Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#1261
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

За сколько месяцев посылали квитанции? 

Последний раз за 2 мес. А до этого 3 или 4 квитанции - 1 до образования долга и пени (вот, все было оплачено) и еще несколько после, чтобы показать им в какой месяц у них все разъехалось в показаниях. 


  • 2

#1262
Arton

Arton
  • Гость
  • 23 сообщений


Можно ли попросить перерасчёт если последний раз давал показания воды полгода назад?


конечно можно. Только нужно идти к поставщику лично. И возьмите с собой все квитанции как минимум за 12 месяцев, у лучше за 36
Все решилось проще. Сказали придет контроллер и все сам измерит. Никаких квитанции и никуда ходить не надо.
  • 0

#1263
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Ютуб и интернет. Не понимаю зачем людям кабельное и домашний телефон сейчас

В ИНТЕРНЕТЕ доступны все телеканалы .и много сайтов сфильмами и сериалами без назойливой рекламы! Забудьте про АЛМА ТВ как про пейджеры,видеомагнитофоны и домашние телефоны с дисковым набором! Или у ВАС деньги лишние?

Народ, не забываем, что, кроме продвинутой молодежи у нас есть еще наши родители - пенсионеры уже. Им интернет и ютуб не очень подходит.
Сама включаю телевизор только тогда, когда готовлю на кухне. И максимум нужны два-три канала, чтобы не скучно было. :rotate:
  • 3

#1264
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 


Народ, не забываем, что, кроме продвинутой молодежи у нас есть еще наши родители - пенсионеры уже. Им интернет и ютуб не очень подходит.
Сама включаю телевизор только тогда, когда готовлю на кухне. И максимум нужны два-три канала, чтобы не скучно было. :rotate:

 

Полностью поддерживаю. А еще есть один ньюанс - то качество интернета что у нас есть, ной раз доводит до припадка в попытке посмотреть фильм. Ну и соответственно не забываем как у нас ютуб работает в вечерние часы частенько. Так хоть какая то альтернатива всему с интеренетом связанному.


  • 7

#1265
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Для этого не обязательно иметь подключение кабельного.

Для пенсионеров можно накачать кучу всяких шоу и развлекательных программ на флешку или HDD\SSD.

Все есть в свободном доступе.

С фильмами и сериалами аналогично.


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 20.06.2018, 13:11:32

  • -1

#1266
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений
Для пенсионеров можно накачать кучу всяких шоу и развлекательных программ на флешку или HDD\SSD. Все есть в свободном доступе. С фильмами и сериалами аналогично.

Не все пенсионеры владеют компьютерами (одиноко проживающие). При зависании и прочих инетовских и комповских глюках кто будет неполадки устранять? Ехать через весь город чтобы тыкнуть одну клаву.. Я года два назад отключилась от кабельного и не пожалела ни разу. Оплачиваю только и-нет.


Сообщение отредактировал Мама Чёля: 20.06.2018, 13:33:41

  • 1

#1267
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Для этого не обязательно иметь подключение кабельного.

Для пенсионеров можно накачать кучу всяких шоу и развлекательных программ на флешку или HDD\SSD.

Все есть в свободном доступе.

С фильмами и сериалами аналогично.

Вы, видимо, еще не сталкивались с людьми глубоко преклонного возраста, поэтому не понимаете простых вещей. Один на кухне сидит, пьет чай и смотрит обязательно последний сенсационный бред Малахова и его коллег :hi:,  другой на диване лежит в комнате и смотрит что-то свое и т. д. и т. п. Поэтому нужны просто телевизоры с просто телевидением.  :D 


  • 6

#1268
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
При зависании и прочих инетовских и комповских глюках кто будет неполадки устранять? Ехать через весь город чтобы тыкнуть одну клаву..

И это точно! Даже нам, вроде еще вполне активным людям и разбирающимся в современных технологиях, иногда требуется помощь детей для разборок с компами, интернетом, телефонами. :faceoff: Что уж говорить про пожилых людей.
И хорошо, что мы еще можем им оплачивать нашу, бесконечно и алчно поднимающуюся коммуналку. А у кого нет такой возможности? Ведь многим пожилым людям телек - единственное развлечение. А для пенсионеров такие цены реально не гуманные.


Сообщение отредактировал feu vert: 20.06.2018, 14:30:45

  • 0

#1269
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

А у кого нет такой возможности? Ведь многим пожилым людям телек - единственное развлечение. А для пенсионеров такие цены реально не гуманные


А еще многим пенсионерам необходимо смотреть новости, так-что интернет не всегда является заменой, не говоря уже о стабильности и простоте.
  • 1

#1270
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

В специализированном межрайонном экономическом суде Алматы рассмотрено дело о признании банкротом ТОО "Asset Invest", которому принадлежит 100% акций Alma TV. 

 

Абонентов Алма-ТВ призвали не беспокоиться


В Алма-ТВ призвали не беспокоиться абонентов и партнеров в связи с решением суда о признании акционера компании - ТОО "Asset Invest" банкротом, передает корреспондент Tengrinews.kz.  Как сообщается, АО "АлмаТелекоммуникейшнс Казахстан" с торговой маркой Алма-ТВ продолжает свою работу в штатном режиме. "Ранее упомянутое в публикациях решение суда о признании акционера Алма-ТВ банкротом не имеет отношения к АО "АлмаТелекоммуникейшнс Казахстан". ТОО "Asset Invest" является отдельным субъектом предпринимательства и как юридическое лицо самостоятельно отвечает по своим обязательствам", - прокомментировали в компании.

...

Все торговые офисы Алма-ТВ и колл центр работают в штатном режиме, услуги предоставляются без изменений


  • 0

#1271
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

 

При зависании и прочих инетовских и комповских глюках кто будет неполадки устранять? Ехать через весь город чтобы тыкнуть одну клаву..

И это точно! Даже нам, вроде еще вполне активным людям и разбирающимся в современных технологиях, иногда требуется помощь детей для разборок с компами, интернетом, телефонами. :faceoff: Что уж говорить про пожилых людей.
И хорошо, что мы еще можем им оплачивать нашу, бесконечно и алчно поднимающуюся коммуналку. А у кого нет такой возможности? Ведь многим пожилым людям телек - единственное развлечение. А для пенсионеров такие цены реально не гуманные.

 

Сейчас есть цифровое вещнаие.купите приставку для приема цифровых каналов,конечно программ поменьше чем в АЛМА ТВ,но достаточно.Я сам через год стану пенсионером по возрасту. смотрю по интернету и по цифровой приставке.


  • 0

#1272
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

АлмаТВ обнаглели совсем, второй раз цену повышают с марта месяца. Кто знает, есть им какая-нибудь альтернатива?

Сейчас есть цифровое вещнаие.купите приставку для приема цифровых каналов,конечно программ поменьше чем в АЛМА ТВ,но достаточно.Я сам через год стану пенсионером по возрасту. смотрю по интернету и по цифровой приставке.


Точно. Про эфирное цифровое телевидение забыли совсем. Спасибо Иванычу, напомнил! Это тоже альтернатива Алма-ТВ. Можно подключиться даже без ежемесячной абонентской платы(от 15 до 30 каналов), купив только цифровой приёмник(ресивер) и антенну. Вот сайты эфирного цифрового ТВ: Главный сайт, Список телеканалов, Как подключиться, Модели цифровых приёмников. Не обязательно ставить большую тарелку, можно обойтись комнатной антенной для приёма сигнала: Выбор антенны-1, Выбор антенны-2. Для обсуждений существует тема на форуме "Все вместе".

 

Ну и до кучи, о чём я писал раннее, это кабельное цифровое ID-TV телевидение Казтелекома, цифровое телевидение BeeTV от Beeline. Оказывается, есть ещё кабельное телевидение Казтелекома, отличающееся от ID-TV. Сайты бесплатного IP-TV, где можно смотреть телек через браузер компьютера, я привёл ранее.

 

Необходимо помнить, что у Казтелекома и у Билайн есть пакеты услуг - Интернет+Телевидение+Мобильная связь, или Интернет+Телевидение, которые выгоднее подключения их по отдельности. Например, у Билайн это вот и вот(цены от 3500 тг). На сайте Казтелекома сложнее добраться до пакетов. На telecom.kz нужно найти в самом низу справа написанный мелким шрифтом раздел "База знаний", или пройти по ссылке, выбрать в разделе "Акции" третью сверху строку:

Скрытый текст

там довольно-таки объёмная таблица с описанием пакетов(цены от 4000 тг).

 

Ну вот, это пожалуй всё, что можно сказать по вопросу "Альтернатива Алма-ТВ"  :D


Сообщение отредактировал SanKet: 20.06.2018, 20:49:31

  • 8

#1273
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Спасибо всем за ответы.


  • 0

#1274
Arton

Arton
  • Гость
  • 23 сообщений
Ребят если мне пришло уведомление об отключении электроэнергии за долг через месяц, но они пришли отключили раньше (через 2 недели). То что в такой ситуации делать?
  • 0

#1275
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Ребят если мне пришло уведомление об отключении электроэнергии за долг через месяц, но они пришли отключили раньше (через 2 недели). То что в такой ситуации делать?

Погасить долг и подать заявку на подключение.


  • 2

#1276
Arton

Arton
  • Гость
  • 23 сообщений


Ребят если мне пришло уведомление об отключении электроэнергии за долг через месяц, но они пришли отключили раньше (через 2 недели). То что в такой ситуации делать?

Погасить долг и подать заявку на подключение.
Так они поступают не по закону. По закону у меня есть один месяц для оплаты но они пришли до окончания месяца.
  • 0

#1277
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Погасить долг и подать заявку на подключение.

Так они поступают не по закону. По закону у меня есть один месяц для оплаты но они пришли до окончания месяца.

 

По закону, вы обязаны вОвремя оплачивать счета и не набирать долгов.

А не качать права что вам свет отключили. Начните вводить выполнение Законов с себя лично.


  • 7

#1278
Arton

Arton
  • Гость
  • 23 сообщений

Погасить долг и подать заявку на подключение.

Так они поступают не по закону. По закону у меня есть один месяц для оплаты но они пришли до окончания месяца.

По закону, вы обязаны вОвремя оплачивать счета и не набирать долгов.
А не качать права что вам свет отключили. Начните вводить выполнение Законов с себя лично.
Я знаю. Я до конца предупреждения хотел оплатить и соблюсти законы. Я не собирался нарушать. Почему им можно нарушать? Закон работает в одну сторону что ли
  • -4

#1279
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Так они поступают не по закону. По закону у меня есть один месяц для оплаты но они пришли до окончания месяца.

 

подайте в суд на них


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 23.06.2018, 19:42:49

  • 2

#1280
Jan Morro

Jan Morro
  • Читатель
  • 113 сообщений

Я извиняюсь, а откуда всё же берутся долги по оплате за Жылыту/Отопление? :spy:

 

Вкрацце, о ситуации моей. В доме нашем, в подвале стоит ОПУТ.

В квартире нашей счётчиков нет. (в смысле они есть, но уже давно сдохли)

 

Так вот, что мне делать с графой "отопление"? :confused:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.