Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 5]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#101
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Пришли сегодня с водоканала. Говорят, что срок поверки счётчика наступил. Сняли пломбы. Теперь дилемма, снова делать поверку или менять. Прошлый раз делала поверку без снятия счётчика. Водоканальщики пугают, что если счётчик сломается то будут проблемы и штраф. Счётчику получается уже 10 лет. Может уже сломаться? Пока работает. Кто где менял счётчик и сколько это стоит. Я пока по конторам не звонила их там много.


Когда делают поверку без снятия счётчика, у них, насколько я помню, требование, чтобы счётчики были опломбированы и пломбы не повреждены должны быть?

Сам в прошлом месяце менял четыре счётчика в алматинском Акваметре, два горячей воды и два холодной. Ставят немецкие счётчики ZENNER. По 6500 тенге за каждый счётчик. Сделали всё качественно, информацию о новых счётчиках тут же передали в Теплосети и Алматы Су. Новые номера счётчиков появились в личном кабинете Алсеко уже через несколько дней после замены.

Сообщение отредактировал SanKet: 26.06.2021, 15:37:01

  • 0

#102
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Пришли сегодня с водоканала. Говорят, что срок поверки счётчика наступил. Сняли пломбы. Теперь дилемма, снова делать поверку или менять. Прошлый раз делала поверку без снятия счётчика. Водоканальщики пугают, что если счётчик сломается то будут проблемы и штраф. Счётчику получается уже 10 лет. Может уже сломаться? Пока работает. Кто где менял счётчик и сколько это стоит. Я пока по конторам не звонила их там много.

 

я в какую-то из списка позвонил, пришли, посмотрели, сказали, что счетчикам еще долго жить, сделали поверку, опломбировали и уехали. 

Звоните, вызывайте. Думать не надо. Не наше это дело, думать о сроке жизни счетчиков. Сломаются если, снова вызовем и нам поменяют.


  • 1

#103
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Аналогично, пришли с прибором для поверки, погоняли все счетчики - работают как часы. Составили все акты, налепили новые наклейки и ушли.

 

Сняли пломбы.

Вот это странно - никогда такого не было.


  • 0

#104
мекс

мекс
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Вот это местный сервис.Написал в казахтелеком по ватсаппу-ответила оператор  с приветствием.Написал что хочу отключить  телефон-в ответ тишина.
Естественно зачем им надо тратить время если человек отключиться от их услуг хочет.


Сообщение отредактировал мекс: 27.06.2021, 13:26:22

  • 0

#105
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Сняли пломбы.

Вот это странно - никогда такого не было.

Ну та раньше и "поверка без демонтажа" не так распостранена была. Вот и пытаются усложнить жизнь тем "кто не успел"


  • 0

#106
мекс

мекс
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Ответила оператор.теперь у них приостановление услуги интернет платно!Тысяч тенге в месяц.А телефон приостановить 500 тенге в месяц.Хотя раньше бесплатно было.

За все умудряються деньги содрать.А если телефон отключить то они меняют тариф с которого у меня был с 4488 тенге на 5499 или 4999!

Тошнит от местного "сервиса "


Сообщение отредактировал мекс: 27.06.2021, 14:04:23

  • 0

#107
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Вызвала на понедельник. По телефону оператор сказала, что посмотрят и может поверку сделают, но показания на счётчике уже больше 3 тыс кубов поэтому возможно только менять. В общем она это на усмотрение мастера оставила. У нас частный дом поэтому расход холодной воды больше чем в квартире. Хотя, если нормально работает и не врет счётчик то причём тут показания.
  • 0

#108
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Пришли сегодня с водоканала. Говорят, что срок поверки счётчика наступил. Сняли пломбы. Теперь дилемма, снова делать поверку или менять. Прошлый раз делала поверку без снятия счётчика. Водоканальщики пугают, что если счётчик сломается то будут проблемы и штраф. Счётчику получается уже 10 лет. Может уже сломаться? Пока работает. Кто где менял счётчик и сколько это стоит. Я пока по конторам не звонила их там много.


Когда делают поверку без снятия счётчика, у них, насколько я помню, требование, чтобы счётчики были опломбированы и пломбы не повреждены должны быть?
Сам в прошлом месяце менял четыре счётчика в алматинском Акваметре, два горячей воды и два холодной. Ставят немецкие счётчики ZENNER. По 6500 тенге за каждый счётчик. Сделали всё качественно, информацию о новых счётчиках тут же передали в Теплосети и Алматы Су. Новые номера счётчиков появились в личном кабинете Алсеко уже через несколько дней после замены.
Пломбу сняли сотрудники Алматы су и составили Акт. И пломбу нам оставили. Так что на момент снятия пломба была не повреждена.
  • 0

#109
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

 

Пломбу сняли сотрудники Алматы су и составили Акт. И пломбу нам оставили. Так что на момент снятия пломба была не повреждена.

 

получается сейчас вам пользоваться водой нельзя?


  • 0

#110
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

Написал в казахтелеком по ватсаппу-ответила оператор  с приветствием.Написал что хочу отключить  телефон-в ответ тишина.
 

я в вк в сообщении к администратору группы написал что хотим отключится. попросили оставить сотовый для контакта и сказали передадут специалистам. но с 1 июля при любом раскладе оплачивать больше не буду.


  • 0

#111
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Пломбу сняли сотрудники Алматы су и составили Акт. И пломбу нам оставили.
Ну они этим действием зафиксировали факт переводы на оплату по нормативу потребления на человека 
  • 0

#112
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Пломбу сняли сотрудники Алматы су и составили Акт. И пломбу нам оставили. Так что на момент снятия пломба была не повреждена.

 

получается сейчас вам пользоваться водой нельзя?

 

Сейчас то как раз можно лить на всю катушку - всё равно по нормативу


  • 0

#113
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Написал в казахтелеком по ватсаппу-ответила оператор с приветствием.Написал что хочу отключить телефон-в ответ тишина.

Подскажите пожалуйста номер Whatsapp Казтелекома.
  • 0

#114
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений



Пломбу сняли сотрудники Алматы су и составили Акт. И пломбу нам оставили. Так что на момент снятия пломба была не повреждена.

получается сейчас вам пользоваться водой нельзя?
Сейчас то как раз можно лить на всю катушку - всё равно по нормативу
Наверное они за эти два -три дня без пломбы как то отдельно посчитают. Как это будет в квитанции отражено, там и так сумма переплаты есть которую я не учитываю. Но пришли в субботу после обеда, заведомо зная, что никто к нам в выходные не приедет поверку или замену счётчика ставить. Знали бы, дверь бы не открыли.
  • 0

#115
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

 

Написал в казахтелеком по ватсаппу-ответила оператор с приветствием.Написал что хочу отключить телефон-в ответ тишина.

Подскажите пожалуйста номер Whatsapp Казтелекома.

 

+77080000160 


  • 1

#116
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

итак. по заявке в вк на отключение телефона для бабушки, которая не ходячая эти ихтиандры все таки перезвонили. и как загрузили бабушку... удостоверение сфотографируйте пришлите, смс код с телефона что мы вам прислали продиктуйте и 1000 тенге сегодня завтра переведите на счет и мы тогда отключим. не ту страну назвали Гондурасом... за отключение оплачивать. дожились :) вобщем пусть идут куда подальше. просто не буду оплачивать с 1 июля и пусть курят бамбук.


  • 0

#117
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

итак. по заявке в вк на отключение телефона для бабушки, которая не ходячая эти ихтиандры все таки перезвонили. и как загрузили бабушку... удостоверение сфотографируйте пришлите, смс код с телефона что мы вам прислали продиктуйте и 1000 тенге сегодня завтра переведите на счет и мы тогда отключим. не ту страну назвали Гондурасом... за отключение оплачивать. дожились :) вобщем пусть идут куда подальше. просто не буду оплачивать с 1 июля и пусть курят бамбук.

за неуплату пойдет пеня и потом через суд взыщут. Просто разорвите контракт


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 28.06.2021, 20:23:52

  • 0

#118
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

да надо идти в телеком и очно стучать кулаком по столу и громко разговаривать... тогда они будут Вас слушать...  так отключал городской телефон


  • 0

#119
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Да,через суд взыщут,по принципу- С паршивой овцы хоть шерсти клок !:D
  • 0

#120
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

пусть идут лесом. за разрыв контракта еще платить. совсем они там совесть потеряли видимо... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.