Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#741
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

а вопрос Вы им писали на сайт? 

обращение №220023 от 5 сентября (это ваше?) 

 

Наташ, это моё обращение. :)    Уже второе по этому же вопросу. Ни ответа ни привета. :faceoff:  Сын задавал тот же вопрос, только министру юстиции, почти сразу ответили, что это не в их компетенции. А тут ... Задумались видно . :faceoff:

 

а ясно, а то я вот ждала когда же на него ответят.


  • 0

#742
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

У нас не выход, а также утрата, писала об этом раннее.


  • 0

#743
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Сегодня нам пришел ответ из МВД РК. 

Может он вразумит нашу МП.

 

а вопрос Вы им писали на сайт? 

обращение №220023 от 5 сентября (это ваше?) 

 

 СРЕДА, 10 ИЮЛЯ 2013 №210847 вот мое обращение, на него так и нет ответа.


  • 0

#744
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 СРЕДА, 10 ИЮЛЯ 2013 №210847 вот мое обращение, на него так и нет ответа.

прочитала ваше сообщение, значит вы тоже с Алмалинского района!

Так вы сдали документы или еще нет? кто у вас инспектор? 


  • 0

#745
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Всё одно да потому ...  Опять касается " вышедших ". А большинство делает утрату, которая и не прописана в регламенте.  Хочется верить , что всё-таки пока.    МП-шники в курсе этой " фишки " и именно к этому  слову - " вышедших " - и цепляются. И требуют полный список.

 

Спасибо за поздравление! А на счет МП.... это они предлагают обращаться в суд, в смысле, в случае несогласия с результатами оказанной услуги? Так что-ли?! Ведь МП действительно не отказывается от своих действий и требований по предоставлению полного пакета документов... значит услуга оказана не так, как указано в регламенте и поэтому ... в суд?! Так что-ли?


Сообщение отредактировал AVVA: 17.09.2013, 17:19:42

  • 0

#746
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

У нас не выход, а также утрата, писала об этом раннее.

Вы в городской "воюете" или в своей районной?


  • 0

#747
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

У нас алмалинская МП, она находится в здании городской. Инспектор Дана и там же молодая девушка из городской, она иногда спускается консультирует и на прием к Оразбекову ходили, так что и в районной и в городской. Документы сдали, ждем ответа.


  • 0

#748
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 А на счет МП.... это они предлагают обращаться в суд, в смысле, в случае несогласия с результатами оказанной услуги? Так что-ли?! Ведь МП действительно не отказывается от своих действий и требований по предоставлению полного пакета документов... значит услуга оказана не так, как указано в регламенте и поэтому ... в суд?! Так что-ли?

 

Как я поняла алматинская МП не слушает Астану, или из Астаны не поступили распоряжения, или не в грош не ставят указания Министерства МВД .


Сообщение отредактировал Рацвай: 17.09.2013, 17:48:10

  • 0

#749
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

У нас алмалинская МП, она находится в здании городской. Инспектор Дана и там же молодая девушка из городской, она иногда спускается консультирует и на прием к Оразбекову ходили, так что и в районной и в городской. Документы сдали, ждем ответа.

у меня инспектор тоже женщина, наверное она же и что-то мне она совсем не нравится, мужчины там лучше. 


  • 0

#750
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

 

а вопрос Вы им писали на сайт? 

обращение №220023 от 5 сентября (это ваше?) 

 

Наташ, это моё обращение. :)    Уже второе по этому же вопросу. Ни ответа ни привета. :faceoff:  Сын задавал тот же вопрос, только министру юстиции, почти сразу ответили, что это не в их компетенции. А тут ... Задумались видно . :faceoff:

 

а ясно, а то я вот ждала когда же на него ответят.

 

 

Люди, мне наконец-то ответили на блоге Министра внутренних дел. Вопрос касался регламента получения ВНЖ после приобретения гр-ва РФ через Консульство в КЗ и утраты ( именно утраты, а не выхода) гр-ва КЗ. Ответ такой

 

 

    Вопросы получения вида на жительство регламентируются Законом Республики Казахстан "О миграции населения, постановлением Правительства Республики Казахстан от 14 декабря 2009 года № 2102 "Об утверждении стандарта государственной услуги по регистрации и выдаче разрешений иностранцам и лицам без гражданства на постоянное жительство в Республике Казахстан.

    Кроме того подписан новый приказ МВД № 523 от 28.08.2013 "Об утверждении Правил выдачи иностранцам и лицам без гражданства разрешения на временное и постоянное проживание в Республике Казахстан и Инструкции по оформлению, выдачи, замены,

изъятия и уничтожения видов на жительство иностранца и удостоверений

лица без гражданства, который в настоящее время проходит процедуру регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.

 

 

 

 

 

 

Т.е. так называемая "упрощёнка ", состоящая всего из 4-х пунктов, сейчас регистрируется.

Что интересно, моё обращение написано 28.08.2013 , и приказ этот подписан 28.08.2013. Видать почитали мою писанину, подумали - ну достааааааали уже  эти  и решили всё-таки сделать уточнения , да ещё с инструкциями :idea:   ( наверное спецом для Бостандыкской МП :D )   по поводу утративших, а не только вышедших. :D


  • 2

#751
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Т.е. так называемая "упрощёнка ", состоящая всего из 4-х пунктов, сейчас регистрируется.

Что интересно, моё обращение написано 28.08.2013 , и приказ этот подписан 28.08.2013. Видать почитали мою писанину, подумали - ну достааааааали уже  эти  и решили всё-таки сделать уточнения , да ещё с инструкциями :idea:   ( наверное спецом для Бостандыкской МП :D )   по поводу утративших, а не только вышедших. :D

 

Это Вам прям на почту ответили? или можно адрес ссылки (на всякий случай)


  • 0

#752
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Это Вам прям на почту ответили? или можно адрес ссылки (на всякий случай)

 

Там, на блоге ответили . А на мыло пришло письмо, что ответ дан.


  • 0

#753
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

Это Вам прям на почту ответили? или можно адрес ссылки (на всякий случай)

 

Там, на блоге ответили . А на мыло пришло письмо, что ответ дан.

 

спасибо, нашла, прочитала, но опять таки ничего конкретного, теперь еще этот приказ надо найти


  • 0

#754
денчик_

денчик_
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ребята ребята ребятюшечки))) всем привет я тут новенький! вопрос вообщем сложный, гражданство КЗ получил в 2002, а РФ через посольство в 2004 году. паспорта и удостоверения менял, сейчас хочу доки в порядок привести то есть получить внутренний паспорт РФ и ВНЖ в КЗ. так вот вопрос как это лучше сделать? проживаю в кз. думаю выписаться на пмж в рф по кз документам, и оттуда уже по рф вьезжать в кз --- правильно или я чего то недогоняю?


Сообщение отредактировал денчик_: 23.09.2013, 06:41:03

  • 0

#755
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

ДД, дорогие форумчане )). У меня такой вопрос к тем, кто получил гражданство через консульство РФ и остался в Алматы и у кого есть маленькие дети. Нас приняли в гражданство РФ, меня и моих детей. Я буду подавать документы на ВНЖ в РК после утраты гражданства КЗ.  Дети ходят в госсад и оплату мы производим через ИНН детей, которые указаны в свидетельствах о рождении. Если я оформляю утрату гражданства КЗ, их ИНН тоже аннулируются? Боюсь, как бы нас из садика не "попросили", так как уезжать планирую только весной-летом. И можно ли не оформлять утрату на детей? Какие проблемы могут быть?


  • 0

#756
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

ДД, дорогие форумчане )). У меня такой вопрос к тем, кто получил гражданство через консульство РФ и остался в Алматы и у кого есть маленькие дети. Нас приняли в гражданство РФ, меня и моих детей. Я буду подавать документы на ВНЖ в РК после утраты гражданства КЗ.  Дети ходят в госсад и оплату мы производим через ИНН детей, которые указаны в свидетельствах о рождении. Если я оформляю утрату гражданства КЗ, их ИНН тоже аннулируются? Боюсь, как бы нас из садика не "попросили", так как уезжать планирую только весной-летом. И можно ли не оформлять утрату на детей? Какие проблемы могут быть?

 

я на детей утрату не оформляла, а ИИН наверное не аннулируют, пока Вы их сами не пнёте, хожу сейчас в налоговую на смену ИИН себе (т.к. надо уплатить налог на транспорт), сегодня в школе тоже попросили принести  ИИН, принесу им старый 


  • 0

#757
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

я на детей утрату не оформляла, а ИИН наверное не аннулируют, пока Вы их сами не пнёте, хожу сейчас в налоговую на смену ИИН себе (т.к. надо уплатить налог на транспорт), сегодня в школе тоже попросили принести  ИИН, принесу им старый 

 

Хоть какой то плюс от тягомотины наших гос. органов.


  • 0

#758
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

 

ДД, дорогие форумчане )). У меня такой вопрос к тем, кто получил гражданство через консульство РФ и остался в Алматы и у кого есть маленькие дети. Нас приняли в гражданство РФ, меня и моих детей. Я буду подавать документы на ВНЖ в РК после утраты гражданства КЗ.  Дети ходят в госсад и оплату мы производим через ИНН детей, которые указаны в свидетельствах о рождении. Если я оформляю утрату гражданства КЗ, их ИНН тоже аннулируются? Боюсь, как бы нас из садика не "попросили", так как уезжать планирую только весной-летом. И можно ли не оформлять утрату на детей? Какие проблемы могут быть?

 

я на детей утрату не оформляла, а ИИН наверное не аннулируют, пока Вы их сами не пнёте, хожу сейчас в налоговую на смену ИИН себе (т.к. надо уплатить налог на транспорт), сегодня в школе тоже попросили принести  ИИН, принесу им старый 

 

Спасибо за ответ! Я тоже попробую не оформлять утрату детям.


  • 0

#759
MAFANYA

MAFANYA
  • Гость
  • 20 сообщений

Люди добрые, помогите советом! Вернее SOS!!!!

 

Мой гражданский муж - итальянец, в июле у нас родилась дочь. В РК находится уже более 3 лет, последние 3 года по рабочей визе, которая истекает в середине октября

 

2 важных вопроса: 1) можем ли мы получить внж в РК мужу если официально не зрегестрированы, но муж официальный папа нашего ребенка? Будет ли это являться основанием? 2) правда ли, что если он сейчас находится по рабочей визе, то в внж откажут, поэтому нужно делать теперь частную визу и потом подавать на внж?

 

есть ощущение, что на "лохотронула" тетушка, что за деньги обещала все сделать быстро и без проблем((( Теперь вот с 2- х месячным ребенком на руках нервничаю, что осталось 2 недели до окончания визы, а у нас ничего нет(((((((((


  • 0

#760
PogojiN

PogojiN
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста по поводу справки из банка о подтверждении платежеспособности. Счет должен быть в тенге или можно в долларах?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.