Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#741
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

OlgaZ,я всё скачивала с сайта almaata.mid.ru,изучала и другие источники,выбирала то, что мне больше подходит,но основным образцом были бланки с сайта Консульства Алматы,я туда сдавала

спасибо, посмотрю
  • 0

#742
nensi KRN

nensi KRN
  • Гость
  • 38 сообщений
Согласна,у меня устаревшая редакция.Но если начальник МП отказывается оформлять утрату выходом для меня будет официальный ответ. Может у кого есть ещё какие варианты?
  • 0

#743
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


IrinaL, также поздравляю!!! Всё-таки хорошо, когда сроками большими пугают, а потом быстрее всё получается!
А мы с сыном теперь тоже граждане РФ! :rotate: :rotate: :rotate: Получила письменное уведомление!
Теперь тоже с паспортами решать, и это уже приятные хлопоты)))


От всей души примите поздравления!!! И спасибо за Ваши посты и просто за отзывчивость!!!

Спасибо за поздравления!!!
  • 0

#744
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Согласна,у меня устаревшая редакция.Но если начальник МП отказывается оформлять утрату выходом для меня будет официальный ответ. Может у кого есть ещё какие варианты?

Так МП и не должны это делать - этим занимаются органы внутренних дел.
Само описание процедуры Утраты со списком документов и сроков оформления не нашла.

Вот тут есть инфа про Утрату:
http://defacto.kz/co...liki-kazakhstan

Сообщение отредактировал Мона: 20.06.2012, 12:08:36

  • 0

#745
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Согласна,у меня устаревшая редакция.Но если начальник МП отказывается оформлять утрату выходом для меня будет официальный ответ. Может у кого есть ещё какие варианты?

Вы правы на сегодняшний день вот только такой есть документ

Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 декабря 2009 года № 2106

Об утверждении стандарта государственной услуги по регистрации приема и выхода из гражданства Республики Казахстан

изменениями и дополнениями по состоянию на 31.03.2011 г.)


  • 0

#746
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Согласна,у меня устаревшая редакция.Но если начальник МП отказывается оформлять утрату выходом для меня будет официальный ответ. Может у кого есть ещё какие варианты?

Так МП и не должны это делать - этим занимаются органы внутренних дел.
Само описание процедуры Утраты со списком документов и сроков оформления не нашла.

Вот тут есть инфа про Утрату:
http://defacto.kz/co...liki-kazakhstan

очень хорошоя инфа, вот еще бы ссылочки к ней на НПА, кроме закона о гражданстве ст.30,31 ничего пока не нашла
  • 0

#747
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Девочки есть про утрату , если он (приказ) не отменен

Источник: ИС ПАРАГРАФ, 19.05.2009 15:28:21


Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 23 августа 2002 года № 556

Об утверждении Инструкции по рассмотрению органами внутренних дел Республики Казахстан вопросов, связанных с гражданством Республики Казахстан

изменениями и дополнениями по состоянию на 24.04.2006 г.)

6. Утрата гражданства Республики Казахстан

В пункт 25 внесены изменения в соответствии приказом Министра внутренних дел РК от 24.04.06 г. № 196 (см. стар. ред.)
25. Гражданство Республики Казахстан утрачивается:
1) вследствие поступления лица на воинскую службу, в службу безопасности, полицию, органов юстиции или иные органы государственной власти и управления другого государства, за исключением случаев, предусмотренных межгосударственными договорами Республики Казахстан;
2) если гражданство Республики Казахстан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов;
3) по основаниям, предусмотренным межгосударственными договорами Республики Казахстан;
4) если лицо, постоянно проживающее за пределами Республики Казахстан, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение трех лет;
5) если лицо приобрело гражданство другого государства.
В пункт 26 внесены изменения в соответствии приказом Министра внутренних дел РК от 24.04.06 г. № 196 ([/url]см. стар. ред.)
26. Органы внутренних дел Республики Казахстан проводят необходимую проверку при поступлении сведений или заявлений о том, что лицо, проживающее по удостоверению личности или паспорту гражданина Республики Казахстан, не является гражданином Республики Казахстан. В случае установления фактов поступления на воинскую службу другого государства, за исключением случаев, предусмотренных международными договорами Республики Казахстан, и приобретения гражданства Республики Казахстан в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов, приобретения гражданства другого государства они регистрируют утрату этим лицом гражданства.
27. Регистрация утраты гражданства Республики Казахстан осуществляется только после уведомления лица о причинах и основаниях принятия решения об утрате им гражданства Республики Казахстан.
Органы внутренних дел Республики Казахстан регистрируют утрату гражданства Республики Казахстан в журнале установленной формы (<a href="jl:1034720.4%20">приложение 4) и информируют Министерство внутренних дел Республики Казахстан ежеквартально в приложении к отчетам.
28. Информация о лицах, утративших гражданство Республики Казахстан, представляется Министерством внутренних дел Республики Казахстан в Отдел по вопросам правоохранительной и судебной систем Администрации Президента Республики Казахстан по итогам каждого полугодия и года.
  • 0

#748
nensi KRN

nensi KRN
  • Гость
  • 38 сообщений
Да,информация хорошая,но там только про действия органов внутренних дел,а о действиях в отношении меня ничего.
  • 0

#749
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Да,информация хорошая,но там только про действия органов внутренних дел,а о действиях в отношении меня ничего.

А Вы почитайте весь документ, может что-то полезное для себя найдете
  • 0

#750
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Да,информация хорошая,но там только про действия органов внутренних дел,а о действиях в отношении меня ничего.

После получения загран. паспорта РФ, Вам нужно будет просто пойти в эти органы, и попросить оформить Утрату.
По любому, где-то же это должны сделать, но никак не в Консульстве РФ.

Сообщение отредактировал Мона: 20.06.2012, 13:15:34

  • 0

#751
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Да,информация хорошая,но там только про действия органов внутренних дел,а о действиях в отношении меня ничего.

После получения загран. паспорта РФ, Вам нужно будет просто пойти в эти органы, и попросить оформить Утрату.
По любому, где-то же это должны сделать, но никак не в Консульстве РФ.

Как бы не получилось так, что паспорт и уд.л. РК они заберут, а взамен никакой бумажки об утрате не дадут, скажут - не положено и все, фиг докажешь, четкого регламента же нет.
  • 0

#752
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Да,информация хорошая,но там только про действия органов внутренних дел,а о действиях в отношении меня ничего.

После получения загран. паспорта РФ, Вам нужно будет просто пойти в эти органы, и попросить оформить Утрату.
По любому, где-то же это должны сделать, но никак не в Консульстве РФ.

Как бы не получилось так, что паспорт и уд.л. РК они заберут, а взамен никакой бумажки об утрате не дадут, скажут - не положено и все, фиг докажешь, четкого регламента же нет.

Да, согласна, тогда нужно хотя бы расписку, что доки РК сданы
  • 0

#753
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Спасибо всем за поздравления! Отвечаю на вопросы.

Анкету заполняла на сайте http://passportzu.ru...s/MainPage.aspx. Нажимаете на кнопку "Заполнить новое заявление", вводите страну, код с картинки, отображается список, по которому себя нужно выбрать. По тексту ни один не подходит ))) Выбираем предпоследний: "Гражданин старше 18 лет, не снятый с регистрационного учета в России (для временных выездов за границу) с возможностью постановки на консучет." А теперь по заполнению нюансы.
пункт 6 "Если имеете гражданство другого государства" - пишем Казахстан, т.к. утрата гражданства еще не оформлена
пункт 7 не заполняем
пункт 9 выбираем "Первичное"
Данные для постановки на консульский учет не заполняем. Фото не приклеиваем. Анкета подается в 4 окно на проверку. Если что-то нужно исправить, они там прям вносят исправления и распечатывают по новой. Документы предоставляем все по списку, что на сайте консульства вывешен, ничего другого они не требуют. Согласие детям на оформление паспортов можно либо нотариально заверенное, либо лично на бланке консульства. Я на компьютере дома заполнила, пришла лично. Никто никаких вопросов не задавал. После этого вам дают анкету, приклеиваете за столом одно фото (клей, ножницы там имеются), два фото прикладываете, подаете опять в окошко. Вам выписывают талон на оплату. Подходите в кассу, оплачиваете, расписываетесь в журнале, получаете квитнцию об оплате, дату получения вам сообщают. Вот и все вроде бы ) Если еще вопросы есть, обращайтесь, что знаю - подскажу )

Сообщение отредактировал IrinaL: 20.06.2012, 13:39:47

  • 2

#754
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений



Да,информация хорошая,но там только про действия органов внутренних дел,а о действиях в отношении меня ничего.

После получения загран. паспорта РФ, Вам нужно будет просто пойти в эти органы, и попросить оформить Утрату.
По любому, где-то же это должны сделать, но никак не в Консульстве РФ.

Как бы не получилось так, что паспорт и уд.л. РК они заберут, а взамен никакой бумажки об утрате не дадут, скажут - не положено и все, фиг докажешь, четкого регламента же нет.

Я сдавал казахстанские документы после принятия решения о моем выходе из гражданства. В городской МП у меня забрали документы, а взамен выдали справку с фото, о том что документы изъяты. При мне женщина, о которой как я понял давно российское гражданство, принесла каахстанские документы, написала объяснительную, почему у нее так получилось и ей тоже сказали прийти на след день за справкой. И вообще, зачем вас так волнует этот вопрос-если вы после получения гражданства планируете быстро уезжать в россию, то и оставьте себе каз документы на память, не заморачивайтесь с утратой. А если решили еще остаться здесь и оформить вид на жительство-тогда да, сдайте официально и получите справку-она вам понадобится при оформлении внж
  • 0

#755
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Я сдавал казахстанские документы после принятия решения о моем выходе из гражданства. В городской МП у меня забрали документы, а взамен выдали справку с фото, о том что документы изъяты. При мне женщина, о которой как я понял давно российское гражданство, принесла каахстанские документы, написала объяснительную, почему у нее так получилось и ей тоже сказали прийти на след день за справкой. И вообще, зачем вас так волнует этот вопрос-если вы после получения гражданства планируете быстро уезжать в россию, то и оставьте себе каз документы на память, не заморачивайтесь с утратой. А если решили еще остаться здесь и оформить вид на жительство-тогда да, сдайте официально и получите справку-она вам понадобится при оформлении внж

Так мы же все обязательство писали, что предоставим в консульство документ, подтверждающий утрату гражданства КЗ. Вы оформляли ранее, сначала подав на отказ от гражданства КЗ, поэтому и после получения уже беспокоиться было не о чем.
  • 0

#756
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений




Да,информация хорошая,но там только про действия органов внутренних дел,а о действиях в отношении меня ничего.

После получения загран. паспорта РФ, Вам нужно будет просто пойти в эти органы, и попросить оформить Утрату.
По любому, где-то же это должны сделать, но никак не в Консульстве РФ.

Как бы не получилось так, что паспорт и уд.л. РК они заберут, а взамен никакой бумажки об утрате не дадут, скажут - не положено и все, фиг докажешь, четкого регламента же нет.

Я сдавал казахстанские документы после принятия решения о моем выходе из гражданства. В городской МП у меня забрали документы, а взамен выдали справку с фото, о том что документы изъяты. При мне женщина, о которой как я понял давно российское гражданство, принесла каахстанские документы, написала объяснительную, почему у нее так получилось и ей тоже сказали прийти на след день за справкой.

Тут как всегда в наших органах - одно и то же действие - одним делают, другим отказывают.

И вообще, зачем вас так волнует этот вопрос-если вы после получения гражданства планируете быстро уезжать в россию, то и оставьте себе каз документы на память, не заморачивайтесь с утратой.

Дело в том, что у Вас другая ситуация. Вы подавали на Выход из гр-ва и у Вас была на руках бумага об этом, которую Вы предоставили в Консульство. Консульству больше от Вас ничего не надо. После того, как Ваш выход оформят (или уже оформили), то информация будет у уполномоченных органов.
А те, кто Выход не делал, а подавали документы с Обязательством - должны принести в Консульство бумажку об Утрате.
  • 0

#757
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Я сдавал казахстанские документы после принятия решения о моем выходе из гражданства. В городской МП у меня забрали документы, а взамен выдали справку с фото, о том что документы изъяты. При мне женщина, о которой как я понял давно российское гражданство, принесла каахстанские документы, написала объяснительную, почему у нее так получилось и ей тоже сказали прийти на след день за справкой. И вообще, зачем вас так волнует этот вопрос-если вы после получения гражданства планируете быстро уезжать в россию, то и оставьте себе каз документы на память, не заморачивайтесь с утратой. А если решили еще остаться здесь и оформить вид на жительство-тогда да, сдайте официально и получите справку-она вам понадобится при оформлении внж

Так мы же все обязательство писали, что предоставим в консульство документ, подтверждающий утрату гражданства КЗ. Вы оформляли ранее, сначала подав на отказ от гражданства КЗ, поэтому и после получения уже беспокоиться было не о чем.

А что если уехать еще с каз. доками, там все дела сделать - ну деньги снять по ранее открытому на них счету, а потом сдать в консульство РК? Мы же обязательство давали "в течение года" предоставить документ? А вот здесь вопрос: по какому паспорту тогда лучше выезжать? И кому тогда предоставлять эту бумажку, если не в консульство РФ в РК?

Сообщение отредактировал Desira: 20.06.2012, 14:31:40

  • 0

#758
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

А вот здесь вопрос: по какому паспорту тогда лучше выезжать?

В консульстве я этот вопрос задала. Мне ответили: однозначно - по российскому.

Сообщение отредактировал IrinaL: 20.06.2012, 14:33:06

  • 0

#759
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Я сдавал казахстанские документы после принятия решения о моем выходе из гражданства. В городской МП у меня забрали документы, а взамен выдали справку с фото, о том что документы изъяты. При мне женщина, о которой как я понял давно российское гражданство, принесла каахстанские документы, написала объяснительную, почему у нее так получилось и ей тоже сказали прийти на след день за справкой. И вообще, зачем вас так волнует этот вопрос-если вы после получения гражданства планируете быстро уезжать в россию, то и оставьте себе каз документы на память, не заморачивайтесь с утратой. А если решили еще остаться здесь и оформить вид на жительство-тогда да, сдайте официально и получите справку-она вам понадобится при оформлении внж

Так мы же все обязательство писали, что предоставим в консульство документ, подтверждающий утрату гражданства КЗ. Вы оформляли ранее, сначала подав на отказ от гражданства КЗ, поэтому и после получения уже беспокоиться было не о чем.

А что если уехать еще с каз. доками, там все дела сделать - ну деньги снять по ранее открытому на них счету, а потом сдать в консульство РК? Мы же обязательство давали "в течение года" предоставить документ? А вот здесь вопрос: по какому паспорту тогда лучше выезжать? И кому тогда предоставлять эту бумажку, если не в консульство РФ в РК?

Да, можно, оформить Утрату в России в консульстве РК, и письмом отравить бумажку в Консульство РФ.
Выезжать однозначно нужно по Рос. паспорту.

Сообщение отредактировал Мона: 20.06.2012, 14:33:43

  • 0

#760
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


А что если уехать еще с каз. доками, там все дела сделать - ну деньги снять по ранее открытому на них счету, а потом сдать в консульство РК? Мы же обязательство давали "в течение года" предоставить документ? А вот здесь вопрос: по какому паспорту тогда лучше выезжать? И кому тогда предоставлять эту бумажку, если не в консульство РФ в РК?

Да, можно, оформить Утрату в России в консульстве РК, и письмом отравить бумажку в Консульство РФ.
Выезжать однозначно нужно по Рос. паспорту.

Просто беспокоит вопрос - не возникнет ли трудностей со съемом денег со счета, открытого по каз.паспорту, когда явишься туда уже с рос.паспортом. А если каз.паспорт еще будет в наличии, нужна ли будет к нему миграц.карта? Как думаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.