Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#1061
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Сдала сегодня документы на паспорт (Алмата) - мамадорогая! Как они любят все куда-то уходить. Даже кассир - туда же - вешает "Технический перерыв" и с концами. Хотя до обеда всего 1 час.
Дядечка, принимающий доки на паспорт, вообще ахтунг полный - пытаюсь что-то спросить - он мне - "Замолчите!" :faceoff: . Знает ведь, что всё стерпим :D .

поздравляю! Когда паспорт будете получать?
Блин ну и порядки в Алматинском консульстве! В Астане такого нету. "Замолчите" это вообще ужасно, что за сотрудники там работают??
  • 0

#1062
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Сдала сегодня документы на паспорт (Алмата) - мамадорогая! Как они любят все куда-то уходить. Даже кассир - туда же - вешает "Технический перерыв" и с концами. Хотя до обеда всего 1 час.
Дядечка, принимающий доки на паспорт, вообще ахтунг полный - пытаюсь что-то спросить - он мне - "Замолчите!" :faceoff: . Знает ведь, что всё стерпим :D .

поздравляю! Когда паспорт будете получать?
Блин ну и порядки в Алматинском консульстве! В Астане такого нету. "Замолчите" это вообще ужасно, что за сотрудники там работают??

Спасибо! Вроде обещали за 1 месяц сделать.
Пока сидела на сдаче доков, после этого окрика "Замолчите!", боялась рукой пошевелить даже :lol: , дабы не злить.
  • 0

#1063
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Всем добрый день! :hi: Получили сертификат из Алматы, какая-то бумаженция не очень серьезная, ну да ладно :)
  • 0

#1064
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Мона, скажите пож. фото сдавали 3х4 или 3,5х4,5, матовые , цветные или ч/б? на сайте написано 3х4 матовые,(цветные или черно бел не написано), гдето- прочла что размер фото 3,5х4,5
  • 0

#1065
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Здравствуйте, милые участники форума!! Подскажите,кто на днях сдавал доки на гражданство в Астане, что там с очередью? осталось по старому или по записи?поделитесь, пожалуйста
  • 0

#1066
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Здравствуйте, милые участники форума!! Подскажите,кто на днях сдавал доки на гражданство в Астане, что там с очередью? осталось по старому или по записи?поделитесь, пожалуйста

я был там недавно, очередь по сдаче доков по прежнему живая. Тут же на месте составляют список, как правило он не очень большой. За один день реально выстоять и сдать документы. Главное ничего не забывайте из документов и правильно заполняйте анкету.
  • 0

#1067
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Еще подскажите пожалуйста по документам. В свидетельстве о рождении очень нечеткая печать, ее практически не видно, так силуэт различим, а вот что в ней написано нет. Как вы думаете, примут или нет?
  • 0

#1068
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Еще подскажите пожалуйста по документам. В свидетельстве о рождении очень нечеткая печать, ее практически не видно, так силуэт различим, а вот что в ней написано нет. Как вы думаете, примут или нет?

главное чтобы нотариус заверил
  • 0

#1069
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Ребят, как вы считаете, если в Ате запись на сдачу доков на паспорт сейчас аж на октябрь, возможно ли мотануть в Астану и сдать их там за день? Или так нельзя?
  • 0

#1070
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
да можно, без особых проблем.
  • 0

#1071
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Мона, скажите пож. фото сдавали 3х4 или 3,5х4,5, матовые , цветные или ч/б? на сайте написано 3х4 матовые,(цветные или черно бел не написано), гдето- прочла что размер фото 3,5х4,5

На сайте написано 3,5 х 4,5 матовые, цветные. Делала в Сити центре, цены ломовые, за 8 шт. моих и 4 шт. сына 1 500 таньга. Причем, в итоге, взяли не все фото.
http://www.almaata.m...g_pass_old.html

Сообщение отредактировал Мона: 23.07.2012, 19:41:08

  • 0

#1072
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Всем добрый день! :hi: Получили сертификат из Алматы, какая-то бумаженция не очень серьезная, ну да ладно :)

Отлично!


Еще подскажите пожалуйста по документам. В свидетельстве о рождении очень нечеткая печать, ее практически не видно, так силуэт различим, а вот что в ней написано нет. Как вы думаете, примут или нет?

главное чтобы нотариус заверил

Вообще, пока есть возможность - может лучше сделать дубликат? Или Вам уже сейчас подавать нужно?
Сказать в ЦОНе, что утеряли, но осталась копия. Так быстрей дубликат делают - если есть сведения о номере актовой записи.

Сообщение отредактировал Мона: 23.07.2012, 19:46:00

  • 0

#1073
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Всем добрый день! :hi: Получили сертификат из Алматы, какая-то бумаженция не очень серьезная, ну да ладно :)

Отлично!


Еще подскажите пожалуйста по документам. В свидетельстве о рождении очень нечеткая печать, ее практически не видно, так силуэт различим, а вот что в ней написано нет. Как вы думаете, примут или нет?

главное чтобы нотариус заверил

Вообще, пока есть возможность - может лучше сделать дубликат? Или Вам уже сейчас подавать нужно?
Сказать в ЦОНе, что утеряли, но осталась копия. Так быстрей дубликат делают - если есть сведения о номере актовой записи.

Уже ехать собрались, начали снимать копии документов, и увидели,что на свидетельстве о рождении нечеткая печать, вот переживаю теперь, вдруг не примут...А если нотариус заверит, может повезет все таки? Или не стоит рисковать и подать на утерю?
  • 0

#1074
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений




Еще подскажите пожалуйста по документам. В свидетельстве о рождении очень нечеткая печать, ее практически не видно, так силуэт различим, а вот что в ней написано нет. Как вы думаете, примут или нет?

главное чтобы нотариус заверил

Вообще, пока есть возможность - может лучше сделать дубликат? Или Вам уже сейчас подавать нужно?
Сказать в ЦОНе, что утеряли, но осталась копия. Так быстрей дубликат делают - если есть сведения о номере актовой записи.

Уже ехать собрались, начали снимать копии документов, и увидели,что на свидетельстве о рождении нечеткая печать, вот переживаю теперь, вдруг не примут...А если нотариус заверит, может повезет все таки? Или не стоит рисковать и подать на утерю?

Вы доки подавайте с нынешним СвоР, но дубликат всё же сделайте на будущее. Лишним не будет! Делают 5 раб. дней, цена 1 МРП.
  • 0

#1075
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений





Еще подскажите пожалуйста по документам. В свидетельстве о рождении очень нечеткая печать, ее практически не видно, так силуэт различим, а вот что в ней написано нет. Как вы думаете, примут или нет?

главное чтобы нотариус заверил

Вообще, пока есть возможность - может лучше сделать дубликат? Или Вам уже сейчас подавать нужно?
Сказать в ЦОНе, что утеряли, но осталась копия. Так быстрей дубликат делают - если есть сведения о номере актовой записи.

Уже ехать собрались, начали снимать копии документов, и увидели,что на свидетельстве о рождении нечеткая печать, вот переживаю теперь, вдруг не примут...А если нотариус заверит, может повезет все таки? Или не стоит рисковать и подать на утерю?

Вы доки подавайте с нынешним СвоР, но дубликат всё же сделайте на будущее. Лишним не будет! Делают 5 раб. дней, цена 1 МРП.

Спасибо,Мона!
  • 0

#1076
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Мона, скажите пож. фото сдавали 3х4 или 3,5х4,5, матовые , цветные или ч/б? на сайте написано 3х4 матовые,(цветные или черно бел не написано), гдето- прочла что размер фото 3,5х4,5

На сайте написано 3,5 х 4,5 матовые, цветные. Делала в Сити центре, цены ломовые, за 8 шт. моих и 4 шт. сына 1 500 таньга. Причем, в итоге, взяли не все фото.
http://www.almaata.m...g_pass_old.html

интересно, :confused: почему-то на сайте консульство в Астане написано 3х4 матовые и все, цветные или черно белые не написано. Наверное будем придерживаться ген.консульства Алматы. Все таки генеральное :)
  • 0

#1077
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Мона, скажите пож. фото сдавали 3х4 или 3,5х4,5, матовые , цветные или ч/б? на сайте написано 3х4 матовые,(цветные или черно бел не написано), гдето- прочла что размер фото 3,5х4,5

На сайте написано 3,5 х 4,5 матовые, цветные. Делала в Сити центре, цены ломовые, за 8 шт. моих и 4 шт. сына 1 500 таньга. Причем, в итоге, взяли не все фото.
http://www.almaata.m...g_pass_old.html

интересно, :confused: почему-то на сайте консульство в Астане написано 3х4 матовые и все, цветные или черно белые не написано. Наверное будем придерживаться ген.консульства Алматы. Все таки генеральное :)

Я зашла на сайт Посольства РФ в Астане - там тоже 3,5 х 4,5 http://www.rfembassy.../?cid=0&rid=323
Вы на каком сайте смотрели?
  • 0

#1078
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли записаться в Генконсульство о приеме заявления на приобретение гражданства РФ (по родителю) по электронной почте? Мне нужно переписаться на другую дату. Не могу дозвониться до консульства - телефоны постоянно заняты.

Сообщение отредактировал WildLilly: 24.07.2012, 10:09:36

  • 0

#1079
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Можно. Сообщение примерно такого содержания: Здравствуйте меня зовут (Ф.И.О). Прошу записать меня на прием по вопросу приобретения гражданства рф по родителю, имеющему гр-во рф и постоянно проживающему на территории рф. Адрес полностью с индексом и контактный телефон.  Я писал по почте, через дня 2-3 мне пришел ответ на какую дату записан и на какое время. е-мэйл консульства: gcrusalmaata@gmail.com

Сообщение отредактировал Yurets: 24.07.2012, 10:08:08

  • 0

#1080
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Yurets, спасибо, я уже отправила им такой запрос, но не была уверена, что они отвечают. Теперь буду ждать ответа через 2-3 дня.
Запишут на сентябрь-октябрь, наверное?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.