Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#1721
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кто платит/кто не платит графу "накопления на кап. ремонт"?
Чем грозит неуплата данного пункта?

Я не плачу. Жду, что будет. Как будут действовать. А то кто-то решил, что нужно ремонтировать крышу (наш подъезд не так давно свою ремонтировал, и за свой счёт ). Собирают по 80 000 тенге с квартиры. 10 квартир в подъезде. Десять подъездов в доме. Они крышу золотом собираются крыть? Пока только вешали объявления с фамилиями должников. Просто срываем.

 

 

мы делали такое. Только инициатором выступала моя жена, кск поддержали. По 10000 с квартиры собирали. 9 квартир в подъезде, 4 подъезда. Хватило на нормальную крышу. Крыша плоская, крыли мягким чем-то.


  • 2

#1722
sezar

sezar
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 
мы делали такое. Только инициатором выступала моя жена, кск поддержали. По 10000 с квартиры собирали. 9 квартир в подъезде, 4 подъезда. Хватило на нормальную крышу. Крыша плоская, крыли мягким чем-то.

Я уточню: 10 000 (десять тысяч) с квартиры?!
  • 0

#1723
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Я не плачу. Жду, что будет. Как будут действовать. А то кто-то решил, что нужно ремонтировать крышу (наш подъезд не так давно свою ремонтировал, и за свой счёт ). Собирают по 80 000 тенге с квартиры. 10 квартир в подъезде. Десять подъездов в доме. Они крышу золотом собираются крыть? Пока только вешали объявления с фамилиями должников. Просто срываем.

мы делали такое. Только инициатором выступала моя жена, кск поддержали. По 10000 с квартиры собирали. 9 квартир в подъезде, 4 подъезда. Хватило на нормальную крышу. Крыша плоская, крыли мягким чем-то.
Это было 10 лет назад? ) Сейчас таких цен нет.

КСК в прошлом году приносит смету в 800 тысяч на 120 квадратов крыши (80 000 с квартиры), я нашел контору со сметой чуть больше 500 тысяч (50 000 с квартиры). Там только материала не меньше чем на 200 тысяч.

Сообщение отредактировал O_bama: 18.10.2018, 13:50:10

  • 0

#1724
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 
мы делали такое. Только инициатором выступала моя жена, кск поддержали. По 10000 с квартиры собирали. 9 квартир в подъезде, 4 подъезда. Хватило на нормальную крышу. Крыша плоская, крыли мягким чем-то.

Я уточню: 10 000 (десять тысяч) с квартиры?!

 

Да, 10000. С каждой квартиры. это было примерно летом 2014 года. 


  • 0

#1725
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

об острых вопросах

https://krisha.kz/co..._customer=89739



#1726
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://lsm.kz/kakie...chala-2019-goda

Какие тарифы ЖКХ подорожают в Казахстане с начала 2019 года


  • 0

#1727
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

https://lsm.kz/kakie...chala-2019-goda

Какие тарифы ЖКХ подорожают в Казахстане с начала 2019 года

 

опять что ли....  :faceoff:

интересно я так понимаю скоро квартплата станет по цене одинаковая по стоимости аренды   :idea:


  • 1

#1728
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Дом только заселяется. За коммуналку приходят завышенные счета. Например, за горячую воду пришел счет на 2 куба, хотя по счетчику горячей воды у нас почти по нулям. Получается у дома огромные потери по горячей воде и эти потери разделили по новоселам? 

 

Есть такая приписка в конце счета коммуналки:

"Стоимость по горячей воде и отоплению рассчитана по показаниям общедомового прибора учета за период ...".

"ФИО не относится к услугам ТОО "Алматинские тепловые сети" и ГКП на ПХВ "Алматы Су"".


  • 0

#1729
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://lsm.kz/kakie...chala-2019-goda

Какие тарифы ЖКХ подорожают в Казахстане с начала 2019 года

 

опять что ли....  :faceoff:

интересно я так понимаю скоро квартплата станет по цене одинаковая по стоимости аренды   :idea:

 

сравняться они не могут, потому что кроме аренды арендаторы оплачивают также и коммуналку.

Аренда + коммуналка


Сообщение отредактировал AlexPol: 20.10.2018, 09:21:33

  • 0

#1730
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Какие тарифы ЖКХ подорожают в Казахстане


Я бы поостерегся постить ссылки на этот странный сайт, ибо в их соглашении об использовании (https://lsm.kz/terms), необходимо истребовать на это письменное разрешение:

Под использованием понимается любая перепечатка, другая переработка, распространение, доведение произведения до всеобщего сведения, перевод на другие языки.


сть такая приписка в конце счета коммуналки: "Стоимость по горячей воде и отоплению рассчитана по показаниям общедомового прибора учета за период ...". "ФИО не относится к услугам ТОО "Алматинские тепловые сети" и ГКП на ПХВ "Алматы Су"".


У нас почти у всех такая приписка про ФИО. Разбор полетов с теплосетями и водопроводом ничего не выявил, у них все нормально. В Алсеко один ответ - разбирайтесь с поставщиками. В итоге, платим как есть, проблем вроде нет.
  • 0

#1731
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
У нас почти у всех такая приписка про ФИО.

Только вчера звонила в Теплосети по своему вопросу. Кстати, очень грамотно и понятно всё объяснили. И спросила про эту таинственную приписку про ФИО. Посоветовали обратиться в Алсеко. Может конкурс объявим:  Чтобы это значило?)))


Сообщение отредактировал Ollisa: 20.10.2018, 11:07:25

  • 0

#1732
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

У нас почти у всех такая приписка про ФИО.
Получается еслия ХУЯ Харитонова Ульяна Яковлевна, то тепло я получаю не от алматинских тепловых стей, а от пердячего пара???? И х/в мне дед писссун подаёт...
  • 1

#1733
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Задолбало. Сколько будет продолжаться бардак с долгами и переплатами в счетах за электричество?

Счётчик электронный, показания они сами дистанционно снимают и вписывают их в квитанцию. Сколько они вписывают - столько и оплачиваю! Почему же тогда постоянно то долг, то переплата?


  • 1

#1734
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Задолбало. Сколько будет продолжаться бардак с долгами и переплатами в счетах за электричество?

Счётчик электронный, показания они сами дистанционно снимают и вписывают их в квитанцию. Сколько они вписывают - столько и оплачиваю! Почему же тогда постоянно то долг, то переплата?

Снимайте сами показания и оплачивайте по своим расчётам. Я сама снимаю показания и на их переплату недоплату внимания не обращаю. 


  • 4

#1735
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Задолбало. Сколько будет продолжаться бардак с долгами и переплатами в счетах за электричество?

Счётчик электронный, показания они сами дистанционно снимают и вписывают их в квитанцию. Сколько они вписывают - столько и оплачиваю! Почему же тогда постоянно то долг, то переплата?

плюнуть на их показания. Снимать показания самостоятельно и вписывать свои. И по ним и платить. Чем я и занимаюсь много лет, плюя на то, что присылают


  • 0

#1736
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я сама снимаю показания и на их переплату недоплату внимания не обращаю.

Пеню не присылают? 


  • 0

#1737
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я сама снимаю показания и на их переплату недоплату внимания не обращаю.

Пеню не присылают? 

 

нет конечно. Даже если бы это были реальные недоплаты, то любая оплата их перекрывает. То есть пеню начислять не за что


  • 0

#1738
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Планирую для квитанций сменить владельца и количество проживающих - мне обьясняют что достаточно это сделать в Энергосбыт, мол общая база у всех - у Теплосетей, у Тартып, у Алматысу все данные придут с одной базы?
  • 0

#1739
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений


Да. Если у Вас всё в одной квитанции.
Если что-то есть в ИВЦ, то или туда ехать или через Ваш КСК.

Сообщение отредактировал Businka: 22.10.2018, 13:42:35

  • 0

#1740
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
У меня было прописано два человека, сейчас - один.
И в энергосбыте я не хотел ничего менять -там выгоднее два чела
А в Алматысу холодную и канализацию по количеству людей считают - там выгоднее поменять.
И в Тартыпе выгоднее поменять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.