Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#5341
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Мои мысли по поводу получения ВНЖ в РК, после получения гражданства в ГК РФ...
Хотел ответить на другой ветке, но пока не получилось все до конца, поэтому не стал там писать, но раз уж здесь поднялся этот вопрос, напишу свои мысли...
Вот приказ министра МВД РК об утверждении регламента на получение разрешения на постоянное проживание в РК, ВНЖ другими словами : http://adilet.zan.kz...ocs/V1200007775
Вот сам действующий регламент с последними изменениями : http://adilet.zan.kz...ocs/P090002102_ ,
Вот последние изменения, которые конкретно касаются интересующего нас всех вопроса: http://adilet.zan.kz...ocs/P1200000362 ,
Так вот.... читаем внимательно пункт 11:
пункт 11 изложить в следующей редакции:
«11. Для получения государственной услуги потребитель представляет:
.....
.....
.....
Граждане Республики Казахстан, вышедшие из гражданства Республики Казахстан и получившие статус лица без гражданства или гражданство иностранного государства, не выезжая за пределы страны, предоставляют следующие документы:
заявление-анкету, бланк которой выдается сотрудниками подразделений миграционной полиции;
действительный паспорт или документ лица без гражданства;
адресную справку;
документ об уплате государственной пошлины;
две фотографии размера 35x45 мм (фотография должна соответствовать возрасту потребителя и выполнена строго анфас на светлом фоне, причем лицо должно занимать около 75 % общей площади фотографии)
То есть, по идее, получается, что кроме этих доков мы (получившие гражданство в ГК РФ), больше ничего предоставлять не обязаны .......
Хотя по факту требуют совершенно другое. Кстати, первой эту подсказку мне указала МОНА( Спасибо ей!).
2 нюанса: 1. Непонятно.... относится ли категория получивших утрату (вместо выхода из гражданства) к данной категории, хотя по сути получившие утрату тоже являются лицами вышедшими из гражданства РК....
2. Является ли выездом из страны 10-ти дневный выезд в РФ выездом вообще, или под выездом подразумевается выезд и какое-то времяпроживание вне территории РК (ну если кто-то получил гражданство тут, потом уехал...пожил там, допустим пол-года, а затем решил вернуться и получить тут, в РК, ВНЖ . Второй вопрос касается меня лично, потому что я успел съездить в РФ на 10 дней, получить внутренний паспорт и прописаться там постоянно, в смысле постоянно зарегистрироваться...
3. Или, вообще, слова получившие гражданство иностранного государства, не выезжая за пределы страны, и означает именно нас, т.е. тех, кто для получения гражданства никуда не выезжал и получил гражданство РФ в ГК РФ..., короче трактовать можно так, как кому больше нравится..., поэтому и проблемы постоянные...!
Сразу повторяю (я это уже все описывал ранее), что с квартиры своей не выписывался и листок убытия не получал. Зато сразу же после получения утраты пошел в свою районную МП и сделал перерегистрацию по месту жительства и мне дали белую бумажку с печатями и постоянной регой по моему дом адресу без сроков ограничения, и там еще написано, что для подачи документов... Вот с этой бумажкой (без миграционной карты) границу и проезжал (кстати совершенно без вопросов со стороны погранцов).

Сообщение отредактировал AVVA: 11.07.2013, 02:53:54

  • 2

#5342
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Продолжение.
Так вот..... "ткнул" я этот регламент в нос в МП ( Сразу оговорюсь, лез нахрапом, как будто я уверен, что полностью прав, и, кстати, я не сказал, что у меня есть уже внутренний паспорт и постоянная регистрация в РФ, хотя в загране отметки о пересечении границы есть) Не буду описывать весь наш разговор..... Вообщем, "сошлись мы " на следующем перечне документов:
1. Заявление на имя начальника районного УВД (ходил в УВД сам и брал подпись....сволочи...и почему я должен выполнять чужую работу..?!!)
2. Заявление-анкета по форме из МП в 2-х экз.
3. Автобиография.
4. Заверенная копия заграна с консульским учетом (заверил только 5 разворотов (пустые не заверял), получилось копия заграна за 870 тг, делал у нотариуса по Ауэзова, с правой стороны, если идти вверх от Мынбаева, перед Сатпаева).
5. Просто копии СвОР, справки об утрате гражд., доков на квартиру и уд.л супруги (она хозяйка квартиры).
6. Справка на спид и форма №86У. ( кстати еще раз ходил в поликлинику с письмом-запросом из МП о том, что справка является действительной, заверял у главврача, процесс получения этой справки описал здесь )
7. 4 фото 35х45
8. Скоросшиватель.
9. Чуть не забыл... Адресная справка из ЦОНа, только не в электронном виде, а в распечатанном, с квадратным штампиком.
Кажись всё...
Да....на счет справки о несудимости, .... я сразу, в категоричной форме, отказался ее брать в ГК РФ, мотивируя все тем же регламентом, и тем, что я не проживал в РФ и просто физически не мог там быть судимым, подтвердил это датами регистрации меня по месту моего постоянного проживания в Алмате (там в адресной справке указано с какого времени я был прописан по этому адресу), поэтому мы "договорились", что этот запрос (справку о несудимости) они сделают в РФ сами...
И еще отказался делать нотариально заверенное согласие хозяина квартиры на мое проживание, мотивируя тем, что я уже постоянно прописан в этой квартире и тем, что это будет стоить денег....
Так вот.... сдал я все эти доки, талон о приеме документов мне пока не дали, обещали показать все это сначала в городской МП, и после "тамошнего" утверждения выдать этот заветный талон, потому как в течении 60 календарных дней, с момента приема моих доков и выдачи мне талона о приеме, они (МП), согласно все того же регламента (ссылки выше), обязаны мне выдать либо ВНЖ...., либо мотивированный отказ. Иначе их прокуратура очень "больно поимеет". Да.., еще, все "эти вопросы" "решал и договаривался методом переговоров" в городской МП, куда меня из районной сразу "послали", после того как я сказал, что мне придется пойти в прокуратуру и пожаловаться на неправомерные действия работников МП и желанием пожаловаться на блог министра ВД,( здесь или здесь) ситуация сразу начала кардинально меняться. В городской обещали помочь, и просили подождать несколько дней.... подождем (вашу мать :) )
Почему не стал настаивать на своем до конца и требовать выполнения регламента?..... потому что сам не уверен, что прав (нюансы описал выше), но хоть что-то, но выторговал... Получится или нет у меня что-нибудь..... - не знаю! В городской МП меня "обозвали" дотошным и слишком умным. Если бы по-больше людей требовали соблюдения законов и регламентов.... может что-то и поменялось бы в лучшую сторону в "этой" стране... Будем надеяться, что получится. Хотя вопрос на сайте МВД задать все-таки нужно..... пусть они разъяснят, почему в регламенте написано одно, а на местах требуют совершенно другое и про нюансы некоторые. Если у меня не получится.... точно напишу и задам вопросы, а если получится....то только при наличии свободного времени буду писать. Так что, господа форумчане, может у кого уже сейчас есть желание, мотив и время, то напишите, пожлста..., задайте эти вопросы. Спасибо за внимание, надеюсь, никого не утомил своим повествованием . :hi:

Сообщение отредактировал AVVA: 11.07.2013, 01:21:09

  • 4

#5343
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Почему не стал настаивать на своем до конца и требовать выполнения регламента?..... потому что сам не уверен, что прав (нюансы описал выше), но хоть что-то, но выторговал... Получится или нет у меня что-нибудь..... - не знаю! В городской МП меня "обозвали" дотошным и слишком умным. Если бы по-больше людей требовали соблюдения законов и регламентов.... может что-то и поменялось бы в лучшую сторону в "этой" стране... Будем надеяться, что получится. Хотя вопрос на сайте МВД задать все-таки нужно..... пусть они разъяснят, почему в регламенте написано одно, а на местах требуют совершенно другое и про нюансы некоторые. Если у меня не получится.... точно напишу и задам вопросы, а если получится....то только при наличии свободного времени буду писать. Так что, господа форумчане, может у кого уже сейчас есть желание, мотив и время, то напишите, пожлста..., задайте эти вопросы. Спасибо за внимание, надеюсь, никого не утомил своим повествованием .

Вот прямо завтра же и напишу на сайт МВД и задам вопросы. Только думаю, что ответ придет не скоро )). Кто-нибудь пробовал обращения через сайт egov отправить? Я пробовала, просидела целый день, но без результата - обращение осталось не отправленным.
Вам огромное спасибо, что делитесь информацией.

Сообщение отредактировал evalera: 11.07.2013, 01:35:17

  • 0

#5344
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
А на счет штрафа в 20 МРП..., вообще не понимаю, с какого ''перепугу'' они их "шьют"...!
Я когда сделал перерегистрацию( на след день после получения утраты), я сразу заявил, что хочу подать доки на ВНЖ, у меня взяли копию заграна и сказали, что нужно делать сначала запросы в “местные органы” на судимость, долги, адм ответственность, еще чего-то там… и что до тех пор, пока не придут эти ответы…..никаких разговоров про сдачу доков на ВНЖ и быть не может….Предложили мне самому взять эти запросы и поехать за ответами…..Я отказался (вот делать мне больше нечего…!), тогда мне сказали, что они будут “ходить” 3-4 недели… Я говорю ”Пожалуйста, пусть 4 недели, я никуда не тороплюсь!” Так и ушел… Пришел ровно через месяц ( за это время успел съездить в РФ, получить внутренний паспорт и прописаться), ответы были уже готовы ( их, кстати, тоже “приложили” в мое “дело”) . Вот теперь дальше “воюю”… А эти 20 МРП…, думаю у них (МП) негласное распоряжение побольше людей штрафовать по надобности и без таковой, для наполнения бюджета… я раньше уже писал, как на меня хотели навесить двойное гражданство за пользование доками РК после получения гражданства РФ….там тоже кажется 20 МРП штрафа “корячилось”…Всех аргументированно “послал" и они успокоились…
И в данной ситуации...вот получил я гражданство, оформил по закону в 3-х дневный срок утрату, сделал перерегистрацию по месту жительства, хочу подать доки на получение разрешения на постоянное проживание (ВНЖ), они мне говорят, чтобы я пришел ч-з 3 недели, потому как они пока запросы будут делать....срок в 10 дней то уже пройдет....и чего! меня теперь за пропущенные сроки на 20 МРП нужно оштрафовать? БРЕД! И ФИГ С МАСЛОМ! Не на того напали! Как-то так….

Сообщение отредактировал AVVA: 11.07.2013, 02:36:09

  • 0

#5345
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Вот, кстати, ответ на пост http://vse.kz/topic/...0#entry26257190

Там указано, что доверенность на продажу квартиры хочет выписать гражданин РФ, а не Казахстана, поэтому и налог...., если доверенность выписать до момента получения гражданства..,то есть будучи еще гражданином РК, то все будет ОК и никакого налога платить не придется...

Сообщение отредактировал AVVA: 11.07.2013, 02:04:43

  • 0

#5346
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Вот прямо завтра же и напишу на сайт МВД и задам вопросы. Только думаю, что ответ придет не скоро )). Кто-нибудь пробовал обращения через сайт egov отправить? Я пробовала, просидела целый день, но без результата - обращение осталось не отправленным.

Попробуйте здесь, возможно получится....???? http://blogs.e.gov.k...ssymov_k/index/
  • 0

#5347
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Вообще этот разговор к чему ведется, к тому что тот кто получит здесь гражданство будет автоматически подпадать под статью
Статья 377.
3. Постоянное проживание в Республике Казахстан иностранца или лица без гражданства без вида на жительство или без удостоверения лица без гражданства либо по недействительному виду на жительство, удостоверению лица без гражданства сроком свыше десяти календарных дней, а также несвоевременное извещение органов внутренних дел об утере паспорта, вида на жительство либо удостоверения лица без гражданства -
влекут штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей.
Это так получается?

Тут нужно разобраться, что значит Постоянное проживание.
Ваш муж какую постоянную регистрацию получил? Разве иностранец может получить постоянную, а не временную регистрацию без ВНЖ?

вот нашла кое-что

18. Постоянно проживающими в Республике Казахстан признаются иностранные граждане, получившие на то разрешение, а также виды на жительство, выданные органами внутренних дел.

19. Иностранные граждане, находящиеся на ином законном основании, считаются временно пребывающими в Республике Казахстан. Временно пребывающие в Республике Казахстан
иностранные граждане могут ходатайствовать об оставлении их на постоянное место жительство.

21. Документами на право постоянного проживания в Республики Казахстан являются: для иностранного гражданина - вид на жительство в Республике Казахстан иностранного гражданина, для лица без гражданства - удостоверение лица без гражданства.

Вот! Опять правильно Мона нашла! Поэтому в регламенте на получение ВНЖ и прописано, что нам (получившим гражданство не выезжая за пределы государства), при желании нами получить ВНЖ, сразу же его и должны, поэтому, давать с минимальным пакетом документов, потому как мы уже постоянно прописаны по месту жительства, дабы не входить в противоречие с законом...,мы же никуда не выписывались и не выезжали.... И поэтому нас сразу же после получения утраты постоянно перерегистрируют по старому месту проживания! Т.е. у нас автоматически уже постоянная прописка!!! Отсюда и вывод - нужно срочно давать ВНЖ, либо выписывать и оформлять выезд на ПМЖ. Т.е регламент, получается, написан правильно...только на местах его соблюдать и выполнять не хотят и пытаются трактовать по-своему.... Т.е ,по идее, РАЦВАЮ с мужем можно смело идти в прокуратуру и писать жалобу на неправомерные действия работников МП, в результате которых, из-за непринятия своевременно у них доков на ВНЖ, они пропустили сроки сдачи документов и теперь вынуждены будут заплатить штраф в 20 МРП... ИМХО!

Сообщение отредактировал AVVA: 11.07.2013, 03:31:29

  • 0

#5348
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

У меня такая же и муж весной такую же бумажечку получил в мп. Дело в том что зарегить вас временно в квартире где вы прописаны и не выписаны они не могут по закону. Но пока вы выписываетесь, оформляете внж, вы по срокам оформления всей этой "фигни" попадаете под статью и платите 20 мрп. Вот и получается замкнутый круг. А вообще этот листок адресный это незаконно. Прописаны вы можете только на основании внж.

А зачем выписываться то...? Вот выписываться то как раз и не нужно!!! Вы правильно написали, что не перерегистрировать они по закону не имеют право! Они обязаны это сделать! Вы здесь живете! У Вас просто поменялось гражданство и паспорт! Вот... а дальше в дело "вступает" регламент, который указал выше, и в котором четко прописано почему требуется минимальный пакет доков для получения ВНЖ...., потому чтобы не было противоречия с законом...есть прописка - должно быть ВНЖ! Либо выписывайся и уезжай! И никакого замкнутого круга! Все предельно ясно и понятно становится! И никакими штрафами тут даже "не пахнет"! Только, боюсь, "нашим баранам" тяжко это будет втолковать...Не хочу никого обижать! Есть и очень умные и порядочные, правда таких все меньше и меньше...

Сообщение отредактировал AVVA: 11.07.2013, 03:57:11

  • 0

#5349
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Внимание тем, кто сейчас готовит документы на получение гражданства РФ. Консульство с 1-го июля перестало принимать сертификаты на знание русского языка, выданные обществом Знание, мотивируя это тем, что бланк теперь нужен с водяными знаками. у Знания таких бланков нет и не предвидится.

В консульстве отправляют в КазГУ, якобы там можно сдать. Вчера иззвонились в КазГУ, никто ни слухом ни духом об этом. По их словам, они делали такие сертификаты только иностранцам, и нам не сделают ((

Позвонил даже в Бишкек, в КРСУ, там проводят экзамен и дают сертификаты, но на бланках указано "только для консульства РФ в Кыргызстане", и здесь такой сертификат не примут.

Ситуация тупиковая (((
  • 1

#5350
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

А на счет штрафа в 20 МРП..., вообще не понимаю, с какого ''перепугу'' они их "шьют"...!
Я когда сделал перерегистрацию( на след день после получения утраты), я сразу заявил, что хочу подать доки на ВНЖ, у меня взяли копию заграна и сказали, что нужно делать сначала запросы в “местные органы” на судимость, долги, адм ответственность, еще чего-то там… и что до тех пор, пока не придут эти ответы…..никаких разговоров про сдачу доков на ВНЖ и быть не может….Предложили мне самому взять эти запросы и поехать за ответами…..Я отказался (вот делать мне больше нечего…!), тогда мне сказали, что они будут “ходить” 3-4 недели… Я говорю ”Пожалуйста, пусть 4 недели, я никуда не тороплюсь!” Так и ушел… Пришел ровно через месяц ( за это время успел съездить в РФ, получить внутренний паспорт и прописаться), ответы были уже готовы ( их, кстати, тоже “приложили” в мое “дело”) . Вот теперь дальше “воюю”… А эти 20 МРП…, думаю у них (МП) негласное распоряжение побольше людей штрафовать по надобности и без таковой, для наполнения бюджета… я раньше уже писал, как на меня хотели навесить двойное гражданство за пользование доками РК после получения гражданства РФ….там тоже кажется 20 МРП штрафа “корячилось”…Всех аргументированно “послал" и они успокоились…
И в данной ситуации...вот получил я гражданство, оформил по закону в 3-х дневный срок утрату, сделал перерегистрацию по месту жительства, хочу подать доки на получение разрешения на постоянное проживание (ВНЖ), они мне говорят, чтобы я пришел ч-з 3 недели, потому как они пока запросы будут делать....срок в 10 дней то уже пройдет....и чего! меня теперь за пропущенные сроки на 20 МРП нужно оштрафовать? БРЕД! И ФИГ С МАСЛОМ! Не на того напали! Как-то так….

ну, ведь вы тоже не ткнули регламентом им в нос сразу!
А так, муж тоже сразу подошел в 10 окошко с копиями некоторых документов и у него не взяли, а дали список. Он все справки собрал, через день принес, кроме справки о несудимости(плохо, что про регламент тоже не знали), получив справку о несудимости и переделав медсправки снова пришли и документы приняли, без талона. Потом, правда позвонили и вернули документы и все закрутилось. А про баранов не надо! Обидно, ситуацию описываешь...
  • 0

#5351
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
На блог министра написали, только когда будет ответ неизвестно. Завтра к начальнику МП на прием пойдем уже с регламентом. Если есть еще какие советы пишите. Если не получится, тогда в понедельник в прокуратуру!
  • 0

#5352
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

ну, ведь вы тоже не ткнули регламентом им в нос сразу! А так, муж тоже сразу подошел в 10 окошко с копиями некоторых документов и у него не взяли, а дали список. Он все справки собрал, через день принес, кроме справки о несудимости(плохо, что про регламент тоже не знали), получив справку о несудимости и переделав медсправки снова пришли и документы приняли, без талона. Потом, правда позвонили и вернули документы и все закрутилось. А про баранов не надо! Обидно, ситуацию описываешь...

Я как раз сразу уже шел с регламентом и сразу ткнул, поэтому у меня сразу и закрутилось! А про баранов.....вообще не понял! Кого я это, интересно, обидел??? Тех баранов, которые в окошках сидят и не хотят свои руководящие документы изучать, а вместо этого несут всякую отсебятину? ИХ? Вряд ли! Они натуральные бараны, поэтому им все-равно как их называют, потому что у них одна цель в жизни....карманы "бабками набить"! А если Вы это в свой адрес приняли.....зря, оскорблять форумчан у меня и в мыслях даже не было, мы все тут друг у друга учимся и помогаем по мере возможности...., я как раз-таки на Вашей стороне!

Сообщение отредактировал AVVA: 11.07.2013, 14:40:18

  • 0

#5353
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

На блог министра написали, только когда будет ответ неизвестно. Завтра к начальнику МП на прием пойдем уже с регламентом. Если есть еще какие советы пишите. Если не получится, тогда в понедельник в прокуратуру!

Бог в помощь Вам! Желаю Удачи! Думаю, что все равно что-нибудь из этого получится!
  • 0

#5354
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Ай, а я оскорбилась, подумала о вас так плохо.
И спасибо за пожелание, тоже очень надеюсь, что все получится.
  • 0

#5355
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Ну во первых если ваш муж будет продавать недвигу по ген доверенности, то никакие налоги вы платить не будете. Мы продавали квартиру свою и выписали доверку на свекра. Оформили сделку без проблем и налогов.

Насчет продажи квартиры по ген.доверенности есть тонкости. Если покупатель будет брать в ипотеку, то банки второго уровня ген.доверенность не принимают!
У нас квартира оформлена напополам с мужем, муж вот получил гражданство и паспорт РФ уже. Тоже хотели продать квартиру по доверенности на меня и вот так нас огорошили.

Сообщение отредактировал Lelishna: 11.07.2013, 15:18:28

  • 2

#5356
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Насчет продажи квартиры по ген.доверенности есть тонкости. Если покупатель будет брать в ипотеку, то банки второго уровня ген.доверенность не принимают!
У нас квартира оформлена напополам с мужем, муж вот получил гражданство и паспорт РФ уже. Тоже хотели продать квартиру по доверенности на меня и вот так нас огорошили.

Спасибо за науку! Будем знать. Ну хоть за нал можно продать без проблем, хоть что-то.....
  • 0

#5357
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Вот, кстати, ответ на пост http://vse.kz/topic/...0#entry26257190

Там указано, что доверенность на продажу квартиры хочет выписать гражданин РФ, а не Казахстана, поэтому и налог...., если доверенность выписать до момента получения гражданства..,то есть будучи еще гражданином РК, то все будет ОК и никакого налога платить не придется...

Муж свекру тоже выписывал доверку будучи еще гражданином кз.
Evalera А какие сюрпризы потом могут быть к концу года!? Это все абсолютно легально, все справки собраны без претензий со стороны государства, нотариус сделку оформил без каких либо вопросов. Напротив сказала что это обычная практика, чтоб не платить 16% (если я не ошибаюсь) от стоимости квартиры
  • 0

#5358
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Муж свекру тоже выписывал доверку будучи еще гражданином кз....Это все абсолютно легально, все справки собраны без претензий со стороны государства, нотариус сделку оформил без каких либо вопросов.


Возможно сделка по продаже была до 1 января 2013г? По старой редакции налогового кодекса если нерезидент владел недвижкой больше года, налог не вычитался. А в новой - по другому. Срок владения не имеет значения. И лепится налог 15% . И нотариус тут не при чём. Его налоговые вычеты на прирост прибыли не касаются.

А какие сюрпризы потом могут быть к концу года!?

Если продавец не уплатил налог в прописанные сроки , что-то там "не позже 10 дней по истечении налогового года такого-то марта ..." что-то в этом роде, т.е должен сам придти в налоговую, заполнить форму и выплатить налог. Если это не было сделано, то по прошествии налогового года налоговики присылают "подарочки" - уведомления с "просьбой" уплатить.
  • 0

#5359
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Получил паспорт на себя и детей во вторник, 9. Дата выдаче в паспорте стоит 2. Наверное МП будет докапываться. Ну завтра узнаю.
Сегодня снялся с воен-учета в Бостандыкском военкомате. Показал только военник и РФ паспорт
Сначала хотели от меня листок убытия. Я сказал, что его у меня нет, мне он, как гражд. РФ, не нужен.
Начали думать.
Сказали нужна справка с ОВИР, о том, что я уезжаю. Я спросил, что это такое - ОВИР, где это?
Женщины сами не знали.
В общем сошлись мы на том, что я пишу заявление с просьбой о снятии меня с учёта, прикладываю копии загр. пасп. РФ и решения и всё, меня сняли с учёта

С авто, со страховкой сделал так.
Выписал по каз. док-там доверенность на жену с правом передоверия.
Вписали её в полис и меня с РФ паспортом
От жены сделал простую доверенность на эксплуатацию на себя с РФ паспортом.

Сообщение отредактировал BOZMAN: 11.07.2013, 18:10:01

  • 0

#5360
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Получил паспорт на себя и детей во вторник, 9. Дата выдаче в паспорте стоит 2. Наверное МП будет докапываться. Ну завтра узнаю.

Поздравляю с очередным пройденным этапом! Скажите, Вы с учета в самом РВК снимались, или через ЦОН?

Сообщение отредактировал AVVA: 11.07.2013, 18:29:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.