зятя в декабре? Юрист ответила, что пропустили. И теперь ни под каким предлогом и запугиванием не отдает деньги со счета. Вот такой парадокс

Сегодня мама пошла в другое отделение банка и ей отдали мои денежки спокойно, теперь я написала жалобу на данного юриста.   Печально одно, если мама смогла бы снять деньги вчера, то поменяла бы деньги по меньшему курсу рубля, а теперь даже рублей нет в обменниках


  • 0

#2578
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Вот и съела девальвация тенге как минимум 20% пенсионных накоплений казахстанцев. Свои уже больше года назад забрала, а мужу это в этом году предстояло. И было там довольно таки много. Обидно. В РФ тоже был обвал рубля, но не за одно утро. Вот так казахстанские чинуши еще раз ограбили народ.


  • 2

#2579
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Господа а что за фигня насчет безсхозных денег . 
То есть они уходят на счет государства ?
Я просто уехал в Канаду и вот тут мне говорят что деньги со  счетов которые не обновлялись уйдут .

Кто нибудь слышал о таком ?


  • 0

#2580
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Все пишут как забрать пенсионные уезжая в россию, а если я получаю гражданство США и нахожусь там, как мне получить свои пенсионные тут. Доверенность выписаная там, будет ли действительна здесь?

что такое инфляционные?

у меня на руках пока два паспорта


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.