Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#2241
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Есть смысл в приложении алсеко, если оплата производится через приложение каспи? Может там какие дополнительные функции?


Через приложение нельзя заплатить. Само приложение предлагает оплатить через Каспий. Мне Алсеко полезно данными о датах замены счетчиков.
  • 0

#2242
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Усредненный это как ,без счетчика считают?
По прошлому году данные берут. Это они мне так сказали когда я в прошло году ходила разбираться. Мама всё лето на даче, а горячая вода расходуется. Запутали напрочь поэтому плачу за г\в по ихним показаниям. Хотя считаю что это не правильно  
  • 0

#2243
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Есть смысл в приложении алсеко, если оплата производится через приложение каспи? Может там какие дополнительные функции?

Приложение Алсеко и приложение Квспи - совершенно разные по функционалу. Алсековское для меня полезно в первую очередь тем, что там доступен бумажный вариант квитанции(который в почтовый ящик кладут), в нём много разной полезной информации - телефоны поставщиков услуг, справочных, объяснения по начислениям, расчётный период Теплосетей, есть ли в доме общедомовой прибор учета тепла, различные объявления касательно коммунальных платежей и т.д. Потом, в Алсеко указаны даты поверки счётчиков и есть возможность отправки показаний и фотографий счетчиков. Есть раздел"Платежи", по которому видно, прошла оплата или нет, и указан филиал банка, через который человек оплачивал. Есть табличка "Услуги", из которой доступна информация о начислениях уже за несколько дней до появления квитанции.
Единственное, что нельзя в Алсеко делать, это собственно оплатить квитанцию, и эта функция как раз и возложена на приложение "Каспи".

Сообщение отредактировал SanKet: 28.12.2018, 16:07:14

  • 1

#2244
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Единственное, что нельзя в Алсеко делать, это собственно оплатить квитанцию

Что за глупость???   :faceoff: :eek:

Зачем делать собственное приложение ,если через него нельзя совершить оплату?


  • 0

#2245
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единственное, что нельзя в Алсеко делать, это собственно оплатить квитанцию

Что за глупость??? :faceoff: :eek:
Зачем делать собственное приложение ,если через него нельзя совершить оплату?
Там есть кнопки "оплатить", но они перенаправляют для оплаты либо на kaspi.kz, либо на egov.kz. Очевидно думают, что различных сервисов по оплате и так предостаточно и не хотят своим заморачиваться.

Сообщение отредактировал SanKet: 28.12.2018, 16:13:56

  • 0

#2246
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Вчера в вечерке теплосети новое постановление пропечатали. Опять понизили тариф.
  • 0

#2247
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Не за что!
И вам спасибо за идею передавать через приложение показатели счетчиков!

Вот только не знаю, играет ли роль день передачи показаний. Всё-таки склоняюсь к мысли, что играет и лучше всего передавать их в день, когда контролёр приходил.. Раньше график прихода контролера был доступен на сайте Теплосетей, а сейчас убрали.
Ну а если контролёр приходил когда ему вздумается, то тогда лучше всего передавать показания в день оплаты квитанции, чтобы совпадали переданные цифры и те, что в квитанции. Как-то так, наверное.

 

хоть контролер теперь и не приходит, но в квитанции они указывают срок снятия показаний.

У меня 7 числа каждого месяца


  • 0

#2248
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


хоть контролер теперь и не приходит, но в квитанции они указывают срок снятия показаний.
У меня 7 числа каждого месяца


По моему скромному мнению, в этот день и нужно самому фотографировать счетчики и отправлять фото с показаниями поставщику. Если конечно, у человека вообще есть желание(или возможности) это делать. Одно только ныряние под раковину например с радикулитом чего стоит :rolleyes:
  • 0

#2249
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Я то ладно, стойко реагирую на долг в квитанции. Чего не скажешь о маме, которая всякий раз в паника впадает!

Вот-вот, за это этих уродов , кто придумал такую систему, ой как ..... надо..


  • 1

#2250
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

По моему скромному мнению, в этот день и нужно самому фотографировать счетчики и отправлять фото с показаниями поставщику. Если конечно, у человека вообще есть желание(или возможности) это делать. Одно только ныряние под раковину например с радикулитом чего стоит

на новых счетчиках есть проводок, для автоматической передачи показаний счетчиков... 

когда заработает это херня... никому не известно... 

но прогибают всех, что бы ставили счетчики с проводками... 


  • 0

#2251
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


на новых счетчиках есть проводок, для автоматической передачи показаний счетчиков...
когда заработает это херня... никому не известно...
но прогибают всех, что бы ставили счетчики с проводками...

Ага, мне уже два года назад такие счетчики с проводками мастер из Теплосетей поставил. Говорил мне еще тогда, что сейчас только с проводками счетчики нужно ставить. Неудобно с этими проводками, болтаются около трубы, и вид некрасивый и боишься зацепить при уборке. Затратил какое-то время, чтобы прикрутить их поудобнее к трубе. Кстати я так понял, что к проводкам еще и модем будет нужен, для передачи показаний. Если сами проводки уже такой дискомфорт вызывают, то куда в ванной или под раковиной еще и модем прикрепить, вообще ума не приложу :rolleyes:
  • 0

#2252
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

на новых счетчиках есть проводок, для автоматической передачи показаний счетчиков...
когда заработает это херня... никому не известно...
но прогибают всех, что бы ставили счетчики с проводками...

Ага, мне уже два года назад такие счетчики с проводками мастер из Теплосетей поставил. Говорил мне еще тогда, что сейчас только с проводками счетчики нужно ставить. Неудобно с этими проводками, болтаются около трубы, и вид некрасивый и боишься зацепить при уборке. Затратил какое-то время, чтобы прикрутить их поудобнее к трубе. Кстати я так понял, что к проводкам еще и модем будет нужен, для передачи показаний. Если сами проводки уже такой дискомфорт вызывают, то куда в ванной или под раковиной еще и модем прикрепить, вообще ума не приложу :rolleyes:

 

Интересно, модем оплачивать тоже нас заставят...

На работе видел такой, довольно крупная коробка у него, еще и с антенной.


  • 0

#2253
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений
лучше всего передавать показания в день оплаты квитанции

 

Передаю в день оплаты, оплатила передала, только им фото кидаю на ватсап. 

У Казактелекома, новое новшество издевательства над людьми. 

 

Приезжаем к дедушке, и тут звонок Казактелеком - Мы хотели бы вам установить новую функцию стоит 500 теньге и вы бесплатно звоните по всему Казахстану и также у вас будет определитель номера.

Говорю ; Спасибо , нам не нужно, и наш телефон не поддерживает функцию определителя!

Они : Ну тогда подключим вам, бесплатные звонки!

Я говорю где они бесплатные , вы же говорите 500 тг! Нам не надо, мы не звоним по всему Казахстану!

 

Прошло три дня, звонят снова с тем же предложением! Су,,,а!!! Вот тут меня прорвало!!! Бл,,ть , говорю вы же видите что с этого телефона только скорую вызываем и еще вы звоните с тупыми предложениями !!!

Обьясняю и телефон не поддерживает функцию определителя!!!

 

Чо вы думаете , она говорит дальше ; Ну подключите определитесь!  :mad:  :D Жесть!!! Говорю не дай бог увижу эти навязанные вами бесплатные 500 тенге! Я отказываюсь от этой услуги! Мне надо было я сама бы пришла к вам! 


Сообщение отредактировал LuchLych: 29.12.2018, 21:46:49

  • 0

#2254
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

хоть контролер теперь и не приходит, но в квитанции они указывают срок снятия показаний.


А к нам пришла, как и обещала, в конце декабря. Сказала, теперь раз в квартал будет ходить. Снимает показания горячей и холодной воды. В принципе, так гораздо лучше, чем каждый месяц беспокоить.
  • 1

#2255
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

хоть контролер теперь и не приходит, но в квитанции они указывают срок снятия показаний.


А к нам пришла, как и обещала, в конце декабря. Сказала, теперь раз в квартал будет ходить. Снимает показания горячей и холодной воды. В принципе, так гораздо лучше, чем каждый месяц беспокоить.

 

Раз в квартал ходит контролер Водоканала. Они смотрят оба счетчика, для определения канализационных стоков.

А Теплосети всегда ходили ежемесячно, но уже несколько месяцев не появляются. Наверное поувольняли своих контролеров.


  • 0

#2256
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Раз в квартал ходит контролер Водоканала. Они смотрят оба счетчика, для определения канализационных стоков.
А Теплосети всегда ходили ежемесячно, но уже несколько месяцев не появляются. Наверное поувольняли своих контролеров.

У нас уже полгода ни с Теплосетей, ни с Водоканала не было контролёров. Если честно, без них как-то спокойнее. А то каждый раз сомневаешься, кто под видом контролёра в квартиру проникнуть пытается. Только вот мне интересен такой нюанс - если например будет аварийная ситуация и придётся аварийно снимать счётчик, ну или сам счётчик сломается и придётся его менять(нести на поверку), то в правилах написано, что тогда абонент оплачивает с каждого прописанного по общегородскому тарифу по полной пропускной способности трубы период начиная с даты последнего прихода контролёра и до собственно момента новой опломбировки. Т.е. придётся платить аж за полгода крупную сумму? А если контролеров еще полгода не будет, тогда за год?

В следующей ссылке написано, что в этом случае платим по полной пропускной способности трубы, но за срок не более двух месяцев:
https://vse.kz/topic...9#entry35316816
Интересно, действует ли ещё это правило?

Сообщение отредактировал SanKet: 30.12.2018, 00:17:28

  • 0

#2257
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

А Теплосети всегда ходили ежемесячно


Я спросил у нее по этому поводу. Она сказала, что показания уйдут и в теплосети. Посмотрим, через пару недель появится январская квитанция.
  • 0

#2258
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

мне уже два года назад такие счетчики с проводками мастер из Теплосетей поставил

это из цикла - мошенники

счетчик стоит дороже. в эксплуатацию не ввели. 99,99% населения за модем и э/э к нему платить не будет

модем и подводка э/э к нему - забота поставщика. огроменные расходы, в масштабах города. у поставщика таких денег нема

получаем очередной развод



#2259
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Про поверку счетчиков в Германии
https://forum.auto.ru/housing/8640177

или
https://hghltd.yande...868c309&keyno=0
раз в год

не надо содержать армию контролеров, для ежемесячной проверки. соответственно, платить им з/п. эффективность
в германии нет разницы между поверка и проверка т.к. это доп. денег не стоит. но если он поверку не прошел, то говорят - счетчик не исправен, мы поменяли на новый, оплатите квитанцию

 

Как проводится проверка водосчетчиков на дому


Сообщение отредактировал 878nswe: 30.12.2018, 12:15:24


#2260
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Алматыгаз пересчитал тариф, было 334,55 тн/чел стало 293,62 тн/чел

по счетчику - с 33,45 тн/куб до 29,36/тн/куб


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.