Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1621
frashlimon

frashlimon
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, с образцом заявления на имя президента об отказе от гражданства. Знаю, кто-то выкладывал, не могу найти. Была у 2 нотариусов, образцов у них нет, а в консульстве будут строго все проверять. Вышлите на polzunok-kz@mail.ru. Буду очень благодарна за пример заявления. 

Еще вопрос на который не могу пока найти ответа: у меня ребенок 3 лет, тоже будем оформлять гражданство. Необходимо в заявлении на отказ писать и об отказе за ребенка?  

 

Прикреплённые изображения:

  • 20131119_144024.jpg

  • 0

#1622
frashlimon

frashlimon
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, с образцом заявления на имя президента об отказе от гражданства. Знаю, кто-то выкладывал, не могу найти. Была у 2 нотариусов, образцов у них нет, а в консульстве будут строго все проверять. Вышлите на polzunok-kz@mail.ru. Буду очень благодарна за пример заявления. 

Еще вопрос на который не могу пока найти ответа: у меня ребенок 3 лет, тоже будем оформлять гражданство. Необходимо в заявлении на отказ писать и об отказе за ребенка?  

 

На ребенка 9 лет не писала (или вру и уже не помню писала, напишите 2 одно с детьми другое без), у нотариуса не заверяла т.к сдается оригинал.  "В связи с чем" писала в произвольной форме, если есть ошибка в МП сразу и перепишите. Но таковы правила в Караганде для сдачи доков в Астане. А письмо я думаю вообще то для всех казахстанцев один формат.


Сообщение отредактировал frashlimon: 06.02.2014, 15:19:08

  • 0

#1623
frashlimon

frashlimon
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

 

 

 

Да, заявление от нотариуса не принимают уже давно, я думала что вы и говорите О ВЫХОДе, у нас эта справка делалась 2 недели. С записью тоже были проблемы, но надо пытаться, мы с сестрой звонили с двух телефонов, она с сотового дозвонилась все таки, и обязательно во вторник, т.к в среду уже по любому все будет занято.

А сами документы сдали во вторник в этот, вот теперь 4 месяца ждемс) 

 

Ух ты значит мы вместе можно сказать сдавали! Может и получим вместе, я во второе окошко сдала, такой приятный молодой человек принимал с хорошим чувством юмора )))


  • 0

#1624
frashlimon

frashlimon
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

Спасибо за информацию, буду знать! Если честно, то уже не знаю, что делать. Дозвонилась в консульство в Астане. Сказали, что они принимают только справку с миграционки о том, что я подала документы на выход из гражданства. Никакого заявления от нотариуса на имя президента они не принимают. Сказали "сейчас" мы такие заявления не принимаем. Вот так вот. Попросила записать меня на прием, сказали, что на прием записывают только по вторникам. На неделю вперед. Сейчас все занято, поэтому нужно звонить в следующий вторник для записи.

 

 

 

Да, заявление от нотариуса не принимают уже давно, я думала что вы и говорите О ВЫХОДе, у нас эта справка делалась 2 недели. С записью тоже были проблемы, но надо пытаться, мы с сестрой звонили с двух телефонов, она с сотового дозвонилась все таки, и обязательно во вторник, т.к в среду уже по любому все будет занято.

А сами документы сдали во вторник в этот, вот теперь 4 месяца ждемс) 

 

Поздравляю Вас, теперь вы на шаг ближе к цели :)А я не знала :( Очень жаль, но что делать. Вот у меня еще вопрос по пункту 4. справка с места работы, учебы, из территориальных органов Комитета по судебному администрированию при Верховном Суде РК с указанием о наличии или отсутствии у лица неисполненных обязательств перед государством, либо имущественных обязанностей, с которыми связаны интересы граждан, государственных органов и организаций, независимо от форм собственности; Я правильно понимаю, что мне в кадрах на работе должны дать справку о том, что у меня нет неисполненных обязательств перед организацией, в которой я работаю? Кто-то брал такую справку? У нас кадры строгие и любопытные, могут поинтересоваться зачем. А я не хочу, чтобы на работе знали заранее о моих намерениях. 

 

 


  • 0

#1625
frashlimon

frashlimon
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

Спасибо за информацию, буду знать! Если честно, то уже не знаю, что делать. Дозвонилась в консульство в Астане. Сказали, что они принимают только справку с миграционки о том, что я подала документы на выход из гражданства. Никакого заявления от нотариуса на имя президента они не принимают. Сказали "сейчас" мы такие заявления не принимаем. Вот так вот. Попросила записать меня на прием, сказали, что на прием записывают только по вторникам. На неделю вперед. Сейчас все занято, поэтому нужно звонить в следующий вторник для записи.

 

 

 

Да, заявление от нотариуса не принимают уже давно, я думала что вы и говорите О ВЫХОДе, у нас эта справка делалась 2 недели. С записью тоже были проблемы, но надо пытаться, мы с сестрой звонили с двух телефонов, она с сотового дозвонилась все таки, и обязательно во вторник, т.к в среду уже по любому все будет занято.

А сами документы сдали во вторник в этот, вот теперь 4 месяца ждемс) 

 

Поздравляю Вас, теперь вы на шаг ближе к цели :)А я не знала :( Очень жаль, но что делать. Вот у меня еще вопрос по пункту 4. справка с места работы, учебы, из территориальных органов Комитета по судебному администрированию при Верховном Суде РК с указанием о наличии или отсутствии у лица неисполненных обязательств перед государством, либо имущественных обязанностей, с которыми связаны интересы граждан, государственных органов и организаций, независимо от форм собственности; Я правильно понимаю, что мне в кадрах на работе должны дать справку о том, что у меня нет неисполненных обязательств перед организацией, в которой я работаю? Кто-то брал такую справку? У нас кадры строгие и любопытные, могут поинтересоваться зачем. А я не хочу, чтобы на работе знали заранее о моих намерениях. 

 

 


  • 0

#1626
polzunok-kz

polzunok-kz
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Спасибо большое! Еду в МП, что-то мне подсказывает, что все не совсем так, как написано у них на сайте. А кадровики про такую справку в первый раз слышат) Сказали дать образец текста)


  • 0

#1627
frashlimon

frashlimon
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Спасибо большое! Еду в МП, что-то мне подсказывает, что все не совсем так, как написано у них на сайте. А кадровики про такую справку в первый раз слышат) Сказали дать образец текста)

Простите если дублирую, просто делаю все на мобильном сохраняю и в результате не вижу прикрепленного файла ... волшебство :) Насколько я поняла суть справочки в том что в организации на вас нет исполнительных листов (алименты например и т.п.)

Прикреплённые изображения:

  • 20140206_145839.jpg

Сообщение отредактировал frashlimon: 06.02.2014, 15:16:07

  • 0

#1628
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, с образцом заявления на имя президента об отказе от гражданства. Знаю, кто-то выкладывал, не могу найти. Была у 2 нотариусов, образцов у них нет, а в консульстве будут строго все проверять. Вышлите на polzunok-kz@mail.ru. Буду очень благодарна за пример заявления. 

Еще вопрос на который не могу пока найти ответа: у меня ребенок 3 лет, тоже будем оформлять гражданство. Необходимо в заявлении на отказ писать и об отказе за ребенка?  

 

Это не  заявления на имя президента об отказе от гражданства.

Помоему уже все нотариусы города...УПС! а вы в каком городе?))))))


  • 0

#1629
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Форма... для АЛМАТЫ! Сегодня сдал!

 

Президенту Республики Казахстан Назарбаеву Н.А.

                                                                                      от гражданина Республики Казахстан

                                                                                      Иванова Ивана Ивановича,

                                                                              11.01.1990 года рождения,

ИНН: 999111300011,

                                                                                       уроженца города Алматы,

                                                                                   проживающего по адресу:

город Алматы,

Жетысуйский район,

                                                                                       проспект Абылай-Хана, дом 50, кв.50.

 

Заявление

 

Республика Казахстан, город Алматы

Третье февраля две тысячи четырнадцатого года

 

           Я, гражданин Республики Казахстан Иванов Иван Иванович, в связи с переездом на постоянное место жительства в Российскую Федерацию и принятием гражданства Российской Федерации, отказываюсь от гражданства Республики Казахстан.

          В дальнейшем никаких претензий иметь не буду.---------------------------------------------------------------------

          Далее по форме...........................


  • 1

#1630
резидент_533

резидент_533
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

 

Сегодня сдала документы в консульство РФ в Астане. Очень волновалась, хоть и была уверена в том что все документы в порядке. Но не смотря на страхи всё прошло более чем успешно! Ура!!! Осталось немного и цель близка!

Поздравляю!Рада за вас! :rotate:

 

Спасибо! !! :)

 

Скажите,  вы сдавали заявление от нотариуса на выход из ГЗ или из МП.


  • 0

#1631
резидент_533

резидент_533
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Сегодня сдала документы в консульство РФ в Астане. Очень волновалась, хоть и была уверена в том что все документы в порядке. Но не смотря на страхи всё прошло более чем успешно! Ура!!! Осталось немного и цель близка!

Вы заявление от нотариуса подавали или из МП.


  • 0

#1632
резидент_533

резидент_533
  • Частый гость
  • 61 сообщений

здравствуйте еще раз :)сегодня я узнавала какие нужны документы для получения внутреннего паспорта РФ,так мне сказали,что без справок,подтверждающих моё гражданство,УФМС не будет принимать докумены .в Астане справки такой не дают.как быть?кто с этим сталкивался?

А какие вам сказали нужны документы для подачи внутреннего паспорта РФ, что у вас было на руках.Загранпаспорт РФ вы получали в ГК.


  • 0

#1633
frashlimon

frashlimon
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Осталось немного и цель близка!
[/quote]
Вы заявление от нотариуса подавали или из МП.[/quote]
Справка из МП. Жутко конительное мероприятие, а в списке на сайте выглядит одним из самых безобидных пунктов, но консультант сразу предупредила что это не просто, в итоге я ее делала с момента обращения 2 месяца, мама паспорт повторно в уфмс заверяла, потом в местной МП анкета, справка с НК, потом они меня мурыжили больше 2х недель, а казалось что все легко. А теперь меня ещё и гр. РК могут лишить раньше чем получу гр. РФ, капец было бы все это смешно, если бы не было так грустно )))

Сообщение отредактировал frashlimon: 06.02.2014, 23:37:29

  • 0

#1634
Marina1506

Marina1506
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста.

 

Я студентка 5 курса СПбГЭУ, гражданство РК, летом получаю диплом и собираюсь подавать на гражданство РФ в Астане. По срокам поняла что занимает до 6 месяцев + до 2 месяцев на получение паспорта.

 

1. на  территории РК выдают загран.паспорт РФ? потом уже на территории РФ получают внутренний?

2. есть ли возможность подать документы в консульство и уехать на территорию РФ работать?


  • 0

#1635
pasha1989

pasha1989
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста.

 

Я студентка 5 курса СПбГЭУ, гражданство РК, летом получаю диплом и собираюсь подавать на гражданство РФ в Астане. По срокам поняла что занимает до 6 месяцев + до 2 месяцев на получение паспорта.

 

1. на  территории РК выдают загран.паспорт РФ? потом уже на территории РФ получают внутренний?

2. есть ли возможность подать документы в консульство и уехать на территорию РФ работать?

Здравствуйте, 1)да в РК Вам выдают загран, а в УФМС в Питере вы получаете внутренний. 2)возможность есть, но вам нужно еще сделатьсправку из Мигр.полиции) вы из какого города РК?


  • 0

#1636
pasha1989

pasha1989
  • Гость
  • 9 сообщений

Подскажите, кто-нибудь, если в анкете будут ошибки при сдаче докум.на гражданство,исправить(ноутбук с собой) и распечатать можно будет в посольстве или выходить куда-то? В Астане


Сообщение отредактировал pasha1989: 07.02.2014, 00:07:55

  • 0

#1637
pasha1989

pasha1989
  • Гость
  • 9 сообщений

Подскажите, кто-нибудь, если в анкете будут ошибки при сдаче докум.на гражданство,исправить(ноутбук с собой) и распечатать можно будет в посольстве или выходить куда-то?

в Астане


  • 0

#1638
резидент_533

резидент_533
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

22.08 сдавала документы на гражданство по образованию (благодаря этому форуму пришла подготовленная), однако с заявлением возникли проблемы не смотря на то что девушка - консультант, принимавшая документы похвалила за дотошность его заполнения. Я его переделывала и сдала со всеми документами, но в итоге 26.08 мне позвонили из консульства и попросили приехать и вновь исправить кое-что в заявлении. Надеюсь на этот раз все будет верно и Консул одобрит. Вот какие документы я предоставляла:

 

1) Паспорт гражданина Республики Казахстан,

2) Свидетельство о рождении,

3) Диплом российского вуза о высшем образовании,

4) Приложение к диплому,

5) Справка из учебного заведения, подтверждающая освоение полной образовательной программы на территории Российской Федерации по очной форме обучения

6) Нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства Республики Казахстан,

7) Адресная справка,

8) Справка о  наличии вклада в Банке                            

 

6) Нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства Республики Казахстан, это вы оформили у нотариуса .Справку с МП вы не прилагали?


  • 0

#1639
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Добрый день. подскажите пож-та, мы хотим получить гражданство РФ, но при этом пока жить в Казахстане, можно ли получить гражданство РФ а потом сделать вид на жительство в РК?( проживаем в Алмате). Мы рожденные в Казахстане , т.е ни квот ничего нет.Хотим попробывать оформить гражданство на одного члена семьи( на меня но я в браке , есть ребенок-какие могут быть сложности), в дальнейшем же по ускорееной можно будет другим членам семьи гражданство переделать.

Хотя мама у нас рожденная в России.(можно например через нее как то попробывать, только она в возрасте и мотаться не сможет особо поэтому и думаем находясь в Казахстане сделать Российское гражданство) у нас все родственники, тети ,дяди и тд проживают в РФ.(но они непрямые, а двоюродные и тд-далекие)

 

какие могут быть сложности? с недвижимостью,с документами?

 

ps/ если не в той теме пишу дайте ссылки, спасибо.

 

 

 
 


Сообщение отредактировал Алиса-лиса: 07.02.2014, 09:20:49

  • 0

#1640
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Ух ты значит мы вместе можно сказать сдавали! Может и получим вместе, я во второе окошко сдала, такой приятный молодой человек принимал с хорошим чувством юмора )))

 

 

о да!!! у человека молодого юмора не занимать))) ощущение что он тебя уже знает сто лет,  и общается как с другом) вот посмотрим кому как придет, надеюсь что пораньше... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.