Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#361
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Ура!!Сегодня мне сообщили по электронной почте,что моё решение по гражданству одобрено)))Теперь я почти гражданин России)) :bow:

не почти, а самый настоящий гражданин РФ))

 

Это точно)


  • 0

#362
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Ура!!Сегодня мне сообщили по электронной почте,что моё решение по гражданству одобрено)))Теперь я почти гражданин России)) :bow:

Поздравляю! Только не почти... а уже Гражданин РОССИИ!  :idea: Паспорт... это вопрос техники... :)

 

Подскажите,процедура перерегистрации из чего состоит?


  • 0

#363
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Подскажите,процедура перерегистрации из чего состоит?

Со справкой об утрате идете в свою районную МП и загран паспортом и говорите, что Вам нужна перерегистрация по Вашему месту прописки на новый документ. Вас там должны спросить будете ли Вы оформлять ВНЖ, или выписываться на ПМЖ...определяйтесь. Я раньше уже описывал более подробно.


Сообщение отредактировал AVVA: 07.10.2013, 23:50:42

  • 0

#364
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Со справкой об утрате идете в свою районную МП и загран паспортом и говорите, что Вам нужна перерегистрация по Вашему месту прописки

 

Спасибо за информацию)


  • 0

#365
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Ура!!Сегодня мне сообщили по электронной почте,что моё решение по гражданству одобрено)))Теперь я почти гражданин России))

поздравляем


  • 0

#366
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Подскажите, на какие числа сейчас записывают на прием в Г/К  Астаны на гражданство РФ?

 

на прошлой неделе я звонила , сказали что они записывают только из расчета , что ч/з 7-10 дней  приезжать уже с доками. Я хотела на ноябрь , но оказалось ,что очень рано


  • 0

#367
Lora 88

Lora 88
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

Подскажите, на какие числа сейчас записывают на прием в Г/К  Астаны на гражданство РФ?

 

на прошлой неделе я звонила , сказали что они записывают только из расчета , что ч/з 7-10 дней  приезжать уже с доками. Я хотела на ноябрь , но оказалось ,что очень рано

 

Спасибо за ответ!


  • 0

#368
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Для информации - в Алмате записывают сейчас на сдачу доков на гражданство уже только на конец января 2014 г, и то, надо в декабре дополнительно дозваниваться и уточнять.


  • 0

#369
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Со справкой об утрате идете в свою районную МП и загран паспортом и говорите, что Вам нужна перерегистрация по Вашему месту прописки на новый документ. Вас там должны спросить будете ли Вы оформлять ВНЖ, или выписываться на ПМЖ...определяйтесь. Я раньше уже описывал более подробно.

 

Подскажите сроки выписки на ПМЖ.


  • 0

#370
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Подскажите сроки выписки на ПМЖ.

Точно не знаю, я не выписывался. Некоторые и без выписки уезжали... и ничего. Думаю месяц как минимум, но может и больше. Кто выписывался уже.... может поделится информацией, какой ему "срок давали".... :)  :)  


Сообщение отредактировал AVVA: 08.10.2013, 18:45:03

  • 0

#371
одуваш

одуваш
  • Частый гость
  • 57 сообщений

ДОзвонилась сегодня в Посольство!!!!! И теперь я тоже в числе счастливчиков!!!!!! :dandy:   Сказали звонить записываться на подачу документов на паспорт. ну ..мне повезло.. дозвонилась.. только сказали что на этой неделе уже бесполезно звонить записывать... звоните на следующей неделе!!!!!!!


  • 0

#372
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Коллеги, добрый день!

В первых числах июня подал документы на получение гражданства РФ (обучение). В конце прошлой недели дозвонился до консульства, и меня поздравили одобренным заявлением и теперь я гражданин РФ.

Также записали на прием для подачи документов на 5-ти летний паспорт (т.к. его срок изготовления 1.5-2 недели, в отличие от биометрического 1.5-2 месяца).

Заполнил анкету на сайте и теперь жду дня записи.

В МП РК в мае подал заявление на имя президента об отказе от ГР РК, и мне выдали документ подтверждающий мое обращение (который предоставил в ГК РФ).

Вопрос знатокам: данный документ вступает в силу через 6 месяцев, т.е. конец октября, и мне необходимо явится в МП и сдать удостоверение личности и паспорт РК.

Стоит ли мне ждать выдачи загран. паспорта РФ чтобы сразу встать на "учет" на него? Или несколько раз туда ходить, как лицо "без гражданства" и потом как иностранный гражданин?

Второй вопрос: когда, как и где получать внутренний паспорт РФ. В Москве будет квартира только через год, т.е. сейчас в ней зарегестроваться\прописаться нет возможности, следовательно буду "проживать" в Алмате, где живу и сейчас, но специфика моей работы связана с постоянными командировками как в РФ, так и по всему миру.

Заранее огромное спасибо за ответы.

А на какое число вас записали для сдачи доков на паспорт? Если не сильно далеко,то может и успеете получить паспорт РФ и спокойно сдадите КЗ доки!


  • 0

#373
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Поздравляю новых счастливчиков с получением гражданства! :idea:  :hi:  :)

 

vvv-1961 Выписка на ПМЖ растягивается от 1 до 1,5 месяцев.

 

одуваш!Не слушайте никого - дозванивайтесь на этой неделе и записывайтесь на прием(зачем откладывать на завтра то,что можно сделать сегодня?мне так не терпелось все оперативненько и сдать и получить - ну сил больше нет в Ате дышать чем попало :D ,наступать на что попало и вообще :D )


  • 0

#374
одуваш

одуваш
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Поздравляю новых счастливчиков с получением гражданства! :idea:  :hi:  :)

 

vvv-1961 Выписка на ПМЖ растягивается от 1 до 1,5 месяцев.

 

одуваш!Не слушайте никого - дозванивайтесь на этой неделе и записывайтесь на прием(зачем откладывать на завтра то,что можно сделать сегодня?мне так не терпелось все оперативненько и сдать и получить - ну сил больше нет в Ате дышать чем попало :D ,наступать на что попало и вообще :D )

Спасибо за совет!! буду ещё завтра пробовать звонить тогда!!!!!!


  • 0

#375
одуваш

одуваш
  • Частый гость
  • 57 сообщений

У меня такой вопрос. на сайте посольва в Астане написано что вот этот старый паспорт на 5 лет делается в срок до 3-х месяцев. Просто читая форум вижу что его за 1-2 недели получают.. так ли это?? или это в АЛМАТЫ  за такие сроки делают)


  • 0

#376
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

У меня такой вопрос. на сайте посольва в Астане написано что вот этот старый паспорт на 5 лет делается в срок до 3-х месяцев. Просто читая форум вижу что его за 1-2 недели получают.. так ли это?? или это в АЛМАТЫ  за такие сроки делают)

Эти сроки указаны для тех, кто делает замену паспорта,  в связи с окончанием срока. На тех, кто получает гражданство и паспорт первый раз, эти сроки не распространяются, поэтому и делают за 1-2 недели.


Сообщение отредактировал AVVA: 08.10.2013, 22:19:04

  • 0

#377
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

У меня такой вопрос. на сайте посольва в Астане написано что вот этот старый паспорт на 5 лет делается в срок до 3-х месяцев. Просто читая форум вижу что его за 1-2 недели получают.. так ли это?? или это в АЛМАТЫ  за такие сроки делают)

Да,это в Алматы!вроде бы "орган"(ГК РФ)один,а сроки в городах по КЗ разные...


  • 0

#378
одуваш

одуваш
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

У меня такой вопрос. на сайте посольва в Астане написано что вот этот старый паспорт на 5 лет делается в срок до 3-х месяцев. Просто читая форум вижу что его за 1-2 недели получают.. так ли это?? или это в АЛМАТЫ  за такие сроки делают)

Да,это в Алматы!вроде бы "орган"(ГК РФ)один,а сроки в городах по КЗ разные...

 

да.... у нас всё так)))закон не писан)


  • 0

#379
одуваш

одуваш
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Уважаемые участники форума , которые подавали в Астане!!!! Можете отписаться кто может уже подавал на паспорт  по этой новой предварительной записи или те кто тока поедит подавать как оно всё на самом деле??? приехали сдали в этот назначеный день и всё??? или какие то заморочки?


  • 0

#380
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Поздравляю новых счастливчиков с получением гражданства! :idea:  :hi:  :)

 

vvv-1961 Выписка на ПМЖ растягивается от 1 до 1,5 месяцев.

 

одуваш!Не слушайте никого - дозванивайтесь на этой неделе и записывайтесь на прием(зачем откладывать на завтра то,что можно сделать сегодня?мне так не терпелось все оперативненько и сдать и получить - ну сил больше нет в Ате дышать чем попало :D ,наступать на что попало и вообще :D )

Спасибо за совет!! буду ещё завтра пробовать звонить тогда!!!!!!

 

Спасибо за совет!! буду ещё завтра пробовать звонить тогда!!!!!!

А вы с какого города звонить будете??Я тоже сегодня буду пытаться дозвониться на запись доков на паспорт. У меня тоже положительное решение,вчера правда не дозвонился к ним.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.