Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#1701
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Но, как я написал:

"Другой тариф на электрические плиты, только если дом с самого начала проектировался и строился с электрическими плитами."

 

ничего подобного. всех уровняли. и с плитами и без плит. разница только в норме потребления на одного прописанного (115квт)

 

ну как же уровняли, если уровни потребления разные установлены.


  • 0

#1702
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Тариф-то ОДИНАКОВЫЙ! а вот нормы да, немного отличаются. но это и понятно. квартира с эл плитой заведомо больше будет тратить эл-ва.

 

А вот раньше... действительно мы платили меньше (дешевле) остальных.


  • 1

#1703
luboshnikova

luboshnikova
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Подскажите, пожалуйста, подходит срок поверки газового счётчика. Что проще и лучше - сделать поверку или заменить на новый? Кто сталкивался в последнее время?
  • 0

#1704
Бульбаш74

Бульбаш74
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Подскажите, пожалуйста, подходит срок поверки газового счётчика. Что проще и лучше - сделать поверку или заменить на новый? Кто сталкивался в последнее время?

Проще новый купить!
  • 0

#1705
sezar

sezar
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Кто в курсе, почему за сентябрь пакет "Минимальный" (городской телефон + Мегалайн Старт) на 1000 тенге дороже?
  • 0

#1706
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Кто в курсе, почему за сентябрь пакет "Минимальный" (городской телефон + Мегалайн Старт) на 1000 тенге дороже?

 

пару строк если не ошибаюсь здесь же писали,

телеком поднял цены на услуги.....я пошел на той неделе и все нахер отключил, 

кормить этих дармоедов....оставил только интернет обычный

телефон, телевидение их г**вно все убрал......

 

теперь смело можно покупать акций телекома, доходы то попрут   :)


  • 0

#1707
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Кто в курсе, почему за сентябрь пакет "Минимальный" (городской телефон + Мегалайн Старт) на 1000 тенге дороже?

ссылка  Изменение тарифов на услуги телекоммуникаций и на пакеты услуг телекоммуникаций с 1 сентября 2018 года -> 3 таблица


  • 0

#1708
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

пару строк если не ошибаюсь здесь же писали,

телеком поднял цены на услуги.....я пошел на той неделе и все нахер отключил, 

кормить этих дармоедов....оставил только интернет обычный

телефон, телевидение их г**вно все убрал......

 

теперь смело можно покупать акций телекома, доходы то попрут   :)

 

 

только бумаги не выбрасывайте про отключение. Вам еще не раз придется им доказывать, что Вы все у них уже отключили. Раз-два в год Вам будут присылать долги за телефон. И так несколько лет подряд. И все время придется им тыкать в нос этими бумагами


  • 4

#1709
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

 

пару строк если не ошибаюсь здесь же писали,

телеком поднял цены на услуги.....я пошел на той неделе и все нахер отключил, 

кормить этих дармоедов....оставил только интернет обычный

телефон, телевидение их г**вно все убрал......

 

теперь смело можно покупать акций телекома, доходы то попрут   :)

 

 

только бумаги не выбрасывайте про отключение. Вам еще не раз придется им доказывать, что Вы все у них уже отключили. Раз-два в год Вам будут присылать долги за телефон. И так несколько лет подряд. И все время придется им тыкать в нос этими бумагами

 

 

пипец блин (((((

я кажись куда то их выкинул....но второй квиток же у них остается же..... :)

 

рахмет за подсказку.....пойду искать свой квиток.....


  • 0

#1710
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

пользуясь случаем... хочу спросить есть ли на билайновском интернете в программах ТВ ТНТ... думаю все же мы окончательно распрощаемся в телекомом... городской в мае уже отключил... теперь присылают с октября счета за сотовую связь и цифровое ТВ - которого в глаза не видел... заочно облагодетельствовали типа по акции... даже сотовым кто то пользуется  :lol:


  • 1

#1711
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

 

 

пару строк если не ошибаюсь здесь же писали,

телеком поднял цены на услуги.....я пошел на той неделе и все нахер отключил, 

кормить этих дармоедов....оставил только интернет обычный

телефон, телевидение их г**вно все убрал......

 

теперь смело можно покупать акций телекома, доходы то попрут   :)

 

 

только бумаги не выбрасывайте про отключение. Вам еще не раз придется им доказывать, что Вы все у них уже отключили. Раз-два в год Вам будут присылать долги за телефон. И так несколько лет подряд. И все время придется им тыкать в нос этими бумагами

 

 

пипец блин (((((

я кажись куда то их выкинул....но второй квиток же у них остается же..... :)

 

рахмет за подсказку.....пойду искать свой квиток.....

 

Я когда городской отключал в прошом году - никакого квитка мне не дали, заявление у них остается.

Потом ещё примерно пол года или даже больше они мне плату за телефон вписывали, я тупо за инет платил и всё, по их же совету.

Щя вроде перестали.



#1712
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
только бумаги не выбрасывайте про отключение. Вам еще не раз придется им доказывать, что Вы все у них уже отключили. Раз-два в год Вам будут присылать долги за телефон. И так несколько лет подряд. И все время придется им тыкать в нос этими бумагами

Это точно
Иногда, когда отключается чувство возмущения, из-за «долги за телефон / и не только», начинаешь испытывать наслаждение, когда начинают возмущаться «на том конце провода», потому, что они не могут доказать «твои долги»
Т.к. бумажки у них нет, только экран компа
За ней в архив надо топать
А это целая процедура…
тут, главное, спокойствие


Сообщение отредактировал 878nswe: 16.10.2018, 16:46:33


#1713
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Кто платит/кто не платит графу "накопления на кап. ремонт"?

Чем грозит неуплата данного пункта? Я так понял в акимат обращаться бесполезно, а смена КСК не поможет т.к. подобные платежи будут введены во всех КСК. Отмена КСК и создание так называемой ОСИ тоже не даёт гарантий что ваши деньги в будущем не прикарманят или они утекут "наверх", в Крыше, к примеру пишут:

 

Возможный плюс накопительного фонда в том, что это будет государственная организация. Разработчики обещают, что платежи станут обязательными, а расходование денежных средств — максимально прозрачным. Хочется надеяться, однако все мы помним и видим неутешительные примеры работы других республиканских фондов: медицинского, действовавшего в конце 90-х, и нынешнего пенсионного. Поэтому остаётся ещё много вопросов. К сожалению, меня, хотя я очень настаивал, так и не пригласили в рабочую группу для обсуждения этих поправок, — отметил Рубцов.

 

И ещё, если этот "радостный" нежданчик они хотят повесить на жильцов то на постоянной основе что ли им надо отчехляться? Ну сделают они элеваторный узел, крышу... - что дальше? Или они "думают" что щас у всех что ли "лишние деньги" на содержание жилища имеются? :-/  


  • 0

#1714
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

что бы не говорили сдавать на ремонт жилья надо... другой вопрос сколько... ну собрали собрание и постановили - вот столько и не обременительно и перед законом прикрыты...


  • 2

#1715
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Подскажите, пожалуйста, подходит срок поверки газового счётчика. Что проще и лучше - сделать поверку или заменить на новый? Кто сталкивался в последнее время?

Не проще, но все настроено так, чтобы покупали новый, плюс работы по замене. Если будете делать поверку, счетчик может не пройти и опять же, придется покупать новый...

А вообще -грабеж..


  • 1

#1716
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

только бумаги не выбрасывайте про отключение. Вам еще не раз придется им доказывать, что Вы все у них уже отключили. Раз-два в год Вам будут присылать долги за телефон. И так несколько лет подряд. И все время придется им тыкать в нос этими бумагами

Это точно
Иногда, когда отключается чувство возмущения, из-за «долги за телефон / и не только», начинаешь испытывать наслаждение, когда начинают возмущаться «на том конце провода», потому, что они не могут доказать «твои долги»
 

 

тут есть одно "но". Они могут куда-то этот накапливающийся долг слить и потом либо в банке счет не откроют, либо в аэропорту остановят, либо еще какое дерьмо на голову выльют. Я предпочитаю разбираться сразу. С написанием жалоб и прочих бумажек в вышестоящие инстанции.


  • 0

#1717
sezar

sezar
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Кто в курсе, почему за сентябрь пакет "Минимальный" (городской телефон + Мегалайн Старт) на 1000 тенге дороже?

ссылка  Изменение тарифов на услуги телекоммуникаций и на пакеты услуг телекоммуникаций с 1 сентября 2018 года -> 3 таблица
Спасибо, видел. Ладно за интернет подняли на 400 тенге, а ещё 600 - это за что? Похоже, опять без моего ведома подключили какую-то услугу. Судя по сумме, «Безлимитный Казахстан». Было такое уже.
  • 1

#1718
sezar

sezar
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Кто платит/кто не платит графу "накопления на кап. ремонт"?
Чем грозит неуплата данного пункта?

Я не плачу. Жду, что будет. Как будут действовать. А то кто-то решил, что нужно ремонтировать крышу (наш подъезд не так давно свою ремонтировал, и за свой счёт ). Собирают по 80 000 тенге с квартиры. 10 квартир в подъезде. Десять подъездов в доме. Они крышу золотом собираются крыть? Пока только вешали объявления с фамилиями должников. Просто срываем.
  • 0

#1719
Madlen N

Madlen N
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Кто платит/кто не платит графу "накопления на кап. ремонт"?
Чем грозит неуплата данного пункта?

Я не плачу. Жду, что будет. Как будут действовать. А то кто-то решил, что нужно ремонтировать крышу (наш подъезд не так давно свою ремонтировал, и за свой счёт ). Собирают по 80 000 тенге с квартиры. 10 квартир в подъезде. Десять подъездов в доме. Они крышу золотом собираются крыть? Пока только вешали объявления с фамилиями должников. Просто срываем.

 

У нас тоже "добрая" председатель КСК решила отремонтировать хорошую крышу ,т.е. заменить ее на новую. И добро это за наш счет... По законодательству нужно провести собрание жильцов, озвучить смету, провести тендер... Но она не стала усложнять и просто наняла бригаду... Сумму нам выставили 110 000тг. (В доме 5 этажей, 10 подъездов). Не платили 6 мес. Пошла пеня (тоже не законно), пошла разбираться, распечатала статьи закона, попросила все сметные документы и протокол собрания жильцов... Ничего не получила, но сумма в квитанции уменьшилась до 36 000тг. 


  • 2

#1720
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Потребуйте документальное основание для этого ремонта
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.