Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2981
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Да, и в браке надо быть больше 3 лет. 


  • 0

#2982
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Почему долго? Как я поняла, за 3 месяца делается гражданство, если супруг россиянин. А какие вы документы оформляли в Кз, кроме разрешения на выезд?

Я не оформляла выезд на ПМЖ, муж на меня переоформил машину, мы ее продали в самый последний момент, вообще ничего не оформляла, но это конечно не очень хорошо, выезд надо делать. Про три месяца - это когда подаешь на гражданство по 4-х стороннему, а до того: надо получить РВП (ждать 2 месяца), потом прожить по РВП минимум полгода, потом подать на ВНЖ, ждать получения ВНЖ - полгода, и только когда получишь ВНЖ, можно подавать на гражданство и вот там уже 3 месяца.
  • 0

#2983
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

 

Я не оформляла выезд на ПМЖ, муж на меня переоформил машину, мы ее продали в самый последний момент, вообще ничего не оформляла, но это конечно не очень хорошо, выезд надо делать. Про три месяца - это когда подаешь на гражданство по 4-х стороннему, а до того: надо получить РВП (ждать 2 месяца), потом прожить по РВП минимум полгода, потом подать на ВНЖ, ждать получения ВНЖ - полгода, и только когда получишь ВНЖ, можно подавать на гражданство и вот там уже 3 месяца.

 

А что за 4-х стороннее? Я на сайте ФМС РФ про это не встречала.. Может, там называется иначе.. 

 

Я сейчас еще поподробнее про гражданство для носителей русского языка изучу. У мужа родители из Благовещенска, правда уже давно в Алмате живут, но сам факт, что жили. Может, еще по этой упрощенке получится. 


  • 0

#2984
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А что за 4-х стороннее? Я на сайте ФМС РФ про это не встречала.. Может, там называется иначе.. 
 
Я сейчас еще поподробнее про гражданство для носителей русского языка изучу. У мужа родители из Благовещенска, правда уже давно в Алмате живут, но сам факт, что жили. Может, еще по этой упрощенке получится.

почитайте эту темку
http://vse.kz/topic/...-bez-programmy/

4-х стороннее соглашение
http://www.ufms31.ru...stvo/agreement/
  • 0

#2985
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

 

почитайте эту темку
http://vse.kz/topic/...-bez-programmy/

4-х стороннее соглашение
http://www.ufms31.ru...stvo/agreement/

 

Спасибо! Как раз такую темку искала!)))))) 


  • 0

#2986
Fozzy

Fozzy
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Всем доброго утра,

Подскажите и направьте в нужную ветку,

-У меня есть паспорт РФ но он просрочен с 2007 года, есть ли сейчас варианты его замены, если можно подробности.

Буду признателен за ответы

В этой ветке вопрос неоднократно обсуждался. Просмотрите последние страниц 20, наверняка найдете. А если коротко-Вам прямая дорога в Консульство по месту нахождения. Удачи! :)

 

Вообщем у меня эпопея с получением паспорта закончилась, позвонили, приехал получил.

Спасибо всем кто откликнулся!


  • 0

#2987
Dspol

Dspol
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

 

Всем доброго утра,

Подскажите и направьте в нужную ветку,

-У меня есть паспорт РФ но он просрочен с 2007 года, есть ли сейчас варианты его замены, если можно подробности.

Буду признателен за ответы

В этой ветке вопрос неоднократно обсуждался. Просмотрите последние страниц 20, наверняка найдете. А если коротко-Вам прямая дорога в Консульство по месту нахождения. Удачи! :)

 

Вообщем у меня эпопея с получением паспорта закончилась, позвонили, приехал получил.

Спасибо всем кто откликнулся!

 

Поздравляю !!!  Удачи  :hi:


  • 0

#2988
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

 

Всем доброго утра,

Подскажите и направьте в нужную ветку,

-У меня есть паспорт РФ но он просрочен с 2007 года, есть ли сейчас варианты его замены, если можно подробности.

Буду признателен за ответы

В этой ветке вопрос неоднократно обсуждался. Просмотрите последние страниц 20, наверняка найдете. А если коротко-Вам прямая дорога в Консульство по месту нахождения. Удачи! :)

 

Вообщем у меня эпопея с получением паспорта закончилась, позвонили, приехал получил.

Спасибо всем кто откликнулся!

 

Поздравляю!!! :hi:  :beer: 


  • 0

#2989
светулек света

светулек света
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый вечер!

 я получила гражданство, теперь рос паспорт, и вот чтобы перепрописаться на той же квартире где и жила сто лет, мне говорят нужно мед осмотр и вич справку :fie:


  • 0

#2990
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Добрый вечер!

 я получила гражданство, теперь рос паспорт, и вот чтобы перепрописаться на той же квартире где и жила сто лет, мне говорят нужно мед осмотр и вич справку :fie:

ДД! Скажите, а вы выписывались по старым документам?

Я не выписывалась, получила гражданство, поехала в МП сделать перерегистрацию по новым документам, но мне отказали, сказали, чтоб оформляла документы на ВНЖ, либо  ПМЖ. Вид на жительство мне не нужен, так как планируем все таки весной уехать. Сейчас оформляю ПМЖ, но если захочу остаться после оформления, то надо делать временную регистрацию. В общем они мне там голову заморочили с этой регистрацией.


  • 0

#2991
светулек света

светулек света
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Добрый вечер!

 я получила гражданство, теперь рос паспорт, и вот чтобы перепрописаться на той же квартире где и жила сто лет, мне говорят нужно мед осмотр и вич справку :fie:

ДД! Скажите, а вы выписывались по старым документам?

Я не выписывалась, получила гражданство, поехала в МП сделать перерегистрацию по новым документам, но мне отказали, сказали, чтоб оформляла документы на ВНЖ, либо  ПМЖ. Вид на жительство мне не нужен, так как планируем все таки весной уехать. Сейчас оформляю ПМЖ, но если захочу остаться после оформления, то надо делать временную регистрацию. В общем они мне там голову заморочили с этой регистрацией.

 

д д! а мне сказали вид на жит не могут дать пока, так как рос гражданство пришло раньше, чем отказ от казах-го. и тут мой мозг окончательна взорвался.


  • 0

#2992
nataaktau

nataaktau
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

Добрый вечер!

 я получила гражданство, теперь рос паспорт, и вот чтобы перепрописаться на той же квартире где и жила сто лет, мне говорят нужно мед осмотр и вич справку :fie:

ДД! Скажите, а вы выписывались по старым документам?

Я не выписывалась, получила гражданство, поехала в МП сделать перерегистрацию по новым документам, но мне отказали, сказали, чтоб оформляла документы на ВНЖ, либо  ПМЖ. Вид на жительство мне не нужен, так как планируем все таки весной уехать. Сейчас оформляю ПМЖ, но если захочу остаться после оформления, то надо делать временную регистрацию. В общем они мне там голову заморочили с этой регистрацией.

 

д д! а мне сказали вид на жит не могут дать пока, так как рос гражданство пришло раньше, чем отказ от казах-го. и тут мой мозг окончательна взорвался.

 

у меня такая же ситуация. выхода из кз еще нет а паспорт РФ   на руках.  тоже мурыжит миграция, и говорят что ни ИИН ни перепрописку делать не надо. просто ждите когда в системе вы поменяетесь как нерезидент.  


  • 0

#2993
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

у меня такая же ситуация. выхода из кз еще нет а паспорт РФ   на руках.  тоже мурыжит миграция, и говорят что ни ИИН ни перепрописку делать не надо. просто ждите когда в системе вы поменяетесь как нерезидент.  

 

 

Мне так же сказали, что ИИН делается один раз и на всю жизнь. Интересно в течении какого времени в системе поменяется на нерезидента?


  • 0

#2994
nataaktau

nataaktau
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

у меня такая же ситуация. выхода из кз еще нет а паспорт РФ   на руках.  тоже мурыжит миграция, и говорят что ни ИИН ни перепрописку делать не надо. просто ждите когда в системе вы поменяетесь как нерезидент.  

 

 

Мне так же сказали, что ИИН делается один раз и на всю жизнь. Интересно в течении какого времени в системе поменяется на нерезидента?

 

у меня уже второй месяц к концу подходит.  что-то  мне подсказывает что нужен этот указ о выходе.  вот тогда и система заработает. 


  • 0

#2995
светулек света

светулек света
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

у меня такая же ситуация. выхода из кз еще нет а паспорт РФ   на руках.  тоже мурыжит миграция, и говорят что ни ИИН ни перепрописку делать не надо. просто ждите когда в системе вы поменяетесь как нерезидент.  

 

 

Мне так же сказали, что ИИН делается один раз и на всю жизнь. Интересно в течении какого времени в системе поменяется на нерезидента?

 

у меня уже второй месяц к концу подходит.  что-то  мне подсказывает что нужен этот указ о выходе.  вот тогда и система заработает. 

 

Стесняюсь спросить, а на каком основании нам здесь жить? или потихоньку? вы  выезд на пмж делаете? или просто ..ни чего. говорят просто мы жить тоже не можем. штрафы...штрафы... казахстанские документы я сдала. раньше вроде перепрописывали за день.  я читала, а сейчас что за головняк


  • 0

#2996
светулек света

светулек света
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Добрый вечер!

 я получила гражданство, теперь рос паспорт, и вот чтобы перепрописаться на той же квартире где и жила сто лет, мне говорят нужно мед осмотр и вич справку :fie:

ДД! Скажите, а вы выписывались по старым документам?

Я не выписывалась, получила гражданство, поехала в МП сделать перерегистрацию по новым документам, но мне отказали, сказали, чтоб оформляла документы на ВНЖ, либо  ПМЖ. Вид на жительство мне не нужен, так как планируем все таки весной уехать. Сейчас оформляю ПМЖ, но если захочу остаться после оформления, то надо делать временную регистрацию. В общем они мне там голову заморочили с этой регистрацией.

 

я еще не выписывалась, так как нет оснований. нужно перепрописаться...в чем мне тоже отказали, хотя заранее консультировалась, говорили за день сделаем. теперь вид на жит, тоже не могут дать....)))), остается выезд на пмж. много мороки по документам. и они говорят, что это из-за того, что рос гражд пришло раньше, я думаю было б еще хуже, если б остались лицом без гражданства)))). они тепепрь говорят что не надо было отказываться от каз гражд,  а отказалась бы сейчас...здрасьте говорю, а как бы я тогда рос получила, там справка нужна с миграц...в общем замкнутый круг


  • 0

#2997
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Стесняюсь спросить, а на каком основании нам здесь жить? или потихоньку? вы  выезд на пмж делаете? или просто ..ни чего. говорят просто мы жить тоже не можем. штрафы...штрафы... казахстанские документы я сдала. раньше вроде перепрописывали за день.  я читала, а сейчас что за головняк

у меня уже второй месяц к концу подходит.  что-то  мне подсказывает что нужен этот указ о выходе.  вот тогда и система заработает. 

 

 

 

Я хотела просто перепрописаться, но в МП сказали идите делайте внж, а там надо кучу документов, решила сделать ПМЖ и потом временную регистрацию сделать. А сейчас мне объяснили, что я прописана,  не переживайте, я попросила подтверждающий документ, меня послали в ЦОН за адресной справкой. В ЦОНе говорят, мы можем дать вам справку, только она не действительна будет, там ведь вы оформлены по старым документам. 

На данный момент устроилась на работу в Алматы, мне нужен ИИН, так в налоговой сказали принести адресную или миграционную карту, в МП сказали что ИИН остался прежний. Короче, я в ступоре пока, опять пойду в ЦОН, потом в налоговую, не знаю дадут мне этот ИИН по такой адресной справке или нет.


Сообщение отредактировал Inet_Ka: 25.11.2014, 11:19:21

  • 0

#2998
nataaktau

nataaktau
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

 

у меня такая же ситуация. выхода из кз еще нет а паспорт РФ   на руках.  тоже мурыжит миграция, и говорят что ни ИИН ни перепрописку делать не надо. просто ждите когда в системе вы поменяетесь как нерезидент.  

 

 

Мне так же сказали, что ИИН делается один раз и на всю жизнь. Интересно в течении какого времени в системе поменяется на нерезидента?

 

у меня уже второй месяц к концу подходит.  что-то  мне подсказывает что нужен этот указ о выходе.  вот тогда и система заработает. 

 

Стесняюсь спросить, а на каком основании нам здесь жить? или потихоньку? вы  выезд на пмж делаете? или просто ..ни чего. говорят просто мы жить тоже не можем. штрафы...штрафы... казахстанские документы я сдала. раньше вроде перепрописывали за день.  я читала, а сейчас что за головняк

 

а что за проблема,  сейчас то  рф и рк могут находится без проблем. единственный минус  ни на одном документе  нет ИИН фин. операции совершать не представляется возможным. а про какие штрафы вы говорите?  нет оснований для штрафов.  я выезд не делала и пока не собираюсь. 


  • -1

#2999
светулек света

светулек света
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

 

 

у меня такая же ситуация. выхода из кз еще нет а паспорт РФ   на руках.  тоже мурыжит миграция, и говорят что ни ИИН ни перепрописку делать не надо. просто ждите когда в системе вы поменяетесь как нерезидент.  

 

 

Мне так же сказали, что ИИН делается один раз и на всю жизнь. Интересно в течении какого времени в системе поменяется на нерезидента?

 

у меня уже второй месяц к концу подходит.  что-то  мне подсказывает что нужен этот указ о выходе.  вот тогда и система заработает. 

 

Стесняюсь спросить, а на каком основании нам здесь жить? или потихоньку? вы  выезд на пмж делаете? или просто ..ни чего. говорят просто мы жить тоже не можем. штрафы...штрафы... казахстанские документы я сдала. раньше вроде перепрописывали за день.  я читала, а сейчас что за головняк

 

а что за проблема,  сейчас то  рф и рк могут находится без проблем. единственный минус  ни на одном документе  нет ИИН фин. операции совершать не представляется возможным. а про какие штрафы вы говорите?  нет оснований для штрафов.  я выезд не делала и пока не собираюсь. 

 

Меня пугает постоянно, что в 10-ти дневный срок  я должна либо на выезд, либо на внж оформлять. просто находиться нельзя.... я из караганды. а мне тоже пока ..ни то, ни се не подходит. мне бы до конца мая здесь протянуть


  • 0

#3000
nataaktau

nataaktau
  • Частый гость
  • 71 сообщений

сегодня звонила в миграцию  сказали что проект указа о выходе уже подписан, и ждут подписания Президентом до 10 декабря..   вот тогда все и закрутится. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.