Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3381
Yugene

Yugene
  • Гость
  • 22 сообщений

Степан подскажите, получил я в феврале гражданство, но паспорт только в апреле получил, то есть я не сообщил что получил гражданство, получается так?

 а когда вы оформляли гражданство России, вы не делали отказ от гражданства Кз в миграционной полиции?
Сделал в октябре, справку же дали с ходатайством об отказе от имеющегося гражданства с которой в ГК поехал и сдал на гражданство
  • 0

#3382
repka2

repka2
  • Гость
  • 48 сообщений

Уважаемые форумчане, ситуация и вопросы таковы:

 Получены паспорта РФ через консульство. В МП получена справка о сдаче казахстанских документов.

В МП Бостандыкского района пообещали выдать миграционку только после сдачи документов или на выписку, или на вид на жительство.

 

Вопросы: 

1) Можно ли пересечь границу без миграционной карты для ее получения при въезде обратно? Например, смотаться в Бишкек.

2) Выезд на ПМЖ предусматривет выписку из квартиры, находящейся в собственности и несет в себе требование выезда в течении 3-х месяцев. Т.к. прописываться в РФ некуда, принципиален ли срок в 3 месяца при будущем получении внутреннего паспорта РФ? И принципиально ли осуществить выезд именно в РФ, или можно просто пересечь любую границу и вернуться обратно на основании временной регистрации? Короче, можно ли выписаться на ПМЖ, в РФ никуда не прописываться, а болтаться тут по 3-6 месяцев и что за это будет?

3) Какие проблемы могут возникнуть в таком случае при продаже квартиры, кроме налога за неризидентство в случае увеличения продажной стоимости квартиры?

 

Заранее огромное спасибо.


Сообщение отредактировал repka2: 14.04.2015, 23:38:39

  • 0

#3383
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Уважаемые форумчане, ситуация и вопросы таковы:

 Получены паспорта РФ через консульство. В МП получена справка о сдаче казахстанских документов.

В МП Бостандыкского района пообещали выдать миграционку только после сдачи документов или на выписку, или на вид на жительство.

 

Вопросы: 

1) Можно ли пересечь границу без миграционной карты для ее получения при въезде обратно? Например, смотаться в Бишкек.

2) Выезд на ПМЖ предусматривет выписку из квартиры, находящейся в собственности и несет в себе требование выезда в течении 3-х месяцев. Т.к. прописываться в РФ некуда, принципиален ли срок в 3 месяца при будущем получении внутреннего паспорта РФ? И принципиально ли осуществить выезд именно в РФ, или можно просто пересечь любую границу и вернуться обратно на основании временной регистрации? Короче, можно ли выписаться на ПМЖ, в РФ никуда не прописываться, а болтаться тут по 3-6 месяцев и что за это будет?

3) Какие проблемы могут возникнуть в таком случае при продаже квартиры, кроме налога за неризидентство в случае увеличения продажной стоимости квартиры?

 

Заранее огромное спасибо.

2) Выезд на ПМЖ предусматривет выписку из квартиры, находящейся в собственности и несет в себе требование выезда в течении 3-х месяцев. Т.к. прописываться в РФ некуда, принципиален ли срок в 3 месяца при будущем получении внутреннего паспорта РФ? И принципиально ли осуществить выезд именно в РФ, или можно просто пересечь любую границу и вернуться обратно на основании временной регистрации? Короче, можно ли выписаться на ПМЖ, в РФ никуда не прописываться, а болтаться тут по 3-6 месяцев и что за это будет? Можно. Я ездил до Кордая. Потом регистрация по месту жительства в своей квартире. В районной дают 30 дней, потом в городской продляют еще на 60. Но я устроился на работу и зарегистрировался на год по контракту.


  • 0

#3384
ВиталикВиталик

ВиталикВиталик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Подскажите, сейчас принимают нотариальный отказ от гражданства (заявление у нотариуса), в ГК Алматы или нет? Очень срочно нужно!


  • 0

#3385
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

В районной дают 30 дней, потом в городской продляют еще на 60. Но я устроился на работу и зарегистрировался на год по контракту.
 а какие сейчас документы нужны гражданину РФ, без вида на жительство в Казахстане, чтобы устроится здесь на работу? 
  • 0

#3386
Camellion

Camellion
  • Гость
  • 41 сообщений

Подскажите, сейчас принимают нотариальный отказ от гражданства (заявление у нотариуса), в ГК Алматы или нет? Очень срочно нужно!

В октябре прошлого года принимали. Не думаю, что что-то изменилось.
  • 0

#3387
ВиталикВиталик

ВиталикВиталик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Подскажите, сейчас принимают нотариальный отказ от гражданства (заявление у нотариуса), в ГК Алматы или нет? Очень срочно нужно!

В октябре прошлого года принимали. Не думаю, что что-то изменилось.

 

Спасибо большое


  • 0

#3388
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

В районной дают 30 дней, потом в городской продляют еще на 60. Но я устроился на работу и зарегистрировался на год по контракту.
 а какие сейчас документы нужны гражданину РФ, без вида на жительство в Казахстане, чтобы устроится здесь на работу? 

 

Те же что и гражданину РК + миграционка с целью въезда: "рабочая".


  • 0

#3389
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 а какие сейчас документы нужны гражданину РФ, без вида на жительство в Казахстане, чтобы устроится здесь на работу?    Те же что и гражданину РК + миграционка с целью въезда: "рабочая".
 а пенсионные будут куда-то перечисляться? И ИИН надо получить вроде бы, не резидента?
  • 0

#3390
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

 а какие сейчас документы нужны гражданину РФ, без вида на жительство в Казахстане, чтобы устроится здесь на работу?    Те же что и гражданину РК + миграционка с целью въезда: "рабочая".
 а пенсионные будут куда-то перечисляться? И ИИН надо получить вроде бы, не резидента?

 

Нет. У меня з/п gross, поэтому 10% падают мне в карман. У кого з/п net - работодатель сэкономит 10%. Для отчисления пенсионных нужно оформлять ВНЖ - я не вижу необходимости. ИИН нерезидента получить легко - 10 минут в налоговой и три дня ожидания. Единственная загвоздка - предоставление копии паспорта, нотариально заверенной - обнаглевшие нотариусы в районе налоговой предлагают к заверению только паспорт целиком. Решение простое - едете подальше от всяческих государственных Органов и у простого нотариуса заверяете одну или две страницы. 


  • 0

#3391
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

спасибо Кузмич, за информацию


  • 0

#3392
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

В районной дают 30 дней, потом в городской продляют еще на 60.

 

Cтранно...Въехала в КЗ 21 февраля этого года,30 дней была в Ате без регистрации,потом в  МП Жетысуйского района написала заявление,чтоб зарегили на 90 дней,так они к моим уже 30 дням пребывания в КЗ прибавили еще 90 дней и выдали мне регу до 20 июня...и сказали,что потом могу продлить на 90 дней.Теперь в раздумье - то-ли они ошиблись там и вместо мая июнь написали,то-ли по-фигу на какое время регистрируешься - на 90,на 60 или 120 дней.Никто не сталкивался?Хочу поехать к нач.МП уточнить этот вопрос.


  • 0

#3393
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

В районной дают 30 дней, потом в городской продляют еще на 60.

Cтранно...Въехала в КЗ 21 февраля этого года,30 дней была в Ате без регистрации,потом в МП Жетысуйского района написала заявление,чтоб зарегили на 90 дней,так они к моим уже 30 дням пребывания в КЗ прибавили еще 90 дней и выдали мне регу до 20 июня...и сказали,что потом могу продлить на 90 дней.Теперь в раздумье - то-ли они ошиблись там и вместо мая июнь написали,то-ли по-фигу на какое время регистрируешься - на 90,на 60 или 120 дней.Никто не сталкивался?Хочу поехать к нач.МП уточнить этот вопрос.

По приезду в районной рег.на 90 дней потом спокойно продлеваете еще на 90 в городской. 100% инва. П.с для россиян про других говорить не буду.
  • 0

#3394
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

В районной дают 30 дней, потом в городской продляют еще на 60.

 

Cтранно...Въехала в КЗ 21 февраля этого года,30 дней была в Ате без регистрации,потом в  МП Жетысуйского района написала заявление,чтоб зарегили на 90 дней,так они к моим уже 30 дням пребывания в КЗ прибавили еще 90 дней и выдали мне регу до 20 июня...и сказали,что потом могу продлить на 90 дней.Теперь в раздумье - то-ли они ошиблись там и вместо мая июнь написали,то-ли по-фигу на какое время регистрируешься - на 90,на 60 или 120 дней.Никто не сталкивался?Хочу поехать к нач.МП уточнить этот вопрос.

Такая же информация 90 дней, потом 90 дней в городской миграционке, Не хватило 180 дней ...следующий шаг  - в Киргизию на границу( хотя бы) и опять все по новой.


  • 0

#3395
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

кто подскажет, за сколько дней сейчас делают загранпаспорт в Астане? По закону до 3-х месяцев, но вроде бы выдают быстрей?   


  • 0

#3396
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

В районной дают 30 дней, потом в городской продляют еще на 60.

 

Cтранно...Въехала в КЗ 21 февраля этого года,30 дней была в Ате без регистрации,потом в  МП Жетысуйского района написала заявление,чтоб зарегили на 90 дней,так они к моим уже 30 дням пребывания в КЗ прибавили еще 90 дней и выдали мне регу до 20 июня...и сказали,что потом могу продлить на 90 дней.Теперь в раздумье - то-ли они ошиблись там и вместо мая июнь написали,то-ли по-фигу на какое время регистрируешься - на 90,на 60 или 120 дней.Никто не сталкивался?Хочу поехать к нач.МП уточнить этот вопрос.

Я сразу регистрировался на работу. Значит обманули меня в Турксибской МП  :) Извините за дезу...


  • 0

#3397
Spei Certus

Spei Certus
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день,может быть,кто-нибудь в курсе: мы с мужем гр.РФ с ВНЖ в РК,родилась дочь свид-во о рождении получили в посольстве,но не успели оформить гражданство РФ,пропустят ли ее через границу в Россию,без гражданства РФ.Не знаю где этот вопрос задать.В посольстве не знают.


  • 0

#3398
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Добрый день,может быть,кто-нибудь в курсе: мы с мужем гр.РФ с ВНЖ в РК,родилась дочь свид-во о рождении получили в посольстве,но не успели оформить гражданство РФ,пропустят ли ее через границу в Россию,без гражданства РФ.Не знаю где этот вопрос задать.В посольстве не знают.

а в Россию только гражданам РФ въезд разрешен?) откуда вообще такой вопрос возник?


  • 0

#3399
Spei Certus

Spei Certus
  • Гость
  • 7 сообщений

потому что везде пишут,что должен стаять штамп у ребенка в свидетельстве о рождении,а у нашего ребенка нет.Вот и думаем,не будет ли проблем с паспортным контролем в Алмате


  • 0

#3400
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

потому что везде пишут,что должен стаять штамп у ребенка в свидетельстве о рождении,а у нашего ребенка нет.Вот и думаем,не будет ли проблем с паспортным контролем в Алмате

А вам свидетельство о рождении голубое,казахское выдали?насколько я помню - штамп в кз-свидетельство ставят,а в российское и не нужно


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.