Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 5]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#141
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

подскажите, существует ли какая-то выездная группа ремонтников, которые имеют права снимать пломбы со счетчиков холодной воды и устанавливать, а так-же перекрывать водоснабжение на всю улицу? у деда входной от горводоканала кран заклинило. ему тыща лет было и проржавел к черту. аварийная горводоканала какую-то ахинею несет. типа сначала приедьте к ним куда-то там на жарокова - оплатите отключение. потом ждите пока всю улицу отключат. потом вызывайте тех, кто снимает пломбы со счетчиков. потом вызывайте тех, кто ремонтирует - чтобы они все починили. потом вызывайте пломбировщиков. потом вызывайте тех, кто включает воду. там дед глухой, который им дверь не откроет нифига, так как не услышит что они звонят. что за бред с этой чехардой? может кто сталкивался и знает какую-то фирму, которая делает все это одновременно?


  • 1

#142
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

подскажите, существует ли какая-то выездная группа ремонтников, которые имеют права снимать пломбы со счетчиков холодной воды и устанавливать, а так-же перекрывать водоснабжение на всю улицу? у деда входной от горводоканала кран заклинило. ему тыща лет было и проржавел к черту. аварийная горводоканала какую-то ахинею несет. типа сначала приедьте к ним куда-то там на жарокова - оплатите отключение. потом ждите пока всю улицу отключат. потом вызывайте тех, кто снимает пломбы со счетчиков. потом вызывайте тех, кто ремонтирует - чтобы они все починили. потом вызывайте пломбировщиков. потом вызывайте тех, кто включает воду. там дед глухой, который им дверь не откроет нифига, так как не услышит что они звонят. что за бред с этой чехардой? может кто сталкивался и знает какую-то фирму, которая делает все это одновременно?

Вызывайте слесарей с кск, а они сами будут решать и будут звонить куда надо, и кому надо. Они сами знают все манипуляции с общедомовыми и городскими трубами. Все знаю четкие границы своих работ))). КСК и оплатит все расходы с городской трубой, актируют, одним словом -решат.
У нас в подвале когда канализацию прорвало, в доме заменой занималось КСК, а перед домом траншею копал город и трубы подводил до стены дома, тоже город.
И когда из-под земли, перед домом пробивалась вода, приезжал горводоканал, копал, менял, засыпал, асфальтировал.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 12.07.2021, 11:25:35

  • -1

#143
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

Вызывайте слесарей с кск

у деда частный дом в Алатауском районе. у нас то микрорайон и прям в платежке есть аварийные кскашные телефоны, а у него пустые графы. я даж не знаю есть ли у него КСК :) они ж не то что частные дома - даже 5этажки не очень любят.


  • 0

#144
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Вызывайте слесарей с кск

у деда частный дом в Алатауском районе. у нас то микрорайон и прям в платежке есть аварийные кскашные телефоны, а у него пустые графы. я даж не знаю есть ли у него КСК :) они ж не то что частные дома - даже 5этажки не очень любят.

Знакомый хотел провести водопровод, официально, обратился в водоканал, ему дали совет- проведите сами, нелегально, потом настучите сами на себя, заплатите штраф и оформите, это будет быстрее чем официально делать, может и дешевле.
Может вам и с ремонтом так же,?
  • 1

#145
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Вызывайте слесарей с кск

у деда частный дом в Алатауском районе. у нас то микрорайон и прям в платежке есть аварийные кскашные телефоны, а у него пустые графы. я даж не знаю есть ли у него КСК :) они ж не то что частные дома - даже 5этажки не очень любят.
У меня приятельница на Шемякина живёт в частном доме. У них, у всех есть КСК. По субботам, с ее слов, на их улице "мусорный день", ездит машина и забирает выставленные пакеты мусора возле ворот каждого дома(на ее улице), на других улицах - другой день сбора мусора. У нее квитанции от КСК на оплату света, воды, канализации, мусора и ещё чего-то, я не в курсе чего, но квитанции есть!!! С ее слов, она ходит в свое КСК, чтобы "поругать их, за их же косяки". ))) Зайдите к соседям, в соседние дома, узнайте у них.
  • 0

#146
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...я даж не знаю есть ли у него КСК :) они ж не то что частные дома - даже 5этажки не очень любят.

 

 

некий аналог КСК должен быть. ПСКД какой-нибудь


  • 0

#147
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

платежка есть :) и вывоз мусора тоже есть. попробуем поискать, спасибо.

 

а по поводу ремонта самим - есть мысль поискать некий хомут-кран, надеть на трубу до крана, и просверлить. правда наверное ручным сверлом, потому что дрель - напором воды зальет :) точно такой-же хомут-кран после старого крана и перед счетчиком. но там совсем мало места. старый кран и счетчик друг с другом соеденены. в оби сегодня заглядывал и почти нашел то что надо :) хомут с резинками и дырка сбоку с навареной гайкой... нооо это было крепление трубы к стене. хотя я поискал нет ли там шланга с резьбой, чтобы как раз вошло бы в эту гайку... но мне потом консультанты втолковали что это на стену крепить. сантехнической шпилькой. как-то так... но выглядело как раз то что мне надо. но еще погуглю может чего найдется... что-то типа набор для врезки в трубу под давлением.


Сообщение отредактировал SeregaZ: 12.07.2021, 16:57:20

  • 0

#148
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

платежка есть :) и вывоз мусора тоже есть. попробуем поискать, спасибо.

Вот у них и спросите кто данные даёт на распечатку квитанции. У нас так было когда жила в частном секторе. Воду проводили тоже с трудом. Самовольно тоже не выход. Могут до чего-нибудь докопаться. У них свои критерии по этому поводу. За воду у нас вообще отдельная книжка была. Платили раз в год. Там строго по строкам полив огорода, мытьё машины, баня и тд итп.


  • 0

#149
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В июльской квитанции налог на имущество высветился, по квартире сумма такая же примерно, но по частному дому - аж на 17 тыс вырос налог((( пристроек пр ремонта, увеличивающее стоимость дома не было, придется топать в УГД


  • 0

#150
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
https://time.kz/arti.../zen.yandex.com
  • 0

#151
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

очередная статья ни о чем... кругом враги платить не будем... а потом не работает денег собрать не можем... а я пенсионер а мне не надо и тд и тп... вообщем то дело каждого... но когда тебе устанавливают бесплатно дверь металлическую и оборудование бесплатно и ты заключаешь договор о обслуживании и на любой чих к тебе приезжают и устраняют неисправность или меняют сломанное оборудование все это видится совсем под другим углом... мне не влом платить 350-400тг в месяц за это... давиться за эти копейки а потом мучаться собирать с народа денег на ремонт доводчика или трубка поломалась... а оборудование вдруг подорожало как и все


  • 1

#152
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

очередная статья ни о чем... кругом враги платить не будем... а потом не работает денег собрать не можем... а я пенсионер а мне не надо и тд и тп... вообщем то дело каждого...
Вот именно! Приезжают меняют ремонтируют всё нормально. Сервисом довольна. Знакомой дверь заменили в подъезде (бесплатно). А то лет 10 назад собирали деньги за помывку подъезда. Это что-то! ТО что рано пришли  (зарплату ещё не получили) ну и далее как фантазия позволяет. 

 У меня налог на имущество почему-то в квитанции отсутствует. Случайно зашла в налог на транспорт и обнаружила там. Вот теперь сижу и думаю оплатить или нет. Автомобиля не имела и не имею вообще.


  • 0

#153
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

налог куда попало платить не стоит... денег потом не вернут и заставят оплатить повторно


  • 0

#154
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

налог куда попало платить не стоит... денег потом не вернут и заставят оплатить повторно

Спасибо! Позвоню завтра в алсеко.


  • 0

#155
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

У всех в Алсеко пропала строка Казахтелекома?


  • 0

#156
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

У нас казтелеком в ивцещной квитанции.


  • 0

#157
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

у меня в Алсеко ее и не было никогда


  • 0

#158
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


налог куда попало платить не стоит... денег потом не вернут и заставят оплатить повторно

Спасибо! Позвоню завтра в алсеко.

Мне год назад пришло письмо о неуплате налога заехал в налоговую, ошибка! У меня на то время год не было авто и я льготник, могу за 1 авто не платить.
  • 0

#159
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

У всех в Алсеко пропала строка Казахтелекома?

У нас несколько лет назад


  • 0

#160
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

У меня налог на имущество почему-то в квитанции отсутствует.


Мне уже второй год подряд не присылают налог на имущество в квитанции. Когда год назад не прислали в первый раз, тоже сначала позвонил в Алсеко. Там ответили, что они выставляют в квитанции то, что присылает Налоговая. И добавили, что если Налоговая ничего не прислала, значит нет начислений. Дали номер телефона Налоговой. И я позвонил туда, и налог обещали начислить. Но так и не начислили, ни через месяц, ни через два, ни через три. Из чего я заключил, что звонки могут ни к чему не привести. Написал я тогда им письмо через egov.kz, подписал его ЭЦП. Это было гораздо эффективнее - налог начислили уже через несколько дней после отправки письма. Оно проходит регистрацию, присваивается регистрационный номер, потом присылается уведомление о том, кто будет исполнять заявку, а также указывается дата исполнения. В эту дату или раньше приходит письмо об исполнении.

Мама Чёля, а налог на транспорт Вы через какой сайт или приложение смотрели?

Сообщение отредактировал SanKet: 19.07.2021, 20:27:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.