Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#3701
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

удалось, но я на них потратил 36 листов бумаги, распечатывая  квитанция с интернет банкинга

 

Спасибо. Получается, что действительно нужно нести туда распечатанные квитанции за последние три года, аж 36 штук? И какие документы, кроме квитанций, с собой взять нужно?


Сообщение отредактировал SanKet: 14.01.2020, 13:41:46

  • 0

#3702
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Спасибо большое всем ответившим! 

 

Решили написать письмо в теплосети, оттуда уже далее будем плясать, ибо слова к делу не пришьешь. По обслуживающей прибор организации вообще финиш. Обслуживает товарищ, которого неизвестно для чего, председатель кск посадил на оклад (по его словам), якобы для оказания консультационной помощи. Объясняем, что товарищ не консультации должен оказывать, а обслуживать приборы! Самый сок в том, что этот товарищ, как оказалось (опять таки по словам председателя) бывший начальник отдела теплосети, который отвечает за эти самые приборы. То есть сам от имени монополиста установил (читай впихнул за большую сумму), теперь сам, как частник, их "обслуживает" (а что, так можно было???!(с)

 

В общем с февраля "консультанта" убирают, и обслуживающую приборы "организацию" меняют.


Сообщение отредактировал Daffy_Man: 14.01.2020, 16:52:25

  • 0

#3703
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Обслуживает товарищ, которого неизвестно для чего, председатель кск посадил на оклад (по его словам), якобы для оказания консультационной помощи. Объясняем, что товарищ не консультации должен оказывать, а обслуживать приборы! Самый сок в том, что этот товарищ, как оказалось (опять таки по словам председателя) бывший начальник отдела теплосети, который отвечает за эти самые приборы. То есть сам от имени монополиста установил (читай впихнул за большую сумму), теперь сам, как частник, их "обслуживает" (а что, так можно было?

вам сильно повезло!

при правильном подходе /коррупция и сговор/, ваш прибор и оплата за тепло, могут обойтись жильцам вашего дома в 0,0



#3704
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Спасибо большое всем ответившим! 

 

Решили написать письмо в теплосети, оттуда уже далее будем плясать, ибо слова к делу не пришьешь. По обслуживающей прибор организации вообще финиш. Обслуживает товарищ, которого неизвестно для чего, председатель кск посадил на оклад (по его словам), якобы для оказания консультационной помощи. Объясняем, что товарищ не консультации должен оказывать, а обслуживать приборы! Самый сок в том, что этот товарищ, как оказалось (опять таки по словам председателя) бывший начальник отдела теплосети, который отвечает за эти самые приборы. То есть сам от имени монополиста установил (читай впихнул за большую сумму), теперь сам, как частник, их "обслуживает" (а что, так можно было???!(с)

 

В общем с февраля "консультанта" убирают, и обслуживающую приборы "организацию" меняют.

Если бы бывший начальник был бы полезен, вам бы не считали по общему тарифу, а считали бы типа по прибору учета. А так ваш председатель КСК и "бывший начальник" тупо наварились на вас. Обслуживание простых приборов учета стоит от 5К, обслуживание АСРТ стоит порядка 12К, а зп у "бывшего начальника" была явно больше. Кстати, наличие консультанта должно было быть согласовано на общем собрании жильцов.


  • 0

#3705
krezzett@mail.ru

krezzett@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Как задолбал этот Казактелеком, каждый месяц к ним как на работу ходим, каждый месяц лепят какие то прочие услуги в прошлом месяце 480 тг, в этом уже 800 тг. На звонок говорят что это за оборудование, вдруг оплата стала, то есть платили за 2коробочки 600 тг и оно входило и входит в стоимость , теперь вдруг  прочие это тоже оплата за оборудование! Когда стали орать на них матом и доказывать что оплата за оборудование у вас входит в стоимость, быстро сказали что , хорошо будем разбираться,в течение 3 месяцев !!!  Типа  видимо вы летом что то делали! С@ка  !!! Летом мы ничего ни делали!


  • 1

#3706
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

вопрос, стоит ли платить за КСК (непонятные их услуги что красуются в квитанциях) если КСК скоро исчезнут?

 

думаю перестать платить, иначе потом не поймешь куда деньги ушли и т.д. ищи их потом


  • 0

#3707
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Как задолбал этот Казактелеком, каждый месяц к ним как на работу ходим, каждый месяц лепят какие то прочие услуги в прошлом месяце 480 тг, в этом уже 800 тг. На звонок говорят что это за оборудование, вдруг оплата стала, то есть платили за 2коробочки 600 тг и оно входило и входит в стоимость , теперь вдруг  прочие это тоже оплата за оборудование! Когда стали орать на них матом и доказывать что оплата за оборудование у вас входит в стоимость, быстро сказали что , хорошо будем разбираться,в течение 3 месяцев !!!  Типа  видимо вы летом что то делали! С@ка  !!! Летом мы ничего ни делали!

 

говорят АлмаТВ внедряет интернет дешевле, как билайн проводной в подьезде, тоже активно выходит....

надо уходит от монополиста, зажрались они

 

хотя и те небезгрешные...но все же типа конкуренты


  • 0

#3708
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Как задолбал этот Казактелеком, каждый месяц к ним как на работу ходим, каждый месяц лепят какие то прочие услуги в прошлом месяце 480 тг, в этом уже 800 тг. На звонок говорят что это за оборудование, вдруг оплата стала, то есть платили за 2коробочки 600 тг и оно входило и входит в стоимость , теперь вдруг  прочие это тоже оплата за оборудование! Когда стали орать на них матом и доказывать что оплата за оборудование у вас входит в стоимость, быстро сказали что , хорошо будем разбираться,в течение 3 месяцев !!!  Типа  видимо вы летом что то делали! С@ка  !!! Летом мы ничего ни делали!

 

говорят АлмаТВ внедряет интернет дешевле, как билайн проводной в подьезде, тоже активно выходит....

надо уходит от монополиста, зажрались они

хотя и те небезгрешные...но все же типа конкуренты

 

у меня несколько лет был инет и от КазТелеКома, и был инет от АлмаТВ. В итоге я перешел на "Интернет дома от Билайн". С этим у меня проблем гораздо меньше чем было с теми двумя.
 


  • 1

#3709
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

Повысили тариф на электроэнергию с 17 кВт/ч до 17,79 кВт/ч.
Шо! Опять?! Вроде в декабре или ноябре повышали. Или это репетиция была. 

 

Как же достали снизили на 5 тиын а подняли за полгода на 2 тенге

а ведь они не исполняют поручение и наш аким ведь там сидел

 

https://informburo.k...-komuslugi.html


  • 1

#3710
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

у меня несколько лет был инет и от КазТелеКома, и был инет от АлмаТВ. В итоге я перешел на "Интернет дома от Билайн". С этим у меня проблем гораздо меньше чем было с теми двумя.

Все бы ничего, но билайн почему то как черт ладана боятся подъездов)))

Категорически не хотят заводить интернет через подъезд, только воздушкой по фасаду здания, у нас весь фасад дома в болтающихся проводах висящих с крыши.

Если бы не проблема билайна с подъездами то же бы давно ушел от казтелекома.


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 15.01.2020, 10:17:41

  • 0

#3711
LexToto

LexToto
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Здрасьте всем. Кто в курсе, касательно замены счётчиков на электричество были какие-то новые законодательные акты за последний год?  В прошлом году мне приходило уведомление о необходимости прям очень срочной замены счётчика. Изучив, законодательство, а так же пояснения представителей власти на этот счёт в прессе, я пришёл к выводу, что менять счётчики должен поставщик услуг. А предписания эти рассчитаны, чтобы заработать деньгу на дурничка. Поэтому послал куда подальше представителей АЖК. Теперь,  ровно через год меня снова заваливают уведомлениями и актами и даже регулярно долбятся в дверь. Хочется понять, прежде чем с ними разговаривать - это вся та же афёра, или какие то новые распоряжения правительства на этот счёт были? Кто нибудь изучал этот вопрос недавно?


  • 0

#3712
LexToto

LexToto
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

у меня несколько лет был инет и от КазТелеКома, и был инет от АлмаТВ. В итоге я перешел на "Интернет дома от Билайн". С этим у меня проблем гораздо меньше чем было с теми двумя.

Все бы ничего, но билайн почему то как черт ладана боятся подъездов)))

Категорически не хотят заводить интернет через подъезд, только воздушкой по фасаду здания, у нас весь фасад дома в болтающихся проводах висящих с крыши.

Если бы не проблема билайна с подъездами то же бы давно ушел от казтелекома.

 

 

Вот вот... У меня провод такой от билайна болтался несколько лет. А потом внезапно у него под изоляцией начала течь вода, которая попала в ноутбук и угробила его.  С тех пор я категорически не дружу с "интернет дома" от Билайн.


  • 0

#3713
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А потом внезапно у него под изоляцией начала течь вода, которая попала в ноутбук и угробила его.  С тех пор я категорически не дружу с "интернет дома" от Билайн.

 

 

А сделать петлю перед входом в помещение, с грузиком грамм на 100-что помешало?


  • 2

#3714
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Тарифы на отопление в Алматы разнятся, для каждого района и даже дома в городе установлена своя плата. Эти цифры можно уменьшить, если выполнить несколько условий

https://tengrinews.k...almatyi-388725/


  • 0

#3715
nat@

nat@
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Как задолбал этот Казактелеком, каждый месяц к ним как на работу ходим, каждый месяц лепят какие то прочие услуги в прошлом месяце 480 тг, в этом уже 800 тг. На звонок говорят что это за оборудование, вдруг оплата стала, то есть платили за 2коробочки 600 тг и оно входило и входит в стоимость , теперь вдруг  прочие это тоже оплата за оборудование! Когда стали орать на них матом и доказывать что оплата за оборудование у вас входит в стоимость, быстро сказали что , хорошо будем разбираться,в течение 3 месяцев !!!  Типа  видимо вы летом что то делали! С@ка  !!! Летом мы ничего ни делали!

тоже мучались с Казахтелекомом, вечно какие то доп. услуги добавляли,. которые нам вообще никогда не надо было. Теперь мы сами- отключили городской телефон, купили телебокс- смотрим все без абонентской платы, и перешли на другого оператора по инету. Вот чего добились они.


Сообщение отредактировал nat@: 15.01.2020, 13:13:17

  • 2

#3716
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

На звонок говорят что это за оборудование, вдруг оплата стала, то есть платили за 2коробочки 600 тг и оно входило и входит в стоимость , теперь вдруг прочие это тоже оплата за оборудование!

 

С этим вообще непонятно, почему плата за оборудование идет отдельной строкой - клиент не имеет возможности от нее отказаться, т.к. оптические модемы и ТВ-приставки должны иметь специфическую прошивку и на свободном рынке не продаются. То есть, это все должно входить в стоимость услуги. И уж если они выставляют отдельную плату за этот модем, то почему не оплачивают стоимость электроэнергии, которую он потребляет - ведь это их оборудование.


  • 1

#3717
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

 

А потом внезапно у него под изоляцией начала течь вода, которая попала в ноутбук и угробила его.  С тех пор я категорически не дружу с "интернет дома" от Билайн.

 

А сделать петлю перед входом в помещение, с грузиком грамм на 100-что помешало?

Предложенный вами вариант не остановит воду попавшую под изоляцию.

Как пример, попробуйте остановить воду в шланге петлёй и грузиком


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 15.01.2020, 13:32:32

  • 0

#3718
LexToto

LexToto
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

А потом внезапно у него под изоляцией начала течь вода, которая попала в ноутбук и угробила его.  С тех пор я категорически не дружу с "интернет дома" от Билайн.

 

 

А сделать петлю перед входом в помещение, с грузиком грамм на 100-что помешало?

 

Элементарное отсутствие желания втыкать этот провод в новый ноутбук и экспериментировать. Конечно у нашего человека смекалка в решении бытовых проблем врождённая, но вообще то, так быть не должно - провод НЕ ДОЛЖЕН болтаться по внешним стенам зданий и вода по проводам течь не должна. Всё иное - от лукавого. Тем более выбор поставщиков интернета есть, зачем цепляться за столь абсурдное техническое решение и выкручиваться?


  • 2

#3719
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Тарифы на отопление в Алматы разнятся, для каждого района и даже дома в городе установлена своя плата.
Это касается тех кто имеет опут. Кто не имеет тот оплачивает по установленному тарифу.

У меня провод такой от билайна болтался несколько лет. А потом внезапно у него под изоляцией начала течь вода, которая попала в ноутбук и угробила его. 
Это с каким напором текла вода по проводу что попала в комп? 5 лет пользуюсь проводным инетом от  алмалайна.

Как пример, попробуйте остановить воду в шланге петлёй и грузиком
Не корректный пример. В шланг вода поступает под напором, а по проводу самостёк. 
  • 1

#3720
LexToto

LexToto
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

 

У меня провод такой от билайна болтался несколько лет. А потом внезапно у него под изоляцией начала течь вода, которая попала в ноутбук и угробила его. 
Это с каким напором текла вода по проводу что попала в комп? 5 лет пользуюсь проводным инетом от  алмалайна.

 

Не знаю уж под каким напором, но потекло внезапно, заметил я это не сразу и воды было много, даже на пол стекала со столика. У меня подольше провод этот торчал лет 8, так что, возможно у вас ещё всё впереди. Не пропустите этот момент. Хотя, по иде,е изоляция провода не должна так быстро изнашиваться. Провод этот ведь не испытывает на себе высокую механическую нагрузку, просто висит и висит.  Но это как раз ещё и о качестве применяемых Билайном проводов говорит.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.