Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#461
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

перед подачей документов на получение гражданства в упрощенной форме я просто иду к нотариусу и заверяю у него заявление об отказе от гражданства РК?

 

Когда я звонила в Консульство чтобы записаться на прием для сдачи документов на гражданство в упрощенной форме, мне так и сказали - идете к нотариусу и оформляете отказ на имя Назарбаева Н.А. и в МП оформлять отказ не нужно. Я так и сделала - взяла с собой образцы этого заявления (его выкладывали на форуме), хотя у нотариуса типовая форма такого заявления тоже была. 

 

пож-ста скиньте ссылку кто-нибудь на образец заявления ( отказа от граж-ста КЗ для нотариуса)


  • 0

#462
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Таня 2013 - ссылка у нотариуса :)  :hi:


  • 0

#463
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Привет всем! Скажите,а заявление на 5-летний паспорт с двух сторон распечатывать? Я подаю в посольстве в Астане.


Сообщение отредактировал sergo_sko: 16.10.2013, 16:37:04

  • 0

#464
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Привет всем! Скажите,а заявление на 5-летний паспорт с двух сторон распечатывать? Я подаю в посольстве в Астане.

ДД.

Конечно с 2х (двухсторонняя печать) на сайте же написано ))


  • 0

#465
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Таня 2013 - ссылка у нотариуса :)  :hi:

в том то и дело , что обошла 3х нотариусов в городе( у остальных тоже думаю тоже не густо) Город небольшой  , и только 1 сказал ,что напишет  ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОИЗВОЛЬНОЙ ФОРМЕ , остальные вообще не знают.Поэтому боюсь попасть с этим заявлением . На м в понедельник уже на прием


  • 0

#466
ilinka1980

ilinka1980
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый вечер всем!Скажите,пожалуйста,сначала нужно записаться на прием в ГК,а потом собирать доки?Как будет быстрее?


  • 0

#467
одуваш

одуваш
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Добрый вечер всем!Скажите,пожалуйста,сначала нужно записаться на прием в ГК,а потом собирать доки?Как будет быстрее?

Соберите сначала документы....  а когда уже всё практически будет готово то записывайтесь в ГК


  • -1

#468
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Таня 2013 - ссылка у нотариуса :)  :hi:

НОтариусы не сталкивались с таким .может все-таки  примерный текст вспомните ? и на чье имя точно? А лучше конечно бланк


  • 0

#469
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

У нотариуса есть типовая форма заполнения стандартного бланка... в который вписывается форма по ниже прикрепленному образцу (из Алматинской миграционки)...

В начале ... я такой-то такой... паспорт... проживаю  и тд... ТЕКСТ ... дееспособность подтверждаю...нотариус... и тд. ВСЕ!

Прикреплённые изображения:

  • Заявление о выходе.jpg

  • 0

#470
ilinka1980

ilinka1980
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Таня 2013 - ссылка у нотариуса :)  :hi:

НОтариусы не сталкивались с таким .может все-таки  примерный текст вспомните ? и на чье имя точно? А лучше конечно бланк

 

На этом форуме,сегодня видела ссылку.сейчас попробую найти.


  • 0

#471
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
                          Президенту   Республики   Казахстан

                                                        г-ну   Назарбаеву   Н. А.

 

от:       гражданина  РК_________________  

 

             проживающего по адресу:_________

 

 

 

 

 

                                                ЗАЯВЛЕНИЕ

 

 

Прошу Вас разрешить мне выход из гражданства Республики Казахстан совместно с несовершеннолетним (и) ребенком (детьми) ________________________________________

_________________________________________________________

                                               Ф.И.О. детей

в связи с подачей документов на получение гражданства Российской Федерации______________________________________                     укажите причину выхода из гражданства РК

 

с последующим принятием гражданства Российской Федерации и выездом на ПМЖ в Россию.

 

 

 

   Дата:                                                                               Подпись


  • 0

#472
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

Добрый вечер всем!Скажите,пожалуйста,сначала нужно записаться на прием в ГК,а потом собирать доки?Как будет быстрее?

Соберите сначала документы....  а когда уже всё практически будет готово то записывайтесь в ГК

 

Народ, а что с тестированием по русс. яз. ? Есть какие-то продвижки ? Вроде как проблема образовалась в связи с тем, что перестали принимать сертификат от фонда " Знание " . ИМХО при записи на подачу доков надо от этого пункта отталкиваться. т.к. если очередь на подачу  подошла , а тестирование не пройдено  - тады ой. А так, сейчас на подачу доков записывают на начало года уже. Если записаться всяко за 2 месяца можно всё собрать.


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 16.10.2013, 21:47:27

  • 0

#473
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Таня 2013 - ссылка у нотариуса :)  :hi:

НОтариусы не сталкивались с таким .может все-таки  примерный текст вспомните ? и на чье имя точно? А лучше конечно бланк

 

Тань,меня уже опередили с ответом.В Алматы с этим без проблем - нотариусы сами все знают.И в других городах нотариусы тоже должны знать,но...не все учились добросовестно :) ...поэтому некоторые и понятия не имеют,как составить документ.


  • 0

#474
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Добрый вечер всем!Скажите,пожалуйста,сначала нужно записаться на прием в ГК,а потом собирать доки?

Думаю будет быстрее,если вы сначала запишетесь на прием,а потом спокойно соберете все документы.Они ж записывают на  3 месяца вперед


Сообщение отредактировал olga_zaika18: 16.10.2013, 21:56:11

  • 1

#475
одуваш

одуваш
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Добрый вечер всем!Скажите,пожалуйста,сначала нужно записаться на прием в ГК,а потом собирать доки?

Думаю будет быстрее,если вы сначала запишетесь на прием,а потом спокойно соберете все документы.Они ж записывают на  месяца вперед

 

Ну если за месяц вперёд то тогда может и стоит сначала записаться...


  • 0

#476
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

И мне очень хочется узнать - кто-нибудь уже сдал доки с новым сертификатом(а еще больше интересно где его получали)?


  • 0

#477
Земляк Алтаец

Земляк Алтаец
  • Гость
  • 17 сообщений

И мне очень хочется узнать - кто-нибудь уже сдал доки с новым сертификатом(а еще больше интересно где его получали)?

Всем добрый вечер! Первое тестирование прошло 4 октября в Павлодаре. Был в числе сдававших тест. Теперь около месяца сказали ждать сертификат из Москвы (хотя думаю все протянется дольше).
  • 0

#478
одуваш

одуваш
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

И мне очень хочется узнать - кто-нибудь уже сдал доки с новым сертификатом(а еще больше интересно где его получали)?

Всем добрый вечер! Первое тестирование прошло 4 октября в Павлодаре. Был в числе сдававших тест. Теперь около месяца сказали ждать сертификат из Москвы (хотя думаю все протянется дольше).

 

КОШМАР!!!! ТОлько месяц ждать этот сертификат!!!! :confused: :confused:


  • 0

#479
ilinka1980

ilinka1980
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

И мне очень хочется узнать - кто-нибудь уже сдал доки с новым сертификатом(а еще больше интересно где его получали)?

Всем добрый вечер! Первое тестирование прошло 4 октября в Павлодаре. Был в числе сдававших тест. Теперь около месяца сказали ждать сертификат из Москвы (хотя думаю все протянется дольше).

 

КОШМАР!!!! ТОлько месяц ждать этот сертификат!!!! :confused: :confused:

 

А в Алмате так и не тестируют?


  • 0

#480
Земляк Алтаец

Земляк Алтаец
  • Гость
  • 17 сообщений

И мне очень хочется узнать - кто-нибудь уже сдал доки с новым сертификатом(а еще больше интересно где его получали)?

Всем добрый вечер! Первое тестирование прошло 4 октября в Павлодаре. Был в числе сдававших тест. Теперь около месяца сказали ждать сертификат из Москвы (хотя думаю все протянется дольше).

КОШМАР!!!! ТОлько месяц ждать этот сертификат!!!! :confused: :confused:

А в Алмате так и не тестируют?

Нет, к сожалению. Согласно объявления на сайте ГК, только Павлодар. Другой вариант - в РФ, список мест сдачи есть в интернете. Образец теста можно посмотреть http://testor.ru/page.aspx?id=11
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.