Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#2221
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Предполагаю что в той, показатели которые они сами начисляют, а не вы по своим счетчикам.

 

 

Так и есть, в строке с их показателями, которые раз в 10 меньше моих, реальных. Благодарю за инфу, забил я на эту сумму.


  • 0

#2222
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Как честная гражданка решила передать данные  г\в по телефону. Целый день слушала музыку и совет зайти на АлТеС и передать данные там. Под вечер натанцевавшись я послушно пошла в АлТеС.кз, там тоже засада. ФИО номер договора номер пломбы в обязательном порядке... Короче дурдом ромашка фио знаю остальное у мамы (она не нашла). Нафига всё это если есть лицевой счёт на который данные передаются.


  • 2

#2223
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Как честная гражданка решила передать данные  г\в по телефону. Целый день слушала музыку и совет зайти на АлТеС и передать данные там. Под вечер натанцевавшись я послушно пошла в АлТеС.кз, там тоже засада. ФИО номер договора номер пломбы в обязательном порядке... Короче дурдом ромашка фио знаю остальное у мамы (она не нашла). Нафига всё это если есть лицевой счёт на который данные передаются.

 

поэтому они тихо идут в сад со своими передачами показаний. Пусть кушают то, что я пишу в квитанции при оплате. Имеют вопросы - пусть приходят, поговорим


  • 0

#2224
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Позвонили жене из энергосбыта. Сказали, что отключат свет за неуплату. Она в панике. А я спросил, где и когда она давал свои телефоны энергосбыту? Где ваще зарегистрирована ее сотка в качестве владельца жилья? Нигде. Никогда не давали ее сотку никому из ЖКХ. 

Поэтому она на второй звонок спокойно ответила, что могут резать к чортовой матери, не дожидаясь перитонита. 


  • 1

#2225
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

поэтому они тихо идут в сад со своими передачами показаний. Пусть кушают то, что я пишу в квитанции при оплате. Имеют вопросы - пусть приходят, поговорим
Да я бы с удовольствием послала бы их не в сад а в тайгу к лыковой...  Стоит долбанный опут и они расчёт ведут какой-то свой. В квартире никто не живёт всё по 000, а они берут какую-то усреднённую оплату. Я уже в ауэзовский алтес ходила объясняла. Вообщем мы их в тайгу посылаем они нас.. 
  • 0

#2226
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Как честная гражданка решила передать данные  г\в по телефону. Целый день слушала музыку и совет зайти на АлТеС и передать данные там. Под вечер натанцевавшись я послушно пошла в АлТеС.кз, там тоже засада. ФИО номер договора номер пломбы в обязательном порядке... Короче дурдом ромашка фио знаю остальное у мамы (она не нашла). Нафига всё это если есть лицевой счёт на который данные передаются.

Причем на их сайте указано несколько способов передачи показаний, в т.ч. в квитанции при оплате.

Однако, они это игнорят. В call-центре операторы говорят, что только по телефону. 

Я пару раз передавала фото на номер вацап, но ответ оттуда мне пришел через 2 недели  :faceoff:  "Внесено"......я не сразу поняла что куда внесено.....ну и каким числом внесено?


  • 0

#2227
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

в т.ч. в квитанции при оплате.
В том то и дело что в квитанции они игнорят. Оплачиваю через каспи и там всё по нолям, а в бумажном носителе  ставят свои цифры. Какое счастье что нет вацапа, а то бы с ним ещё заморачивалась.
  • 0

#2228
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


В call-центре операторы говорят, что только по телефону.
Я пару раз передавала фото на номер вацап, но ответ оттуда мне пришел через 2 недели :faceoff:

Я передаю через мобильное приложение Алсеко. Всё работает пока, принятые показания попадают потом в квитанцию и учитываются в расчётах.
  • 0

#2229
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

В call-центре операторы говорят, что только по телефону.
Я пару раз передавала фото на номер вацап, но ответ оттуда мне пришел через 2 недели :faceoff:

Я передаю через мобильное приложение Алсеко. Всё работает пока, принятые показания попадают потом в квитанцию и учитываются в расчётах.

 

 каким образом... я поставил это приложение но такой функции как передача фото не нашел


  • 0

#2230
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

каким образом... я поставил это приложение но такой функции как передача фото не нашел

Рассказываю, как в Андроиде передать показания:
Обновляете приложение до последней версии. Если внутри нет лицевого счета, добавляете его, нажав круглую иконку с плюсиком справа внизу экрана.
Если лицевой счет уже добавлен, то запускаете приложение->Жмёте на номер своего лицевого счёта->Внизу видим несколько иконок->Жмёте на маленькую круглую иконку справа внизу экрана, она символизирует собой счетчики->Высвечиваются все ваши счетчики->Жмёте в любой счетчик->Жмете справа внизу на надпись "Передать показания".

Сообщение отредактировал SanKet: 28.12.2018, 11:35:41

  • 2

#2231
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
А я нашла эту функцию в приложении!!!
Нажимаете, например, на холодную воду и открывается страничка с тарифами, сроком проверки счётчика, а в самом низу кнопка Передать показания.
Недавно установила это приложение.
В январе испытаю его.
  • 2

#2232
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

А я нашла эту функцию в приложении!!!
Нажимаете, например, на холодную воду и открывается страничка с тарифами, сроком проверки счётчика, а в самом низу кнопка Передать показания.

О, спасибо, подсказали еще один способ добраться до кнопки "Передать показания" :D Только сейчас увидел эту возможность. Так даже путь короче будет, чем через счетчики. Век живи, век учись :D

Сообщение отредактировал SanKet: 28.12.2018, 11:45:03

  • 2

#2233
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

А я нашла эту функцию в приложении!!!
Нажимаете, например, на холодную воду и открывается страничка с тарифами, сроком проверки счётчика, а в самом низу кнопка Передать показания.

О, спасибо, подсказали еще один способ добраться до кнопки "Передать показания" :D Только сейчас увидел. Так даже путь короче будет. Век живи, век учись :D
Не за что!
И вам спасибо за идею передавать через приложение показатели счетчиков!
Надоела эта чехарда с данными! Я то ладно, стойко реагирую на долг в квитанции. Чего не скажешь о маме, которая всякий раз в паника впадает!
У меня в приложении несколько лицевых счетов. Начну со своего.
  • 0

#2234
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Не за что!
И вам спасибо за идею передавать через приложение показатели счетчиков!

Вот только не знаю, играет ли роль день передачи показаний. Всё-таки склоняюсь к мысли, что играет и лучше всего передавать их в день, когда контролёр приходил.. Раньше график прихода контролера был доступен на сайте Теплосетей, а сейчас убрали.
Ну а если контролёр приходил когда ему вздумается, то тогда лучше всего передавать показания в день оплаты квитанции, чтобы совпадали переданные цифры и те, что в квитанции. Как-то так, наверное.

Сообщение отредактировал SanKet: 28.12.2018, 12:11:54

  • 1

#2235
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

спасибо всем за информацию


  • 0

#2236
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Не за что!
И вам спасибо за идею передавать через приложение показатели счетчиков!

Вот только не знаю, играет ли роль день передачи показаний. Всё-таки склоняюсь к мысли, что играет и лучше всего передавать их в день, когда контролёр приходил.. Раньше график прихода контролера был доступен на сайте Теплосетей, а сейчас убрали.
Ну а если контролёр приходил когда ему вздумается, то тогда лучше всего передавать показания в день оплаты квитанции, чтобы совпадали переданные цифры и те, что в квитанции. Как-то так, наверное.
В приложении есть данные по дням, в которые приходили контролёры! Вряд ли можно подстроиться под них: одни приходят в середине месяца, другие в 20х числах, третьим в последний день месяца.
Поэтому самый оптимальный - передавать данные в день оплаты.
Мне придется немного сдвинуть день оплаты!(( Привыкла платить в начале месяца, как только приходит квитанция. В январе заплачу ближе к 25-му.
  • 0

#2237
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


В приложении есть данные по дням, в которые приходили контролёры!


Верно, если вы еще не передавали показания сами, то данные последнего визита контролера там есть. А я уже полгода передаю, и там везде даты переданных мной показаний :) Так что запомните на всякий случай дату визита контролера, пока она там светится, вдруг пригодится :)
  • 0

#2238
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Поэтому самый оптимальный - передавать данные в день оплаты.

И еще такой нюанс - цифры и расчеты в квитанции придут в норму через два подряд идущих месяца отправки показаний. В следующем месяце (в вашем случае в феврале) еще могут быть долги. Потому что для подсчета кубометров им нужно из последующего показания вычесть предыдущее, а эти два показания будут доступны после отправки в январе и феврале, т.е. квитанцию без долгов получите в марте.

Сообщение отредактировал SanKet: 28.12.2018, 12:39:21

  • 2

#2239
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

поэтому они тихо идут в сад со своими передачами показаний. Пусть кушают то, что я пишу в квитанции при оплате. Имеют вопросы - пусть приходят, поговорим
Да я бы с удовольствием послала бы их не в сад а в тайгу к лыковой...  Стоит долбанный опут и они расчёт ведут какой-то свой. В квартире никто не живёт всё по 000, а они берут какую-то усреднённую оплату. Я уже в ауэзовский алтес ходила объясняла. Вообщем мы их в тайгу посылаем они нас.. 

 

Усредненный это как ,без счетчика считают?


  • 0

#2240
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Есть смысл в приложении алсеко, если оплата производится через приложение каспи? Может там какие дополнительные функции?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.