Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 5]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#581
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

вечно разнятся
 

поэтому не нужно обращать внимания на их показания. они ведь с опозданием на один месяц работают. вы в прошлом месяце намотали 5 кубометров. оплатили 5. в этом месяце намотали 3 - оплатили 3. а они ожидают оплату за 5 - за прошлый месяц еще. они просто в прошлом живут... вот и начинают писать долги всякие. главное вы правильно считайте свои кубометры и все. и нивкоем случае при оплате через интернет банкинки - не оставляйте галку "долг\переплата" обязательно убирайте. потому что это прошломесячные данные. и если там была переплата и вы оставили галку, то получается из текущих 3 кубометров в этом месяце - вы оплатите 2 скажем. вот тогда появится реальный долг. но вам будет казаться что все оплочено верно. поэтому сраные интернет банкинки должны наконец меня послушать и сделать переключающуюся галку:

1. мои показания

2. показания поставщика

при выставлении галки мои показания - графа долга и возможность убрать изменить галку на этом долге - исчезает. при выставлении показания поставщика - исчезает форма ввода показаний. остается только показания и та итоговая сумма, которую они насчитали. вот тогда это хоть как-то уменьшит образования недопониманий между клиентом и поставщиком услуг. но тупые банки и тупые поставщики услуг не хотят меня слушать :) очевидная же фигня! почему-бы не сделать и не убрать эту головную боль? не понимаю.

 

либо можно сдаться и платить то что они пишут, игнорируя показания счетчика. в смысле фото конечно посылать надо, а потом просто соглашаться со всем что они пишут. получается вы будете платить за предыдущий месяц, а не за текущий.


  • 1

#582
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

За интернет выставили счет в 50 процентов, это у всех так??


  • 0

#583
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

За интернет выставили счет в 50 процентов, это у всех так??

Да, КТК выполнил свое обещание.

И это не только в отношении физических лиц, но и в отношении юридических лиц.

Сын рад, так как он оплачивает в нашей семье связь и интернет от КТК


  • 0

#584
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

За интернет выставили счет в 50 процентов, это у всех так??

 

Да, Казтелеком всем клиентам снизил на 50% абонентскую плату за январь. Из-за того, что в январе интернет всем отключали на несколько дней. 


  • 0

#585
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

За интернет выставили счет в 50 процентов, это у всех так??

это из-за январских событий, когда все было отключено. провайдеры сговорились и решили нас порадовать. просто получается оплата то с опозданием на месяц происходит и поэтому эту скидку мы увидели не в январе, а только сейчас в феврале - в следующем месяце.


  • 1

#586
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

За интернет выставили счет в 50 процентов, это у всех так??

 

мне за "Интернет дома" от Билайна на счет начислили 788 тенге.

А так тариф 3890 тенге/месяц


Сообщение отредактировал AlexPol: 09.02.2022, 19:23:40

  • 0

#587
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

У ИП тариф за онлайн кассу тоже 50% от Казахтелекома


  • 0

#588
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

просто получается оплата то с опозданием на месяц происходит и поэтому эту скидку мы увидели не в январе, а только сейчас в феврале - в следующем месяце.

 

Чё это с опозданием? Когда дело касается выставить счёт - телеком никогда не опаздывает

вот он январский 50% -ый

KTK январь 2022г..png

А вот и Февраль, который  ещё тока начался, а счётик уже тут как тут, уже выставлен

KTK февраль 2022г..png


Сообщение отредактировал Yuran: 10.02.2022, 02:16:45

  • 1

#589
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

За интернет выставили счет в 50 процентов, это у всех так??

У меня Алматв вместо 3850 выставили 3100.
И сейчас в Каспи пришла квитанция, не пойму с какого испуга отопление в 2 раза подорожало? 155 тг за метр выставили.


Сообщение отредактировал Bomba!: 10.02.2022, 11:37:32

  • 0

#590
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

 

Чё это с опозданием?

 

все зависит от того когда производить оплату. там в квитанции обычно приписка: просьба оплатить до такого-то числа. но никто не запрещает оплачивать раньше. видимо кт формирует счет до конца месяца. а вот алсеко и ивц примерно 5 числа.

https://tengrinews.k...onentov-461074/


  • 0

#591
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

с какого испуга отопление в 2 раза подорожало? 155 тг за метр выставили.

 Наверное в предыдущий период забыли побольше выставить, вот и навёрстывают  :D

 

У нас всё стабильно

В декабрьской квитанции         115,76 за период с 20октября   по 19ноября

В январской квитанции            125,88 за период с 20ноября    по 19декабря

В февральской квитанции        133,01 за период с 20декабря   по 19января

 

При желании можно сравнить со стоимостью 1 гигакалории по периодам на сайте теплосетей


Сообщение отредактировал Yuran: 10.02.2022, 12:58:49

  • 0

#592
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

https://kapital.kz/e...nykh-putey.html

Так, с 1 февраля текущего года в среднем на 80% снижены тарифы 21 субъекта, осуществляющего услуги предоставления подъездных путей в ряде регионах страны (Нур-Султан, Алматы, Кызылординская, Западно-Казахстанская, Костанайская, Алматинская, Павлодарская, Акмолинская, Карагандинская, Восточно-Казахстанская, Актюбинская и Северо-Казахстанские области). Также снижены тарифы на 93% (с 1741,53 тенге/вагон*км до 118,07 тенге/вагон*км) ТОО «ARMAN KALA LTD», предоставляющего услуги подъездных путей в Павлодарской области. Данная мера положительно скажется на стоимости энергетического угля ТОО «Богатырь комир», являющегося основным поставщиком топлива для энергопроизводящих организаций Казахстана.

 
 
А снизят ли угольщики и коммунальщики тарифы на коммуслуги и уголь ?Вот же причина для снижения тарифов -снижение цен на подьездные пути на жд.А то у нас ищут любой повод цены задрать,А когда есть повод цены снизить почти никогда не снижают.

  • 0

#593
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

За интернет выставили счет в 50 процентов, это у всех так?

Казахтелеком у близкой родственницы минус 50% к оплате. Они еще в январе объявляли, что сделают скачуху из-за того, что несколько дней интернета не было.

У меня Алматв вместо 3850 выставили 3100.

АлмаТВ также скачуху сделал. Я так понял на те дни, когда интернета не было. 


  • 0

#594
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

АлмаТВ также скачуху сделал. Я так понял на те дни, когда интернета не было.

Ага, минус 19.3% сделали, более точно на 745 тг снизили.
 


  • 0

#595
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

155 тг за метр выставили.
 возможно в период "революции" не сняли показания с теплосчетчиков и начислили по средним тарифам, а теперь доначислили, у нас такое бывало
  • 0

#596
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

сегодня какие-то две чуды пришли и требуют перенести обратно счетчик из квартиры на лестничную площадку (у нас было дело сперли и мы в квартиру перенесли). сто лет значит было нормально, а тут вдруг нарушение типа. как прознать насколько законны их требования?


  • 0

#597
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

сегодня какие-то две чуды пришли и требуют перенести обратно счетчик из квартиры на лестничную площадку (у нас было дело сперли и мы в квартиру перенесли). сто лет значит было нормально, а тут вдруг нарушение типа. как прознать насколько законны их требования?

При переносе заявление писали, должно быть  (по идее) у вас, потом пломбировали - акт быть должен, давите на то, что - раз опломбировали, значит все приняли..

У нас конечно все меняется, мож правила поменяли, но ежли просто потолковали - подзабейте, скорей всего разводить пытались, то вряд ли снова появятся..


  • 2

#598
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

За интернет выставили счет в 50 процентов, это у всех так??

это из-за январских событий, когда все было отключено. провайдеры сговорились и решили нас порадовать. просто получается оплата то с опозданием на месяц происходит и поэтому эту скидку мы увидели не в январе, а только сейчас в феврале - в следующем месяце.

 

все понял спасибо))) дополнительно зашел на сайт КТ, проверил счета мамы и свой, действительно все 50 проц.

ей все проплатил, а моя квитанция еще почему то не готова(((

Как то странно получается. Отплачиваем с женой три квитанции...теще, моей маме и свою квитанцию.

Квитанции тещи и маме приходят на алсеко строго 6-8 числа каждого месяца (теща бурунайская))), наша квитанция появляется на алсеко только после 13 числа(((. Нихрена не понятно почему.

Узнавал в своем КСК...почему так. Они говорят ,что строго 30 числа каждого месяца они отправляют данные в алсеко. Вообщем хз(((


  • 0

#599
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

сегодня какие-то две чуды пришли и требуют перенести обратно счетчик из квартиры на лестничную площадку (у нас было дело сперли и мы в квартиру перенесли). сто лет значит было нормально, а тут вдруг нарушение типа. как прознать насколько законны их требования?

я с такой просьбой слал лесом. Показал пальцем на пломбу. Спросил, признают ли они ее? Признают. Значит все правильно установлено, если их человек опломбировал и написал бумагу? Правильно. Тогда лесом


  • 0

#600
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

пломба есть. насчет актов надо будет поискать где что какие бумаги сохранились. у контроллерши нашей спросил кто это такие - говорит не знаю, может быть из другого отдела типа какого-то. понятно что контролеры это может быть отдельная вообще фирма, не имеющая отношения к энергосбыту - типа наемная контора для сбора показаний... завтра думаю еще позвоню куданить там на горячую линию, поинтересуюсь. а так они бумаженцию какую-то родили - типа акт они составили. написано в течении 3 дней звоните типа туда-то туда-то и чтоб они производили перенос. сам счетчик может и не самый новый распоследний с цифровым табло - а все еще с аналоговыми барашками, но дата поверки или замены у меня там еще не скоро стоит. так что счетчик вполне себе современный. вот у соседей напротив - там да. древнючий :) они им бумагу в дверь сунули, так как дома никого.

 

просто я чего паникую - попадалась статья, но по моему про российские дела житейские, что типа там у них активизировались продавцы счетчиков. ходят пугают и впаривают покупку новых. ясен пень это ничего не согласовано и они вешают свои неликвидные пломбы и сваливают. а потом как энергокомпания приходит проверять, а тут бац и новый счетчик. и начинается в деревне утро...


Сообщение отредактировал SeregaZ: 10.02.2022, 19:40:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.