Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#3661
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

Заглянул в Алматы Су по поводу смены фамилии в квитанции. Выкатили вот такой список.
Что они в техническом паспорте хотят увидеть? Насколько вообще безопасно такой пакет документов им отдавать??

 

ну ваша ЭЦП на фиг не нужна, конечно. И даже запрещено.

И про адресные справки писали, что их теперь предъявлять не надо, кому нужно, могут их увидеть на егов.кз

 

 Но мухлевать имея такой пакет - легче  поставщикам....


  • 0

#3662
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

у нас терминал для оплаты тоже есть, но им никто не пользуется, все сидят в "живой очереди". Я один раз попытался через терминал оплатить, но не сумел исправить на правильные те данные, которые в квитанции на меня заполнены. Никак не редактируется :-(
Вот я о чём и говорю, что пока данные введёшь уже и твоя живая очередь проходит.

Видимо для того чтоб я оплатил свою часть суммы за ремонт щитка?
Нам меняли в щитке всё за счёт кск бесплатно. Всё что электрик снимал со щитка всё оставлял на площадке возле каждой квартиры. 
  • 2

#3663
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Заглянул в Алматы Су по поводу смены фамилии в квитанции. Выкатили вот такой список.
Забыли добавить ещё 2 пункта 1 Генеральная доверенность на продажу квартиры 2 код от сейфа  :lol:  
  • 4

#3664
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

у нас терминал для оплаты тоже есть, но им никто не пользуется, все сидят в "живой очереди". Я один раз попытался через терминал оплатить, но не сумел исправить на правильные те данные, которые в квитанции на меня заполнены. Никак не редактируется :-(
Вот я о чём и говорю, что пока данные введёшь уже и твоя живая очередь проходит.

 

 

заходил на почту сегодня полдвенадцатого. Н И К О Г О. Ни одного желающего заплатить коммуналку или получить пенсию. 


  • 0

#3665
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
заходил на почту сегодня полдвенадцатого. Н И К О Г О. Ни одного желающего заплатить коммуналку или получить пенсию. 

Ну правильно. Что в квитанции написано? оплатить до 25 числа. Вот все и платят до 25. После 25 начисляется пеня (по некоторым позициям). Хотя не могу понять почему оплатить до 25. В месяце вроде 30 (31) день. Не согласна в корне с этим. На почте мало кто пенсию получает. В основном в банках. 


Сообщение отредактировал intriganka: 27.12.2019, 13:34:54

  • 2

#3666
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Вот я о чём и говорю, что пока данные введёшь уже и твоя живая очередь проходит.

 

заходил на почту сегодня полдвенадцатого. Н И К О Г О. Ни одного желающего заплатить коммуналку или получить пенсию.

 

ну это день на день не приходится...

Да и от района зависит
 


  • 0

#3667
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

заходил на почту сегодня полдвенадцатого. Н И К О Г О. Ни одного желающего заплатить коммуналку или получить пенсию. 

Ну правильно. Что в квитанции написано? оплатить до 25 числа. Вот все и платят до 25. После 25 начисляется пеня (по некоторым позициям). Хотя не могу понять почему оплатить до 25. В месяце вроде 30 (31) день. Не согласна в корне с этим. На почте мало кто пенсию получает. В основном в банках. 

 

 

Да по фиг, что написано в квитанции :).

Аж не поленился достал бумажную квитанцию и прочитал. Про 25 число там написано только у газа и отопления. Причем у газа я должен оплатить до 25 ЯНВАРЯ. И только отоплению критично до 25 ДЕКАБРЯ. 

Электрики пишут про 25 декабря, но скромно. И им реально можно платить позже, ничего ужасного не случится. Я проверял лично неоднократно

 

Больше никто не жаждет моих денег ранее 31 декабря. 

 

Касательно пенсий на почте. В моем отделении много получают народу. Всегда в начале месяца толпы. 

Еще много желающих какие-то почтовые денежные переводы слать в аулы


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 27.12.2019, 13:43:13

  • 0

#3668
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Да по фиг, что написано в квитанции
Ну вам пофиг, а пеню ещё никто не отменял. Написано до 25 пенскружок и платит до 25. Как в анекдоте будете грузить люминий. Кому не нравится люминий грузите чугуний. 
  • 1

#3669
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Да по фиг, что написано в квитанции
Ну вам пофиг, а пеню ещё никто не отменял. Написано до 25 пенскружок и платит до 25. Как в анекдоте будете грузить люминий. Кому не нравится люминий грузите чугуний. 

 

 

ну я пару раз задерживал платежи. То есть тупо забывал оплатить. И ждал следующего счета. Никаких пеней там не было. Просто сумма этого месяца и сумма следующего.


  • 0

#3670
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

 

Да по фиг, что написано в квитанции
Ну вам пофиг, а пеню ещё никто не отменял. Написано до 25 пенскружок и платит до 25. Как в анекдоте будете грузить люминий. Кому не нравится люминий грузите чугуний. 

 

 

ну я пару раз задерживал платежи. То есть тупо забывал оплатить. И ждал следующего счета. Никаких пеней там не было. Просто сумма этого месяца и сумма следующего.

 

Я вообще по три месяца не плачу  :) нету никакой пени, и никто не хочет отрезать мне свет, газ или воду  :D

Только интернет отрубили ну и фиг с ним ))


Сообщение отредактировал ХищниК: 27.12.2019, 15:51:59

  • 0

#3671
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я вообще по три месяца не плачу  :) нету никакой пени, и никто не хочет отрезать мне свет, газ или воду  :D

 

Только интернет отрубили ну и фиг с ним ))

 

 

аналогичные мысли.

Интернет мне отрубили по другой причине. Что-то там сломали интернетчики

Газ я отрубил сам.

Остальное - не рубят.


  • 0

#3672
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
заходил на почту сегодня полдвенадцатого. Н И К О Г О. Ни одного желающего заплатить коммуналку или получить пенсию. 

Ну правильно. Что в квитанции написано? оплатить до 25 числа. Вот все и платят до 25. После 25 начисляется пеня (по некоторым позициям). Хотя не могу понять почему оплатить до 25. В месяце вроде 30 (31) день. Не согласна в корне с этим. На почте мало кто пенсию получает. В основном в банках.

 

Да по фиг, что написано в квитанции :).

Аж не поленился достал бумажную квитанцию и прочитал. Про 25 число там написано только у газа и отопления. Причем у газа я должен оплатить до 25 ЯНВАРЯ. И только отоплению критично до 25 ДЕКАБРЯ. 

Электрики пишут про 25 декабря, но скромно. И им реально можно платить позже, ничего ужасного не случится. Я проверял лично неоднократно

 

я как-то ровно 25 числа оплатил квитанции, так КазТелеКом отключил мне телефон уже 26 или 27 числа, за неуплату.

Когда стал с ними разбираться, оператор заявила, что срок оплаты "до 25 числа" обозначает, что 25 числа деньги уже должны упасть на их счет. Поэтому надо платить заранее.

С тех пор всё оплачиваю 20-го числа.


  • 1

#3673
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
Всем привет! С наступающим. Буду кратка. Так вся информация на моей странице в фб Светлана Дружинина. Если кто в курсе Сагинтаев проводит встречи с населением. Я подняла вопрос отопления. Есть специальная методика расчета, о которой антимонопольный умалчивает лоббируя интересы АЛТС, в общем добилась от Сагинтаева что будет создана рабочая группа с привлечением экспертов. Нужны единомышленники: экономисты, тепловики. Работа не простая на общественных началах. Прошу поддержки от вас
https://m.facebook.c...9&id=1145775199
  • 7

#3674
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
Сначала вопрос отопления я подняла в Ауэзовском районе и продублировала в Бостандыкском

Прикреплённые изображения:

  • 20191221_124441.jpg
  • IMG-20191225-WA0002.jpeg
  • IMG-20191225-WA0004.jpeg

  • 9

#3675
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Нужны единомышленники: экономисты, тепловики

хорошее дело! успехов!

думаю, еще нужны энергетики и прокурорские



#3676
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
Неужели нет советских теплоэнергетиков знакомых ни у кого?
  • 1

#3677
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Неужели нет советских теплоэнергетиков знакомых ни у кого?

есть. Но в основном пенсионеры и живут не в КЗ уже


  • 0

#3678
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Неужели нет советских теплоэнергетиков знакомых ни у кого?

есть. Но в основном пенсионеры и живут не в КЗ уже
Так нужны в РК. Понятное дело если советские, то пенсионеры (они хоть грамотные в отличии от нынешних)
  • 0

#3679
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Неужели нет советских теплоэнергетиков знакомых ни у кого?

думаю, на форумах могут помочь - https://yandex.kz/ya...nt=1578417070.1



#3680
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

 

я как-то ровно 25 числа оплатил квитанции, так КазТелеКом отключил мне телефон уже 26 или 27 числа, за неуплату.

Когда стал с ними разбираться, оператор заявила, что срок оплаты "до 25 числа" обозначает, что 25 числа деньги уже должны упасть на их счет. Поэтому надо платить заранее.

С тех пор всё оплачиваю 20-го числа.

 

Телеком вроде бы сейчас не отключает за неуплату. Капает долг и всё. А через год можно оказаться в списках не выездных граждан.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.